7 333

В Репино барефутеров больше, чем в Гае

"Барефутер? Кто такой", - гайчанин не мог понять вопроса. И когда ему объяснили, что человек, который занимается ходьбой босиком и есть барефутер, заулыбался: "Ну, такого давно не видывал. А вот из детства воспоминания есть, всегда бегали босиком и никогда не страдали всякими там соплями. Здоровыми росли. И сейчас Бог здоровьем не обижает. Спину прихватывает, да, а вот чтобы осенью или зимой простудой заболеть, не знаю такого".

 

Простой социологический опрос застал многих гайчан врасплох. Ходить босиком негде, да и времени не хватает. Хотя многие соглашаются, что на подошвах-пяточках все жизненно-важные точки здоровья сосредоточены. Многие из опрашиваемых даже благодарили: "Ну, спасибо, что напомнили. Сегодня приду с работы и буду ходить дома босиком".

 

В поисках барефутера корреспондент городского интернет-портала "ВГАЕ РУ"отправился в Репино. Через какие-то минуты маршрутка довезла по пышущей жаром дороге до Репино. А навстречу шла женщина с загаром, похожим на южный. Она сказала, что загар местного приобретения и в селе у нее "фазенда". Насчет ходьбы босиком заговорила охотно, потому что сама любит ходить, а потом не ленится отмывать ноги щеточкой. Оказалось, что в Репино барефутеров гораздо больше, чем в Гае. Ходят на усадьбе босиком, работают босиком. Мама Татьяна и две дочки - Оля и Алла рассказали, что выкопали уже картошку. А копали босиком. Земля горячая, прогревает подошвы. Мамочка сказала, что дочки болеют меньше, лидирует старшая, Оля, ей не знакомы пропуски в школе по причине болезни.
Мама троих детей, которая проживает по соседству, тоже поделилась своими наблюдениями. Во дворе, где крякают утки, сооружен домик для игры детей, находится место и время походить-побегать босиком. 
Пожилые жители села показали пятки, при этом немного смущались и говорили, что босиком тоже стараются ходить не только для здоровья, но и чтобы сделать что-то быстрее по дому. Насчет того, что польза от ходьбы босиком большая, говорили с убеждением, коротко: "Это необходимо для организма. Кто босиком ходит - таблетки меньше покупает. На подошвах-пятках - экономия заработанных денег".
 

 

 

 

Комментарии

  • d00r • 29-08-2016, 02:19
    1. основная масса переселенцев из британии в северную америку - именно беглые уголовники. плюсом потомки рабов из африки. насколько ВСЁ там ужасно - нет полной информации. 2. штаты - бриттская колония, как и индия, австралия, пол-африки, сильное влияние в юго-восточной азии. делаем вывод: - англичане разнесли свой язык по миру, и он стал максимально международным. назовите мне хоть одну колонию штатоидов, где до них не знали английского?
  • Ирма • 26-08-2016, 17:13
    Какое слово ужасное... В России живём, официальный язык - русский! А босиком ходить, конечно, полезно. Например, знаменитый Порфирий Иванов круглый год ходил босиком и полуголый. Из собственного опыта - мой ребёнок рос очень болезненным. А с 7 лет стал заниматься каратэ. Они же босиком занимаются. Болеть перестал вообще. Я именно с этим связываю.
  • Нодзоми • 26-08-2016, 16:51
    Можно рассказать о своем опыте хождения босиком и наблюдении о здоровье после этого в осеннее и зимнее время
  • НЕ_АЙС • 26-08-2016, 11:40
    Ты бы в словарь заглянул и узнал, что значит босяк. PS Босохождение - босоход
  • кузьма13 • 26-08-2016, 11:21
    Тут уже на любителя)))
  • соватник • 25-08-2016, 21:07
    А что русские слова как "басяк" уже стрёмно говорить
  • pique_nique • 25-08-2016, 14:57
    Давайте скинемся на галоши репинцам... Жалко ж людей.
  • НЕ_АЙС • 25-08-2016, 13:32
    1. Как не говорил? А для чего тогда были сказаны слова о ворах и убийцах? Мол, что хорошего может родиться от воров и убийц. Да ничего хорошего, а значит там и люди плохие и вообще всё ужасно) 2. Причем тут это? Человек сказал мол англичане подарили английский миру. На что я ответил, что англичане таки подарили его себе. А вот мировым его уже сделали америкосы)
  • НЕ_АЙС • 25-08-2016, 13:26
    Так дарит не товары, а научные и инженерные достижения. Товар само собой стоит денег.
  • SedNew • 25-08-2016, 13:06
    А ты это все стырил...
  • Sashh • 25-08-2016, 12:39
    1. Никто тут не сказал, что в штатах плохо. А программисты уехали, потому, что они в России нужны так же, как в штатах машинисты атомных ледоколов. 2. Языком МЕЖДУНАРОДНОГО общения, а не общения внутри страны, в которой присутствует свой, намного более информативный язык. Такими темпами у нас каких-нибудь плавильщиков в металлургии начнут обзывать айронмейлтингами или фаундерами...
  • Sashh • 25-08-2016, 12:25
    Где именно я в этом обвинял? Я лишь имел ввиду, что подарков (именно нормальных подарков) от штатов не дождется никто! Все виндовсы, андроиды и т.п. это товар, которые они смогли произвести и продать. Тут молодцы, не спорю...
  • НЕ_АЙС • 25-08-2016, 11:45
    1. Если в США так плохо, то почему столько русских программеров уехали туда?)) Чего бы им в России не работать?) 2. Именно США сделали английский языком международного общения.
  • НЕ_АЙС • 25-08-2016, 11:43
    Ну так условия для светлых голов тоже создать нужно)) Что-то светлые умы не едут заниматься наукой в Россию. Наоборот отсюда туда валят. Да и высшее образование у них самое лучшее как ни крути. А то получается, что ты обвиняешь США в том, что она привлекла себе лучшие умы со всего мира да ещё и заработала на этом. Да злодейка прям.
  • мимо шёл • 25-08-2016, 10:43
    по огороду своему норм, но не по улице!
  • мимо шёл • 25-08-2016, 10:42
    да. Америка везде несет демократию: Сербия, Ливия. Ирак...)))
  • Sashh • 25-08-2016, 10:24
    Подарила? На этих "подарках" пиндостан сколько миллиардов заработал? Да и заслуга эта скорее светлых голов, чем Америки в-целом! А вот ЧТО подарила именно Америка странам, где "прививалась" демократия, для большинства не секрет...
  • SedNew • 25-08-2016, 09:55
    Завидовать - это плохо.
  • d00r • 24-08-2016, 23:17
    никаких претензий. голые факты. и эти "барефутеры" (откопали же словцо), вместо босоногих, и ваши айфоновцы во-главе с ай-падовцами, - бред сумасшедшего. люди ходят по земле ногами. и это что? это новость? поздравляю, млин. с почином. а уж "подарочки" штатоидов... ещё бриттские подарки перечислить осталось. пиндомозглые.
  • Jack • 24-08-2016, 23:04
    Ты щас выстрелил набором боевых фраз шумоголового телезрителя рен тв, с претензией на бесконечные познания в истории )))
  • d00r • 24-08-2016, 22:42
    английский язык тоже штатоиды подарили миру? или таки англичане? а сколько русских программеров участвовали в разработках софта для андроидов и мелкософта? пиндостан = страна основанная ворами и убийцами. британские отбросы, и проигравшиеся аристократишки. учите историю.
  • Jack • 24-08-2016, 21:32
    Удали свой windows, ios или андроид для начала, емеля
  • Jack • 24-08-2016, 20:00
    Ты сначала избавься от всего что подарила миру Америка, а потом смело буксуй на неё, импортозамещатель балконный
  • пончик • 24-08-2016, 19:50
    А как по ненашенски будет-ходьба пешком? Предлагаю все перевести на америкозловский сленг. Будем выглядеть еще круче.
  • гость • 24-08-2016, 18:39
    У себя на участке, почему бы босиком не походить! А по улицам , раскаленного асфальта -это экстрим!!! Да ещё какой жёсткий экстрим: стекло, иглы, грязь, недавнее отсутсвие горячей воды и.т.д.
  • Лучшая • 24-08-2016, 17:15
    Какие слова..браво ...научились, журналисты...
  • почему • 24-08-2016, 16:22
    Не утрируйте. А ходить босиком очень полезно.
  • InVeR • 24-08-2016, 16:08
    Здравствуй стекло, привет острые камни. О, и иглы от использованных шприцов здравствуйте. Наркоманские? Да ладно, здоровье же.
Семья Чулковых из Гая победила в конкурсе «СемьЯ УГМК»
Семья Чулковых из Гая стала победительницей корпоративного спортивного конкурса «СемьЯ УГМК.
Жильцы общими усилиями ликвидировали возгорание
Буквально полчаса назад жильцы дома на ул. Пионерской,7 выбежали из своих квартир с ведрами воды.
Не смейте мыть Митю мужским шампунем
Домашнему любимцу - обстоятельному важному коту Мите исполнилось восемь лет. И за это длительное для кошачьей жизни время он привык мыться. Обычно наливали коту его привычный шампунь, в крайнем случае - детский. А на этот раз не оказалось ни того, ни другого. Тогда решили его помыть мужским шампунем.
20-летию УГМК посвящается
Поздравление генерального директора УГМК Андрея Анатольевича Козицына. Поздравление воспитанников детского сада №18.
АО «Банк Оренбург»: ПРОСТО кредит для бизнеса
АО "Банк Оренбург" предлагает ПРОСТО кредит для бизнеса – удобный способ привлечения денежных средств для субъектов малого и среднего предпринимательстваМинимальный пакет документов для получения кредита.Свободный график погашения кредита.Срок рассмотрения заявки – не более 5 рабочих дней (с даты предоставления полного пакета документов).Процентная ставка: 8,5% годовых при соответствии Правилам предоставления субсидий из федерального бюджета*; 12% годовых – для остальных категорий клиентов.Комиссионные платежи отсутствуют.Получить подробную информацию можно в офисе банка в г.Гай, пр.Победы, д.7. Телефон: 8 (35362) 4-14-18, 4-22-33.Лицензия Банка России № 3269 от 31.03.2016 г. www.orbank.ru
В Парке культуры и отдыха начали подготовку к установке видеокамер
Видеокамер в Парке культуры и отдыха будет больше тридцати. ООО "Связь-Сервис" - фирма из Орска уже приступила к монтажу креплений для специальных шкафов, в которых будет размещено оборудование. 
Отключение горячего водоснабжения и отопления
В связи с заменой участка врезки теплотрассы по адресу ул. Советская 5а, 21.10.2019 года с 9-00 до 15-00 будет произведено отключение горячего водоснабжения и отопления.
Продолжается набор желающих в Спортивный клуб «ВОИН»
С началом нового учебного года объявлен набор детей в Спортивный клуб "ВОИН", который открылся в 2018 году на ул.Молодежной, 79 (с торца гостинично-банного комплекса "Ромашка"). Клуб входит в "Федерацию ММА Оренбуржья". Сюда может прийти каждый, будь то ребенок, подросток или взрослый, пол значения не имеет. Здесь проводятся тренировки для разной возрастной категории, а так же регулярно проводятся соревнования. Телефоны для справок:  8-902-366-02-88., 8-906-844-13-07.