Запах краски заполнил больницу

    8-922-805-55-00     4 555

На третьем этаже стационара БК-2 делают косметический ремонт. Дело хорошее и нужное, но сильный запах краски очень мешает как больным, так и персоналу. Со слов людей, получающих лечение в отделениях, находиться в палатах просто невыносимо на всех 5 этажах. В мороз больные вынуждены приоткрывать окна, иначе у многих начинаются головные боли и тошнота.

 

Действительно, резкий запах лакокрасочных материалов чувствуется уже на 1 этаже. Сразу же возникает вопрос: а как чувствуют себя самые уязвимые пациенты больницы - беременные на последних сроках, роженицы и новорожденные дети? Притом, что уйти домой вечером они не могут, ночуют в отделении. Вдыхать пары краски очень опасно для всех людей, но особенно вредно это, конечно, для малышей и молодых мам.

 

Как прокомментировал главный врач А.И. Турбабин, в эти  дни проводится плановый ремонт на третьем этаже здания. Такой ремонт проводится ежегодно по нормативам. Временные неудобства связаны с нанесением краски в коридорах и палатах этажа. Краска соответствует всем нормам и имеет сертификаты.

 

Запах краски отравляет молодых мам и малышей

Запах краски отравляет молодых мам и малышей

Комментарии

  • Евгений Медведев • 24-11-2016, 15:36
    "Краску покупают самую дешевую и вонючую в целях экономии". Ну это ежу понятно, что люди у нас на последнем месте, главное - копейку сэкономить. Только тут два в одном, скорее всего - и жлобство, и невежество. По пункту два - твоя фамилия не случайно не Петросян?
  • НЕ_АЙС • 24-11-2016, 14:56
    Ну так все правильно и вонючая краска и облезлые стены достойны критики. Разве нет? Пусть администрация выделит больше денег на краску без запаха и никаких криков не будет
  • НЕ_АЙС • 24-11-2016, 14:51
    1. Опять мимо. Краску покупают самую дешевую и вонючую в целях экономии, а не потому что не знают о существовании красок без запаха. 2. Ты почему до сих пор не в Крыму на пляжике в лыжах, не колхозан ты наш?))
  • Евгений Медведев • 24-11-2016, 11:55
    А потому что гайские колхозаны до сих пор живут в каменном веке, и не знают, например, что есть краска без запаха, с которой можно было и ремонт провести, и не травить никого при этом.
  • Вероничка • 24-11-2016, 10:40
    в тексте этого нет
  • vlieseline • 23-11-2016, 23:58
    Почему мой комментарий удалили?
  • МАРУСЯ • 23-11-2016, 23:53
    Дорогая редакция- вы проверяли информацию? Почему фото третьего этажа,а ремонт проводится на втором.
  • vlieseline • 23-11-2016, 22:35
    "летом очень мало пациентов со всякими простудами" -- Капитан Очевидность, а других пациентов, с другими болезнями нет? Женщины летом перестают рожать? Речь идёт не о тех, кто пришёл-ушёл на приём к врачу, а кто лежит в отделении, находится там круглосуточно!
  • Dovakin Dragonborn • 23-11-2016, 15:40
    воняет, только летом проветривать помещения проще и экономичней, краска сохнет эффективней + летом очень мало пациентов со всякими простудами, гриппами и прочими подобными болезнями...
  • vlieseline • 23-11-2016, 15:19
    Проблема заключается в том, что на время ремонта людей должны переселять.
  • vlieseline • 23-11-2016, 15:17
    А что, летом краска не воняет или пациентов нет в больнице?
  • Ксюша • 23-11-2016, 08:48
    Нет ,это ненормально конечно,неужели этот ремонт нельзя было как то продумать? Почему люди должны задыхаться?
  • Dovakin Dragonborn • 23-11-2016, 04:19
    как всегда и повсеместно, делать нужно было летом, но...
  • Kalista • 22-11-2016, 22:48
    Облезлая, не крашенная больница - все хают, что ремонт не делают... Делают ремонт, красят - все орут : "Краской воняет! Людей травят!"
  • niko777 • 22-11-2016, 20:11
    а кто то про симптомы спрашивал?
  • vlieseline • 22-11-2016, 18:34
    "Наверное самая дешманская и токсичная." -- Даже не сомневайтесь! Экономия на пациентах...
  • vlieseline • 22-11-2016, 18:27
    Потому что никто не будет заморачиваться, персоналу больницы просто наплевать. Они ДОЛЖНЫ перевести больных в другое помещение, но делать этого НЕ БУДУТ. В "Нашей Раше" была миниатюра на эту тему: платного больного перевели в другое место, а бесплатный задыхался от краски. Тем, кто сейчас там находится, я могу только посочувствовать. А "минусуют" комментарии работники больницы.
  • innie • 22-11-2016, 17:23
    Почему бы рожениц, например, не направить в другой город?
  • innie • 22-11-2016, 17:21
    Острое и хроническое отравление парами краски будут различаться по симптомам. В первом случае будут присутствовать следующие признаки интоксикации организма: -глаза начинают слезиться, становятся красными, появляется чувство жжения; -начинается головная боль, интенсивность которой быстро нарастает; -во рту присутствует неприятный вкус, а запах изо рта может иметь ацетоновые нотки; -начинаются проблемы в работе пищеварительной системы – человек чувствует тошноту, может открыться рвота или начаться диарея (понос); -головокружение. В отдельных случаях, когда отравление носит острый характер, а организм человека имеет слишком слабую иммунную систему, могут развиться спутанность сознания, чувство эйфории, больной теряет сознание, его кожные покровы становятся бледными, а дыхание частым и поверхностным. подробнее здесь http://okeydoc.ru/otravlenie-parami-kraski-simptomy-pervaya-pomoshh-lechenie-i-posledstviya/
  • innie • 22-11-2016, 17:18
    Ужасный, жуткий запах краски! Невыносимо! Прохожу лечение на другом этаже! Лечим одно, в результате еще и от краски страдаем! А у нее еще запах такой едучий, жуть просто! Наверное самая дешманская и токсичная. Не представляю просто, как там женщины рожают и на сохранении лежат! В таких условиях можно запросто ребенка потерять.
  • vlieseline • 22-11-2016, 15:49
    Правильную тему затронули журналисты. "Краска соответствует всем нормам и имеет сертификаты." Нормам лакокрасочной промышленности она, может быть, и соответствует. А для дыхания такой воздух -- точно не норма!
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Передовики ГОКа отдавали деньги коллегам по работе за выделенный
В период тотального дефицита - в печально известные 80-е, автомобиль был голубой мечтой многих гайчан. Гайские водители большегрузных автомобилей горно-обогатительного комбината славились своим мастерством на весь Советский Союз. Зарабатывали они неплохо, зарплата позволяла приобрести ценную вещь. Только негде было ее купить.
27 марта воду хлорируют, а в апреле дезинфекция повторится еще дважды
Плановая профилактическая дезинфекция водопроводных сетей и сооружений будет проводиться согласно утвержденного графика в следующие дни:- 27.03.2019 г.- 10.04.2019 г.- 24.04.2019 г.Мероприятия по дезинфекции будут проводиться с 10-00 часов.
Все дороги ведут в Гай
Своими руками строить новый город – это тоже поэзия. И разве молодых парней, – Вячеслава Коршунова, Ивана Ходыкина, Владимира Сердюкова и Олега Брехова – нельзя назвать поэтами?
Загорелась трансформаторная подстанция. Света в близлежащих  домах нет
На ул. Орской. 113а загорелась трансформаторная будка.
Белая ромашка - символ чистого дыхания
Три человека принудительно госпитализировали. Пациенты всячески уклонялись от лечения.
На ул. Солнечной в п. Ириклинский не дорога, а полоса препятствий
Читатель сайта прислал фото дороги на ул. Солнечной в п. Ириклинский. Он рассказал о том, что люди практически оторваны от своих домов, потому что добраться до них составляет немалую сложность.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Дело похитителя могильных оградок передано Гайскому межрайонному прокурору
20 марта на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал о краже 25 чугунных оградок с захоронений городского кладбища. Получен официальный ответ начальника СО Отд МВД России по Гайскому городскому округу майора юстиции И.А. Сергеева. 
Уважаемые покупатели! Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей весенней обуви и одежды для всей семьи! Торопитесь обновить свой гардероб с экономией для вашего бюджета! Скидка на всё 10%!Ждем вас по адресам: Гай, пер. В.Суворова, 4 и ул.Ленина, 38