Поездка к «искусственной почке» - на ГАЗели

    Нодзоми     3 999

В редакцию позвонила гайчанка Дарья и рассказала о том, что ее родственнице приходится ездить в г. Орск на гемодиализ - внепочечное очищение крови от токсичных веществ, так она страдает  почечной недостаточностью. Данную процедуру необходимо проводить несколько раз в неделю - через день. Процедура очистки крови длится около 4 часов, она не из легких. После ее проведения наблюдаются колебания артериального давления, общее недомогание. Но гемодиализу в Орске сопутствуют еще два испытания - поездка в Орск и обратно на маршрутной ГАЗели. 

 

- Приходилось видеть людей всех возрастов, приезжающих на процедуру поддерживающей терапии в Орск, беседовать с ними. И выяснилось, что из Новотроицка страдающих почечной недостаточностью привозят на гемодиализ на специально выделенном медицинском транспорте, - рассказывает Дарья, - а будет ли у нас скорая помощь доставлять таких больных в Орск на гемодиализ?"

 

Вопрос, заданный гайчанкой, редакция городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" адресовала главному врачу ССМП г. Гая Н.А. Байбородовой. Она проинформировала, что в 2018 году доставка страдающих почечной недостаточностью на гемодиализ в г.Орск транспортом скорой помощи не предусмотрена.

Комментарии

  • Анатолий Вассерман • 17-01-2018, 03:30
    Вы когда говорите,такое впечатление,что вы бредите(с)
  • Андрей Шпота • 15-01-2018, 16:32
    Не знаю, все же надо сначала начинать говорить врачу,во вес голос,что надо то надо это,и администрация должна услышать это,одно могу сказать,столбы которые ставят на улицах их видно,а какое нибудь оборудование нет,вот и ответ на вопрос,как обычно все делается для галочки
  • Андрей Шпота • 15-01-2018, 16:24
    А кто в этом виноват,что Гай уже не город?
  • Андрей Шпота • 15-01-2018, 16:19
    Люди начинают понимать,что нет оборудования в больницах,только тогда когда заболеют,а сейчас всем наплевать,если бы наше руководство лечилось бы в наших больницах,оснащение было бы другое ,да же при нынешним бюджете больниц
  • Андрей • 15-01-2018, 16:00
    Сам себя содержи достойно и не ной!
  • Андрей • 15-01-2018, 15:59
    Не плодись, если нищая...
  • Андрей • 15-01-2018, 13:10
    Езжайте на такси
  • Лена П • 15-01-2018, 11:15
    Обычным людям не понять,как это тяжело,доехать до Орска,потом обратно еще хуже,лично я еду домой с давлением 220,и они,тамошние врачи,уже не отвечают за меня,что случится со мной по дороге.хорошо бы в Гае поставили хоть три аппарата,и нам бы хватило.Вопрос с транспортом дошел и до Берга,а что толку.это только нам плохо и тяжело,а другим неинтересная тема
  • Наталья Владимировна • 14-01-2018, 23:42
    Значит надо последовать примеру - довести информацию о безобразии до президента. В наше время способов много.
  • Наталья Владимировна • 14-01-2018, 23:36
    Финансы ГОКа строго планируются на будущий период - минимум год, деньги любого предприятия на благотворительность не могут быть безграничны. У жителей города скинуться просильщиков все больше и чаще. Где же людям взять эти лишние деньги, если с зарплатой, да и просто с трудоустройством ситуация только усугубляется. Проблема в том, что Гай теперь не город, финансирование урезано согласно статусу поселения.
  • елена111 • 14-01-2018, 20:44
    А вы спросите того, кто этот капитал получил. Издёвка это или нет. Ни при одном главе государства такого не было! Наши мамы выходили на работу через 2 месяца после рождения ребёнка. Потом был год, потом 1,5 года, потом 3. Декретные всегда зависели от зарплаты. Ни при Горбачёве, ни при Ельцине не платили хорошие декретные. С садиками проблема была всегда. Сейчас эта проблема стоит не так остро как ещё лет 10 назад. Новые меры соц.поддержки заявлены с 2018 года. Впрочем кому я это пишу. "Это не плюс"? Так такого пользователя не существует! Впрочем подозреваю кто это всё делает. Очень не уважаю.
  • это не плюс • 14-01-2018, 19:18
    материнский капитал это издевка и насмешка над людьми
  • Эх ты матвейка ,матвейка,глупый матвейка • 14-01-2018, 19:14
    нужно не уезжать с родины а наводить порядок на родине,если в доме заводятся мыши,то хозяева не бегут из дома,а выводят мышей
  • Андрей Шпота • 14-01-2018, 17:24
    А может быть поставить вопрос по другому,почему у нас в горняцком городе,такое слабое оснащение больнице,давайте попросим главу больницы рассказать о своих проблемах,что нам надо и я уверен что мы жители города соберем деньги на это оборудования,я думаю и ГОК нам в этом поможет,если наши власти занимаются только очковтирательством,как по все России, все наверное помнят,при приезде Черномырдена ,за 2 дня положили асфальт И главное начните с себя,пишите все под своими именами
  • matveika • 14-01-2018, 16:16
    езжай в безпутинскую Украину, и мы без тебя не заскучаем.
  • елена111 • 14-01-2018, 13:36
    Называю один, как просите- материнский капитал на второго ребёнка. На моей памяти Путин уже шестой руководитель страны. Ни при одном материально не жила хорошо. А счастливой была. И это никак не зависит от того, кто стоит у руля страны.
  • Света • 14-01-2018, 01:10
    назовите хоть один плюс за последние 18 лет.
  • елена111 • 13-01-2018, 22:50
    Троль, нет понятия путинская Россия. Есть просто Россия - наша страна. И кто бы не стоял у власти - есть свои плюсы и минусы. Хватит бредить.
  • cobrioled70 • 13-01-2018, 19:08
    Причем тут коснулось или нет, не здесь такие вопросы нужно решать.
  • Динозавр • 13-01-2018, 17:51
    Если стоит вопрос о жизни человека, то хоть до папы римского! Нужно стучать во все двери и окна!
  • гость • 13-01-2018, 17:41
    Радуйтесь и молите бога,чтобы Вас это не коснулось.
  • Динозавр • 13-01-2018, 16:38
    Стыдливость чиновников какое то сюрреалистическое понятие, а позор так вообще не ведом!
  • Знайка • 13-01-2018, 16:22
    Тема, как раз, очень актуальная. После того, как жительница Медногорска, дозвонилась президенту, в Медногорске открывают свой диализный центр. Я, конечно, понимаю что аппараты не дешевые и спецтехника тоже, но как-то нужно людям помочь. Не за каждой же проблемой обращаться к Путину. Олег Юрьевич, обратите, пожалуйста, внимание на эту проблему.
  • Ирма • 13-01-2018, 15:51
    Если по каждому вопросу нужно дойти аж до президента и клянчить как великую милость то, что и так должно быть предоставлено - система гнилая насквозь!
  • я не хочу жить в путинской России • 13-01-2018, 14:40
    мы живем в самой богатой стране мира,а кто-то кроме путинских друзей это ощущает?
  • факт • 13-01-2018, 14:38
    человек сейчас ничто и если человек в путинской России болеет то это только его проблемы.
  • pique_nique • 13-01-2018, 14:28
    В офшорах
  • cobrioled70 • 13-01-2018, 13:55
    Вот новости больше неочем написать?
  • саша • 13-01-2018, 13:41
    Жительница г Медногорска по этому вопросу дозвонилась на горячую линию президента и он взял на контроль. Об этом говорили на одном из центральных каналов тв.Надо бы и нашим присоединиться. А на местах никто деньги добровольно на людей тратить не будет. Им самим мало, а тут мы еще со своими болячками.
  • саша • 13-01-2018, 13:37
    Это только мы всем обязаны: государству налоги, монополиям деньги за природные ресурсы и тд, А где все баснословные средства которые выделяются для улучшения жизни и здоровья граждан?
  • Знайка • 13-01-2018, 13:21
    Вопрос надо задавать не врачам, а администрации города. Практически во всех городах области, предусмотрена доставка подобных пациентов до места диализа спецтранспортом, а наша администрация игнорирует проблемы своих граждан. Я знаю, что был даже суд, по этому поводу, но куда там простым гражданам тягаться с "сильными мира сего". У нас в городе 20 человек, которые ездят в Орск на гемодиализ, многие из них преклонного возраста, а некоторые даже не могут сами передвигаться. И насчет того, что никто ничем не обязан, эти люди много лет жили в городе, работали, платили налоги, а когда к ним пришла беда, об них просто вытерли ноги. Давайте рассмотрим ситуацию, когда из-за плохих погодных условий, закрывают трассу Гай - Орск. Что делать этим несчастным людям? Это их просто погубит. Стыд и позор Вам, господа чиновники.
  • Александр • 13-01-2018, 11:51
    Вы интересные такие!)))Кто вам будет чего обязан!?
  • qwerty • 13-01-2018, 11:48
    Жаль
  • соседка • 13-01-2018, 11:26
    как же плохо.что не предусмотрено.......
В колодец попал, чуть ноги не сломал
Житель ул. Ленина прислал в редакцию сайта фото и рассказ о том, что сегодня он чуть было не получил травму. Не подозревая ничего, он шагнул в кустарник возле дома на ул.Ленина,28 и угодил в открытый колодец. Ушибы, царапины.
Ветер роняет ветви, срывает недозревшие плоды
По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до 24 июля ожидается сильный ветер. Порывы будут достигать 16-21 метра в секунду.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.
Акция в компании
Лето - это прекрасное время, зеленые деревья, теплые ночи и конечно солнышко, которого так не хватает зимой. Дни стали длиннее и молодежь засиживается в склерах и подъездах до самого утра, но это огромный минус, если вам завтра на работу. Но если у вас дома хорошие пластиковые окна, для вас лето только в радость. Посторонние шумы не разбудят вас ночью, а днем квартира не будет нагреваться.