25.07.2017, 12:30     7 508

Что ли я уже труп?

Сегодня выписывала лекарства по льготам, и мне в 30-ом кабинете приклеили в карточку напечатанный листок с ЯКОБЫ осмотром меня. И чего только ни смотрели!!! Даже про наркотики "спросили", про алкоголь, про ВИЧ и гепатит. Это что за лохотрон? Для кого они это придумали? А послушать дыхание уже вломы? Да и не врач это пишет! И это инвалиду! А в конце появилась дикая запись: ГИПЕРТОНИЯ 11 степени. Не слышала о такой. Что ли я уже труп?


Комментарии [Отключить]

  • Санек • 27-07-2017, 07:14
    Не дождемся по моему, а роспись кроме лишней возни не дает ничего.
  • angered.staff • 26-07-2017, 20:32
    Ну они с себя снимают ответственность тем самым.
  • Дамочка • 26-07-2017, 19:59
    Паша вы не правы, за лекарством тоже по записи проходишь и это тоже на прием, так что надо везде заглядывать.
  • Лорик • 26-07-2017, 16:59
    Что изменится от подписи? Ну расписался, прибыл на рабочее место, и что, на рабочем месте не у человека не может случиться какой-либо приступ??? Глупо страховаться подписью! Правильнее улучшить условия труда!
  • Лорик • 26-07-2017, 16:55
    А ещё не ловко себя чувствуешь, когда задаёшь вопрос врачу по поводу наболевшего....... а он(а) молчит! Просто молчит!))))))))))))))
  • Санек • 26-07-2017, 16:01
    Что есть то есть, атмосфера ужасная, техники стало намного больше, а с вентиляцией намного хуже, А еще когда ветер со стороны НИСОНА вообще жесть,как в свинарнике,успокаивает что хоть не серняк.
  • angered.staff • 26-07-2017, 15:50
    Говорят медик который сопровождал с первого раза в карман залезла к нему и нашла таблетки для сердца, возможно держа в кулаке, ну свои задницы прикрыть, меньше вопросов будет... А тем временем в шахте духота, дышать нечем, воздуха не хватает, вентиляция отсутствует, стоит газ.
  • Санек • 26-07-2017, 14:21
    И медика теперь под роспись проходим.
  • Санек • 26-07-2017, 14:20
    Ну пусть тогда не пишет что заглядывал и в рот и в попу,речь то об этом.
  • Санек • 26-07-2017, 14:13
    Наконец то ,хоть один конкретный и правдивый комент. А карточку стараюсь держать при себе,один раз потеряли,завел новую,прихожу в больницу прошу карточку, выносят старую потеряную. Если б я так работал наверное уже бы не работал.
  • Санек • 26-07-2017, 13:55
    Вот и мне до корней волос противно ,считают нас баранами бестолковыми.
  • villismall • 26-07-2017, 10:25
    I - V - X - 0 - вот и все "римские" цифры на клавиатуре
  • roma666 • 26-07-2017, 02:19
    Капитан очевидность!
  • roma666 • 26-07-2017, 02:18
    !!! Абсолютно верно! Просто она не понимает что на клавиатуре нет римских цифр!! И быстрей на сайт жаловаться!И почему столько минусов наставили! +100500
  • angered.staff • 25-07-2017, 23:34
    В чего молчит вгае.ру что в шахте человек умер?
  • натали • 25-07-2017, 23:28
    ну что вы , на дворе 21 век ! уже и 11 степень открыли , то ли еще будет !
  • qwerty • 25-07-2017, 23:03
    Это только в американских художественных фильмах показывают как скорая с мигалками везет пострадавшего,а в больнице 100500 медиков за 5 минут ставят его на ноги. И этот художественный вымысел не совпадает с гайскими реалиями.
  • Паша Окенфолдырев • 25-07-2017, 22:28
    Вы пришли выписывать лекарства, а не на прием, как все остальные! Это совсем разные вещи! Вы не на что НЕ жаловались, а врач не сканер, и не узи-аппарат и уж явно не волшебник из страны ОЗ... Таких как Вы МНОГО и к каждому БЕЗ надобностей заглядывать и в рот и в попу никто не будет!
  • Tata • 25-07-2017, 20:15
    У мамы случился инсульт дома (как потом выяснили) я успела из другого района прибежать раньше скорой.На скорой повезли в больницу,поехала с ней,никто особо не спешил экстренно оказывать помощь в приёмном покое.Мама лежала на кушетке и не могла говорить,женщина просила сначало её раздеть,потом одеть...записывала данные,короче в кратце...до того,как отвезли маму в реанимацию прошла целая вечность,я была уже сама в таком состоянии от стресса,что хоть саму откачивай.Слава Богу,мама выкорабкалась.Но самое ужасное что я испытала,это то что когда понимаешь,что счёт идёт на минуты,будет ли твой близкий человек жить......,а люди в белых халатах безразличны и хладнокровны. P.S.Хочу конечно сказать, что есть не просто люди в белых халатах, а Врачи, Врачи от Бога!!! Ещё остались те,кто не черствеет с годами работы,потому что это их призвание,а не просто работа.Спасибо вам настоящие Врачи,что вы есть! Жаль что вас так мало.
  • Доброжелатель • 25-07-2017, 19:53
    Ник смени!!! Не позорь мою седую голову!!!!
  • Доброжелатель • 25-07-2017, 19:01
    Я это в одноклассниках видел
  • Kalista • 25-07-2017, 18:28
    Вы то тоже не большого ума, раз позволяете себе так обзывать не знакомую женщину!
  • Евгений Медведев • 25-07-2017, 16:13
    Ну вот, римскими цифрами написала все стадии, теперь можешь догадаться, откуда "опечатка" взялась. Вторая стадия на самом деле у барышни. Так что пусть сильно не волнуется, еще не труп))
  • елена111 • 25-07-2017, 15:47
    Врач просто не стал переключаться на английский, чтобы напечатать римскую цифру 2. Напечатал русскими цифрами. Научатся печатать побыстрее, будет немного легче. Была недавно на приёме. Врач уже пенсионного возраста, очень медленно работала на компьютере. А куда деваться? Если с них спрашивают теперь именно такую работу. А то, что пишут в таких справках отсебятину не во всём соответствующую действительности- подтверждаю. У самой такой листочек лежит. Прочитала, удивилась. Неприятно это враньё!
  • qwerty • 25-07-2017, 15:32
    А возможно,что цифрами 11 обозначили римскую цифру ||
  • Оксана • 25-07-2017, 15:28
    Какое грубое слово "Дура", уважающий себя человек женщине такого не скажет. Каждая женщина, чья то МАМА. Так , что Евгений просим быть вежливее к людям.
  • Ангел56 • 25-07-2017, 15:20
    Есть всего 3-4 степени и всего 3 стадии, но 11 нет такого. Это просто опечатка! По ВОЗ гипертоническая болезнь классифицируется в первую очередь по степени повышения АД, которых выделяют три. Можно встретить классификаторы, в которых выделяют 4 степени гипертонической болезни. В этом случае третья форма характеризуется давлением от 180/110 до 209/119 мм рт. столба, а четвертая – очень тяжелая – от 210/110 мм рт. столба и выше. Кроме этого, медики различают три стадии гипертонии, которые характеризуют степень поражения органов. Классификация по стадиям: I стадия. Повышение давления незначительное и непостоянное, работа сердечно-сосудистой системы не нарушена. Жалобы у больных, как правило, отсутствуют. II стадия. Артериальное давление повышенное. Наблюдается увеличение левого желудочка. Обычно других изменений нет, но может отмечаться локальное или генерализованное сужение сосудов сетчатки глаз. III стадия. Присутствуют признаки повреждения органов: сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, стенокардия; хроническая почечная недостаточность; инсульт, гипертоническая энцефалопатия, преходящие нарушения кровообращения мозга; со стороны глазного дна: кровоизлияния, экссудаты, отек зрительного нерва; поражения периферических артерий, аневризма аорты.
  • Санек • 25-07-2017, 15:17
    А если у человека действительно что то болит, а ему пишут что обследование прошел, все ОК? Это тоже порядок такой.А тебе от чистого сердца желаю не болеть, тем более если в Гае живешь.
  • маасквичка • 25-07-2017, 15:17
    Зря напали на автора. Если карточка лежит в регистратуре. а год рождения попадает под диспансеризацию, то они (больница) отмечают в карточке и получают за это деньги - 3тыс.руб. за каждого. Сама была в такой ситуации - г-жа доктор на все вопросы за меня ответила и всё написала. Я жаловалась гл.врачу - был скандал. Больница - мошенники
  • Санек • 25-07-2017, 15:13
    Пишут бесплатное УЗИ всех органов,Приболел, доктор сказал делай в Новотроицке, ес-но платно.Я то сел в машину и поехал, а как быть одиноким пенсионерам?
  • Санек • 25-07-2017, 15:05
    Какие догадки? Это близкие мне люди, я лично видел записи в карточке, а обследования не было. Эти люди- моя мама и родной брат. Против врачей ничего не имею, но зачем отчитыватся за то , чего не сделано. Получается так, людям делают вид что платят, а они делают вид что работают.
  • Дамочка • 25-07-2017, 14:34
    Все правильно пишет, пришла за лекарством, сначала обследование, а не просто заполнить анкету, я тоже пришла на прием и тоже написал врач полное обследование, чего не было. Если врачу хочется на компьютере поработать, то он ошибся с профессией.
  • Евгений Медведев • 25-07-2017, 14:21
    Да просто обыкновенная склочница. А редакции сайта лишь бы накинуть на вентилятор (не в первый раз замечаю).
  • Градус • 25-07-2017, 14:18
    Я так понимаю, автор (жалобы? статьи?) пришла в больницу именно за этим - за бесплатным лекарством. Выписали? Выписали! Что не понравилось-то? Написали про обследование - порядок такой.Хотите обследоваться по-настоящему - извольте на приём. Часа три-четыре простоите, и не факт, что попадёте к специалисту.Так хотите? Читали, небось, что у нас терапевтов меньше половины от нужного количества. Зачем попусту воздух сотрясать?
  • Евгений Медведев • 25-07-2017, 14:08
    Никакой опечатки нет.
  • Евгений Медведев • 25-07-2017, 14:04
    Не 11 степени, а 11 стадии. Дура, прежде чем возмущаться "дикими записями", узнай, что сие значит.
  • Алексей • 25-07-2017, 13:53
    Ну обидно, и что? А от того, что тут каждый пишет свои догадки и обсирает врачей тебе легче становится?
  • 100 Долларов • 25-07-2017, 13:52
    Что за идиотское название статьи?
  • Санек • 25-07-2017, 13:40
    Мало того что опечатка, так и обследования на самом деле никакого и не было.
  • Оксана • 25-07-2017, 13:36
    Видно же, что опечатка. Гипертонию 1 степени. Сейчас врачей не лечить правительство заставляет, а очень много писать. Только кому это писанина нужна и их отчеты, разве что этим недоумкам в ДУМАХ. А нам простому народу нужно только здоровье и помощь докторов.
  • Санек • 25-07-2017, 13:24
    Алексей ты же знаешь что это бесполезно.Срач ты написал.,а мне за людей обидно.
  • Алексей • 25-07-2017, 13:20
    Очередной вброс для создания активности (читай-срача) в комментариях. Спрашивается, от кого здесь автор ожидает услышать ответы на свои вопросы? Не логичнее обратиться к руководству больницы?
  • Санек • 25-07-2017, 13:16
    Это у нас так диспансеризация проходит,под шумок вписывают что человек прошел диспансеризацию,а он и не ведает об этом, ставят себе галочку,получают плюс к зарплате. Двоих пенсионеров таких знаю которые так прошли обследование,и офигели.Позорище!!!
  • Ангел56 • 25-07-2017, 12:53
    Скорее всего опечатка, вместо одной "1" напечатали две. Бумажка стандарт, которую всем подряд вклеивают, сейчас обленились в нет и писать им категорически лень, вот и вклеивают не глядя всем. Сейчас и в детской некоторые такие бумаги стандартные вклеивают.
  • Sashh • 25-07-2017, 12:52
    Ну опечатался видимо тот, кто текст набирал! Вроде должно быть понятно, что про 1 степень речь идет, ибо их всего 3 или 4...
  • SedNew • 25-07-2017, 12:43
    Медицина в россии это большая фикция. Процесс идет и все знают, даже сами пациенты, что все для галочки.