5.07.2022, 22:04     10 106

Стало известно на какой скорости двигались разбившиеся Ларгус и Хендай

Стало известно на какой скорости двигались разбившиеся Ларгус и Хендай

Стало известно, на какой скорости двигались разбившиеся Ларгус и Хендай, попавшие в ДТП на трассе Оренбург-Орск, унесшее жизни 8 человек. 

Если верить замершей стрелке спидометра, «Ларгус» двигался со скоростью 110 километров в час. Встречный автомобиль, который совершал обгон, ехал наверняка, не медленнее. Шансы выжить при таком лобовом столкновении – минимальны, - информируют "Вести Оренбужья". 


По данным ГИБДД, иномарка пыталась обогнать КамАЗ, но при выезде на полосу встречного движения столкнулась с Ларгусом. Отечественную легковушку отбросило в полуприцеп большегруза. 7 человек погибли на месте происшествия. Ещё один скончался в больнице.

К ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия были привлечены дорожники и сотрудники МЧС. Работы на трассе М5 продолжались всю ночь.

На месте ДТП уже поработали дорожные службы, и о трагедии напоминают только небольшие фрагменты пластиковой обшивки автомобилей да ещё отбойник. В настоящий момент прокуратура городского округа взяла на контроль ход доследственной проверки. Возбуждено уголовное дело.

Фото УМВД России по Оренбургской области.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.