Рак в Гае не дремлет

    Нодзоми     7 654

Рак коварен своей бессимптомностью и его выявление нередко бывает случайным при проведении профосмотра, который включает УЗИ, ФГС, рентген.

 

Врач - онколог городской больницы И.Н. Воронов отметил, что в 2014 году на учете у онколога состояло 1062 больных, в 2015 - 1092, в 2016 году - 1163 больных. Статистика взятых на учет впервые выявленных такова: 2014 год - 161 больной, в 2015 - 171, 2016 год - 210 больных. Детей на "Д" учете: 2014 год - 6, 2015 год - 7, 2016 год - 6.

 

По локализации раковая напасть распределяется следующим образом: кожа, легкие, желудочно-кишечный тракт; у женщин: молочная железа, женские половые органы. неправильное питание, экология, приводящие к возникновению онкопатологии - стрессы, неправильное питание. При выявлении онкопатологии больные направляются в Орский онкологический диспансер или в Оренбургский областной онкодиспансер.

 

И.Н. Воронов отметил, что онкология - это не приговор, а сигнал к действию. Онкопатологии подвержены все возрастные категории населения, но больше приходится на возраст 40-70 лет. Здоровый образ жизни, физическая активность, отказ от вредных привычек, умение оберегать себя от стрессов (что немаловажно в развитии онкологической патологии) - об этом должен знать каждый. Современная наука давно старается победить раковую напасть, от которой, увы, сегодня никто не застрахован.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 20-07-2017, 17:43
    Страшное заболевание. Спаси и сохрани всех от напасти.
  • Нодзоми • 15-06-2017, 00:46
    Приходилось лечиться у онколога Воронова? Значит. хороший врач, коли все еще сохранилась у Вас способность писать комментарии на сайте
  • Алина • 14-06-2017, 23:01
    Почему все только плохое видят? А сколько он операций сделал за свою жизнь,сколько жизней спасал? Почему то вот это все хорошее забывается! Он очень хороший хирург, очень талантливый человек!!! А быть онкологом думаете прямо легко? Сколько негатива со стороны пациентов,родных, близких... Нам тоже приходилось у него лечится, я скажу что он очень хороший. спасибо ему!!!
  • asierkov • 10-06-2017, 10:58
    Плюс-ни одного дельного совета никому не дал, только бумажки одним пальцем по клавиатуре оформляет. А к нему ведь люди за советом и помощью идут
  • OLiK • 10-06-2017, 09:36
    Это точно)))Он вечно, какой -то нервный,раздраженный
  • Ольга Михайлова (Попова) • 10-06-2017, 01:09
    Это могут понять только те, кто через это прошёл или в данный момент проходят
  • hammer • 09-06-2017, 22:38
    вообщето -это не врач.Так для галочки!
  • Динозавр • 09-06-2017, 21:14
    Спасибо за поддержку идеи с сообществом.
  • Ольга Михайлова (Попова) • 09-06-2017, 20:25
    Главное не опускать руки!!! Боритесь!!! Здоровья всем и долгих лет жизни. И дай вам Бог грамотного врача, а то многих залечивают так, что потом оказывается поздно для лечения. Можно и организовать сообщество такое и в Гае. У нас много онкобольных, особенно будет легче тем, кто впервые узнал о своём заболевании. В те самые первые минуты или дни, когда узнаешь о диагнозе очень страшно не только заболевшему, но и близким родственникам.
  • pique_nique • 09-06-2017, 18:33
    Ок
  • Динозавр • 09-06-2017, 17:27
    У нас был одинокий дальний родственник, проживающий в Оренбурге, 82 лет. Не мог самостоятельно передвигаться и мы обращались в отделение паллеативной помощи. А вот хоспис это только теория, на практике только частные разрозненные услуги. В отделение принимали не больше чем на неделю. Родственники прошли самостоятельно курсы по уходу за лежачим больным. Уход за онкобольным тяжкий труд и в большей степени психологически. А если болен родственник то каждый день забирает часть твоей жизни из за бессилия. Доктора бывает несколько цинично относятся к ситуации.
  • Лорик • 09-06-2017, 17:12
    Админ, в нашем оренбургском здравоохранении существует понятие "хоспис"где проводится симптоматическое (паллиативное) лечение, оказывается духовная, психологическая и социально-юридическая поддержка как самому пациенту, так и его близким людям. Министр здравоохранения говорила, что должно быть в каждой области!
  • Динозавр • 09-06-2017, 16:52
    Я сам разберусь, племяничек!
  • pique_nique • 09-06-2017, 16:40
    Дядя, ты дичь несешь, очнись! Причем тут крутость какая-то? Смелость? Свои влажные фантазии держи при себе.
  • Динозавр • 09-06-2017, 16:37
    Хорошее предложение,но жаль не реализуемые.
  • Динозавр • 09-06-2017, 16:35
    Когда тебя коснется надеюсь Гугл вынесет твое судно. Ну или посоветует тебе кого попросить. А я видел таких смелых в оренбургском онкодиспансере. Крутизна тает как снег, когда приходит результат. И только живое общение им немного помогает прийти в себя!
  • pique_nique • 09-06-2017, 16:07
    Сообществ по этой тематике куча в сети. Или гуголь забанил тебя?
  • Саша • 09-06-2017, 14:33
    Онкология это не приговор! Знаю многих победивших эту напасть! Жалко что нет никакого сообщества где можно обменяться информацией или оказать поддержку заболевшим. Подчас человек остается один на один с бедой, даже скрывает от близких. А в сообществе , как в вагоне поезда, возможно открыться и встретить понимание.
Гайский ГОК запустил в опытно- промышленную эксплуатацию загрузочный комплекс на глубине 1260 метров
ПАО Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ввел в опытно-промышленную эксплуатацию дозаторно-загрузочный комплекс (ДЗК) шахты «Скиповая» на горизонте 1260-го метра. Комплекс предназначен для подъема на поверхность горной массы, поступающей с глубоких горизонтов подземного рудника. 
С днем рождения, Сергей Дмитриевич Елецкий!
Сегодня день рождения у замечательного человека, гайчанина Сергея Дмитриевича Елецкого, жизнь которого прочно связана с нашим городом. В Гай он приехал вместе с родителями в шестилетнем возрасте из Запорожья.
Позирует «металлический жук»
Какое насекомое могло бы попасть на герб города Гая? 
На ул. Войченко замечен мужчина с ломом
На него подозрительно смотрели люди. 
Найден щенок хаски.  Мальчик  с голубыми глазами
Найден щенок хаски мальчик с голубыми глазами!!!Сидел возле магазина *Пятерочка* на пр.Победы 9. Срочно ищем старых или новых хозяев. В данный момент малыш в безопасности. Звонить по тел.
Ребенок плачет по утрам и ждет стаффорда
Друзья! Спасибо всем, но стаффордширский терьер не найден и его поиски продолжаются!
За акулами
Накануне Дня защитника Отечества расскажем вам об одном непростом правдухинском герое, который, возможно, знает, как «беречь Россию». Заодно попытаемся реконструировать процесс  создания книги, где действует этот герой. Речь о документальной повести Валериана Правдухина «Гугенот из Териберки» (1931) и о ссыльном казаке-уральце Сосипатре Хрулеве.
Уборка городских дорог шнекоротором
На дорогах в Гае появились шнекороторы. Обрабатываются обочины дорог. Фото сделано на ул.Войченко: сразу два трактора задействованы на обработке дорожного полотна.
От пороши до «агата»
Снег – степное богатство (много снега – много хлеба). Растаяв весной, он напоит землю влагой. Помимо фермерских полей, он оживит все склоны Орско-Ирендыкского холмогорья. Вспыхнут на кремнистых террасах желтые, синие, бордовые, фиолетовые, сиреневые цветы–эфемероиды, пробуждая чувство красоты у человека. Но снег и сам по себе красив. Мимоходом, между делом, он потрафляет самым капризным эстетическим требованиям и запросам.