4 563

Поездка к «искусственной почке» - на ГАЗели

В редакцию позвонила гайчанка Дарья и рассказала о том, что ее родственнице приходится ездить в г. Орск на гемодиализ - внепочечное очищение крови от токсичных веществ, так она страдает  почечной недостаточностью. Данную процедуру необходимо проводить несколько раз в неделю - через день. Процедура очистки крови длится около 4 часов, она не из легких. После ее проведения наблюдаются колебания артериального давления, общее недомогание. Но гемодиализу в Орске сопутствуют еще два испытания - поездка в Орск и обратно на маршрутной ГАЗели. 

 

- Приходилось видеть людей всех возрастов, приезжающих на процедуру поддерживающей терапии в Орск, беседовать с ними. И выяснилось, что из Новотроицка страдающих почечной недостаточностью привозят на гемодиализ на специально выделенном медицинском транспорте, - рассказывает Дарья, - а будет ли у нас скорая помощь доставлять таких больных в Орск на гемодиализ?"

 

Вопрос, заданный гайчанкой, редакция городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" адресовала главному врачу ССМП г. Гая Н.А. Байбородовой. Она проинформировала, что в 2018 году доставка страдающих почечной недостаточностью на гемодиализ в г.Орск транспортом скорой помощи не предусмотрена.

Комментарии

  • Анатолий Вассерман • 17-01-2018, 03:30
    Вы когда говорите,такое впечатление,что вы бредите(с)
  • Андрей Шпота • 15-01-2018, 16:32
    Не знаю, все же надо сначала начинать говорить врачу,во вес голос,что надо то надо это,и администрация должна услышать это,одно могу сказать,столбы которые ставят на улицах их видно,а какое нибудь оборудование нет,вот и ответ на вопрос,как обычно все делается для галочки
  • Андрей Шпота • 15-01-2018, 16:24
    А кто в этом виноват,что Гай уже не город?
  • Андрей Шпота • 15-01-2018, 16:19
    Люди начинают понимать,что нет оборудования в больницах,только тогда когда заболеют,а сейчас всем наплевать,если бы наше руководство лечилось бы в наших больницах,оснащение было бы другое ,да же при нынешним бюджете больниц
  • Андрей • 15-01-2018, 16:00
    Сам себя содержи достойно и не ной!
  • Андрей • 15-01-2018, 15:59
    Не плодись, если нищая...
  • Андрей • 15-01-2018, 13:10
    Езжайте на такси
  • Лена П • 15-01-2018, 11:15
    Обычным людям не понять,как это тяжело,доехать до Орска,потом обратно еще хуже,лично я еду домой с давлением 220,и они,тамошние врачи,уже не отвечают за меня,что случится со мной по дороге.хорошо бы в Гае поставили хоть три аппарата,и нам бы хватило.Вопрос с транспортом дошел и до Берга,а что толку.это только нам плохо и тяжело,а другим неинтересная тема
  • Наталья Владимировна • 14-01-2018, 23:42
    Значит надо последовать примеру - довести информацию о безобразии до президента. В наше время способов много.
  • Наталья Владимировна • 14-01-2018, 23:36
    Финансы ГОКа строго планируются на будущий период - минимум год, деньги любого предприятия на благотворительность не могут быть безграничны. У жителей города скинуться просильщиков все больше и чаще. Где же людям взять эти лишние деньги, если с зарплатой, да и просто с трудоустройством ситуация только усугубляется. Проблема в том, что Гай теперь не город, финансирование урезано согласно статусу поселения.
  • елена111 • 14-01-2018, 20:44
    А вы спросите того, кто этот капитал получил. Издёвка это или нет. Ни при одном главе государства такого не было! Наши мамы выходили на работу через 2 месяца после рождения ребёнка. Потом был год, потом 1,5 года, потом 3. Декретные всегда зависели от зарплаты. Ни при Горбачёве, ни при Ельцине не платили хорошие декретные. С садиками проблема была всегда. Сейчас эта проблема стоит не так остро как ещё лет 10 назад. Новые меры соц.поддержки заявлены с 2018 года. Впрочем кому я это пишу. "Это не плюс"? Так такого пользователя не существует! Впрочем подозреваю кто это всё делает. Очень не уважаю.
  • это не плюс • 14-01-2018, 19:18
    материнский капитал это издевка и насмешка над людьми
  • Эх ты матвейка ,матвейка,глупый матвейка • 14-01-2018, 19:14
    нужно не уезжать с родины а наводить порядок на родине,если в доме заводятся мыши,то хозяева не бегут из дома,а выводят мышей
  • Андрей Шпота • 14-01-2018, 17:24
    А может быть поставить вопрос по другому,почему у нас в горняцком городе,такое слабое оснащение больнице,давайте попросим главу больницы рассказать о своих проблемах,что нам надо и я уверен что мы жители города соберем деньги на это оборудования,я думаю и ГОК нам в этом поможет,если наши власти занимаются только очковтирательством,как по все России, все наверное помнят,при приезде Черномырдена ,за 2 дня положили асфальт И главное начните с себя,пишите все под своими именами
  • matveika • 14-01-2018, 16:16
    езжай в безпутинскую Украину, и мы без тебя не заскучаем.
  • елена111 • 14-01-2018, 13:36
    Называю один, как просите- материнский капитал на второго ребёнка. На моей памяти Путин уже шестой руководитель страны. Ни при одном материально не жила хорошо. А счастливой была. И это никак не зависит от того, кто стоит у руля страны.
  • Света • 14-01-2018, 01:10
    назовите хоть один плюс за последние 18 лет.
  • елена111 • 13-01-2018, 22:50
    Троль, нет понятия путинская Россия. Есть просто Россия - наша страна. И кто бы не стоял у власти - есть свои плюсы и минусы. Хватит бредить.
  • cobrioled70 • 13-01-2018, 19:08
    Причем тут коснулось или нет, не здесь такие вопросы нужно решать.
  • Динозавр • 13-01-2018, 17:51
    Если стоит вопрос о жизни человека, то хоть до папы римского! Нужно стучать во все двери и окна!
  • гость • 13-01-2018, 17:41
    Радуйтесь и молите бога,чтобы Вас это не коснулось.
  • Динозавр • 13-01-2018, 16:38
    Стыдливость чиновников какое то сюрреалистическое понятие, а позор так вообще не ведом!
  • Знайка • 13-01-2018, 16:22
    Тема, как раз, очень актуальная. После того, как жительница Медногорска, дозвонилась президенту, в Медногорске открывают свой диализный центр. Я, конечно, понимаю что аппараты не дешевые и спецтехника тоже, но как-то нужно людям помочь. Не за каждой же проблемой обращаться к Путину. Олег Юрьевич, обратите, пожалуйста, внимание на эту проблему.
  • Ирма • 13-01-2018, 15:51
    Если по каждому вопросу нужно дойти аж до президента и клянчить как великую милость то, что и так должно быть предоставлено - система гнилая насквозь!
  • я не хочу жить в путинской России • 13-01-2018, 14:40
    мы живем в самой богатой стране мира,а кто-то кроме путинских друзей это ощущает?
  • факт • 13-01-2018, 14:38
    человек сейчас ничто и если человек в путинской России болеет то это только его проблемы.
  • pique_nique • 13-01-2018, 14:28
    В офшорах
  • cobrioled70 • 13-01-2018, 13:55
    Вот новости больше неочем написать?
  • саша • 13-01-2018, 13:41
    Жительница г Медногорска по этому вопросу дозвонилась на горячую линию президента и он взял на контроль. Об этом говорили на одном из центральных каналов тв.Надо бы и нашим присоединиться. А на местах никто деньги добровольно на людей тратить не будет. Им самим мало, а тут мы еще со своими болячками.
  • саша • 13-01-2018, 13:37
    Это только мы всем обязаны: государству налоги, монополиям деньги за природные ресурсы и тд, А где все баснословные средства которые выделяются для улучшения жизни и здоровья граждан?
  • Знайка • 13-01-2018, 13:21
    Вопрос надо задавать не врачам, а администрации города. Практически во всех городах области, предусмотрена доставка подобных пациентов до места диализа спецтранспортом, а наша администрация игнорирует проблемы своих граждан. Я знаю, что был даже суд, по этому поводу, но куда там простым гражданам тягаться с "сильными мира сего". У нас в городе 20 человек, которые ездят в Орск на гемодиализ, многие из них преклонного возраста, а некоторые даже не могут сами передвигаться. И насчет того, что никто ничем не обязан, эти люди много лет жили в городе, работали, платили налоги, а когда к ним пришла беда, об них просто вытерли ноги. Давайте рассмотрим ситуацию, когда из-за плохих погодных условий, закрывают трассу Гай - Орск. Что делать этим несчастным людям? Это их просто погубит. Стыд и позор Вам, господа чиновники.
  • Александр • 13-01-2018, 11:51
    Вы интересные такие!)))Кто вам будет чего обязан!?
  • qwerty • 13-01-2018, 11:48
    Жаль