Рак в Гае не дремлет

    Нодзоми     7 538

Рак коварен своей бессимптомностью и его выявление нередко бывает случайным при проведении профосмотра, который включает УЗИ, ФГС, рентген.

 

Врач - онколог городской больницы И.Н. Воронов отметил, что в 2014 году на учете у онколога состояло 1062 больных, в 2015 - 1092, в 2016 году - 1163 больных. Статистика взятых на учет впервые выявленных такова: 2014 год - 161 больной, в 2015 - 171, 2016 год - 210 больных. Детей на "Д" учете: 2014 год - 6, 2015 год - 7, 2016 год - 6.

 

По локализации раковая напасть распределяется следующим образом: кожа, легкие, желудочно-кишечный тракт; у женщин: молочная железа, женские половые органы. неправильное питание, экология, приводящие к возникновению онкопатологии - стрессы, неправильное питание. При выявлении онкопатологии больные направляются в Орский онкологический диспансер или в Оренбургский областной онкодиспансер.

 

И.Н. Воронов отметил, что онкология - это не приговор, а сигнал к действию. Онкопатологии подвержены все возрастные категории населения, но больше приходится на возраст 40-70 лет. Здоровый образ жизни, физическая активность, отказ от вредных привычек, умение оберегать себя от стрессов (что немаловажно в развитии онкологической патологии) - об этом должен знать каждый. Современная наука давно старается победить раковую напасть, от которой, увы, сегодня никто не застрахован.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 20-07-2017, 17:43
    Страшное заболевание. Спаси и сохрани всех от напасти.
  • Нодзоми • 15-06-2017, 00:46
    Приходилось лечиться у онколога Воронова? Значит. хороший врач, коли все еще сохранилась у Вас способность писать комментарии на сайте
  • Алина • 14-06-2017, 23:01
    Почему все только плохое видят? А сколько он операций сделал за свою жизнь,сколько жизней спасал? Почему то вот это все хорошее забывается! Он очень хороший хирург, очень талантливый человек!!! А быть онкологом думаете прямо легко? Сколько негатива со стороны пациентов,родных, близких... Нам тоже приходилось у него лечится, я скажу что он очень хороший. спасибо ему!!!
  • asierkov • 10-06-2017, 10:58
    Плюс-ни одного дельного совета никому не дал, только бумажки одним пальцем по клавиатуре оформляет. А к нему ведь люди за советом и помощью идут
  • OLiK • 10-06-2017, 09:36
    Это точно)))Он вечно, какой -то нервный,раздраженный
  • Ольга Михайлова (Попова) • 10-06-2017, 01:09
    Это могут понять только те, кто через это прошёл или в данный момент проходят
  • hammer • 09-06-2017, 22:38
    вообщето -это не врач.Так для галочки!
  • Динозавр • 09-06-2017, 21:14
    Спасибо за поддержку идеи с сообществом.
  • Ольга Михайлова (Попова) • 09-06-2017, 20:25
    Главное не опускать руки!!! Боритесь!!! Здоровья всем и долгих лет жизни. И дай вам Бог грамотного врача, а то многих залечивают так, что потом оказывается поздно для лечения. Можно и организовать сообщество такое и в Гае. У нас много онкобольных, особенно будет легче тем, кто впервые узнал о своём заболевании. В те самые первые минуты или дни, когда узнаешь о диагнозе очень страшно не только заболевшему, но и близким родственникам.
  • pique_nique • 09-06-2017, 18:33
    Ок
  • Динозавр • 09-06-2017, 17:27
    У нас был одинокий дальний родственник, проживающий в Оренбурге, 82 лет. Не мог самостоятельно передвигаться и мы обращались в отделение паллеативной помощи. А вот хоспис это только теория, на практике только частные разрозненные услуги. В отделение принимали не больше чем на неделю. Родственники прошли самостоятельно курсы по уходу за лежачим больным. Уход за онкобольным тяжкий труд и в большей степени психологически. А если болен родственник то каждый день забирает часть твоей жизни из за бессилия. Доктора бывает несколько цинично относятся к ситуации.
  • Лорик • 09-06-2017, 17:12
    Админ, в нашем оренбургском здравоохранении существует понятие "хоспис"где проводится симптоматическое (паллиативное) лечение, оказывается духовная, психологическая и социально-юридическая поддержка как самому пациенту, так и его близким людям. Министр здравоохранения говорила, что должно быть в каждой области!
  • Динозавр • 09-06-2017, 16:52
    Я сам разберусь, племяничек!
  • pique_nique • 09-06-2017, 16:40
    Дядя, ты дичь несешь, очнись! Причем тут крутость какая-то? Смелость? Свои влажные фантазии держи при себе.
  • Динозавр • 09-06-2017, 16:37
    Хорошее предложение,но жаль не реализуемые.
  • Динозавр • 09-06-2017, 16:35
    Когда тебя коснется надеюсь Гугл вынесет твое судно. Ну или посоветует тебе кого попросить. А я видел таких смелых в оренбургском онкодиспансере. Крутизна тает как снег, когда приходит результат. И только живое общение им немного помогает прийти в себя!
  • pique_nique • 09-06-2017, 16:07
    Сообществ по этой тематике куча в сети. Или гуголь забанил тебя?
  • Саша • 09-06-2017, 14:33
    Онкология это не приговор! Знаю многих победивших эту напасть! Жалко что нет никакого сообщества где можно обменяться информацией или оказать поддержку заболевшим. Подчас человек остается один на один с бедой, даже скрывает от близких. А в сообществе , как в вагоне поезда, возможно открыться и встретить понимание.
На заброшенном автодроме сгорела
На заброшенном автодроме нашли вот такую находку. Кому она принадлежит, и что случилось выяснит следствие.
Полтора миллиона рублей за посадку деревьев и кустарников
Представляем расходы на устройство тротуара с асфальтобетонным покрытием, озеленение, монтаж поливочного водопровода и пешеходное ограждение в продолжение статьи о муниципальных расходах на благоустройство общественной территории сквера, расположенного по улице Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый).
Мы узнали стоимость каждой постройки, и вот какие цены выдаёт нам смета ООО "СтройМац"
Гай накрыл туман
Сегодня в 8:00 туман захватил наши улицы и заполнил сквер.
Гайчанин доставлен в реанимацию горбольницы  с черепно - мозговой травмой
В 4-30 утра бригадой работников скорой помощи в приемный покой БК-2 доставлен 26-летний гайчанин с многочисленными травмами. Медики констатировали черепно-мозговую травму, переломы ребер. Пострадавший рассказал, что его избили на ул. Войченко незнакомые ранее люди.
Ведётся благоустройство на ул. Войченко
На благоустройство по ул. Войченко д.1., д.1а, Молодёжная д.69 было выделено 5 366 909, 9 рублей.
Сергей и Юрий стали редкими именами для гайчан
С января по октябрь в округе, появились на свет 149 девочек и 181 мальчик - сообщают работники Гайского ЗАГСа.
В эту пятницу в RESTO-CLUB
Гайчане, не пропустите! 19 октября в RESTO-CLUB "СОВА" выступит звезда шоу-проекта "Дом 2", DJ СОЛНЦЕ!
Кейтеринг от кафе
Многие из вас, тем более, в период кризиса, задавались вопросом, где в нашем городе недорого, но в то же время вкусно и с комфортом можно отметить банкет, свадьбу, юбилей, день рождения или любое другое мероприятие.
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу горбольницы В.И. Вишневской
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу Гайской горбольницы В.И. Вишневской по поводу скоропостижной смерти сына Анатолия.
Студентов Орского индустриального колледжа проверили на
11 октября в  Гайском городском округе  прошел муниципальный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда. Мероприятие было проведено активистами ВОД «Волонтеры Победы».