1.12.2022, 08:00     2 193

Жертва мошенников перечислила на «резервный счет» 48 тыс руб

Гайчанка стала очередной жертвой мошенников, перечислив на «резервный счет» 48 000 рублей

Гайчанка стала очередной жертвой мошенников, перечислив на «резервный счет» 48 000 рублей В Отд МВД России по Гайскому городскому округу обратилась 24-летняя девушка с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 48 000 рублей. При выяснении обстоятельств полицейскими установлено, что потерпевшей позвонила представившись сотрудником следственного комитета и сообщила, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит, а для отмены данной операции необходимо перевести все имеющиеся сбережения на телефон менеджера, который она продиктовала потерпевшей. Для чего заявительница, действуя по указаниям звонившего, перечислила со своего банковского счета денежные средства в сумме 48 000 рублей на указанный номер.

После этого связь с лжесотрудником следственного комитета прервалась, тогда девушка поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию. В настоящее время сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Полицейские напоминают: мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов. Не совершайте финансовых операций по инструкциям, полученным по телефону от неизвестных людей!


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.