9.11.2022, 11:37     2 736

150 000 рублей выплатит гайчанину ЖКХ и КС за травму ноги

150 000 рублей выплатит гайчанину ЖКХ и КС за травму ноги

Глухов Э.Р. обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (Отдел ЖКХ и КС) о компенсации морального вреда, указав, что в марте 2022 года проходя по краю проезжей части между частными домами по ул. Челябинская г. Гай Оренбургской области, поскользнулся и упал. В результате падения истцом получена травма ноги, длительное время проходил медицинское лечение. Истец полагал, что в результате ненадлежащего содержания ответчиком состояния дорожного полотна, образовалась скользкость на дороге, что стало причиной падения и получения им травмы.

В ходе судебного разбирательства установлено, что Глухов после падения был госпитализирован в хирургическое отделение, где ему проведена операция, после чего длительное время находился на стационарном лечении, в настоящее время проходит амбулаторное лечение. После падения истец перенес операцию, испытывает физическую боль, моральные страдания, передвигается с помощью костылей, изменился привычный образ жизни.

Судом установлено, что именно на Отдел ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа возложена обязанность по организации дорожной деятельности, обеспечению безопасного дорожного движения, в частности, содержание улицы, где истцом была получена травма в результате падения. Факт ненадлежащего исполнения обязанности по содержанию дорожного полотна в состоянии, обеспечивающем безопасность дорожного движения, подтверждается самим фактом наличия на дорожном полотне зимней скользкости, что стало причиной падения истца и получения им травмы.

С учетом изложенного, судом с Отдела жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа в пользу Глухова Э.Р. взыскана компенсация морального вреда в размере 150 000 руб.

На сегодняшний день решение суда не вступило в законную силу.

Фамилия истца изменена.

Пресс-служба Гайского городского суда Оренбургской области


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.