20.02.2023, 15:00     522

Осужденная злостно уклонялась от уплаты штрафа

Осужденная злостно уклонялась от уплаты штрафа

Гайским городским судом рассмотрено ходатайство судебного пристава-исполнителя Гайского РОСП о замене осужденной женщине наказания в виде штрафа другим видом наказания.

Установлено, что в сентябре 2019 года приговором суда гайчанка была признана виновной в совершении преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. В 2020 году по ходатайству осужденной, оплатившей только 20 000 рублей и не имеющей возможности выплатить всю сумму штрафа единовременно, суд предоставил рассрочку уплаты на 26 месяцев с ежемесячным платежом в размере 3000 рублей. Однако женщина не соблюдала график рассрочки, в 2022 году не внесла ни одной суммы, меры к погашению штрафа не принимала. На сегодняшний день остаток задолженности составил 50 000 рублей.

С учетом обстоятельств дела суд пришел к выводу, что осужденная злостно уклонилась от исполнения назначенного приговором наказания, в связи с чем заменил его неотбытую часть исправительными работами на срок шесть месяцев с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.

На сегодняшний день постановление не вступило в законную силу.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.