12.10.2021, 22:06     3 830

12 детей остались без родителей из-за суррогатного алкоголя

12 детей остались без родителей из-за суррогатного алкоголя

От отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области погибли 34 человека. В пяти семьях 12 детей остались без одного или двух родителей. Об этом сообщила уполномоченный по правам детей в Оренбургской области А.В. Линькова.

В Орске  двое детей остались без материнской заботы.  Их отец работает вахтовым методом и в настоящее время они ждут возвращения родителя с вахты.  Еще у одной погибшей женщины осталась дочь, которая проживала  в последнее время с отцом.

В Адамовском районе из-за употребления суррогатного алкоголя скончался отец, мать двух несовершеннолетних детей находится в реанимации. Детей забрала тетя. Также в Адамовском районе умер еще один мужчина, у него тоже остались двое детей, проживающие с матерью в другом регионе. 

В Ясном же остались 5 детей без обоих родителей. Сейчас они находятся у родственников.

Как сообщает А.В. Линькова, они уже связались с семьями, где произошла трагедия, вместе с опекой решают, как помочь детям и их родным.

Напомним, суррогатным алкоголем с большим содержанием метанола на востоке Оренбургской области насмерть отравились 34 человека, еще несколько десятков пострадали. 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.