25.11.2022, 11:31     2 393

4500 рублей выудили мошенники с карты родительницы

Накануне в дежурную часть Отд МВД России по Гайскому городскому округу с заявлением о мошенничестве обратилась 33-лентяя гайчанка.

Накануне в дежурную часть Отд МВД России по Гайскому городскому округу с заявлением о мошенничестве обратилась 33-летняя гайчанка.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что несовершеннолетней дочери потерпевшей в социальной сети VK со страницы знакомой девочки поступило сообщение о том, что она случайно привязала к своей учетной записи абонентский номер ее мамы, в результате чего с привязанного абонентского номера могут списаться деньги, и попросила прислать фото банковской карты с двух сторон, несовершеннолетняя сфотографировала и отправила фото банковской карты. В результате чего с банковской карты родителя (мамы) списались деньги около 4500 рублей.

Родители позвонили девочке со страницы в социальной сети VK и выяснили, что данный аккаунт был взломан. После чего местная жительница обратилась в полицию. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Уважаемые родители! Появился новый способ мошенничества: детям в социальных сетях, мессенджерах приходят сообщения от друзей (данные аккауты взломаны) с сообщением в котором просят сообщить номер телефона, а также реквизиты банковских карт родителей, после чего родителям поступает код, который дети под разными предлогами передают мошенникам!!! Проведите с детьми беседы: о недопустимости передачи номеров телефонов!!!


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.