Занимаетесь очисткой питьевой воды?
Использую фильтр - 28
41.18%
Отстаиваю - 4
5.88%
Замораживаю - 1
1.47%
Не занимаюсь очисткой - 35
51.47%
Всего проголосовало: 68

 

Кувшин остается грязным после фильтрации воды

    Нодзоми     5131

"Обычно я пользуюсь при очистке питьевой воды кувшином - очистителем известной фирмы. Очищающий картридж меняла раз в полгода, как и написано в инструкции, - рассказывает гайчанка Елена Владимировна, - а в последнее время поняла, что картридж нужно менять чаще, потому что емкость очистителя остается грязной после фильтрации холодной воды. Как будто масло какое-то остается на стенках очистителя и желтоватые песчинки. Вот и думаю, что с нашей питьевой водой?". Елена Владимировна проживает на ул. Коммунистической.

 

Другая гайчанка живет на пр.Победы,11. Вот что она рассказывает: "Вода идет желтоватого цвета. Тоже пользуюсь очистителем. Но чаще всего замораживаю воду, а затем размораживаю и получаю талую, чистую воду".

 

Редакция городского интернет-портала обратилась в Гайский филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области" с просьбой проинформировать о качестве питьевой воды. Вот что ответила  и.о. начальника отдела Л.Р. Даутова: "Контроль за качеством питьевого водоснабжения в Гайском городском округе осуществляется филиалом, ведомственной лабораторией МУП ЖКХ г. Гая. В 2016 году санитарно-гигиенической лабораторией  Гайского филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области" проведены исследования питьевой воды по санитарно-химическим, микробиологическим показателям и исследования на радиологические показатели.

 

Всего исследовано по санитарно-химическим показателям 147 проб питьевой воды, все пробы отвечали санитарным требованиям; по микробиологическим показателям - 1072 пробы питьевой воды, из них 3 пробы не отвечали требованиям санитарных правил. В связи с этим МУП ЖКХ г.Гая проведено хлорирование питьевой воды в раводящей сети, промывка систем водоснабжения и контрольный отбор проб питьевой воды. При повторном анализе пробы питьевой воды отвечали гигиеническим требованиям". 

 

Состояние кувшина - очистителя после использования

 

 

 

 

Комментарии

  • SedNew • 22-01-2017, 20:46
    Тетушка жалуется: "Другая гайчанка живет на пр.Победы,11. Вот что она рассказывает: "Вода идет желтоватого цвета"
  • Доброжелатель • 22-01-2017, 19:07
    В Халилово у моего деда был колодец. Поищите, может там еще остались у кого нибудь...
  • Name SeName • 22-01-2017, 18:57
    "...Всего исследовано по санитарно-химическим показателям 147 проб питьевой воды, все пробы отвечали санитарным требованиям; по микробиологическим показателям - 1072 пробы питьевой воды, из них 3 пробы не отвечали требованиям санитарных правил. ..." - ну я тоже вижу что вода хорошего качества. а вот где вы вычитали что не особо то чистая!?! Самое интересное что складывается мнение что люди не выезжают дальше Гая-Орска, и поэтому жалуются что ой какая вода грязная=)))))
  • SedNew • 22-01-2017, 18:39
    В статье как раз и говорится о том, что вода не особо то чистая. Не каждую родниковую воду можно пить. Почитайте на эту тему, если интересно.
  • Name SeName • 22-01-2017, 18:36
    отфильтрованная от чего???? она по-любому обеззараженная, чистейшая- просто родниковая.
  • Нодзоми • 22-01-2017, 18:14
    Если суждения общие о колодцах, то вода в колодцах всегда чище, отфильтрованная многослойными почвами
  • Name SeName • 22-01-2017, 17:52
    Вот мне ещё по деревням ездить и интересоваться откуда у них вода берется?! Вы прекрасно поняли о чем идёт речь.
  • Нодзоми • 22-01-2017, 17:48
    Подскажите адреса, где в Гае пьют из колодцев воду. Или в деревнях округа
  • Name SeName • 22-01-2017, 17:18
    Цель комментария была довести до народа что люди в других городах вообще покупают воду и не жалуются, а тут чистая вода с крана идёт - и то не угодишь народу. А как в деревнях воду с колодцев пьют и здоровья больше чем у городских.
  • SedNew • 22-01-2017, 16:31
    Сравнивать нужно не с худшим, а стремиться к лучшему.
  • Вершитель • 22-01-2017, 15:28
    по моему мнению,что вся проблема скорее всего в трубах,которые нам поставляют эту самую воду в квартиры! долбить надо управляющие компании! они смотрю уже совсем зажирели!!!
  • Name SeName • 22-01-2017, 14:40
    Даааа, это люди не видали водопроводную холодную воду Челябинска, Екатеринбурга. Там люди покупают воду чтобы пить-еду варить. А фильтр у меня тоже стоил в Челябинске, но там после фильтра вода хуже чем в Гае с крана. Так что жалуются те кому сравнить не с чем.
  • кузьма13 • 22-01-2017, 13:39
    Что бы не говорили, а вода в Гае наивкуснейшая.
  • Доброжелатель • 22-01-2017, 13:20
    Соглашусь)))) Что Эльмаш, что Уралмаш или ВИЗ, одинаково))))
  • Jack • 22-01-2017, 13:12
    Не пивали????
  • владимир олеандров • 22-01-2017, 13:01
    Ха.Вы господа ещё не пивали плохой воды,На Эльмаше в Екатеринбурге воду отстаивали в 3 х литровых банках.Такую воду могут обожать только те рыбы,которые питаются зелеными водорослями и для кайфа-примесями хлорки.С Гайской водой можно сравнить только воду Соль-Илецка и воду из своих колодцев в деревнях за десятки км от городов.
  • отверженный • 22-01-2017, 11:47
    Я понижаю жёсткость и очищаю воду от трубного мусора.
  • Председатель • 22-01-2017, 11:34
    Вам делать что ли нечего фильтрами этими пользоваться? После них появляется не очень приятный посторонний привкус в воде. Уж что что, но вода в гае слава богу отличная, пейте так и не страдайте ахинеей
  • отверженный • 22-01-2017, 10:17
    Пользуюсь фильтром "Барьер". Выставляю счётчик согласно рекомендаций. Меняю фильтр через три месяца(пользуемся 2 человека). Всё отлично.
  • SEREG • 22-01-2017, 10:11
    А я всегда горячую везде набираю.
  • galene • 22-01-2017, 09:37
    А у меня,например,нормальная вода идет из крана. Ну,если,конечно,аварий нет никаких,в этом случае сразу после ремонта грязная идет,а потом опять нормальная.А картридж надо менять не раз в 6 месяцев,а в зависимости от количества потребляемой воды. По-моему 350 литров это предел.
Гайского предпринимателя заботит не только собственная прибыль
На территории, прилегающей к банкетному комплексу "Танцы-80", силами предпринимателя Владимира Комарова проводится благоустройство. Ранее было установлено ограждение, которое в будущем обовьют виноградные лозы. Завезена плодородная земля и удобрения, посажены сирень и можжевельник. И сегодня бизнесмен за работой - высаживает голубые ели.
Многонациональный Гай  (6+)
21 сентября в ЦДТ "Радуга" в 15:00 состоится муниципальный фестиваль национальных культур "Многонациональный Гай".
На вопросы гайчан ответят судьи Евгения Шошолина и Татьяна Тафинцева
21 сентября 2017 года с 12:00 час. до 13:00 час. в Гайском городском суде будет работать прямая телефонная линия. На вопросы граждан ответят судья Гайского городского суда Евгения Владимировна Шошолина и мировой судья судебного участка № 3 по г.Гаю Татьяна Николаевна Тафинцева. Задать свои вопросы Вы можете по телефону 8 (35362) 4-20-22 в указанное время.
Ставить машину прям в метре от подъезда - тут норма
Любимые автохамы. 8 микрорайон 16 дом. Ставить машину прям в метре от подъезда - тут норма.
Работника комбината задержали со взрывчаткой
На днях работник ПАО "Гайский ГОК" был задержан на проходной. При личном досмотре у молодого мужчины при себе обнаружили взрывчатое вещество, которое он пытался вынести с территории комбината. На место происшествия сразу же выехали полицейские.
Когда хозяина  забодал бык, супруга  не рассталась с хозяйством
Сельскиий сюжет в 2-х частях о труде женщины в деревне.
Надоели обычные печеньки, конфеты и плюшки?
Вы задумались над тем, что купить сладенького к чаю и удивить родных или соседку? А может вы решили угостить коллег по случаю Дня рождения?! Тогда вам просто необходимо посетить отдел восточных сладостей "Istanbul", который находится на первом этаже в ТЦ "Бриз", секция 2 (в простонародье - "Гоковский")."Istanbul" предлагает широкий выбор восточных сладостей наиболее популярных и востребованных на рынке.
Готовится большой гайский календарь 2018
К новому году мы решили сделать большой гайский календарь на весь город, тиражом в 10 000 экземпляров с бесплатным распространением, формата А2. Вы можете поучаствовать в создании этого масштабного проекта.