28.01.2016, 20:00     5 142

Выплаты пострадавшим на производстве увеличатся

В 2015 году на предприятиях Гайского городского округа в результате несчастных случаев на производстве пострадал 21 человек, в 2014 году – 24 человека. Отмечается рост диагнозов профессиональных заболеваний. В 2014 году 38 жителям города и района впервые установлен 47 диагнозов профессиональных заболеваний, в прошедшем году – уже 65-ти гайчанам впервые установлен 81 такой диагноз.


Эти данные нам предоставили в ФСС после того, как мы позвонили в Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, чтобы узнать о поддержке пострадавших на производстве гайчан. «На сегодняшний день 809 гайчан являются получателями страхового обеспечения в рамках обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», - рассказали специалисты. В прошлом году Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования РФ на поддержку пострадавших на производстве жителей Гайского городского округа направлено 198,5 млн рублей. За 2015 год пострадавшие на производстве гайчане получили ежемесячных страховых выплат на сумму 170,8 млн рублей, единовременных - на сумму 3,3 млн рублей. На дополнительные расходы направлено 24,4 млн рублей (специальный медицинский уход, ортопедическая обувь, протезы, санаторно-курортное лечение, проезд к месту лечения, обеспечение техническими средствами реабилитации и др.).


В этом году перерасчет ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве будет произведен с 1 февраля. Коэффициент индексации составит 1,064. А это значит, что все выплаты, назначенные до 1 февраля 2016 года, вырастут на 6,4%. Максимальный размер ежемесячной страховой выплаты с 1 февраля 2016 года составит 69 510 рублей. Для сравнения в прошлом году и в январе текущего года эта цифра составляла 65 330 рублей.


Идеальный вариант – чтобы пострадавших на предприятиях не было. Чтобы техника безопасности и трудовая дисциплина была на высоком уровне. Но это уже совсем другая история…

 


Комментарии [Отключить]

  • Надежда Викторовна Садовникова • 01-02-2016, 19:55
    негодяй Медведев,предатель всего святого в человеке и его лучший друг Путин с 1 февраля соц выплаты "увеличат" на 7 %,а пенсии аж на 4 % !! когда выплаты социальные как и пенсии давно пора удвоить если не утроить! преступники делающие свою родню и друзей олигархами ,а незащищенных пенсионеров и инвалидов обирающие! а Берг это вообще отдельная песня...подпевала всему этому антинародному бреду и режиму,не имеющий ничего за душой святого и поддерживающий любой бред от этих "двух друзей"...России необходим только социализм,социальная справедливость и защищенность,развитие и организация новых производств и предприятий,отмена частной собственности,справедливое разделение результатов труда!Долой угнетателей итак вымирающего и выживающего народа! наше презрение этим всем мерзавцам!
  • AlexandeR • 31-01-2016, 18:42
    для горе-голосовальщиков и прочих минусовальщиков... Все последние громкие несчастные случаи на ГГОК, прошли по вине людей, чей стаж 10 и более лет. Одини зарядку вели с полными нарушениями, другой приступил к сварочным работам игнорируя указания ответственного о наличии ВВ в деталях конструкции. Люди сами привели себя к несчатному случаю. Конечно, это все печально и трагично, но...
  • AlexandeR • 31-01-2016, 18:31
    В области охраны труда и безопасности выделяются не малые деньги. Травматизм связан совсем не с плановыми показателями и уж тем более с " начальством"! Возьмите официальную статистику, и будет понятно, что самый травматизм у людей с начальным стажем работы и у профессионалов. При чем у проффесионалов летальных исходов больше...
  • кузьма13 • 31-01-2016, 18:09
    ( - чтобы пострадавших на предприятиях не было) Их и было бы значительно меньше, если начальство не только о выполнение плана,любой ценой, думало, а в первую очередь о безопасности людей.
  • Алмаз Тулебаев • 29-01-2016, 04:58
    Класс
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.