8.10.2021, 14:23     5 593

По поручению главы СК Бастрыкина вернули автомобиль - вещдок

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации оперативно приняты меры к оказанию содействия потерпевшему по уголовному делу

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Быстрыкина оперативно приняты меры к возврату и ремонту автомобиля, изъятого в ходе расследования уголовного дела в отношении Александра Лазарева, обвиняемого органами следствия в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории города Гая Оренбургской области и неправомерном завладении автомобилем, принадлежащим жителю города Орска.

Как сообщалось ранее, 3 октября 2021 года в 19 часов 14 минут Лазарев, объявленный в розыск по уголовному делу, задержан во время угона автомобиля ВАЗ-2110, принадлежащего местному жителю. Пытаясь скрыться от правоохранительных органов, Лазарев совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате этого автомобиль получил повреждения. С учетом изложенных обстоятельств, необходимостью осмотра автомобиля, являющегося вещественным доказательством, изъятия образцов для сравнительного исследования из салона транспортного средства, а также оценки ущерба, причиненного имуществу потерпевшего, данный автомобиль изымался органами следствия у собственника.

В настоящее время все необходимые следственные и процессуальные мероприятия с автомобилем выполнены. Транспортное средство возвращено владельцу на ответственное хранение. Следственным управлением СК России по Оренбургской области организован вывоз автомобиля к месту его дальнейшего ремонта, потерпевшему будет оказано содействие в компенсации понесенных расходов.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.