Как относитесь к присутствию родственников в родзале?

[/not-voted]
Положительно - 34
33.33%
Отрицательно - 48
47.06%
Не имею представления - 20
19.61%
Всего проголосовало: 102

В Гае мужчины присутствуют на родах

    8-922-805-55-00     6 348

В последние годы становится популярным присутствие отца при рождении ребенка. В современном мире, будущий папа в родильном зале – довольно рапространенное явление. 

 

По поводу предоставления этой медицинской услуги в Гае и о необходимых мерах, которые нужно соблюдать родственникам, желающим поддержать роженицу, редакцию проинформировал главный врач ГБУЗ "Гайская ГБ" Александр Иванович Турбабин:

 

В акушерском отделении ЛПУ уже несколько лет практикуются "партнерские роды", т.е. присутствие родственников в родзале. Данная медицинская услуга является бесплатной. Родственникам необходимо предоставить данные о флюорографии, не иметь признаков респиратоного или кишечного заболевавния, быть в чистой одежде. Кроме этого, им предоставляется одноразовая медицинская одежда (халат, бахилы, шапочка, маска).

 

В 2016 году зарегистрировано 29 партнерских родов. В основном, при родах присутствовали будущие отцы. Также было несколько случаев присутствия матери или сестры роженицы.

 

Предлагать родственникам или мужу присутствовать при родах или нет - личное решение каждой женщины. Возможно, некоторым роженицам присутствие любимого супруга или мамы действительно помогло облегчить боль, которую женщина испытывает при родах.

 

 

Комментарии

  • wadim.ka.2010 • 02-02-2017, 10:14
  • кузьма13 • 31-01-2017, 20:50
    действительно,женщина должна решаеть как лучше
  • кузьма13 • 31-01-2017, 20:48
    думаю вряд ли захочет(
  • Гайчаночка • 27-01-2017, 17:26
    Дело, конечно, хозяйское: быть или не быть! Это решают двое! А вот к воспитанию ребенка участие в родах никак не относится... и отмечают мужья рождение дитя в силу своего характера и воспитания! Роды ведь событие заблаговременное и женщина должна всё об этом знать....Говорю не просто так, отец у меня гинеколог и сама родила двоих сыновей! Папа дал мне свою книгу о беременности и родах почитать и я точно следовала инструкциям и в первый раз и во второй....настрой хороший она мне дала. Но если мамочка боится и понимает, что ей присутствие мужа поможет, то конечно, пусть присутствует! Но мне кажется уж тогда логичнее сестре или матери присутствовать, они реально поддержат! Мужчины, как правило, теряются от страха! Тут жена кричит....и ему покажется, что никто ничего не делает...А психика то разная у мужчин....представьте, что начнется! Успокаивать уже и его надо будет! Хаос! А вообще сколько людей, столько и мнений! И это не плохо!
  • ПолинаМ • 27-01-2017, 10:44
    да в других областях и акушерку на домашние роды найти легко можно. Здесь же с этим караул просто. В Оренбурге одна или 2 есть только.
  • Gard • 27-01-2017, 03:30
    Полина,не знаю насчёт Гая,но моя доча из троих моих внуков двоих родила дома и вполне успешно!Но это в другой области!
  • ПолинаМ • 26-01-2017, 22:29
    Процесс этот еще и естественный. Ну так, к слову.Это конечно не цирк и не театр. Просто вы так написали, что раз уж мужик сделал дело...так пусть может и не растит дальше, не воспитывает? Это же не мужицкое дело. К сожалению, мужья сейчас чаще отправляют жен в роддом, а сами идут праздновать рождение ребенка (конечно напиваясь, чаще так). По мне так лучше в родах помогает. Опять же, смотря какие отношения в семье. Если доверительные и жене спокойнее когда муж рядом, то почему нет? Роддом это не родной дом, не родные стены. Врач и медсестры не родные и не друзья. А если роды первые, так вообще все ново и незнакомо. Это зажимает женщину и не дает как раз-таки настроиться на нужную волну. Тем более что врачи еще и поддерживают эту волну страха, ага...плохое раскрытие, а давайте кольнем? , не родишь до пересменки - прокесарим, не беспокойся. Муж в данном случае, может защитить женщину и не дать врачам торопить события.
  • ПолинаМ • 26-01-2017, 22:19
    Мне чисто интересно, а домашние роды хоть раз были в Гае?
  • ПолинаМ • 26-01-2017, 22:17
    Женщинам в некоторых роддомах тоже не место
  • нюрка555 • 25-01-2017, 14:09
    У меня вот например схватки были ровно сутки, а родила быстро, и эти сутки , что были схватки отец ребенка вокруг больницы должен ходит? У кого-то схватки час длятся, у кого-то больше как вот угадать, когда сами роды наступят. А с другой строны если муж психологически готов и жена не против, то почему нет. Но я лично против, смотреть на мужа который нервничает и еще больше себя накручиват, при этом не заниматся главным делом. Это в фильмах все идеально, а на самом деле все не так
  • milediwinter • 25-01-2017, 13:50
    перед рождением сына обсуждали с мужем возможность его присутствия на родах. Хотели, но как-то не собрались. По факту рада, что его рядом не было. В такие моменты вообще никого видеть не хочется.
  • d00r • 25-01-2017, 00:47
    "гайская дыра" и не таких, как ты выплёскивала, и ещё многих на обочину жизни выплюнет. И много Достойных и Нормальных людей в жизнь из города Гай вышли.
  • Ксюша • 24-01-2017, 23:30
    10лет назад эта услуга была платной.....не считаю правильным,когда мужчина присутствует на родах.....не надо .....женщина сама справится))))
  • Пупкин Вася • 24-01-2017, 19:25
    Не мужское это дело. В нормальном смысле.
  • Ангелок-Ленушок • 24-01-2017, 18:25
    Нет, спасибо.....не хотелось бы...Никого не хотелось видеть в тот момент. Маму пригласила только на второй день.
  • SedNew • 24-01-2017, 17:55
    Не хорошо и не плохо. Личное дело каждого.
  • Маргарита Павлова • 24-01-2017, 16:44
    Первый раз слышу, чтобы дед хотел присутствовать при рождении внука..
  • Танюшка))) • 24-01-2017, 16:39
    У меня дочь рожала, мне не разрешили присутствовать у неё на родах... Не знала, что есть " Приказ ", а то дошла бы до Турбабина... За то после родов, на 2 день разрешили навестить их с внуком в палате и что самое главное, не за бесплатно!!!!!! Что же получается, может нужно было заплатить что бы попасть и на роды???
  • Samarqand • 24-01-2017, 16:27
    Малолетка detected
  • Ништяк • 24-01-2017, 16:24
    Как бы там не было, а в данном случае всё решает женщина, жена, мать. Захочет - да, ну а на нет и суда нет. И если да, то не стоит потом мужчине, мужу, отцу (как тут некоторые) бить себя в грудь, мол я присутствовал на родах (помощь не велика, родила бы и без вас).
  • Sashh • 24-01-2017, 16:22
    Как-то двусмысленно звучит "двери в место где рождается жизнь"...))
  • Римма Романова • 24-01-2017, 16:11
    Роды - это сложный физиологический процесс и посторонним там делать нечего! Рядом муж или нет, процесс все равно не изменить! И помощи здесь ноль! Женщина должна сосредоточиться, настроиться! Муж неизбежно начнет её жалеть и силы уйдут, расслабится! Да и мужик сентиментальный пошел зрелище не для слабонервных....Вобщем не цирк это и не театр! Он свое дело уже сделал, пусть сидит дома и ждёт результат! С подарками!!!!!!!
  • Atheist • 24-01-2017, 15:47
    Ну так вас рожать то и не заставляют. Просто наличие рядом родного человека может помочь женщине психологически. И эти профессионалы тоже, кстати, зачастую мужчины.
  • pique_nique • 24-01-2017, 15:43
    Западные веяния дошедшие до России в целом и гайской дыры в частности. Гм, по теме: мужчине не место при родах, давайте еще как Джигурда песни под гитару "туда" петь.
  • Sun_light13 • 24-01-2017, 15:40
    В женщине всё заложено, чтобы выдержать-завышенные пороги боли, психика и пр. А вот держать за руку и кричать "Тужься!!!", когда есть профессионалы, зачем
  • Sun_light13 • 24-01-2017, 15:16
    Шикарные двери в то место, где рождается жизнь
  • Досвидули • 24-01-2017, 14:58
    Дратути
  • Rudi • 24-01-2017, 14:56
    Досвидули
  • Sashh • 24-01-2017, 14:30
    Одно дело - выдержать что-то тяжелое самому, и совсем другое - смотреть на то, как мучается твой родной человек, не в силах ничего изменить!
  • Atheist • 24-01-2017, 12:58
    Мужество... не каждый выдержит... Наши жены выдерживают намного больше, а мы - мужики - гадаем, можем ли выдержать? Мы должны мочь выдержать намного больше. P.S. Я был вместе со своей женой на родах обоих детей.
  • Досвидули • 24-01-2017, 12:24
    А я считаю, что мужчинам в родзале не место. Таинство рождения малыша - исключительно мамина задача, папа там ничем все равно не сможет помочь
  • Сплин • 24-01-2017, 12:16
    Поддержать свою любимую женщину - это святое дело. Я понимаю, что не хочу смотреть на все "развернутое", увидеть как твой малыш появится на свет - это чудо. Понимаю также, что не каждый мужчина это выдержит или одобрит, но если ребенок долгожданный и супруга тебя просит, сделать это ради ее спокойствия - я согласен. Для этого надо мужество...
  • кристина • 24-01-2017, 12:15
    Молодцы!
  • Sashh • 24-01-2017, 12:10
    В ходе голосования, думаю, оценим приблизительное соотношение мужчин/женщин - посетителей сайта)
Заборы в Гае меняют, красят, закрывают цветными баннерами
Город меняет свой облик в юбилейный год. Обратим внимание на заборы: капитальные и временные.
Бывший ученик, проживающий в США , помог своей учительнице в Банном
Бывший ученик Лидии Васильевны Пахомовой, проживающей в Банном и оставшейся без крова 7 мая мая текущего года, откликнулся на ее беду. Виктор Печеркин живет в США, но на городской портал "В ГАЕ РУ" он заходит постоянно и читает новости по Гайскому городскому округу.
В парке появился поливочный водопровод
Какие изменения произошли с момента начала работ и что сделали на сегодняшний день. Благоустройство парка продолжается.
На ул. Ленина появится еще один сетевик
Сейчас в перепланированном здании ускоренными темпами ведется ремонт.
20 мая - отключение света
В связи с плановыми ремонтными работами на ВЛ-0,4кВ ТП-6, с 9.00 до 12.00 часов 20 мая 2019 г., будет произведено отключение электроэнергии потребителей по следующим адресам:
Клуб молодой семьи
Клуб молодых семей Гайского городского округа «Мы вместе» принял участие в региональном форуме молодых семей «Молодая семьяОренбуржья». Форум проходил с 15 по 17 мая в г.Оренбурге на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Город детства». Организаторы форума: департамент молодежной политики Оренбургской области, ГАУ Оренбургской области «Региональное агентство молодежных программ и проектов» и органы по делам молодежи Оренбургской области. Целью форума являлось создание системы коммуникационных площадок по поддержке семейных ценностей в молодежной среде, популяризация осознанного родительства и укрепление института молодой семьи.
Мусоровоз ООО
Буквально 2-3 дня назад возле "Родничка" скатился в кювет мусоровоз всеми "любимой" компании ООО "Природа". Машину вытащили, а мусор оставили и теперь он разлетается во все стороны, кто за это
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Наш любимый лагерь, дорогой «Урал»…
В июле 1976 года пионерский лагерь «Урал» треста «Южуралтяжстрой» отмечал своё 15-летие.
Гайчанам не нравятся парковщики на тротуаре
А вот и еще один "автоджентльмен". Припарковался возле ступенек и зашел в магазин.
Жильцы ул. Спортивной обвиняют гаражный кооператив в неопрятности
Жители ул. Спортивной о своем соседстве с гаражным кооперативом №11 говорят с досадой: "Владельцы гаражей забывают о том, что гаражный кооператив находится через дорогу с жилыми домами. Шашлыки и пьянки - на глазах у детей. В выходные музыка гремит. А мусором, который выгребают из своих гаражей, заваливают прилегающую к кооперативу лесополосу, зеленые насаждения, да и все мусорные урны в округе. Нет порядка в гаражном кооперативе".