2.12.2009, 15:30     2 855

Больше пьянства - больше преступлений.

милиция

Отделение дознания ОВД г. Гая и Гайского района ведет расследования уголовных дел  небольшой и средней степени тяжести - угоны, кражи имущества без квалификационного признака грабежа, повреждение чужого имущества и причинение телесных повреждений.

 

Необходимо отметить, что в последнее время увеличилось количество уголовных дел против личности - причинение телесных повреждений. Как правило, подобные преступления происходят на бытовой почве в состоянии алкогольного опьянения, а также в барах, на дискотеках, когда спиртные напитки принимаются неумеренно. В общественных заведениях драки и побоища частенько провоцируют потерпевшие, сами напивающиеся до состояния «поросячьего визга». С этим связан еще один вид преступлений, количество которых в последние месяцы также значительно возросло - хищение личного имущества в барах и других увеселительных заведениях. Крадут все, что плохо лежит: сотовые телефоны, кошельки, сумки.

 

В пьяном виде частенько угоняют  автомобили «покататься». Автотранспорт затем находят в разбитом состоянии в куветах, на обочинах дорог. А могут и просто «раздеть» машину - снять колеса, слить бензин, вырвать магнитолу. Вина в таких случаях косвенно ложится и на владельца автомобиля. При многочисленных оборудованных в городе автостоянках большинство автолюбителей предпочитают бросить своего «железного друга» во дворе без присмотра, в лучшем случае сигнализацию поставят. Посмотрите, автомобили стоят в каждом(!) дворе по десятку штук, на любой вкус - от самых древних до крутых иномарок. Воришкам есть, где развернуться, сотрудники милиции побывали по заявлениям об угонах и кражах из автомобиля практически в каждом дворе Гая. Наиболее криминогенными считаются район домов 130 -132 по улице Орской и район от 46 дома до 56 дома по улице Октябрьской.

 

alt

 

 

alt

 

 

alt

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.