22.12.2015, 12:00     5 632

«Скорая» спасала женщину в бане

Женщина лет пятидесяти резко почувствовала себя плохо в парной, хотя ранее самочувствие было нормальным, потому и смело пошла в баню. Очередной заход в парилку оказался лишним, организм не справился с нагрузкой.


Чтобы легче дышалось, женщина вышла в предбанник – там прохладнее, есть доступ свежего воздуха. Но состояние становилось только хуже. В это время в бане находилась бывший медработник. Она дала нужные советы.

 

Сотрудница бани нашла нашатырный спирт, вызвала скорую медицинскую помощь. Кто-то из посетительниц бани предложил сердечные капли, таблетки. В общем, без внимания женщина не осталась. Большинство находившихся в это время в бане людей приняли участие в оказании помощи. Помогли собрать вещи заболевшей женщины, сложить в сумку.


Бригада медиков прибыла быстро. Померили давление – оно оказалось повышенным. Оперативно сделали тут же на месте кардиограмму. Оказали необходимую медицинскую помощь.


В такой ситуации одним из важных факторов в спасении человека является неравнодушие людей, находящихся рядом – чтобы они не остались в стороне, а приняли активное участие в спасении человека, смогли оказать помощь до прибытия медиков. От этого зачастую зависит не только здоровье, но и жизнь человека.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • klever • 22-12-2015, 16:49
    Нет, это другой случай. Но подобная ситуация была
  • РОК • 22-12-2015, 15:56
    Вроде уже такое было.Или все повторяется дважды.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.