4 673

Олег Ещаулов рассказал о копилках в магазинах

Национальный Благотворительный Фонд «Всем миром» зарегистрирован в январе, а начал свою работу с марта 2015 года, с появлением первой подопечной - Лизы Колбасенко.   Она была первой. Сумма, необходимая для ее лечения, была большой, а история Лизы - самой драматичной, так как от сбора многое зависело.

 

Все закончилось благополучно, Лиза получила возможность слышать и говорить, теперь она учится в Челябинской спецшколе. Сбор средств для нее длился семь месяцев, но в результате, мы пришли к пониманию, что ящики-копилки для пожертвований - наиболее работоспособный вариант сбора, У нас есть счет, есть номер для СМС- пожертвований, возможности переводов с помощью платежных систем, волонтерские акции - все это работает менее эффективно.

 

С июня 2015 года, в основном благодаря им, мы собрали и передали разным адресатам помощи на сумму чуть менее 3000 000 рублей. Параллельно работают несколько программ, одна из них - "Помоги маленькому земляку". По этой программе, в частности, получали помощь  по два раза Гайский дом-интернат и СРЦН «Островок». Всего в этом списке 13 учреждений. Адресная помощь оказана 15 детям области.  По инициативе одной из мам, создана неформальная группа «Особые дети Орска», с ноября прошлого года Фонд ведет работу по созданию центра для таких детей с возможностью организовывать в Орске занятия ЛФК, массаж,  развитие мелкой моторики, занятия на специальных тренажерах,занятия с логопедом.

 

Фонд ставит перед собой задачу создать центр, который бы смог оказывать максимально возможный спектр таких услуг бесплатно для детей с ДЦП. Администрация Орска выделила помещение под центр, в нем предстоит капитальный ремонт, обустройство и оснащение всем необходимым оборудованием. Обращаемся за помощью ко всем жителям области, руководителям предприятий, предпринимателям, представителям общественных организаций с просьбой о любой посильной помощи! Приглашаем гайчан, которым необходима реабилитация детей с ДЦП, уже в скором будущем посетить наш центр, а сейчас мы готовы предложить детскую универсальную мебель, совмещающую в себе стул, вертикализатор и массажную кушетку, которую можно получить бесплатно, обратившись в Фонд «ВСЕМ МИРОМ».

 

Спасибо каждому, кто хотя бы раз опустил в копилку Фонда маленькую копеечку, кто отправлял СМС, перечислил любую сумму, кто в качестве волонтера участвовал в акциях Фонда. Отдельное спасибо предпринимателям города Гая, разместившим в своих магазинах ящики-копилки Фонда! 

 

Справки по телефону: 8922 803 85 80; пожертвования с помощью СМС на номер 3443 со словом "ПОЗЫВ", сумма (от 10 рублей), не забыть подтвердить платеж в ответном СМС.

 

 

 

Универсальная мебель, совмещающая в себе стул, вертикализатор и массажную кушетку,

которую можно получить бесплатно, обратившись в Фонд «ВСЕМ МИРОМ».

 

 

 

 

Комментарии

  • маасквичка • 12-03-2017, 13:32
    Скажите пожалуйста, где взять такие ящички? Я хотела бы помочь приюту для животных - расставить их по магазинам.
  • Ништяк • 12-03-2017, 12:23
    Правильно говорите! Жить то когда?
  • Ништяк • 12-03-2017, 12:19
    А ха-ха, вот и папка димона нашелся )))
  • angered.staff • 12-03-2017, 09:55
    А жить то когда? Работа, работа, работа, а жить когда? На пенсии копейки считать если доживешь с нашей то экологией в Гае? А вот "гейропейцы" на пенсии по миру "колесят" могут позволить, а ты до магазина коекак дойти сможешь копейки считая молоко с хлебом купить!
  • angered.staff • 12-03-2017, 09:46
    Терпилы как ты только и шутят на выбросы власти, типа денег нет но вы держитесь хахаха, или ну как поплавали (ляп детского омбудсмена после происшествия на сямозеро), везде видите 5 колону, госдеп, козни Обамы, ссал в подъезде у тебя тоже Обама, сейчас Трамп стажировку проходит, дороги тоже делать не даёт госдеп, зарплату достойную платить он же! Терпила
  • angered.staff • 12-03-2017, 09:37
    Когда вы глаза откроете наконец. "Слуги народа" тебе в рот с*ть будут ты все Трамп чмо аБама абезяна кричать будешь!
  • кума . • 12-03-2017, 04:09
    Вы проверили информацию, которую публикуете? Разберитесь сначала в правовых основах благотворительного фонда как такового, его учета и отчетности и рассмотрите внимательно реальную работу "фонда" Олега Ещаулова. В том же Орске давно все знают, что это элементарное мошенничество.
  • Дмитрий Ащепков • 12-03-2017, 02:10
    интересно долго провесит моё сообщение?
  • Дмитрий Ащепков • 12-03-2017, 02:09
    Товарищи россияне посмотрите, кто еще не видел. Простите что сюда. Но Будучи общаясь с людьми, они не слышали об этом. А как такое пропустить мимо ушей и глаз! https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g&t=968s
  • Гайчанка Гайская • 11-03-2017, 22:00
    Да уж...
  • Нодзоми • 11-03-2017, 21:47
    Гайчанка Гайская, ответ по существу дан Дамочке. И Ваше пожелание тоже выполнено
  • Гайчанка Гайская • 11-03-2017, 21:05
    Все никак не успокоитесь??
  • Нодзоми • 11-03-2017, 20:24
    Данная тема подготовлена по просьбе гайчан, которые интересовались установленными ящиками в магазинах Гая для сбора денег
  • Нодзоми • 11-03-2017, 20:22
    И не только в Гае. Данная тема подготовлена по просьбе гайчан, которые интересовались установленными ящиками для сбора денег https://vgae.ru/addpost/
  • Дамочка • 11-03-2017, 19:23
    Детей больных надо возить в Орск. хорошее у вас предложение, это у вас для Орска. а ящики в Гае....
  • Пехота • 11-03-2017, 19:11
    Всё понятно.Но я одно понять не могу.Для того,чтобы жить лучше-нужно подставить задницу и тебе будет-СЧАСТЬЕ !И будем жить как в Гейропе?Работать надо!
  • pique_nique • 11-03-2017, 14:42
    Ты туп, смешон и убог. Иди отсюда, по субботам не подаю.
  • Wizard • 11-03-2017, 13:54
    Раздел: "Новости города >> Здоровье.")))
  • Wizard • 11-03-2017, 13:47
    Да все вы на одно лицо.) Ах да, чуть не забыл, зачем даешь рабочие ссылки? Давай нерабочие ссылки и ори громче, что по ссылке Навальный разоблачил всех коррупционеров, но нехорошие власти удалили материал. Короче - побольше шума.)
  • angered.staff • 11-03-2017, 13:47
    Понятно всё с тобой))) Троль))) ПутИн, а не ПутЕн))) Но меня это радует) Продолжай дальше))
  • Angered Staff • 11-03-2017, 13:43
    если бы ты был адекватный человек, то перевел значение слов в нике
  • Angered Staff • 11-03-2017, 13:42
    Ты меня с ольгинцами не путай)) советую посмотреть (целиком или с 34 минуты 47 секунды) https://www.youtube.com/watch?v=VQAoTPIU0Bo
  • pique_nique • 11-03-2017, 13:38
    За Путена! За Единую Россию!
  • Wizard • 11-03-2017, 13:25
    angered.staff, Angered Staff, создай третий аккаунт, например aNGERED sTAFF и устрой срачь между этими аккаунтами. Главное чтобы было побольше оскорблений, восклицательных и вопросительных знаков, почаще пиши капс локом. Побольше говна в комментариях. Народ любит срачь. Накручивай просмотры. Бабло нужно отрабатывать.)
  • Angered Staff • 11-03-2017, 13:00
    Ещё один терпила) псевдо патриот!
  • pique_nique • 11-03-2017, 12:49
    За ними уже выехали, не волнуйся.
  • angered.staff • 11-03-2017, 12:28
    Мне вот интересно почему ты их защищаешь? Родственник? С одной кормушки ешь? Ольгинец? Или просто потому-что свои? Я тоже Русский, как и ты наверное...разве мы не достойны жить лучше? Холопы? Так уж на руси завелось...цари, князья, бояре....холопы!
  • Angered Staff • 11-03-2017, 12:23
    Раб системы
  • Angered Staff • 11-03-2017, 12:22
    Внимания не обращай друг, у нас большая часть населения таких, запуганы: хотите 90х? Хотите войны? Майдан? Да они хоть что-то делают, другой вообще не будет или эти воруют за то СВОИ....за то СВОИ понимаете?....чувствуешь духовность? Своим можно всё)) и прочее и прочее и прочее) У желания - тысячи возможностей. У нежелания - тысячи причин. Это про наш многострадальный народ! Не России именно народ! Только оговорки, а что я один? А что измениться? А вдруг уволят, и пятое десятое....бесполезно!
  • Angered Staff • 11-03-2017, 12:12
    Вот как боженька с молвил))) (не чьи чувства не задел?) Тут ещё мемасик должен быть в тему, потерял)
  • Angered Staff • 11-03-2017, 12:10
    Себя показываешь))
  • Angered Staff • 11-03-2017, 12:10
    Ты прости, но ты сказочный идиот!
  • Angered Staff • 11-03-2017, 12:09
    Данная личность косвенно или прямо нарушает статью 282 УК РФ, в данном случае дискриминирует по расовому происхождению людей. Был бы я юристом я бы за уши подтянул из тобою написанного под статью, но увы! Юристы есть? Из его слов он имеет ввиду что если Русский (значит свой), свой может воровать деньги, не важно как и где и в каких масштабах, а если человек скажем Дагестанец, Итальянец, Американец, и прочие нации то нет! Воровать то вообще по сути никому нельзя, но тут явный признак НАЦИЗМА. ИБО СВОИ ПУСТЬ ВОРУЮТ ПОТОМУ ЧТО СВОИ А ДРУГИМ НЕЛЬЗЯ, НЕ ЛЮДИ?
  • Angered Staff • 11-03-2017, 11:56
    Уважаемые модераторы, обратите своё внимание на личность под псевдонимом "прохор", ибо он разделяет людей на национальности и в связи с этим: ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет, наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
  • Jack • 11-03-2017, 11:47
    Терпила ты малоумная, а не патриот
  • Jack • 11-03-2017, 11:37
    Штаны подтяни, потреот
  • angered.staff • 11-03-2017, 10:12
    Материал не запрещенный роскомнадзором и прочими контролируемыми органами, надеюсь на адекватность модераторов и пост не удалят! Это должен знать каждый!
  • angered.staff • 11-03-2017, 10:09
    Ещё немного про благотворительные фонды https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g
Состоялось открытие парка, ФОКа и фонтана в Гае
Видео с открытия ФОК "Горняк" и парка культуры и отдыха.
Гайский ГОК ввел в опытно-промышленную эксплуатацию ствол шахты «Эксплуатационная»
– Запуск ствола шахты «Эксплуатационная» – это подарок не только горнякам, но и целому городу. От бесперебойной работы этого объекта, на реконструкцию которого было потрачено много сил и времени, зависит развитие Гайского ГОКа и всей нашей компании, а также процветание целой территории. Поздравляю всех с этим важным событием и с праздником! – обратился к участникам церемонии Андрей Козицын.
Гайский ГОК запустил главную вентиляционную установку и ствол шахты «Северная Вентиляционная 2»
Свой 60-летний юбилей и День шахтера ПАО «Гайский ГОК» отметило вводом в опытно-промышленную эксплуатацию одного из самых значимых объектов последних лет. Сегодня была торжественно запущена главная вентиляционная установка нового шахтного ствола «Северная Вентиляционная 2» мощностью 600 кубометров воздуха в секунду. С ее помощью будут проветривать горизонты, расположенные ниже отметки 990 метров.
Россыпь цветов появилась... из бочки
На Гайском ГОКе прошел традиционный межцеховый конкурс по благоустройству территорий, приуроченный ко Дню шахтёра. Каждый цех навёл порядок на закреплённой за ним промплощадке. Восхищает огромное
Грядет цифровое телевидение
Малообеспеченные граждане могут получить материальную помощь для приобретения оборудования.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.