6.02.2023, 10:31     2 456

Любитель кофе и сырокопченой колбасы угрожал убийством

Любитель кофе и сырокопченой колбасы угрожал убийством

Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в угрозе убийством и совершении трех мелких хищений имущества.

Установлено, что Галкин И.А. (данные изменены) с подругами пришел в гости к знакомому, который впустил в квартиру его одного, а женщины остались в подъезде. По этому поводу между мужчинами возник конфликт. Визитер схватил хозяина дома за шею и со словами «Я тебя убью!» стал душить его. На шум из комнаты вышла бабушка потерпевшего и попыталась разнять их. Воспользовавшись тем, что Галкин И.А. отвлекся на нее и ослабил хватку, мужчина вытолкал гостя в подъезд и закрыл дверь.

Подсудимый пояснил, что сдавливал шею приятеля с целью проучить за то, что ранее он позвал их в гости, а в итоге, когда они пришли, стал выгонять.

Также Галкин И.А., являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение чужого имущества, совершил три кражи в магазинах «Пятерочка» на общую сумму 776,38 рубля. Он похитил три батона сырокопченой колбасы, упаковку свиных ребер «Барбекю», шампунь «SYOSS COLOR» и кофе «Jacobs Tropical Selection», распорядившись ими по своему усмотрению.

Вину в совершении данных преступлений подсудимый признал и пояснил, что воровал необходимые ему вещи ввиду отсутствия денег.

С учетом обстоятельств дела, личности виновного, имеющего непогашенные судимости, суд назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.