16.10.2015, 14:00     4 939

День анестезиолога: возвращают с «того света»

2500 гайчан испытали действие анестезии на себе в прошлом году. Эта цифра красноречиво говорит о том, что работа анестезиолога нужна как воздух, которую можно сравнить с действиями сапера: нет права на ошибку!

 

Сегодня - профессиональный праздник - День анестезиолога. Журналист сайта в ГАЕ РУ побывал в самом "горячем цеху" районной больницы - в отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии БК-2. Четыре врача - анестезиолога - П.П. Герцен, Ю.А. Пикин, В.А. Елфимов, С.С. Петренко работают в отделении более двадцати лет. Огромный опыт накоплен у каждого из них. Сегодня врачей поздравило руководство районной больницы, коллеги из других отделений. Редакция городского интернет-портала В ГАЕ РУ присоединяется к поздравлениям и желает докторам здоровья, счастья и помощи Господа при возвращении людей к жизни. Кстати, есть немало примеров, когда человека чудом возвращают к жизни. Пример - выживший горняк, пострадавший в автоаварии водитель, который пришел через полгода после лечения в реанимации и пожал руки мужественным людям, которые спасли ему жизнь.

 

Работа врачей в реанимации - особенная, сложная, не прекращается сутками. Можно сказать, что врачи и живут в отделении. Семьи с пониманием относятся к ним. А сами доктора стараются создать в своем отделении такую атмосферу, которая бы всем помогала жить и выздоравливать. Анестезиологи еще те шутники! С ними складываются необычные беседы, на высокой ноте оптимизма, которую они несут вместе с лекарствами больному, попавшему из крайней необходимости в отделение.

 

Доктора, которые посвятили немалую часть своей жизни Гаю, воспитывают свое продолжение. Сын П.П. Герцена - Антон, врач - невропатолог. Сын Ю.А. Пикина - Илья - учится на пятом курсе Медакадемии и мечтает стать хирургом. 

 

Вот фото людей, которые приходят на помощь в самые кризисные для здоровья человека минуты. Здесь возвращают с "того света", защищают людей от физической боли.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • ?Мама Ули? • 18-10-2015, 22:23
    Попадала "в руки " каждому из этих замечательных мужчин. Профессиональны!!! Здоровья, счастья и долгих лет жизни. Спасибо Вам, уважаемые доктора, за Ваш труд
  • кузьма13 • 18-10-2015, 16:20
    От души поздравляю с праздником!!!
  • Амазонка • 18-10-2015, 13:15
    Всем реаниматологам, анестезиологам, сестричкам дай Бог здоровья! Долгих и счастливых вам дней жизни и низкий поклон!
  • ?? Верочка Беспалова ?? • 16-10-2015, 20:36
    Храни Бог Вас и ваши семьи! Не хватит слов, чтобы выразить благодарность этим людям! Настоящие профессионалы своего дела! Спасибо Вам за чудо, которое вы совешили!
  • Сирень • 16-10-2015, 20:17
    С праздником Вас!
  • кристина • 16-10-2015, 18:49
    Ой, какие приятные и знакомые лица! Удачи вам, здоровья и ХОРОШЕЙ зарплаты!!!
  • Александр и Марина • 16-10-2015, 17:41
    благодаря этим людям я осталась жива, спасибо.
  • Рая Якупова • 16-10-2015, 17:27
    Спасибо Вам Большое !!!
  • ЛизаВЕТА • 16-10-2015, 16:55
    Ходят среди многих Ангелы и боги, Что на операциях Ноги пришивают, А в реанимациях Мертвых воскрешают. Дарят нам надежды Белые одежды! И уж очень им бы Подошли бы нимбы. Нас с любыми ранами Вылечат в итоге. С праздником вас, ангелы! С праздником вас, боги! Одни врачуют наши души Другие пользуют тела. А надо, выйдут в слякоть, стужу, Если работа позвала. Их дело не для слабонервных, Болезнь не красит ни кого. А как порой бывает скверно Им от цинизма своего. Давайте выпьем за людей, Одетых в белые халаты. За медсестер и за врачей, Кто на посту не за зарплату. Давайте пожелаем им, Здоровья, счастья и удачи Пусть будет небо голубым И все решаются задачи. А также поднимем бокалы, За весь остальной народ, Чтоб больше здоровых стало И меньше было невзгод. ____
  • aapetrovich • 16-10-2015, 16:26
    СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ !!!! ВСЕГО ДОБРОГО, СПАСИБО ВАМ и ВАШИМ КОЛЛЕГАМ.
  • НАТАЛЬЯ К • 16-10-2015, 16:21
    Боль всегда не вовремя приходит, Боль подчас стремительна, сильна, Но как Бог, на помощь нам приходит Анестезиолога рука! Их работа не видна обычно Но так ощутима в миг беды. Анестезиолог боль умерить может - Вот его профеcсии заметные плоды! Пусть самих вас сбережет Всевышний От утрат, потерь и от недуг, Мы желаем больше счастья в жизни, Мира, доброты, любви вокруг! ©
  • НАТАЛЬЯ К • 16-10-2015, 16:20
    Взрывая тишь больничных коридоров, в распахнутую настежь дверь, шумя, среди безмолвия молящих взоров, идешь ты как, пожарный в полымя. Секунды на оценку состоянья, бездыханное тело, пульса нет, и плач родных, их слезы, причитанья, -"Спасите! Ей всего семнадцать лет" Еще лишь миг - включить холодный разум - коротким, громким вскриком: «Все за дверь!" и тут же твои следующие фразы: "Ларингоскоп! Труба! Прошла! Проверь!" Труба в трахее, и мешок качает, вдувая воздух в легкие хрипит, уже дефибриллятор набирает, заряд свой первый, монитор пищит. Пластины на груди, вот "Apex", "Sternum", знакомый возглас: "Разошлись! Разряд!" на "сонных" пульса нет, и в чувствах скверных, стреляешь ты, который раз подряд. Качая сердце бешено и рьяно, ты гонишь от себя душевный сплин, и в проливном поту, как-будто пьяный, кричишь опять: "Разряд...адреналин!" прокляв в душе собачию работу, “измазавшись как чёрт” в её крови, ты повторяешь про себя: "Ну что ты! Давай же сучка, заводись! Живи!" И вот прикосновеньем ощущая, пульсацию артерий -"Твою мать! Есть сердце, бьется!" глубоко вздыхая, пытаешься эмоции унять. И в интенсивной терапии позже, всю ночь борьба за жизнь ее идет, жить будет девочка, ей Бог поможет, и всем смертям назло она живет!
  • Ljubov • 16-10-2015, 15:39
    Герцен П.П.
  • Валентина Валентинова • 16-10-2015, 15:15
    С праздником вас наши спасатели здоровья вам !!!!!!!!
  • sedoy • 16-10-2015, 14:53
    Здоровья, успехов и всех земных благ этим неординарным людям!!! С праздником вас всех и, честно, работайте пожалуйста не на мне... Ну а если на мне, я точно знаю результат будет только положительный...