Запах краски заполнил больницу

    8-922-805-55-00     4031

На третьем этаже стационара БК-2 делают косметический ремонт. Дело хорошее и нужное, но сильный запах краски очень мешает как больным, так и персоналу. Со слов людей, получающих лечение в отделениях, находиться в палатах просто невыносимо на всех 5 этажах. В мороз больные вынуждены приоткрывать окна, иначе у многих начинаются головные боли и тошнота.

 

Действительно, резкий запах лакокрасочных материалов чувствуется уже на 1 этаже. Сразу же возникает вопрос: а как чувствуют себя самые уязвимые пациенты больницы - беременные на последних сроках, роженицы и новорожденные дети? Притом, что уйти домой вечером они не могут, ночуют в отделении. Вдыхать пары краски очень опасно для всех людей, но особенно вредно это, конечно, для малышей и молодых мам.

 

Как прокомментировал главный врач А.И. Турбабин, в эти  дни проводится плановый ремонт на третьем этаже здания. Такой ремонт проводится ежегодно по нормативам. Временные неудобства связаны с нанесением краски в коридорах и палатах этажа. Краска соответствует всем нормам и имеет сертификаты.

 

Запах краски отравляет молодых мам и малышей

Запах краски отравляет молодых мам и малышей

Комментарии

  • Евгений Медведев • 24-11-2016, 15:36
    "Краску покупают самую дешевую и вонючую в целях экономии". Ну это ежу понятно, что люди у нас на последнем месте, главное - копейку сэкономить. Только тут два в одном, скорее всего - и жлобство, и невежество. По пункту два - твоя фамилия не случайно не Петросян?
  • НЕ_АЙС • 24-11-2016, 14:56
    Ну так все правильно и вонючая краска и облезлые стены достойны критики. Разве нет? Пусть администрация выделит больше денег на краску без запаха и никаких криков не будет
  • НЕ_АЙС • 24-11-2016, 14:51
    1. Опять мимо. Краску покупают самую дешевую и вонючую в целях экономии, а не потому что не знают о существовании красок без запаха. 2. Ты почему до сих пор не в Крыму на пляжике в лыжах, не колхозан ты наш?))
  • Евгений Медведев • 24-11-2016, 11:55
    А потому что гайские колхозаны до сих пор живут в каменном веке, и не знают, например, что есть краска без запаха, с которой можно было и ремонт провести, и не травить никого при этом.
  • Вероничка • 24-11-2016, 10:40
    в тексте этого нет
  • vlieseline • 23-11-2016, 23:58
    Почему мой комментарий удалили?
  • МАРУСЯ • 23-11-2016, 23:53
    Дорогая редакция- вы проверяли информацию? Почему фото третьего этажа,а ремонт проводится на втором.
  • vlieseline • 23-11-2016, 22:35
    "летом очень мало пациентов со всякими простудами" -- Капитан Очевидность, а других пациентов, с другими болезнями нет? Женщины летом перестают рожать? Речь идёт не о тех, кто пришёл-ушёл на приём к врачу, а кто лежит в отделении, находится там круглосуточно!
  • Dovakin Dragonborn • 23-11-2016, 15:40
    воняет, только летом проветривать помещения проще и экономичней, краска сохнет эффективней + летом очень мало пациентов со всякими простудами, гриппами и прочими подобными болезнями...
  • vlieseline • 23-11-2016, 15:19
    Проблема заключается в том, что на время ремонта людей должны переселять.
  • vlieseline • 23-11-2016, 15:17
    А что, летом краска не воняет или пациентов нет в больнице?
  • Ксюша • 23-11-2016, 08:48
    Нет ,это ненормально конечно,неужели этот ремонт нельзя было как то продумать? Почему люди должны задыхаться?
  • Dovakin Dragonborn • 23-11-2016, 04:19
    как всегда и повсеместно, делать нужно было летом, но...
  • Kalista • 22-11-2016, 22:48
    Облезлая, не крашенная больница - все хают, что ремонт не делают... Делают ремонт, красят - все орут : "Краской воняет! Людей травят!"
  • niko777 • 22-11-2016, 20:11
    а кто то про симптомы спрашивал?
  • vlieseline • 22-11-2016, 18:34
    "Наверное самая дешманская и токсичная." -- Даже не сомневайтесь! Экономия на пациентах...
  • vlieseline • 22-11-2016, 18:27
    Потому что никто не будет заморачиваться, персоналу больницы просто наплевать. Они ДОЛЖНЫ перевести больных в другое помещение, но делать этого НЕ БУДУТ. В "Нашей Раше" была миниатюра на эту тему: платного больного перевели в другое место, а бесплатный задыхался от краски. Тем, кто сейчас там находится, я могу только посочувствовать. А "минусуют" комментарии работники больницы.
  • innie • 22-11-2016, 17:23
    Почему бы рожениц, например, не направить в другой город?
  • innie • 22-11-2016, 17:21
    Острое и хроническое отравление парами краски будут различаться по симптомам. В первом случае будут присутствовать следующие признаки интоксикации организма: -глаза начинают слезиться, становятся красными, появляется чувство жжения; -начинается головная боль, интенсивность которой быстро нарастает; -во рту присутствует неприятный вкус, а запах изо рта может иметь ацетоновые нотки; -начинаются проблемы в работе пищеварительной системы – человек чувствует тошноту, может открыться рвота или начаться диарея (понос); -головокружение. В отдельных случаях, когда отравление носит острый характер, а организм человека имеет слишком слабую иммунную систему, могут развиться спутанность сознания, чувство эйфории, больной теряет сознание, его кожные покровы становятся бледными, а дыхание частым и поверхностным. подробнее здесь http://okeydoc.ru/otravlenie-parami-kraski-simptomy-pervaya-pomoshh-lechenie-i-posledstviya/
  • innie • 22-11-2016, 17:18
    Ужасный, жуткий запах краски! Невыносимо! Прохожу лечение на другом этаже! Лечим одно, в результате еще и от краски страдаем! А у нее еще запах такой едучий, жуть просто! Наверное самая дешманская и токсичная. Не представляю просто, как там женщины рожают и на сохранении лежат! В таких условиях можно запросто ребенка потерять.
  • vlieseline • 22-11-2016, 15:49
    Правильную тему затронули журналисты. "Краска соответствует всем нормам и имеет сертификаты." Нормам лакокрасочной промышленности она, может быть, и соответствует. А для дыхания такой воздух -- точно не норма!
Пока медики скорой оказывали помощь, таксист сигналил, нецензурно выражался, угрожал
Сегодня работники скорой выехали по срочному вызову на ул. Челябинскую,126.
Первый сет «взяли» нововоронежцы
Сегодня в спортзале школы №7 начался Новогодний турнир по волейболу среди сельских школьных команд.
Зима преобразила Гай. Фото
Зима по своему украшает город. Ели укутываются в пушистый плед, ковром покрывает дороги снег, мороз рисует замысловатые узоры на окнах, иней облачает в блестящий наряд доселе голые деревья.
«Храни меня, мой талисман»
Вот несколько историй, связанных с талисманами гайчан. Истории рассказаны их обладателями.
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
Спешите сделать самый долгожданный подарок! (14+)
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы от выставки-продажи "Меха России"! Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Не пропустите «Вечер живой музыки» со звездами из Москвы! (18+)
Специально для вас известные группы "Беломорканал" и "Ори! Зона!" исполнят свои лирические песни у нас, в Гае, в караоке-кафе "Боярское"!
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц.