17.04.2024, 12:00     7 419

В сети гуляет фейк об «убийстве» девочки. Гайчане обсуждают

И вот в очередной раз в почту сайта "В ГАЕ РУ" поступило видео, на котором, судя по кадрам, пытаются оказать гайчанке помощь, вокруг много крови, кто-то отчаянно кричит: "Вызывайте скорую помощь", а кто-то обреченно произносит: "Умирает". Данное видео пересылается по сети, попадая из одной группу в другую, будоража гайчан известием, что в кафе возле бани, якобы, "зарезали девочку".

Более махрового фейка, касающегося  жизни небольшого городка, еще не приходилось читать. Чистой воды фейк находит широкий отклик читателей, выводит на горячие дискуссии. 

Рождение фейка отследил корреспондент сайта "В ГАЕ РУ", встретился с соседями героини ролика, очевидцами и заручился комментарием Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области. 

Поздним вечером с 13 на 14 апреля из подъезда дома на ул. Пионерской, расположенного рядом с кафе, выбежала окровавленная женщина. Она взывала о помощи. Гости кафе, которые находились на крылечке, на крик ринулись к женщине. В подъезде было очень много крови, женщина находилась в полубессознательном состоянии. Кто-то звонил в скорую, а кто-то взял телефон и сделал видео, которое обросло страшными слухами. Пострадавшую значительно омолодили, назвав "девочкой", хотя это женщина средних лет, случившееся связали с ножевым ранением (крови -то было много!)

Видео размножалось в сети, а женщину увезли в больницу. На сегодняшний день известна предварительная причина травмы - падение с лестницы, женщина получила необходимую медицинскую помощь, жива. 

Соседи женщины отзываются о ней, как о крепко употребляющей спиртные напитки.

И, наконец, в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проинформировали, что в Гае не зарегистрировано убийства с 13 на 14 апреля.

Момент оказания помощи гайчанке. Скрин с распространяемого в сети видео.

В подъезде все еще заметны кровавые следы. 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.