В Репино барефутеров больше, чем в Гае

    Нодзоми     6 836

"Барефутер? Кто такой", - гайчанин не мог понять вопроса. И когда ему объяснили, что человек, который занимается ходьбой босиком и есть барефутер, заулыбался: "Ну, такого давно не видывал. А вот из детства воспоминания есть, всегда бегали босиком и никогда не страдали всякими там соплями. Здоровыми росли. И сейчас Бог здоровьем не обижает. Спину прихватывает, да, а вот чтобы осенью или зимой простудой заболеть, не знаю такого".

 

Простой социологический опрос застал многих гайчан врасплох. Ходить босиком негде, да и времени не хватает. Хотя многие соглашаются, что на подошвах-пяточках все жизненно-важные точки здоровья сосредоточены. Многие из опрашиваемых даже благодарили: "Ну, спасибо, что напомнили. Сегодня приду с работы и буду ходить дома босиком".

 

В поисках барефутера корреспондент городского интернет-портала "ВГАЕ РУ"отправился в Репино. Через какие-то минуты маршрутка довезла по пышущей жаром дороге до Репино. А навстречу шла женщина с загаром, похожим на южный. Она сказала, что загар местного приобретения и в селе у нее "фазенда". Насчет ходьбы босиком заговорила охотно, потому что сама любит ходить, а потом не ленится отмывать ноги щеточкой. Оказалось, что в Репино барефутеров гораздо больше, чем в Гае. Ходят на усадьбе босиком, работают босиком. Мама Татьяна и две дочки - Оля и Алла рассказали, что выкопали уже картошку. А копали босиком. Земля горячая, прогревает подошвы. Мамочка сказала, что дочки болеют меньше, лидирует старшая, Оля, ей не знакомы пропуски в школе по причине болезни.
Мама троих детей, которая проживает по соседству, тоже поделилась своими наблюдениями. Во дворе, где крякают утки, сооружен домик для игры детей, находится место и время походить-побегать босиком. 
Пожилые жители села показали пятки, при этом немного смущались и говорили, что босиком тоже стараются ходить не только для здоровья, но и чтобы сделать что-то быстрее по дому. Насчет того, что польза от ходьбы босиком большая, говорили с убеждением, коротко: "Это необходимо для организма. Кто босиком ходит - таблетки меньше покупает. На подошвах-пятках - экономия заработанных денег".
 

 

 

 

Комментарии

  • d00r • 29-08-2016, 02:19
    1. основная масса переселенцев из британии в северную америку - именно беглые уголовники. плюсом потомки рабов из африки. насколько ВСЁ там ужасно - нет полной информации. 2. штаты - бриттская колония, как и индия, австралия, пол-африки, сильное влияние в юго-восточной азии. делаем вывод: - англичане разнесли свой язык по миру, и он стал максимально международным. назовите мне хоть одну колонию штатоидов, где до них не знали английского?
  • Ирма • 26-08-2016, 17:13
    Какое слово ужасное... В России живём, официальный язык - русский! А босиком ходить, конечно, полезно. Например, знаменитый Порфирий Иванов круглый год ходил босиком и полуголый. Из собственного опыта - мой ребёнок рос очень болезненным. А с 7 лет стал заниматься каратэ. Они же босиком занимаются. Болеть перестал вообще. Я именно с этим связываю.
  • Нодзоми • 26-08-2016, 16:51
    Можно рассказать о своем опыте хождения босиком и наблюдении о здоровье после этого в осеннее и зимнее время
  • НЕ_АЙС • 26-08-2016, 11:40
    Ты бы в словарь заглянул и узнал, что значит босяк. PS Босохождение - босоход
  • кузьма13 • 26-08-2016, 11:21
    Тут уже на любителя)))
  • соватник • 25-08-2016, 21:07
    А что русские слова как "басяк" уже стрёмно говорить
  • pique_nique • 25-08-2016, 14:57
    Давайте скинемся на галоши репинцам... Жалко ж людей.
  • НЕ_АЙС • 25-08-2016, 13:32
    1. Как не говорил? А для чего тогда были сказаны слова о ворах и убийцах? Мол, что хорошего может родиться от воров и убийц. Да ничего хорошего, а значит там и люди плохие и вообще всё ужасно) 2. Причем тут это? Человек сказал мол англичане подарили английский миру. На что я ответил, что англичане таки подарили его себе. А вот мировым его уже сделали америкосы)
  • НЕ_АЙС • 25-08-2016, 13:26
    Так дарит не товары, а научные и инженерные достижения. Товар само собой стоит денег.
  • SedNew • 25-08-2016, 13:06
    А ты это все стырил...
  • Sashh • 25-08-2016, 12:39
    1. Никто тут не сказал, что в штатах плохо. А программисты уехали, потому, что они в России нужны так же, как в штатах машинисты атомных ледоколов. 2. Языком МЕЖДУНАРОДНОГО общения, а не общения внутри страны, в которой присутствует свой, намного более информативный язык. Такими темпами у нас каких-нибудь плавильщиков в металлургии начнут обзывать айронмейлтингами или фаундерами...
  • Sashh • 25-08-2016, 12:25
    Где именно я в этом обвинял? Я лишь имел ввиду, что подарков (именно нормальных подарков) от штатов не дождется никто! Все виндовсы, андроиды и т.п. это товар, которые они смогли произвести и продать. Тут молодцы, не спорю...
  • НЕ_АЙС • 25-08-2016, 11:45
    1. Если в США так плохо, то почему столько русских программеров уехали туда?)) Чего бы им в России не работать?) 2. Именно США сделали английский языком международного общения.
  • НЕ_АЙС • 25-08-2016, 11:43
    Ну так условия для светлых голов тоже создать нужно)) Что-то светлые умы не едут заниматься наукой в Россию. Наоборот отсюда туда валят. Да и высшее образование у них самое лучшее как ни крути. А то получается, что ты обвиняешь США в том, что она привлекла себе лучшие умы со всего мира да ещё и заработала на этом. Да злодейка прям.
  • мимо шёл • 25-08-2016, 10:43
    по огороду своему норм, но не по улице!
  • мимо шёл • 25-08-2016, 10:42
    да. Америка везде несет демократию: Сербия, Ливия. Ирак...)))
  • Sashh • 25-08-2016, 10:24
    Подарила? На этих "подарках" пиндостан сколько миллиардов заработал? Да и заслуга эта скорее светлых голов, чем Америки в-целом! А вот ЧТО подарила именно Америка странам, где "прививалась" демократия, для большинства не секрет...
  • SedNew • 25-08-2016, 09:55
    Завидовать - это плохо.
  • d00r • 24-08-2016, 23:17
    никаких претензий. голые факты. и эти "барефутеры" (откопали же словцо), вместо босоногих, и ваши айфоновцы во-главе с ай-падовцами, - бред сумасшедшего. люди ходят по земле ногами. и это что? это новость? поздравляю, млин. с почином. а уж "подарочки" штатоидов... ещё бриттские подарки перечислить осталось. пиндомозглые.
  • Jack • 24-08-2016, 23:04
    Ты щас выстрелил набором боевых фраз шумоголового телезрителя рен тв, с претензией на бесконечные познания в истории )))
  • d00r • 24-08-2016, 22:42
    английский язык тоже штатоиды подарили миру? или таки англичане? а сколько русских программеров участвовали в разработках софта для андроидов и мелкософта? пиндостан = страна основанная ворами и убийцами. британские отбросы, и проигравшиеся аристократишки. учите историю.
  • Jack • 24-08-2016, 21:32
    Удали свой windows, ios или андроид для начала, емеля
  • Jack • 24-08-2016, 20:00
    Ты сначала избавься от всего что подарила миру Америка, а потом смело буксуй на неё, импортозамещатель балконный
  • пончик • 24-08-2016, 19:50
    А как по ненашенски будет-ходьба пешком? Предлагаю все перевести на америкозловский сленг. Будем выглядеть еще круче.
  • гость • 24-08-2016, 18:39
    У себя на участке, почему бы босиком не походить! А по улицам , раскаленного асфальта -это экстрим!!! Да ещё какой жёсткий экстрим: стекло, иглы, грязь, недавнее отсутсвие горячей воды и.т.д.
  • Лучшая • 24-08-2016, 17:15
    Какие слова..браво ...научились, журналисты...
  • почему • 24-08-2016, 16:22
    Не утрируйте. А ходить босиком очень полезно.
  • InVeR • 24-08-2016, 16:08
    Здравствуй стекло, привет острые камни. О, и иглы от использованных шприцов здравствуйте. Наркоманские? Да ладно, здоровье же.
Авария на 2-ом километре дороги Гай - Херсон
12 декабря на дороге Гай - пос.Херсон произошла авария. В ДТП попал школьный автобус, который доставил детей в Херсон и возвращался в Гай.Пострадали водитель микроавтобуса и пассажир, - сообщает пресс-служба УМВД  Оренбургской области.
Учащиеся школ побывали в межрайонной прокуратуре на подведении итогов конкурса
В Гайской межрайонной прокуратуре собрались учащиеся 9-11 классов школ города, а также старшие представители учебных заведений на подведение итогов конкурса эссе, посвященного 25-летию Конституции Российской Федерации.
Обновлённый магазин
Просторный, с еще большим ассортиментом магазин, ждёт вас по адресу: ул. Ленина, 25. Широкий выбор одежды и обуви для всей семьи!
Запасов руды на Гайском месторождении по предварительным расчетам должно хватить минимум на 40 лет
Ее добыча здесь ведется в несколько этапов: сначала в дело вступают проходчики, которые с помощью самоходной буровой техники бурят отверстия в породе, закладывают в них заряды и взрывают ее.
Сколько поступит денег в бюджет в 2019году?
В администрации Гайского городского округа состоялись публичные слушания по проекту бюджета округа на 2019 год. Участие в слушаниях приняли глава Гайского округа Олег Папунин, заместитель главы администрации  по финансовой  политике и имуществу Светлана Агашкова, руководители предприятий и организаций, сотрудники администрации, представители депутатского корпуса и жители округа. Основные параметры бюджета представила начальник финансового управления администрации Ирина Солошенко.Доходная часть бюджета Гайского городского округа, предлагаемая к утверждению, на 2019 год составляет 1047,9 млн. рублей, что на 24 млн рублей превышает ожидаемое исполнение за текущий год.
Кому должен, всем прощаю!
«Региональный юридический центр» дает ГАРАНТИИ и дарит ДЕНЬГИ для оплаты БАНКРОТСТВА. Задумались о банкротстве? Звоните нам! КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ БЕСПЛАТНО 8-909-608-39-29
Предприниматель открыла тайну
Фирма по ремонту меховых изделий в нашем городе существует десять лет. Ранее она базировалась на ул.Октябрьской, затем - в здании гостиницы "Березка", чуть позднее - на ул. Суворова.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи: