12.12.2014, 14:00     5 929

Две хорошие новости о врачах

С января штат районной больницы пополнит врач - лаборант клинико - диагностической лаборатории. Зовут доктора Анастасия Александровна Дударева. Она закончила Оренбургскую Медакадемию, получила диплом врача - эпидемиолога. В настоящее время проходит переподготовку, после которой займет свое место в клинико-диагностической лаборатории.

 

Анастасия Александровна - местная, в Гае проживают ее родители, но, тем не менее, в планах районной больницы - предоставить отдельное жилье для врача. Кстати, переподготовку специалиста оплатила районная больница.

 

Ранее на сайте была новость, что увольняется из БК-2 хирург Альберт Юламанов. Причина - отсутствие прописки в квартире, которую выделил муниципалитет молодому специалисту. Врач постарался сделать ремонт, создать хорошие условия для своей семьи - в семье подрастает малыш. Без прописки невозможно решить ряд житейских проблем. И доктор написал заявление на увольнение. На сегодняшний день ситуация изменилась: доктор Юламанов остается работать в Гае. 

Дело в том, что выданная жилая площадь находится на балансе МУП ЖКХ и для того, чтобы обеспечить прописку, необходимо квартиру перевести на баланс муниципалитета. По этому вопросу в ноябре состоялся суд, который принял решение о передаче права собственности на данную квартиру муниципалитету. Сейчас дело за кадастровой палатой, после чего доктор Юламанов займется пропиской в собственной квартире своей семьи.


Комментарии [Отключить]

  • zayka-liza • 14-12-2014, 03:17
    Не к городу, а к вам, как к журналистам... Вы даже нормальную публикацию не можете написать о медицине...да и вообще обо всем. О чем не пишете - все пару слов и не больше. Если у вас такой формат, к вам скоро вообще заходить за пустословием никто на сайт не будет!
  • zayka-liza • 14-12-2014, 03:15
    Так может пора этот вопрос задать господину Турбабину, а не отписываться отговорками.... Вы журналисты или нет???? ""Проблема кроется более глубоко...." Так напишите же в чем проблема, приведите аргументы, позвоните или напишите в облздрав хотя бы!!!!! Пора в жизни уже что-то менять!!!! Я понимаю, портить отношения с властью и теми, кто у руля не хочется, но как-то можно же написать нормальную проблемную статью с анализом, фактами, опросом, а не пару строк о ситуации в больнице.... Вы сами читали свои статьи? Написали звон, да не знаете где он...
  • AlexandeR • 13-12-2014, 13:32
    так же хочу отметить, что любой специалист или служащий, работает и получает з/п по своей тарифной ставке, все что выше именуется как доплата за отсутствующего работника. т.е. я вам привожу реальный пример получения завышенных зарплат работников государственных служб и учреждений! когда пишите, думайте о чем пишите! двойная ставка, это уже другая сторона налогооблажения...
  • Юляшка из • 13-12-2014, 09:30
    Памурзин В Н хороший врач и прекрасный хирург!!! зачем наговариваете?
  • Наталек ))) • 12-12-2014, 22:34
    у вас в любой теме, всегда виноват Вова, вы наверно засланец, вроде тех типов, что летом возле 25-го ходили книжки раздавали, бритые, с хвостиком на макушке.
  • anime_666 • 12-12-2014, 21:33
    Как хочется видеть больше таких статей, что врачи приезжают, а не покидают нас...нам бы педиаторов еще...
  • ИНГА • 12-12-2014, 21:26
    елена111, я попробую ответить на Ваш вопрос. В Орске, Новотроицке и Ясном нет таких проблем в больницах, как в нашем городе Гае. Знаю это не по наслышке. У меня родственники-ВРАЧИ, работают и в Орске и в Новотроицке. Довольны всем. Елена 111, Вы видимо читать не умеете, Евгений 2 затронул тему не НЕХВАТКИ ВРАЧЕЙ, он копнул глубоко! Прочитайте повнимательнее.
  • кристина • 12-12-2014, 19:11
    Дааа, со всеми последними событиями сердце кровью обливается, глядя на нашу больницу, зная какой она была и как работала!((((
  • кристина • 12-12-2014, 19:04
    Анастасия,Зря вы так! Какие вы имеете факты, подтверждающие ваш вопрос??
  • елена111 • 12-12-2014, 18:36
    Нехватка врачей - проблема точно не только нашего города!Любого города: и маленького, и большого! И обвинять только наше руководство как-то неверно. Евгений 2 может у Вас есть положительные примеры? Например, Орск, Новотроицк, Ясный. Там как? Не дожидаясь ответа напишу: а так же как и у нас.
  • MacoHcTBo • 12-12-2014, 18:09
    Попробуйте перечитать то, что написал я, и найти хоть одно противоречие со своим комментарием. Уверяю Вас - ничего не получится, ведь понятное дело, что все дело в низком уровне зп. Поэтому скорее всего Вы просто не умеете читать и понимать то, что читаете.
  • КУРАГАНКА • 12-12-2014, 17:53
    Все сразу и сейчас!!!
  • Mamulya • 12-12-2014, 17:48
    Вы тоже безнадежно глупы. В медакадемии достаточное количество абитуриентов и выпускников.А вот ехать на периферию не желают. Бросают медицину,не начав работать,тк зарплата у бюджетников 5000 руб с высшим образованием,а про средних и говорить нечего.
  • anastasiya gai • 12-12-2014, 17:13
    А когда был детский хирург, много ли толка было от него?
  • Морошко • 12-12-2014, 16:54
    В чем Вы увидели лесть? Названа проблема медицины, которая касается не только нашего Гая! Почему у Вас такой негативный настрой к городу, в котором живете?
  • MacoHcTBo • 12-12-2014, 15:53
    В твоих словах нет и малюсенькой толики логики. Если бы врачи со стажем действительно не давали путь молодым, держась за "достойную зарплату", то не было бы нехватки врачей. А ты не споришь с последним фактом и утверждаешь о первом, указывая на наличие достаточного количества абитуриентов в медицинских вузах. В общем, как мне кажется, ты безнадежно глуп. Если бы врачи в Гае работали на 1 ставку, без переработок, то получали бы они меньше 10 тыс. рублей. На этом фоне проходчик из ГОКа кажется зажравшимся буржуем. Я, кстати, не удивлюсь, если ты и есть этот самый "зажравшийся буржуй".
  • AlexandeR • 12-12-2014, 14:56
    вот именно глубинные проблемы! вы посмотрите мед.вузы не имеют проблем с абитуриентами и выпускниками. проблемы на местах! вова дал задачу платить достойно, и платят... пенсионерам-врачам, которые до самой смерти будут ходить на работу перекрывая путь молодым. пример...ранее написанная статья про вич с участием горячкиной. 25 лет стажа у врачей, это уже ветеран труда, у неё поболее стажа...