Рак в Гае не дремлет

    Нодзоми     7 698

Рак коварен своей бессимптомностью и его выявление нередко бывает случайным при проведении профосмотра, который включает УЗИ, ФГС, рентген.

 

Врач - онколог городской больницы И.Н. Воронов отметил, что в 2014 году на учете у онколога состояло 1062 больных, в 2015 - 1092, в 2016 году - 1163 больных. Статистика взятых на учет впервые выявленных такова: 2014 год - 161 больной, в 2015 - 171, 2016 год - 210 больных. Детей на "Д" учете: 2014 год - 6, 2015 год - 7, 2016 год - 6.

 

По локализации раковая напасть распределяется следующим образом: кожа, легкие, желудочно-кишечный тракт; у женщин: молочная железа, женские половые органы. неправильное питание, экология, приводящие к возникновению онкопатологии - стрессы, неправильное питание. При выявлении онкопатологии больные направляются в Орский онкологический диспансер или в Оренбургский областной онкодиспансер.

 

И.Н. Воронов отметил, что онкология - это не приговор, а сигнал к действию. Онкопатологии подвержены все возрастные категории населения, но больше приходится на возраст 40-70 лет. Здоровый образ жизни, физическая активность, отказ от вредных привычек, умение оберегать себя от стрессов (что немаловажно в развитии онкологической патологии) - об этом должен знать каждый. Современная наука давно старается победить раковую напасть, от которой, увы, сегодня никто не застрахован.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 20-07-2017, 17:43
    Страшное заболевание. Спаси и сохрани всех от напасти.
  • Нодзоми • 15-06-2017, 00:46
    Приходилось лечиться у онколога Воронова? Значит. хороший врач, коли все еще сохранилась у Вас способность писать комментарии на сайте
  • Алина • 14-06-2017, 23:01
    Почему все только плохое видят? А сколько он операций сделал за свою жизнь,сколько жизней спасал? Почему то вот это все хорошее забывается! Он очень хороший хирург, очень талантливый человек!!! А быть онкологом думаете прямо легко? Сколько негатива со стороны пациентов,родных, близких... Нам тоже приходилось у него лечится, я скажу что он очень хороший. спасибо ему!!!
  • asierkov • 10-06-2017, 10:58
    Плюс-ни одного дельного совета никому не дал, только бумажки одним пальцем по клавиатуре оформляет. А к нему ведь люди за советом и помощью идут
  • OLiK • 10-06-2017, 09:36
    Это точно)))Он вечно, какой -то нервный,раздраженный
  • Ольга Михайлова (Попова) • 10-06-2017, 01:09
    Это могут понять только те, кто через это прошёл или в данный момент проходят
  • hammer • 09-06-2017, 22:38
    вообщето -это не врач.Так для галочки!
  • Динозавр • 09-06-2017, 21:14
    Спасибо за поддержку идеи с сообществом.
  • Ольга Михайлова (Попова) • 09-06-2017, 20:25
    Главное не опускать руки!!! Боритесь!!! Здоровья всем и долгих лет жизни. И дай вам Бог грамотного врача, а то многих залечивают так, что потом оказывается поздно для лечения. Можно и организовать сообщество такое и в Гае. У нас много онкобольных, особенно будет легче тем, кто впервые узнал о своём заболевании. В те самые первые минуты или дни, когда узнаешь о диагнозе очень страшно не только заболевшему, но и близким родственникам.
  • pique_nique • 09-06-2017, 18:33
    Ок
  • Динозавр • 09-06-2017, 17:27
    У нас был одинокий дальний родственник, проживающий в Оренбурге, 82 лет. Не мог самостоятельно передвигаться и мы обращались в отделение паллеативной помощи. А вот хоспис это только теория, на практике только частные разрозненные услуги. В отделение принимали не больше чем на неделю. Родственники прошли самостоятельно курсы по уходу за лежачим больным. Уход за онкобольным тяжкий труд и в большей степени психологически. А если болен родственник то каждый день забирает часть твоей жизни из за бессилия. Доктора бывает несколько цинично относятся к ситуации.
  • Лорик • 09-06-2017, 17:12
    Админ, в нашем оренбургском здравоохранении существует понятие "хоспис"где проводится симптоматическое (паллиативное) лечение, оказывается духовная, психологическая и социально-юридическая поддержка как самому пациенту, так и его близким людям. Министр здравоохранения говорила, что должно быть в каждой области!
  • Динозавр • 09-06-2017, 16:52
    Я сам разберусь, племяничек!
  • pique_nique • 09-06-2017, 16:40
    Дядя, ты дичь несешь, очнись! Причем тут крутость какая-то? Смелость? Свои влажные фантазии держи при себе.
  • Динозавр • 09-06-2017, 16:37
    Хорошее предложение,но жаль не реализуемые.
  • Динозавр • 09-06-2017, 16:35
    Когда тебя коснется надеюсь Гугл вынесет твое судно. Ну или посоветует тебе кого попросить. А я видел таких смелых в оренбургском онкодиспансере. Крутизна тает как снег, когда приходит результат. И только живое общение им немного помогает прийти в себя!
  • pique_nique • 09-06-2017, 16:07
    Сообществ по этой тематике куча в сети. Или гуголь забанил тебя?
  • Саша • 09-06-2017, 14:33
    Онкология это не приговор! Знаю многих победивших эту напасть! Жалко что нет никакого сообщества где можно обменяться информацией или оказать поддержку заболевшим. Подчас человек остается один на один с бедой, даже скрывает от близких. А в сообществе , как в вагоне поезда, возможно открыться и встретить понимание.
Задорно стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине