Запах краски заполнил больницу

    8-922-805-55-00     4 492

На третьем этаже стационара БК-2 делают косметический ремонт. Дело хорошее и нужное, но сильный запах краски очень мешает как больным, так и персоналу. Со слов людей, получающих лечение в отделениях, находиться в палатах просто невыносимо на всех 5 этажах. В мороз больные вынуждены приоткрывать окна, иначе у многих начинаются головные боли и тошнота.

 

Действительно, резкий запах лакокрасочных материалов чувствуется уже на 1 этаже. Сразу же возникает вопрос: а как чувствуют себя самые уязвимые пациенты больницы - беременные на последних сроках, роженицы и новорожденные дети? Притом, что уйти домой вечером они не могут, ночуют в отделении. Вдыхать пары краски очень опасно для всех людей, но особенно вредно это, конечно, для малышей и молодых мам.

 

Как прокомментировал главный врач А.И. Турбабин, в эти  дни проводится плановый ремонт на третьем этаже здания. Такой ремонт проводится ежегодно по нормативам. Временные неудобства связаны с нанесением краски в коридорах и палатах этажа. Краска соответствует всем нормам и имеет сертификаты.

 

Запах краски отравляет молодых мам и малышей

Запах краски отравляет молодых мам и малышей

Комментарии

  • Евгений Медведев • 24-11-2016, 15:36
    "Краску покупают самую дешевую и вонючую в целях экономии". Ну это ежу понятно, что люди у нас на последнем месте, главное - копейку сэкономить. Только тут два в одном, скорее всего - и жлобство, и невежество. По пункту два - твоя фамилия не случайно не Петросян?
  • НЕ_АЙС • 24-11-2016, 14:56
    Ну так все правильно и вонючая краска и облезлые стены достойны критики. Разве нет? Пусть администрация выделит больше денег на краску без запаха и никаких криков не будет
  • НЕ_АЙС • 24-11-2016, 14:51
    1. Опять мимо. Краску покупают самую дешевую и вонючую в целях экономии, а не потому что не знают о существовании красок без запаха. 2. Ты почему до сих пор не в Крыму на пляжике в лыжах, не колхозан ты наш?))
  • Евгений Медведев • 24-11-2016, 11:55
    А потому что гайские колхозаны до сих пор живут в каменном веке, и не знают, например, что есть краска без запаха, с которой можно было и ремонт провести, и не травить никого при этом.
  • Вероничка • 24-11-2016, 10:40
    в тексте этого нет
  • vlieseline • 23-11-2016, 23:58
    Почему мой комментарий удалили?
  • МАРУСЯ • 23-11-2016, 23:53
    Дорогая редакция- вы проверяли информацию? Почему фото третьего этажа,а ремонт проводится на втором.
  • vlieseline • 23-11-2016, 22:35
    "летом очень мало пациентов со всякими простудами" -- Капитан Очевидность, а других пациентов, с другими болезнями нет? Женщины летом перестают рожать? Речь идёт не о тех, кто пришёл-ушёл на приём к врачу, а кто лежит в отделении, находится там круглосуточно!
  • Dovakin Dragonborn • 23-11-2016, 15:40
    воняет, только летом проветривать помещения проще и экономичней, краска сохнет эффективней + летом очень мало пациентов со всякими простудами, гриппами и прочими подобными болезнями...
  • vlieseline • 23-11-2016, 15:19
    Проблема заключается в том, что на время ремонта людей должны переселять.
  • vlieseline • 23-11-2016, 15:17
    А что, летом краска не воняет или пациентов нет в больнице?
  • Ксюша • 23-11-2016, 08:48
    Нет ,это ненормально конечно,неужели этот ремонт нельзя было как то продумать? Почему люди должны задыхаться?
  • Dovakin Dragonborn • 23-11-2016, 04:19
    как всегда и повсеместно, делать нужно было летом, но...
  • Kalista • 22-11-2016, 22:48
    Облезлая, не крашенная больница - все хают, что ремонт не делают... Делают ремонт, красят - все орут : "Краской воняет! Людей травят!"
  • niko777 • 22-11-2016, 20:11
    а кто то про симптомы спрашивал?
  • vlieseline • 22-11-2016, 18:34
    "Наверное самая дешманская и токсичная." -- Даже не сомневайтесь! Экономия на пациентах...
  • vlieseline • 22-11-2016, 18:27
    Потому что никто не будет заморачиваться, персоналу больницы просто наплевать. Они ДОЛЖНЫ перевести больных в другое помещение, но делать этого НЕ БУДУТ. В "Нашей Раше" была миниатюра на эту тему: платного больного перевели в другое место, а бесплатный задыхался от краски. Тем, кто сейчас там находится, я могу только посочувствовать. А "минусуют" комментарии работники больницы.
  • innie • 22-11-2016, 17:23
    Почему бы рожениц, например, не направить в другой город?
  • innie • 22-11-2016, 17:21
    Острое и хроническое отравление парами краски будут различаться по симптомам. В первом случае будут присутствовать следующие признаки интоксикации организма: -глаза начинают слезиться, становятся красными, появляется чувство жжения; -начинается головная боль, интенсивность которой быстро нарастает; -во рту присутствует неприятный вкус, а запах изо рта может иметь ацетоновые нотки; -начинаются проблемы в работе пищеварительной системы – человек чувствует тошноту, может открыться рвота или начаться диарея (понос); -головокружение. В отдельных случаях, когда отравление носит острый характер, а организм человека имеет слишком слабую иммунную систему, могут развиться спутанность сознания, чувство эйфории, больной теряет сознание, его кожные покровы становятся бледными, а дыхание частым и поверхностным. подробнее здесь http://okeydoc.ru/otravlenie-parami-kraski-simptomy-pervaya-pomoshh-lechenie-i-posledstviya/
  • innie • 22-11-2016, 17:18
    Ужасный, жуткий запах краски! Невыносимо! Прохожу лечение на другом этаже! Лечим одно, в результате еще и от краски страдаем! А у нее еще запах такой едучий, жуть просто! Наверное самая дешманская и токсичная. Не представляю просто, как там женщины рожают и на сохранении лежат! В таких условиях можно запросто ребенка потерять.
  • vlieseline • 22-11-2016, 15:49
    Правильную тему затронули журналисты. "Краска соответствует всем нормам и имеет сертификаты." Нормам лакокрасочной промышленности она, может быть, и соответствует. А для дыхания такой воздух -- точно не норма!
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.