Рак в Гае не дремлет

    Нодзоми     7 469

Рак коварен своей бессимптомностью и его выявление нередко бывает случайным при проведении профосмотра, который включает УЗИ, ФГС, рентген.

 

Врач - онколог городской больницы И.Н. Воронов отметил, что в 2014 году на учете у онколога состояло 1062 больных, в 2015 - 1092, в 2016 году - 1163 больных. Статистика взятых на учет впервые выявленных такова: 2014 год - 161 больной, в 2015 - 171, 2016 год - 210 больных. Детей на "Д" учете: 2014 год - 6, 2015 год - 7, 2016 год - 6.

 

По локализации раковая напасть распределяется следующим образом: кожа, легкие, желудочно-кишечный тракт; у женщин: молочная железа, женские половые органы. неправильное питание, экология, приводящие к возникновению онкопатологии - стрессы, неправильное питание. При выявлении онкопатологии больные направляются в Орский онкологический диспансер или в Оренбургский областной онкодиспансер.

 

И.Н. Воронов отметил, что онкология - это не приговор, а сигнал к действию. Онкопатологии подвержены все возрастные категории населения, но больше приходится на возраст 40-70 лет. Здоровый образ жизни, физическая активность, отказ от вредных привычек, умение оберегать себя от стрессов (что немаловажно в развитии онкологической патологии) - об этом должен знать каждый. Современная наука давно старается победить раковую напасть, от которой, увы, сегодня никто не застрахован.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 20-07-2017, 17:43
    Страшное заболевание. Спаси и сохрани всех от напасти.
  • Нодзоми • 15-06-2017, 00:46
    Приходилось лечиться у онколога Воронова? Значит. хороший врач, коли все еще сохранилась у Вас способность писать комментарии на сайте
  • Алина • 14-06-2017, 23:01
    Почему все только плохое видят? А сколько он операций сделал за свою жизнь,сколько жизней спасал? Почему то вот это все хорошее забывается! Он очень хороший хирург, очень талантливый человек!!! А быть онкологом думаете прямо легко? Сколько негатива со стороны пациентов,родных, близких... Нам тоже приходилось у него лечится, я скажу что он очень хороший. спасибо ему!!!
  • asierkov • 10-06-2017, 10:58
    Плюс-ни одного дельного совета никому не дал, только бумажки одним пальцем по клавиатуре оформляет. А к нему ведь люди за советом и помощью идут
  • OLiK • 10-06-2017, 09:36
    Это точно)))Он вечно, какой -то нервный,раздраженный
  • Ольга Михайлова (Попова) • 10-06-2017, 01:09
    Это могут понять только те, кто через это прошёл или в данный момент проходят
  • hammer • 09-06-2017, 22:38
    вообщето -это не врач.Так для галочки!
  • Динозавр • 09-06-2017, 21:14
    Спасибо за поддержку идеи с сообществом.
  • Ольга Михайлова (Попова) • 09-06-2017, 20:25
    Главное не опускать руки!!! Боритесь!!! Здоровья всем и долгих лет жизни. И дай вам Бог грамотного врача, а то многих залечивают так, что потом оказывается поздно для лечения. Можно и организовать сообщество такое и в Гае. У нас много онкобольных, особенно будет легче тем, кто впервые узнал о своём заболевании. В те самые первые минуты или дни, когда узнаешь о диагнозе очень страшно не только заболевшему, но и близким родственникам.
  • pique_nique • 09-06-2017, 18:33
    Ок
  • Динозавр • 09-06-2017, 17:27
    У нас был одинокий дальний родственник, проживающий в Оренбурге, 82 лет. Не мог самостоятельно передвигаться и мы обращались в отделение паллеативной помощи. А вот хоспис это только теория, на практике только частные разрозненные услуги. В отделение принимали не больше чем на неделю. Родственники прошли самостоятельно курсы по уходу за лежачим больным. Уход за онкобольным тяжкий труд и в большей степени психологически. А если болен родственник то каждый день забирает часть твоей жизни из за бессилия. Доктора бывает несколько цинично относятся к ситуации.
  • Лорик • 09-06-2017, 17:12
    Админ, в нашем оренбургском здравоохранении существует понятие "хоспис"где проводится симптоматическое (паллиативное) лечение, оказывается духовная, психологическая и социально-юридическая поддержка как самому пациенту, так и его близким людям. Министр здравоохранения говорила, что должно быть в каждой области!
  • Динозавр • 09-06-2017, 16:52
    Я сам разберусь, племяничек!
  • pique_nique • 09-06-2017, 16:40
    Дядя, ты дичь несешь, очнись! Причем тут крутость какая-то? Смелость? Свои влажные фантазии держи при себе.
  • Динозавр • 09-06-2017, 16:37
    Хорошее предложение,но жаль не реализуемые.
  • Динозавр • 09-06-2017, 16:35
    Когда тебя коснется надеюсь Гугл вынесет твое судно. Ну или посоветует тебе кого попросить. А я видел таких смелых в оренбургском онкодиспансере. Крутизна тает как снег, когда приходит результат. И только живое общение им немного помогает прийти в себя!
  • pique_nique • 09-06-2017, 16:07
    Сообществ по этой тематике куча в сети. Или гуголь забанил тебя?
  • Саша • 09-06-2017, 14:33
    Онкология это не приговор! Знаю многих победивших эту напасть! Жалко что нет никакого сообщества где можно обменяться информацией или оказать поддержку заболевшим. Подчас человек остается один на один с бедой, даже скрывает от близких. А в сообществе , как в вагоне поезда, возможно открыться и встретить понимание.
В сентябре-октябре плиточную дорогу на пр.Победы приведут в первозданный вид
Ждать осталось недолго. До определения подрядчика.
Из Орска в Гай приехала врач - терапевт
Оптимизация Гайской медицины поможет решить еще один вопрос - нехватку врачебных кадров.
А вы сушили фотографии на веревочках?
Накануне отмечался Всемирный день фотографии. Фотографии - это история, ценный архивный материал, хранящий моменты нашей жизни. У каждого гайчанина есть свой фотоархив, тем более - у первых гайстроевцев.
Терекла отметила 275 лет со дня основания
Село Терекла отметило  275 лет. Фото предоставлено Александром Саблиным. Это был хороший праздник, который не обошелся без подарков и теплых слов. Сельский клуб получил в подарок от администрации Гайского городского округа ноутбук.
Торопитесь сделать себе долгожданный подарок! Акция всего 2 дня!
Сейчас самое время купить себе шубку, ведь действуют грандиозные летние скидки!
Гайчане получают квитанции за коммунальные услуги в августе по новым тарифам
За июль суммы в квитанциях за коммунальные услуги изменились в сторону увеличения.
В Оренбуржье снимут фильм за 55 млн рублей
Департамент кинематографии Министерства культуры России обнародовал список фильмов, которые получат в этом году государственную поддержку. В их числе и картина известного актёра и режиссёра Александра Прошкина «Сарматы».
Парень упал с третьего этажа
Сегодня около 13:45 на улице Ленина, 29 стала очевидцем, как парень упал с третьего этажа.
Рассказывает Татьяна, которая недавно побывала со своей семьей на грибной охоте.
24 августа пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров (0+)
24 августа в 17:00 на центральной площади города пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров. 
Сегодня можно есть яблоки нового урожая
Вслед за праздником мёда наступает Яблочный Спас (19 августа) или проводы лета. Православный мир в этот же день празднует Преображение Господне. Считается, что именно с этого дня можно есть яблоки, готовить из них всевозможные десерты, компоты.
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).