7.05.2023, 11:00     6 679

В Оренбурге обрушилась карусель. Информация о пострадавших

В результате технических неполадок произошло обрушение карусели в «Оренпарке» в Оренбурге. ЧП в «Оренпарке» находится под контролем региональных служб.  Региональное министерство здравоохранения  по поручению губернатора Дениса Паслера  сопровождает каждого пациента, поступившего в лечебные учреждения после этого происшествия.

После сообщения о трагедии на место выехали все оперативные службы, а также министр здравоохранения Татьяна Савинова и глава города Сергей Салмин. 

Погибших в результате ЧП в «Оренпарке» нет. Пострадали 19 человек. 8 оренбуржцев после осмотра врачей отпустили домой, у них ушибы и ссадины, за их состоянием наблюдают дежурные врачи.  Из 11 госпитализированных -  5 детей и 6  взрослых. Пациенты полностью обследованы, проведено КТ головного мозга и внутренних органов, необходимые рентген- и УЗИ-исследования.

Женщина  27 лет - в реанимации, на ИВЛ в тяжелом состоянии. В тяжелом состоянии также находится ребенок 10 лет, он в реанимации. Ребёнок в сознании, за прошедшие часы врачи фиксируют положительную динамику. Остальные  пациенты в среднетяжелом состоянии, получают лечение в травматологических отделениях. Во всех больницах, куда поступили пострадавшие, работает оперативный штаб минздрава области.

Глава региона Денис Паслер дал поручение региональным службам провести оперативные проверки работы всех парков, комнат развлечений, где отдыхают дети.

 Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.