Занимаетесь очисткой питьевой воды?
Использую фильтр - 28
41.18%
Отстаиваю - 4
5.88%
Замораживаю - 1
1.47%
Не занимаюсь очисткой - 35
51.47%
Всего проголосовало: 68

 

Кувшин остается грязным после фильтрации воды

    Нодзоми     4938

"Обычно я пользуюсь при очистке питьевой воды кувшином - очистителем известной фирмы. Очищающий картридж меняла раз в полгода, как и написано в инструкции, - рассказывает гайчанка Елена Владимировна, - а в последнее время поняла, что картридж нужно менять чаще, потому что емкость очистителя остается грязной после фильтрации холодной воды. Как будто масло какое-то остается на стенках очистителя и желтоватые песчинки. Вот и думаю, что с нашей питьевой водой?". Елена Владимировна проживает на ул. Коммунистической.

 

Другая гайчанка живет на пр.Победы,11. Вот что она рассказывает: "Вода идет желтоватого цвета. Тоже пользуюсь очистителем. Но чаще всего замораживаю воду, а затем размораживаю и получаю талую, чистую воду".

 

Редакция городского интернет-портала обратилась в Гайский филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области" с просьбой проинформировать о качестве питьевой воды. Вот что ответила  и.о. начальника отдела Л.Р. Даутова: "Контроль за качеством питьевого водоснабжения в Гайском городском округе осуществляется филиалом, ведомственной лабораторией МУП ЖКХ г. Гая. В 2016 году санитарно-гигиенической лабораторией  Гайского филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области" проведены исследования питьевой воды по санитарно-химическим, микробиологическим показателям и исследования на радиологические показатели.

 

Всего исследовано по санитарно-химическим показателям 147 проб питьевой воды, все пробы отвечали санитарным требованиям; по микробиологическим показателям - 1072 пробы питьевой воды, из них 3 пробы не отвечали требованиям санитарных правил. В связи с этим МУП ЖКХ г.Гая проведено хлорирование питьевой воды в раводящей сети, промывка систем водоснабжения и контрольный отбор проб питьевой воды. При повторном анализе пробы питьевой воды отвечали гигиеническим требованиям". 

 

Состояние кувшина - очистителя после использования

 

 

 

 

Комментарии

  • SedNew • 22-01-2017, 20:46
    Тетушка жалуется: "Другая гайчанка живет на пр.Победы,11. Вот что она рассказывает: "Вода идет желтоватого цвета"
  • Доброжелатель • 22-01-2017, 19:07
    В Халилово у моего деда был колодец. Поищите, может там еще остались у кого нибудь...
  • Name SeName • 22-01-2017, 18:57
    "...Всего исследовано по санитарно-химическим показателям 147 проб питьевой воды, все пробы отвечали санитарным требованиям; по микробиологическим показателям - 1072 пробы питьевой воды, из них 3 пробы не отвечали требованиям санитарных правил. ..." - ну я тоже вижу что вода хорошего качества. а вот где вы вычитали что не особо то чистая!?! Самое интересное что складывается мнение что люди не выезжают дальше Гая-Орска, и поэтому жалуются что ой какая вода грязная=)))))
  • SedNew • 22-01-2017, 18:39
    В статье как раз и говорится о том, что вода не особо то чистая. Не каждую родниковую воду можно пить. Почитайте на эту тему, если интересно.
  • Name SeName • 22-01-2017, 18:36
    отфильтрованная от чего???? она по-любому обеззараженная, чистейшая- просто родниковая.
  • Нодзоми • 22-01-2017, 18:14
    Если суждения общие о колодцах, то вода в колодцах всегда чище, отфильтрованная многослойными почвами
  • Name SeName • 22-01-2017, 17:52
    Вот мне ещё по деревням ездить и интересоваться откуда у них вода берется?! Вы прекрасно поняли о чем идёт речь.
  • Нодзоми • 22-01-2017, 17:48
    Подскажите адреса, где в Гае пьют из колодцев воду. Или в деревнях округа
  • Name SeName • 22-01-2017, 17:18
    Цель комментария была довести до народа что люди в других городах вообще покупают воду и не жалуются, а тут чистая вода с крана идёт - и то не угодишь народу. А как в деревнях воду с колодцев пьют и здоровья больше чем у городских.
  • SedNew • 22-01-2017, 16:31
    Сравнивать нужно не с худшим, а стремиться к лучшему.
  • Вершитель • 22-01-2017, 15:28
    по моему мнению,что вся проблема скорее всего в трубах,которые нам поставляют эту самую воду в квартиры! долбить надо управляющие компании! они смотрю уже совсем зажирели!!!
  • Name SeName • 22-01-2017, 14:40
    Даааа, это люди не видали водопроводную холодную воду Челябинска, Екатеринбурга. Там люди покупают воду чтобы пить-еду варить. А фильтр у меня тоже стоил в Челябинске, но там после фильтра вода хуже чем в Гае с крана. Так что жалуются те кому сравнить не с чем.
  • кузьма13 • 22-01-2017, 13:39
    Что бы не говорили, а вода в Гае наивкуснейшая.
  • Доброжелатель • 22-01-2017, 13:20
    Соглашусь)))) Что Эльмаш, что Уралмаш или ВИЗ, одинаково))))
  • Jack • 22-01-2017, 13:12
    Не пивали????
  • владимир олеандров • 22-01-2017, 13:01
    Ха.Вы господа ещё не пивали плохой воды,На Эльмаше в Екатеринбурге воду отстаивали в 3 х литровых банках.Такую воду могут обожать только те рыбы,которые питаются зелеными водорослями и для кайфа-примесями хлорки.С Гайской водой можно сравнить только воду Соль-Илецка и воду из своих колодцев в деревнях за десятки км от городов.
  • отверженный • 22-01-2017, 11:47
    Я понижаю жёсткость и очищаю воду от трубного мусора.
  • Председатель • 22-01-2017, 11:34
    Вам делать что ли нечего фильтрами этими пользоваться? После них появляется не очень приятный посторонний привкус в воде. Уж что что, но вода в гае слава богу отличная, пейте так и не страдайте ахинеей
  • отверженный • 22-01-2017, 10:17
    Пользуюсь фильтром "Барьер". Выставляю счётчик согласно рекомендаций. Меняю фильтр через три месяца(пользуемся 2 человека). Всё отлично.
  • SEREG • 22-01-2017, 10:11
    А я всегда горячую везде набираю.
  • galene • 22-01-2017, 09:37
    А у меня,например,нормальная вода идет из крана. Ну,если,конечно,аварий нет никаких,в этом случае сразу после ремонта грязная идет,а потом опять нормальная.А картридж надо менять не раз в 6 месяцев,а в зависимости от количества потребляемой воды. По-моему 350 литров это предел.
Автомобили арестовывают, водителям - штрафы до 200 000 рублей
За истекший период 2017 года мировыми судьями Гайского городского округа рассмотрено 8 уголовных дел указанной категории. 7 уголовных дел рассмотрены в особом порядке судебного разбирательства в связи с полным признанием подсудимыми своей вины, одно уголовное дело в общем порядке.
Частная жизнь гайчан на ул.Ленина,5
Наверное, данную ситуацию иначе не назовешь, как тупиковой. Некий гайский тупик без просвета.
Пешеходную дорожку в 8 мкр перекроют забором
Пешеходную дорожку, ведущую в 8 мкр-н от перекрестка ул. Молодежной и пр. Победы планируют перекрыть забором. В администрацию Гайского городского округа пришло письмо, горожане пожаловались на то, что территория, на которой строится новый трехэтажный дом, не огорожена, а это, по мнению обратившихся, создает угрозу жизни и здоровью населения.
«Таверна» приглашает жителей Гая
Закусочная "Таверна", расположенная на Орском шоссе, приглашает жителей города Гая и приезжих гостей отведать наше меню.
Родительский день. Не ко всем пришли...
Сегодня родительский день. Радоница. Маршрут до городского кладбища переполнен. Едут автобусы, ГАЕзели, частный транспорт.
Расписание автобусов на Радоницу
В Радоницу с 9 утра до 17 часов вечера будет организована доставка пассажиров на городское кладбище от автовокзала и "старого" автовокзала . Интервал движения ГАЗелей и автобусов - 20 минут. Движение частного транспорта до ворот городского кладбища будет закрыто. Проезд частных автомобилей будет осуществляться со стороны ГЗОЦМ".
Такого гайчане еще не ели. Темная сторона.
Желающих побаловать себя вкусными блюдами японской кухни сегодня немало. Но спросом у горожан пользуются лишь те фирмы, которые готовят действительно вкусно. В итоге выигрывает потребитель, который не только знает толк в еде, но и умеет считать деньги.
Поступок гайчанина удивил многих
Молодой человек обнаружил торчащие из банкомата деньги суммой шесть тысяч рублей. Как он рассказал, долго стоял у банкомата, затем сделал все необходимые покупки, оплатил комунальные услуги и снова ждал, за деньгами никто не пришел. На следующее утро он отнес их в офис банка и сдал.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).