9.06.2016, 18:00     5 959

Будет ли скорая помощь платной?

Виктор Михайлович Сущик, заведующий станицей «Скорая помощь» в Гае, отвечая на наши вопросы, пояснил, что никаких документов, даже рекомендательного характера, о введении платной услуги оказания скорой помощи в Гае в настоящее время нет. К одному и тому же пациенту врачи иногда выезжают по несколько раз подряд, делается это бесплатно и изменений никаких не предполагается. «Скорая помощь успевает приезжать на вызовы больных в течение 20 минут в 96% случаев, в 4% случаев в 20-минутный срок автомобиль прибыть по вызову не успевает – это вызовы с удаленных территорий Гайского городского округа. Мы обслуживаем 26 здавпунктов Гайского городского округа. К больным с хроническими заболеваниями в соответствии с приказом, скорая помощь обязана прибыть в течение 2-х часов, мы делаем это гораздо быстрее», - рассказал Виктор Михайлович.


Вопрос о введении платной услуги скорой помощи в нашу редакцию поступил после того, как эту новость гайчанин прочитал в одном из СМИ, а позже услышал в одной из утренних передач на ТВ: "С 20 июня 2016 года будут подготовлены и вступят в силу изменения в законодательстве, согласно которым вызвать скорую помощь бесплатно гражданам России можно будет не более 4 раз в год".


Напомним, что на данный момент в 18 регионах страны в порядке эксперимента уже работают негосударственные службы «скорой», взимающие отдельную плату за выезд к нуждающимся в неотложной медицинской помощи. Александр Пиддэ, профессор Российской академии государственной службы при президенте РФ, уже озвучил однозначные выводы — «экономия в разы очевидна». По его подсчетам, только Ульяновская область и Пермский край сэкономили по 300 миллионов рублей на сокращении содержания «скорых».

 

Будет ли скорая помощь платной?

Будет ли скорая помощь платной?

 


Комментарии [Отключить]

  • Юлия Свиридова • 13-06-2016, 00:53
    Да? А Страна - это кто :)? Окружающим меня людям очень даже комфортно рядом со мной :)
  • светлана зорина • 12-06-2016, 08:58
    Вот от таких умных страна и страдает
  • светлана зорина • 12-06-2016, 08:55
    А вы что думаете, если будет платной, то зарплата повысится? Как бы наоборот не получилось. Деньги все идут в казну
  • pochta56 • 11-06-2016, 23:37
    Надо сделать платной водители скорой получают 7т. рублей а им семью кормить
  • Градус • 11-06-2016, 22:22
    Ваш Навальный (говорящая фамилия, однако - только навалить и способен) со-товарищи и есть пятая колонна.А вы и рады подпевать. Тоже 30 серебреников отрабатываете, или так на бэквокале подтявкиваете, за косточку с барского стола?
  • Юлия Свиридова • 11-06-2016, 00:15
    3-я часть (написала большой комментарий, превышает лимит, поделила) ... Я не выдержала. Уволилась. В 2010 я получала на руки чистыми 12 500 рублей за такую "легонькую" работу...Спасибо В.В. Путину, значительно прибавили пенсию на сына и мне как неработающей матери такого ребенка платят 6300 (с уральскими) к его пенсии и стаж идет. Сейчас со всеми выплатами и компенсациями около 24 тыс получаю на него (ком услуги еще сюда включаю - компенсацию)... Муж -инвалид 2 группы (врожденные патологии внутр органов, а он никогда не пил и не курил..) получает больше 11 тысяч , бабушка муж - 86 лет (с нами живет) почти 16 с компенсациями (а она всю жизнь в колхозе проработала)... Хотите так "СИДЕТЬ", получите высшее образование за свой счет (я после колледжа очного, институт заочно заканчивала, когда сын был уже и ночами не спал, плохо себя чувствовал. С мужем по очереди его укладывали, он по 3 часа спал (у него головной мозг поврежден внутриутробной инфекцией и бывают частые сильные головные боли), а я ночами курсовые писала...)... Я бы лучше физической работой занималась, чем такой ЛЕГОНЬКОЙ...Я сестре на сенокосе помогала и мне сразу лучше становилось, а после многочасового неподвижного ЛЕГКОГО труда за компьютером часто плохо себя чувствовала... Только дураки думают, что нет ничего проще, чем сидеть и на кнопочки нажимать...
  • Юлия Свиридова • 11-06-2016, 00:15
    Продолжение... Да весь организм разваливается. Ведь мозг плохо начинает питаться кровью (почитайте про шейный хандроз). Поэтому и весь организм страдает. У меня зрение сильно упало, а и так было плохое. Лето мы видели из окон кабинетов. А я в сельской местности живу, еще и полоть нужно было, поливать и с сыном погулять (одеть, обуть и за ручку сводить). И женщинам и постирать и убраться и кушать приготовить... Я часто еле живая шла с работы через магазин, где покупала полуфабрикаты, чтобы перекусить дома, а ночью кушать готовила семье на следующий день... У меня скулы сводило к вечеру от постоянного напряжения так, что я говорить не могла. Муж обижался, что я с ним вечером иногда говорить не хотела... Глаза как стеклянные были к вечеру и как пленочкой покрывались иногда...А нервотрепка какая!!! В постоянном нервном напряжении нас держали. Планы-графики-сроки- отчеты... Начальство позволяло себе на нас и покричать и унизить (сейчас ею Следственный комитет занимается...)...
  • Юлия Свиридова • 11-06-2016, 00:14
    А Вы только языком умеете работать? А головой не пробовали? Те, кто так считают и говорят, глупы как пробки... Я проработала почти 18 лет в налоговом органе. Сейчас по уходу за сыном-инвалидом оформлена 6 лет. Он инвалид с детства 1 группы. И когда работала с ним сидел муж. И я знаю: насколько это "легонькая" работа и для работника и для его семьи. Ненормированный рабочий день и часто по выходным. В отпуск уйти проблема и то давали минимально 28 дней (многим приходилось и приходится делить его на 2 части), а за остальное заставляли брать компенсацию. А положено по нашему закону больше 40 дней календарных (в зависимости от чина)... Я когда ребенку делала операцию на ноги, он в гипсе до попы был 1,5 месяца. Так часть за счет 28 дневного отпуска, 5 дней оплачиваемый больничный, 5 вроде 50% было, а дальше больничный без содержания... И начальство не волнует, что ребенок-инвалид. Я даже положенные 4 дня оплачиваемых в месяц брала редко (1 день если в месяц и то не каждый месяц). Если он болел или ехать в областную больницу нужно было... Шейный хандроз - основная болезнь работников такой "легонькой работы". Потому что шея (вся плечевая область) затекает от напряжения и многочасовой неподвижной работы. А хочется встать и размяться...А некогда, сроки всегда поджимают... Часто бывало, что чай некогда попить или в туалет сходить, торопишься и боишься, что ошибешься, не то сохранишь...а программа такая, что через сервер тут же видят ошибки в областном управлении... От недостатка отдыха шейный хандроз (помню как ждешь новогодних каникул...а потом вместо отдыха получаешь обострение после предновогоднего напряжения и думаешь: когда праздники закончатся, чтобы в больницу попасть на прием) обострялся и слабость, головокружения, одышка (а я не полная и когда была возможность занималась, упражнения дома делала для поддержания формы и здоровья), онемение конечностей, немел кончик языка и т.п....
  • Юлия Свиридова • 10-06-2016, 23:39
    Вы, девушка, читать и думать сначала научитесь, а потом уже возмущайтесь, но только если это действительно к месту. Инвалидов, пенсионеров и детей это не коснется, даже если и примут это (пока этого нигде нет на официальных сайтах, а эти вбросы похожи на провокации). А для любителей того, чтобы им приезжали и без конца измеряли на дому давление и привозили таблеточки - был бы способ призадуматься, что они и самостоятельно могут пополнить свои аптечки, купить тонометр, если он им нужен часто, ходить на прием в поликлинику или вызвать лечащего врача на дом. Из-за некоторых эгоистов страдают люди, которым действительно нужны СКОРАЯ помощь. Пока одному меряют давление 150 (у меня соседка часто вызывала скорую из-за такого давления), другой может умереть в это время, не дождавшись помощи
  • Юлия Свиридова • 10-06-2016, 23:29
    А такие сначала орут, а потом изредка думают...Им лишь бы поорать, а тема не важна... Глотки луженые у них (это самый развитый орган) и правая рука (кисть)... А мозги считаются лишним органом
  • Юлия Свиридова • 10-06-2016, 23:27
    Если Вы не научились читать и думать до пенсии, то потом тем более не научитесь, на пенсии
  • светлана зорина • 10-06-2016, 19:52
    СМИ
  • tatakoval • 10-06-2016, 17:31
    в.в.п когда же ты уже нажрешся
  • тата • 10-06-2016, 16:45
    ГОС. СЛУЖАЩИЕ И ТАК ДО СТА ЛЕТ НА СВОИХ МЕСТАХ СИДЯТ, НЕ ПЕРЕТРУЖИВАЯСЬ.
  • SedNew • 10-06-2016, 16:22
    Кто сказал?
  • НЕ_АЙС • 10-06-2016, 16:07
    "В конце марта Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросам, связанных с организацией оказания скорой и неотложной медицинской помощи, согласно которым, возможно, в скором времени, бесплатное обслуживание скорой помощи ОСТАНЕТСЯ ДОСТУПНЫМ для ИНВАЛИДОВ, ДЕТЕЙ и ПЕНСИОНЕРОВ, а остальные смогут вызвать неотложку бесплатно только четыре раза в год." PS Как же трудно вразумить беснующуюся толпу и заставить хотя бы попытаться оторвать задницу и разобраться в вопросе. Какой ещё горлопан напишет про стариков?
  • Юрий • 10-06-2016, 14:24
    Диалог по телефону в путинской России -Алло,скорая?Мне 90 лет ,сердце болит,помогите!Я войну прошел! -Отстань старый пердун!Ты в этом году уже пять раз скорую вызывал!Подыхай! --------------------------------------------------------- Медведпутин это самый главный враг каждого простого человека.
  • SedNew • 10-06-2016, 09:27
    Наконец-то люди начинают понимать кто есть кто. Еще полтора года назад за правду о Путине и Единой России, называли "последователем Новального", " Пятой колонной " и т.д. А сейчас глазки медленно, но открываются. Все самое интересное впереди, господа!
  • тень • 10-06-2016, 08:34
    идиоты
  • Я мед • 10-06-2016, 02:31
    какие на платные вызовы!????? налоги за что платим??? гнать единоросов в шею поганой метлой оборзели уже на нет!!!! скоро будут налог брать на воздух
  • НЕ_АЙС • 10-06-2016, 00:03
    Нововведение не относится к инвалидам, пенсионерам и детям. Нужно читать сначала то, что критикуешь. А у нас как обычно: Не читал, но осуждаю.
  • MuXaCb • 10-06-2016, 00:01
    Александр Пиддэ? Там *р* на конце не пропустили? Просто фамилия знакомая. У нас 99,99 % Гос. Думы - Пиддэ.
  • Председатель • 09-06-2016, 23:50
    поймешь, когда придет пенсионный возраст
  • НЕ_АЙС • 09-06-2016, 22:59
    И часто ли возмущающиеся для себя скорую вызывают? Сколько раз в год? За мной скорая последний раз приезжала в 7 лет)
  • НЕ_АЙС • 09-06-2016, 22:45
    А пенсионеры и старики тут причем?
  • Алексей • 09-06-2016, 22:04
    вово, а потом люди на выборах будут голосовать за ЕР, а потом опять возмущаться в комментариях что им не нравиться, что выберете то и ожидайте, рабы...
  • BAROH • 09-06-2016, 21:33
    экономия 300млн?! да это копейки, мы другим государствам прощаем миллиарды долларов. раздаем всем кому не лень. вот теперь еще будем пенсию Израилю платить. а своим ничего, хотя мы им не свои. Вся власть в россии это обычные вахтеры на заработках, ведь у них все дети и родственники живут за границей, а они тупо доят нашу страну
  • Градус • 09-06-2016, 21:11
    Ну как при чём чиновник? Вы что, полагаете, что Путин сидит и сам законны сочиняет? Даже в нашем маленьком "царстве-государстве" первые лица не пишут постановлений, а только подписывают. Иногда - то, что написано с ошибками.Помните ответ главы про фонтан? Видимо, даже не читая подписывают. И подскажите, пожалуйста, название указа - посмотреть бы хотелось.
  • nika122 • 09-06-2016, 20:59
    сразу добивать будем друг друга !!! тогда на хрена нам врачи нужны будут??
  • Pedant • 09-06-2016, 19:14
    Гораздо выгоднее не расстреливать, а поднять пенсионный возраст. Что сейчас и делается - сначала гос.служащим, потом всем остальным. В итоге, ты всю жизнь работаешь до самой старости, платишь налоги, поборы на кап. ремонты и прочее дерьмо, а когда выйдешь на пенсию, государство поплатит тебе пенсию лет 5-10, и отработанный биоматериал отправиться на аммональный... экономия на пенсиях бешеная.
  • troo • 09-06-2016, 19:14
    Всё для людей господа.
  • Юлия Симонова • 09-06-2016, 18:49
    Дешевле государству будет расстрелять часто болеющих и стариков. И пенсию не платить .
  • Pedant • 09-06-2016, 18:45
    Нечего удивляться, если уж сраные объявления на сайте стали платными, чего говорить о скорой помощи.
  • светлана зорина • 09-06-2016, 18:40
    Зато мы самая богатая и счастливая страна