28.01.2016, 16:00     12 135

В Гае выявлен свиной грипп

«В Гае циркулирует вирус гриппа группы А (H1N1) – свиной грипп. Это показали только что пришедшие результаты исследования диагностического материала по школе №6 и детскому саду №20 направленные 26 января лечебной службой районной больницы по предписанию Роспотребнадзора», - отвечая на наши вопросы, сказала Татьяна Александровна Вараксина, специалист -эксперт Восточного территориального отдела управления Роспотребнадзора.


«Оснований для паники нет. Если заболевшие люди вовремя обращаются к врачу, то заболевание проходит без осложнений», - поясняет Татьяна Александровна.


Из 10 детей, чьи анализы были направлены на исследование, вирус был выявлен у троих. Для того, чтобы определить, присутствует ли в диагностическом материале человека вирус гриппа, он – этот материал – направляется в Орский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области». Анализы берут не у всех заболевших, а лишь у больных с тяжелыми или необычными формами заболеваний из числа госпитализированных в больницу. Врач сам решает, чьи анализы направить на исследование. Так определяется, какой штамм гриппа, если он есть, распространен на территории. Лечебная служба районной больницы самостоятельно направляет материал на исследование от госпитализированных больных, а по предписанию Роспотребнадзора лечебная служба РБ направляет на исследование диагностический материал от заболевших детей в организованных коллективах. Направляется анализ нескольких детей на выбор.

 

Специалисты здравоохранения настоятельно рекомендуют быть внимательнее к своему здоровью, не пренебрегать элементарными средствами защиты и правилами личной гигиены. Напомним, что Постановлением администрации города Гая руководителям предприятий торговли, общественного питания, общественного транспорта, организаций, оказывающих услуги населению, независимо от форм собственности рекомендовано принять меры по защите работников от заболевания гриппом и ОРВИ (организация текущей дезинфекции, масочный режим). Массовые мероприятия запрещены.

 

В Гае выявлен свиной грипп

В Гае выявлен свиной грипп

В Гае выявлен свиной грипп

В Гае выявлен свиной грипп

В Гае выявлен свиной грипп

В Гае выявлен свиной грипп

В Гае выявлен свиной грипп

В Гае выявлен свиной грипп

В Гае выявлен свиной грипп

В Гае выявлен свиной грипп

 


Комментарии [Отключить]

  • Atheist • 02-02-2016, 02:33
    Нормально власти себя ведут. Свиной грипп ничем не опаснее обычного.
  • НЕ_АЙС • 01-02-2016, 20:45
    Это реальность. Зачем мне выдумывать? http://vgae.ru/doctor/
  • Катрин Мартин • 01-02-2016, 14:29
    да вот именно так и происходит!
  • Катрин Мартин • 01-02-2016, 14:29
    и я хожу на прием по электронной записи и ни кто не возмущается. Не которые старушки приходят не только на прием к врачу но и пообщаться.
  • Dr.Yashenko • 01-02-2016, 10:01
    Мне тоже интересно. Поделитесь секретом
  • Dr.Yashenko • 01-02-2016, 10:00
    Это из фантастики или вы выдумщик?
  • НЕ_АЙС • 31-01-2016, 21:31
    Если не хватает, то значит к другим то ездят))
  • sedoy • 31-01-2016, 17:04
    Прикиньте еще и спокойствие властей при результате: 33% положительного результата выявления т.н. свиного гриппа (3 из 10)... Это же нужно весь город после такого результата на уши поставить - а у нас: " В Багдаде все спокойно..." Идиотизм крепчает и маразмеет...
  • Вера Прудникова • 31-01-2016, 15:48
    Вы звонили в детскую поликлинику чтобы вызвать врача? Там отвечают - "Врачей не хватает, с температурой 38 можно дойти до больницы"
  • Сергей Лопаткин • 31-01-2016, 08:51
    https://youtu.be/Hgzpxyt3esM
  • Виталя • 30-01-2016, 20:11
    Безыменный балбес иди в жопу!
  • kommentator • 30-01-2016, 15:32
    каким образом власть и полит режим влияет на заболеваемость людей? диванные герои))
  • НЕ_АЙС • 30-01-2016, 14:02
    Ну так и кто виноват? Вам предоставляют возможность, а вы боитесь ей воспользоваться. Вместо того, чтобы отстоять свое право, вы смиряетесь. А виноват кто-то другой. Так?
  • МАРУСЯ • 29-01-2016, 20:25
    а кого вы предлагаете садить? нет врачей. Возьмут одного с участка- кто будет на его участке сидеть?
  • МАРУСЯ • 29-01-2016, 20:24
    лично сегодня ходила к терапевту. Зашла на 15 минут позже- принимали через одно: один по талону,один на вторичное.+ через доврачебный. Ничего,не умерла, и всех приняли
  • МАРУСЯ • 29-01-2016, 20:22
    что за траву курите,дамочка?
  • pollux67 • 29-01-2016, 19:57
    я тоже всегда захожу строго по талончику, а те дегенераты, что занимают очередь при наличии записи, в грубой форме оправляются в эротическое путешествие, так же и у нотариусов
  • Tаточka • 29-01-2016, 19:35
    вы может из другой - параллельной - реальности? в моей реальности - люди у которых самое позднее время приема занимают очередь к врачу за полчаса-час до начала приема. А лично мне (маленькой и худенькой) сложно наплевать на всю очередь и пробиться в мое время. Т.к. сразу начинается ор и ругань и меня не пускают. Не драться же мне, это смешно, право. Вот и приходится смиряться и сидеть в очереди
  • НЕ_АЙС • 29-01-2016, 16:43
    Именно так. Приезжаю к 14:30 и захожу. Вы так реагируете будто это диво дивное. Попробуйте и сами убедитесь. PS Те у кого талон на 15:00 и приезжают к 15:00, а не сидят полдня в очереди.
  • Tаточka • 29-01-2016, 13:58
    Т.е. у вас в талончике н-р написано "кабинет 10, время 14:30" вы приходите к 14,30 и в кабинет сразу заходите? А у кого талон на 15:00 и 15,45 спокойно сидят и ждут 15:00 и 15:45?? НАУЧИТЕ, А!. Как это у вас получается?
  • НЕ_АЙС • 29-01-2016, 13:06
    Уже не раз ходил по талончику.
  • НЕ_АЙС • 29-01-2016, 13:05
    Нет не формальность. Врач принимает тех кому положено по времени, а орущих осадит. Пусть себе орут дальше. Будет им наука. Следующий раз сами талончик возьмут. Вот и все дозревание.
  • Tаточka • 29-01-2016, 11:49
    Талон в наших больницах чисто формальность. Все равно тебя не пропустят те, кто пришел раньше и занял очередь, даже если его талон на время, позже, чем у тебя. Не раз наблюдала такую картину, что в "старой" пол-ке, что в детской. Поэтому и создаются очереди. Люди не дозрели еще придти к врачу к определенному времени и пройти без долгого ожидания. А врачам и м/с без разницы в каком порядке люди будут заходить - по живой очереди или по времени талона. И практически постоянный ор и ругань в очередях...
  • kobra2005 • 29-01-2016, 11:17
    вы реально гоните или в больницу не ходили бес смертный пля
  • Алмаз Тулебаев • 29-01-2016, 05:06
    Понятно что не чё не понятно
  • Оля • 28-01-2016, 23:00
    Такая инфекция ходит по городу, а детей после карантина обязывают брать справки в детской поликлинике, зачем идти туда, если ребенок не болел в это время, чтобы подцепить что- нибудь?
  • НЕ_АЙС • 28-01-2016, 22:26
    ЗАйдите и убедитесь сами, что талончики на прием почти все целы. Не разобрали. А приоритет у талона выше и вас примут в то время, которое прописано в талончике.
  • Радуга • 28-01-2016, 22:23
    Мы все не в каменном веке живём , знаем про талоны и электронные очереди,да только сейчас ,в период эпидемии ,с талонами тоже в очереди стоять приходится..... Здоровья вам!
  • НЕ_АЙС • 28-01-2016, 22:19
    Конечно не болели. У меня вообще весь род бессмертный. Лучше бы не огрызались, а учились. Уже давно можно не сидеть в очереди, а брать талончик онлайн и приходить в нужное время.
  • Радуга • 28-01-2016, 21:51
    По ходу ваши родные не болели....
  • НЕ_АЙС • 28-01-2016, 21:37
    А кто вас заставляет сидеть? Если у ребенка температура, то врача можно вызвать на дом. Ну или записаться на прием на определенное время. Прямо на этом самом сайте. Без всяких очередей.
  • Пектусин • 28-01-2016, 21:31
    Вот чисто из интереса - сколько платят то за размещение подобных постов?
  • Радуга • 28-01-2016, 20:48
    Чувствуется реклама!!! Вы идите в больницу ,но я вам сразу скажу что и где купить......
  • val-nik1205 • 28-01-2016, 20:41
    не надо делать паники из-за гриппа, это такой же грипп, что и в прошлые годы был, просто назвали свиным.... умирают не от гриппа, а от его последствий. если вовремя обратиться к врачу, тогда не будет осложнений и смертей... конечно, если неделю после заболеваемости лечиться чаем с медом и малиной, или молоком, то точно копыта отбросить можно... Заболели - идите в больницу, а не в аптеку за кучей ненужных лекарств, да еще и дорогих в период эпидемии... В Бережной аптеке Ингавирин стоит 450 рублей, а в Имплозии в нескольких минутах ходьбы - 350 руб... А маски в госаптеках есть
  • Снегурочка • 28-01-2016, 20:31
    Обиженая дама с кашей в голове - вот настоящая обезьяна с гранатой!
  • Снегурочка • 28-01-2016, 20:24
    Дело здесь вовсе не в очереди... Дело в том что ввели масочный режим ,а на деле люди больше заболевают... Все прекрасно понимают что мало докторов ,но в период эпидемии можно было одного доктора посадить на фильтр ,дабы не заражать других повторно!
  • Абырвалг • 28-01-2016, 19:59
    Спаси медицину, выучись на врача, воспитай своего ребенка таким образом, чтобы он захотел стать врачом! Чем больше врачей, тем меньше очереди. А то описывать следствия каждый горазд, а вот причину узреть не все могут.
  • Daifreenik:) • 28-01-2016, 19:49
    Сударыня здоровья Вам большого и ясного ума!!!! Такой венегрет у Вас в голове....
  • Агата( не Кристи) • 28-01-2016, 19:38
    под лозунгом закройте детские сады они и предприятия закроют,им лишь бы закрыть!
  • Манюня Малыш • 28-01-2016, 19:08
    Закройте же уже детские сады на карантин!!!!
  • Снегурочка • 28-01-2016, 18:52
    Многие в если ещё не болеют свиным ,так в детской поликлинике заболеют! Где это видано чтоб дети с температурой на первичный приём сидели к врачу! Это ж ужас! Там духота такая ,что от вируса ни одна маска не спасёт! Уважаемые главные врачи города не позаботились даже о том, чтоб больным детям хотя бы первичный осмотр проводили на фильтре , не то что на дому.....
  • net123 • 28-01-2016, 16:36
    Тогда скажите симптомы детей которых отправили на анализ и у которых выявился этот грипп, анализы не показывают этот тип
  • programmer • 28-01-2016, 16:31
    "Закошмарили" уже все СМИ нас "свинным" гриппом, теперь и ВГАЕ.ру туда же. Если "Оснований для паники нет." зачем выделяете новость желтым? В статье указано что 3 из 10 ТЯЖЕЛЫХ случаев оказались "свинным" гриппом и это на 30-и тысячный город зимой - по моему как то не много! Но зато, на всякий случай, все ринуться в аптеки скупать антибиотики ...
  • кузьма13 • 28-01-2016, 16:23
    Очень плохо... за детей особенно боязно.