Рак в Гае не дремлет

    Нодзоми     7 402

Рак коварен своей бессимптомностью и его выявление нередко бывает случайным при проведении профосмотра, который включает УЗИ, ФГС, рентген.

 

Врач - онколог городской больницы И.Н. Воронов отметил, что в 2014 году на учете у онколога состояло 1062 больных, в 2015 - 1092, в 2016 году - 1163 больных. Статистика взятых на учет впервые выявленных такова: 2014 год - 161 больной, в 2015 - 171, 2016 год - 210 больных. Детей на "Д" учете: 2014 год - 6, 2015 год - 7, 2016 год - 6.

 

По локализации раковая напасть распределяется следующим образом: кожа, легкие, желудочно-кишечный тракт; у женщин: молочная железа, женские половые органы. неправильное питание, экология, приводящие к возникновению онкопатологии - стрессы, неправильное питание. При выявлении онкопатологии больные направляются в Орский онкологический диспансер или в Оренбургский областной онкодиспансер.

 

И.Н. Воронов отметил, что онкология - это не приговор, а сигнал к действию. Онкопатологии подвержены все возрастные категории населения, но больше приходится на возраст 40-70 лет. Здоровый образ жизни, физическая активность, отказ от вредных привычек, умение оберегать себя от стрессов (что немаловажно в развитии онкологической патологии) - об этом должен знать каждый. Современная наука давно старается победить раковую напасть, от которой, увы, сегодня никто не застрахован.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 20-07-2017, 17:43
    Страшное заболевание. Спаси и сохрани всех от напасти.
  • Нодзоми • 15-06-2017, 00:46
    Приходилось лечиться у онколога Воронова? Значит. хороший врач, коли все еще сохранилась у Вас способность писать комментарии на сайте
  • Алина • 14-06-2017, 23:01
    Почему все только плохое видят? А сколько он операций сделал за свою жизнь,сколько жизней спасал? Почему то вот это все хорошее забывается! Он очень хороший хирург, очень талантливый человек!!! А быть онкологом думаете прямо легко? Сколько негатива со стороны пациентов,родных, близких... Нам тоже приходилось у него лечится, я скажу что он очень хороший. спасибо ему!!!
  • asierkov • 10-06-2017, 10:58
    Плюс-ни одного дельного совета никому не дал, только бумажки одним пальцем по клавиатуре оформляет. А к нему ведь люди за советом и помощью идут
  • OLiK • 10-06-2017, 09:36
    Это точно)))Он вечно, какой -то нервный,раздраженный
  • Ольга Михайлова (Попова) • 10-06-2017, 01:09
    Это могут понять только те, кто через это прошёл или в данный момент проходят
  • hammer • 09-06-2017, 22:38
    вообщето -это не врач.Так для галочки!
  • Динозавр • 09-06-2017, 21:14
    Спасибо за поддержку идеи с сообществом.
  • Ольга Михайлова (Попова) • 09-06-2017, 20:25
    Главное не опускать руки!!! Боритесь!!! Здоровья всем и долгих лет жизни. И дай вам Бог грамотного врача, а то многих залечивают так, что потом оказывается поздно для лечения. Можно и организовать сообщество такое и в Гае. У нас много онкобольных, особенно будет легче тем, кто впервые узнал о своём заболевании. В те самые первые минуты или дни, когда узнаешь о диагнозе очень страшно не только заболевшему, но и близким родственникам.
  • pique_nique • 09-06-2017, 18:33
    Ок
  • Динозавр • 09-06-2017, 17:27
    У нас был одинокий дальний родственник, проживающий в Оренбурге, 82 лет. Не мог самостоятельно передвигаться и мы обращались в отделение паллеативной помощи. А вот хоспис это только теория, на практике только частные разрозненные услуги. В отделение принимали не больше чем на неделю. Родственники прошли самостоятельно курсы по уходу за лежачим больным. Уход за онкобольным тяжкий труд и в большей степени психологически. А если болен родственник то каждый день забирает часть твоей жизни из за бессилия. Доктора бывает несколько цинично относятся к ситуации.
  • Лорик • 09-06-2017, 17:12
    Админ, в нашем оренбургском здравоохранении существует понятие "хоспис"где проводится симптоматическое (паллиативное) лечение, оказывается духовная, психологическая и социально-юридическая поддержка как самому пациенту, так и его близким людям. Министр здравоохранения говорила, что должно быть в каждой области!
  • Динозавр • 09-06-2017, 16:52
    Я сам разберусь, племяничек!
  • pique_nique • 09-06-2017, 16:40
    Дядя, ты дичь несешь, очнись! Причем тут крутость какая-то? Смелость? Свои влажные фантазии держи при себе.
  • Динозавр • 09-06-2017, 16:37
    Хорошее предложение,но жаль не реализуемые.
  • Динозавр • 09-06-2017, 16:35
    Когда тебя коснется надеюсь Гугл вынесет твое судно. Ну или посоветует тебе кого попросить. А я видел таких смелых в оренбургском онкодиспансере. Крутизна тает как снег, когда приходит результат. И только живое общение им немного помогает прийти в себя!
  • pique_nique • 09-06-2017, 16:07
    Сообществ по этой тематике куча в сети. Или гуголь забанил тебя?
  • Саша • 09-06-2017, 14:33
    Онкология это не приговор! Знаю многих победивших эту напасть! Жалко что нет никакого сообщества где можно обменяться информацией или оказать поддержку заболевшим. Подчас человек остается один на один с бедой, даже скрывает от близких. А в сообществе , как в вагоне поезда, возможно открыться и встретить понимание.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым