4.04.2022, 12:00     4 637

Пожарные в Гае спасли от пожара два жилых дома

Сегодня, 4 апреля, ранним утром (около пяти часов) на ул. Челябинской загорелась баня. К месту происшествия выехали пожарные 28ПСЧ. Поскольку баня расположена в виде пристройки к дому, была опасность возгорания жилья.

Пламя перекинулось на хозпостройки, расположенные на усадьбе, а затем на строения соседей. Пожарным удалось отстоять жилье владельцев бани и соседей.

 Пожар удалось ликвидировать к 7:00 утра.

Комментарий ГУ МЧС Оренбургской области:

К месту пожара были направлены боевые расчеты 28 пожарно-спасательной части по охране Гайского городского округа, подразделения 16 и 9 пожарно-спасательных частей из Орска, а также служба пожаротушения восточного гарнизона пожарной охраны, кроме того была привлечена техника иных формирований пожарной охраны. Тушением пожара руководил заместитель начальника 5 пожарно-спасательного отряда подполковник внутренней службы Данил Халилов.

Благодаря профессиональным действием сотрудников МЧС удалось не допустить перехода огня на жилые постройки. Погибших и пострадавших в результате пожара нет.  Предположительной причиной пожара послужило нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

К ликвидации последствий возгорания привлекалось 13 человек и 5 единицы  техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 12 человек и 4 единицы техники.



04.04.2022 в районе 5 часов утра,

04.04.2022 в районе 5 часов утра,


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.