Запах краски заполнил больницу

    8-922-805-55-00     3823

На третьем этаже стационара БК-2 делают косметический ремонт. Дело хорошее и нужное, но сильный запах краски очень мешает как больным, так и персоналу. Со слов людей, получающих лечение в отделениях, находиться в палатах просто невыносимо на всех 5 этажах. В мороз больные вынуждены приоткрывать окна, иначе у многих начинаются головные боли и тошнота.

 

Действительно, резкий запах лакокрасочных материалов чувствуется уже на 1 этаже. Сразу же возникает вопрос: а как чувствуют себя самые уязвимые пациенты больницы - беременные на последних сроках, роженицы и новорожденные дети? Притом, что уйти домой вечером они не могут, ночуют в отделении. Вдыхать пары краски очень опасно для всех людей, но особенно вредно это, конечно, для малышей и молодых мам.

 

Как прокомментировал главный врач А.И. Турбабин, в эти  дни проводится плановый ремонт на третьем этаже здания. Такой ремонт проводится ежегодно по нормативам. Временные неудобства связаны с нанесением краски в коридорах и палатах этажа. Краска соответствует всем нормам и имеет сертификаты.

 

Запах краски отравляет молодых мам и малышей

Запах краски отравляет молодых мам и малышей

Комментарии

  • Евгений Медведев • 24-11-2016, 15:36
    "Краску покупают самую дешевую и вонючую в целях экономии". Ну это ежу понятно, что люди у нас на последнем месте, главное - копейку сэкономить. Только тут два в одном, скорее всего - и жлобство, и невежество. По пункту два - твоя фамилия не случайно не Петросян?
  • НЕ_АЙС • 24-11-2016, 14:56
    Ну так все правильно и вонючая краска и облезлые стены достойны критики. Разве нет? Пусть администрация выделит больше денег на краску без запаха и никаких криков не будет
  • НЕ_АЙС • 24-11-2016, 14:51
    1. Опять мимо. Краску покупают самую дешевую и вонючую в целях экономии, а не потому что не знают о существовании красок без запаха. 2. Ты почему до сих пор не в Крыму на пляжике в лыжах, не колхозан ты наш?))
  • Евгений Медведев • 24-11-2016, 11:55
    А потому что гайские колхозаны до сих пор живут в каменном веке, и не знают, например, что есть краска без запаха, с которой можно было и ремонт провести, и не травить никого при этом.
  • Вероничка • 24-11-2016, 10:40
    в тексте этого нет
  • vlieseline • 23-11-2016, 23:58
    Почему мой комментарий удалили?
  • МАРУСЯ • 23-11-2016, 23:53
    Дорогая редакция- вы проверяли информацию? Почему фото третьего этажа,а ремонт проводится на втором.
  • vlieseline • 23-11-2016, 22:35
    "летом очень мало пациентов со всякими простудами" -- Капитан Очевидность, а других пациентов, с другими болезнями нет? Женщины летом перестают рожать? Речь идёт не о тех, кто пришёл-ушёл на приём к врачу, а кто лежит в отделении, находится там круглосуточно!
  • Dovakin Dragonborn • 23-11-2016, 15:40
    воняет, только летом проветривать помещения проще и экономичней, краска сохнет эффективней + летом очень мало пациентов со всякими простудами, гриппами и прочими подобными болезнями...
  • vlieseline • 23-11-2016, 15:19
    Проблема заключается в том, что на время ремонта людей должны переселять.
  • vlieseline • 23-11-2016, 15:17
    А что, летом краска не воняет или пациентов нет в больнице?
  • Ксюша • 23-11-2016, 08:48
    Нет ,это ненормально конечно,неужели этот ремонт нельзя было как то продумать? Почему люди должны задыхаться?
  • Dovakin Dragonborn • 23-11-2016, 04:19
    как всегда и повсеместно, делать нужно было летом, но...
  • Kalista • 22-11-2016, 22:48
    Облезлая, не крашенная больница - все хают, что ремонт не делают... Делают ремонт, красят - все орут : "Краской воняет! Людей травят!"
  • niko777 • 22-11-2016, 20:11
    а кто то про симптомы спрашивал?
  • vlieseline • 22-11-2016, 18:34
    "Наверное самая дешманская и токсичная." -- Даже не сомневайтесь! Экономия на пациентах...
  • vlieseline • 22-11-2016, 18:27
    Потому что никто не будет заморачиваться, персоналу больницы просто наплевать. Они ДОЛЖНЫ перевести больных в другое помещение, но делать этого НЕ БУДУТ. В "Нашей Раше" была миниатюра на эту тему: платного больного перевели в другое место, а бесплатный задыхался от краски. Тем, кто сейчас там находится, я могу только посочувствовать. А "минусуют" комментарии работники больницы.
  • innie • 22-11-2016, 17:23
    Почему бы рожениц, например, не направить в другой город?
  • innie • 22-11-2016, 17:21
    Острое и хроническое отравление парами краски будут различаться по симптомам. В первом случае будут присутствовать следующие признаки интоксикации организма: -глаза начинают слезиться, становятся красными, появляется чувство жжения; -начинается головная боль, интенсивность которой быстро нарастает; -во рту присутствует неприятный вкус, а запах изо рта может иметь ацетоновые нотки; -начинаются проблемы в работе пищеварительной системы – человек чувствует тошноту, может открыться рвота или начаться диарея (понос); -головокружение. В отдельных случаях, когда отравление носит острый характер, а организм человека имеет слишком слабую иммунную систему, могут развиться спутанность сознания, чувство эйфории, больной теряет сознание, его кожные покровы становятся бледными, а дыхание частым и поверхностным. подробнее здесь http://okeydoc.ru/otravlenie-parami-kraski-simptomy-pervaya-pomoshh-lechenie-i-posledstviya/
  • innie • 22-11-2016, 17:18
    Ужасный, жуткий запах краски! Невыносимо! Прохожу лечение на другом этаже! Лечим одно, в результате еще и от краски страдаем! А у нее еще запах такой едучий, жуть просто! Наверное самая дешманская и токсичная. Не представляю просто, как там женщины рожают и на сохранении лежат! В таких условиях можно запросто ребенка потерять.
  • vlieseline • 22-11-2016, 15:49
    Правильную тему затронули журналисты. "Краска соответствует всем нормам и имеет сертификаты." Нормам лакокрасочной промышленности она, может быть, и соответствует. А для дыхания такой воздух -- точно не норма!
Юрий Берг отчитал глав муниципалитетов за дороги
Во время встречи глава региона высказал свое недовольство по поводу дорог Оренбуржья. По его словам, деньги на ремонт дорожного полотна выделяются, но работа почему-то не выполняется, либо выполняется, но некачественно и не в срок. После отчета все присутствующие отправились в рейд по дорогам.
Обслуживать уличное освещение в Гае некому
В редакцию портала участились звонки горожан, люди жалуются на отсутствие освещения на улицах в вечернее и ночное время. Как стало известно журналистам, в настоящее время обслуживанием городских сетей никто не занимается, прежний контракт между муниципалитетом и МУП ЖКХ недавно закончился, новый будет заключен не раньше середины июля с победителем аукциона, возможно, и вовсе не с гайским МУПом.
В Гай приедет заместитель руководителя областного СК
29 июня 2017 года в период времени с 12.00 часов до 14.00 часов по адресу: город Гай, ул.Орская, д.101, заместителем руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Андреем Киселёвым будет проводиться личный прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений.
Потенциальный убийца попал на видео
Здравствуйте. Отправляю вам видео о потенциальном убийце за рулём легкового автомобиля. Снято на трассе Орск-Гай, поворот на Саверовку. Запись из микроавтобуса с пассажирами (в общей сложности 9 человек). Сколько пассажиров было в автобусе ПАЗ неизвестно.
Инспектор Рыбнадзора взят под стражу в зале суда
По версии следствия, с его подачи на Ириклинском водохранилище процветает браконьерство. Корреспондент ОРЕН-ТВ Александр Жарков узнал все детали дела на судебном заседании и побывал на самом водохранилище, где пообщался с местными жителями и рыбаками.
В Гае появилась улица Вотякова
Вновь образованной улице, расположенной в 9 микрорайоне города Гая, присвоено наименование - улица Вотякова.
Ученый-генетик, терапевт, иглотерапевт, ясновидящая Шахида - принимает в Гае
Люди тянутся к чему-то тайному, мистическому и одновременно боятся этого. Однако существуют те, кто немного по-другому воспринимают окружающий мир, могут узнавать информацию и совершать действия, которые недоступны обычному человеку.
Новый начальник ОКСа проработал совсем немного
Администрация Гайского городского округа Оренбургской области снова проводит конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства. Напомним, после Владислава Попова, получившего повышение, эту должность заняла Ольга Николаева, но проработала в ней совсем немного. Как стало известно журналистам, она вернулась на свою прежнюю должность в администрации. Причина перехода при этом не называется.