5 134

Пятеро врачей прибудут в Гай

В 2017 году медицинский персонал пополнился тремя участковыми терапевтами. В Гай прибыли Серова Любовь Сергеевна, Глухова Анна Сергеевна и Истомина Ольга Валерьевна. Жители города уже отметили доброжелательный подход к пациентам, грамотное и качественное обслуживание.

 

Правительством было принято решение в 2018 году распространить программу "Земский доктор" на небольшие города. Теперь материальный стимул создан не только для врачей, принявших решение связать жизнь с сельским здравохранением. Отныне условия распространяются также на прибывших в города с населением меньше 50 тысяч человек. Гай входит в число городов, вошедших в программу.

 

Врачи в возрасте до 50 лет, желающие поучаствовать в программе, имеют право на получение единовременной компенсации в размере 1 миллион рублей. Обязательное условие - быть гражданином РФ и принять обязательство отработать на данных территориях не менее 5 лет. В 2018 году в Оренбургской области представлены 70 квот для Земских врачей.

 

В Гайском городском округе больницам и ФАПам не хватает врачей и сельских фельдшеров. По информации главврача Гайской горбольницы г.Гая Александра Турбабина, в текущем году Гайскому городскому округу, в рамках программы, выделено 5 квот. В таком случае медицинский персонал пополнится 5 участковыми терапевтами или 5 участковыми педиатрами, которые получат 1 000 000 руб. Единовременная компенсация врачам в размере одного миллиона рублей будет осуществляться на условии софинансирования (60% составит федеральные субсидии 40% средства областного бюджета). 

Комментарии

  • Ан • 05-02-2018, 23:03
    Люди!!! Гайчане!!! Будьте добрее!!! Спасибо большое прибывшим специалистам,за то что приехали в наш город! Несмотря на то, что учились 7 лет,очно,совмещая работу и учебу!а учить переписывать диагнозы я думаю в высших учебных заведениях не будут, это уровень! А с вашим настроем,все сбегут и посадят ветеринара,и все молчать будут,и хорошо всем будет!!! Поддержите молодежь!!! Гордость родителей!!!
  • Карина • 31-01-2018, 16:00
    Ей обещали жилье когда приглашали на работу ,а жить ей пришлось в больничной палате-условия -зашибись. КудаТурбабин дел обещанные специалистам квартиры?
  • Kalista • 30-01-2018, 22:58
    Многие и так в Орск или в Оренбург ездят, да же простой гайморит лечить, тут НЕТ хороших врачей и специалистов!
  • inna85 • 30-01-2018, 22:32
    специалистов нет ...неспециалистов то же получается нет...за то шлакбаумов наставили вахтеров посадили блин режимные обьекты
  • владимир олеандров • 30-01-2018, 15:21
    Господа Гайчане,вы догавкаетесь и вообще останетесь без медиков.Будете ездить в областной центр и др.соседние города и села.Выпускников в ОМА их и так застращали, а вы еще добавляете страстей своей пустой трепотнёй.
  • мыслитель • 30-01-2018, 12:56
    Разум всех людей возбудила цифра в миллион рублей за пять лет. Давайте прикинем, тут не надо быть профессором математики или еще кем-либо особенным: Врач в областном центре около 20к зарабатывает, плюс-минус конечно же, у вас уважаемые горожане, и того меньше, обычный инженер (конечно же муж) в областном центре около 30к (тоже плюс-минус), обоюдный доход семьи в месяц 50к, если не считать шабашек, которые нормальный пацан, должен делать, чтобы были денежки на сюрпризы жене итп. Так вот, имеем мы 50к, из них аренда и расходы в месяц (покушать, купить одежду, интернет): 20к. Складываем 30к на протяжении тех же 5 лет: 30к * 12 * 5 = 1,8кк и это не считая не официального дохода в виде шабашек. То есть нормальная семья может за 5 лет отложить более адекватную сумму из своего же официального оклада, банк в свою очередь может предоставить вкладчику от 0.8% до 5% годовых в зависимости от условий вклада (Сбербанк). Вопрос ко всем, поменялись бы Вы уважаемые люди местами с обычным врачом в своем городе? Прийти спозаранку на работу и слушать за дверью что-то такое: " можно и 40 лет отработать просто ходить туда сюда то чай пойдем хлебнем то мы устали то обед ( пойду схожу к чаю куплю что нибудь)" Через 5 лет ведь сулит миллион!! Я просто хочу сказать то, что специалисту для его хорошей работы нужно создать все условия, в особенности бюджетнику (крышу над головой дать и на работе всем необходимым обеспечить: современный компьютер, производительная сетевая инфраструктура, чтобы ЕГИСЗ не вис, мебель, интерьер в кабинете), а потом уже требовать качества. Больше половины из этого районные больницы нашей области своим сотрудникам предоставить на рабочем месте не могут. А судя по комментариям и даже служебное жилье не предоставляют! Сколько в вашем городе стоит аренда вместе с коммуналкой? 7-10к где-то, а зарплата у врача РБ нашей области где-то 12-15к. Зачем, спрашивается, специалисту с дипломом и семьей терпеть? Они тоже хотят нормально жить, почему бы им тогда не начать реализовывать свои потребности? Уехать и начать зарабатывать, купить недвижимость, чтобы родить и воспитать детей? Кому нужен такой миллион (вилами на воде писаный) если можно делать реальные (пусть небольшие) деньги и откладывать их?
  • соседка • 30-01-2018, 10:55
    все понимаем , но ведь все работают и устают и ждут дома вас больные ...но ведь какой то выход нужно найти ===создайте жилплощади , премии , поощрения , чтоб стимул был ....а то ведь тяжело без врачей и младшего медперсонала......
  • Неважно • 30-01-2018, 07:23
    В Колпакское приедет Фельдшер а то тут нет приезжает раз в неделю и то не надолго а нам надо чтобы она было как всегда Медпункт работает
  • Анатолий Вассерман • 30-01-2018, 02:44
    Ого,сколько восклицательных знаков. Когда вы говорите,впечатление такое,что вы бредите(с) Потерпите,уже недолго осталось,скоро разгонять-то некого будет,старшее поколение на пенсию уйдет,а молодежь сюда не приедет. И пожалуйста никогда не обращайтесь к врачам,они вам точно не помогут.Скудоумие не лечится.
  • светлая • 30-01-2018, 01:45
    Некоторые да. Очень немногие. За их спины лодырей, пофигистов прятать не надо!!
  • sss • 30-01-2018, 01:06
    сейчас я открою вам страшные тайны 1) если у врача сокращенный рабочий день - значит сегодня он дежурит. то есть ездит по неходячим больным и людям которые не в состоянии дойти до больницы и по этой причине вызвали врача на дом. они имеют точно такое же право на получение врачебной помощи как и вы. 2) врачи тоже люди. они хотят кушать и (какой ужас) периодически могут выйти в туалет. 3) на данный момент вы сколько угодно можете мечтать о квалифицированных хирургах и реаниматологах, но в Гай не хотят приезжать работать даже вчерашние студенты.
  • Swestulja • 30-01-2018, 00:27
    "Разогнать всех по селам" А что в селах не люди,не дети,они не нуждаются в профессиональном лечении?!
  • саша АНДРИЯНОВ • 29-01-2018, 23:55
    меня фраза приколола не менее 5 лет отработать. можно и 40 лет отработать просто ходить туда сюда то чай пойдем хлебнем то мы устали то обед ( пойду схожу к чаю куплю что нибудь) то сегодня до часу прием причем с 11:00.
  • светлая • 29-01-2018, 23:15
    "Поприветливее", "чтобы", и другое - пишите пограмотнее! Уж точно - да, уж! )) Наречие это несложная тема в нашем языке.)
  • Origa Nami • 29-01-2018, 22:12
    Уж постыдились бы! Не было никаких квартир. Проверяйте лучше свои источники.
  • Врачи Гая • 29-01-2018, 20:27
    Всем нравится все равно не возможно) и некоторые врачи приходят на прием после дежурства в приемном покое!
  • 89619239695 • 29-01-2018, 20:19
    P.S. Истомина Ольга Валерьевна
  • 89619239695 • 29-01-2018, 20:18
    странно.... то ли я не в Гае, то ли я не врач))))
  • Снежная Роза • 29-01-2018, 20:16
    Как жаль. Хорошая, отзывчивая.
  • Андрей • 29-01-2018, 19:24
    Правильно делает! У нас банда тупорылых кого хочешь сожрет! Сами лечить не умеют и приезжим не дают! Выживают отсюда. Разогнать всех по селам. Участковыми врачами и без транспорта. А молодых набрать сюда в Гай. Ато местные уже зажрались!!!!!!!!!
  • Ирина Каширина • 29-01-2018, 19:12
    Поэтому и уезжают.
  • Лев Николаев • 29-01-2018, 18:49
    Серова уже уезжает, даже не запомнили, как звали
  • соседка • 29-01-2018, 18:46
    специалисты срочно нужны !!!!!!!ну нет возможности ехать больному человеку куда то....все знают и что то воз и ныне там.....делайте уж что нибудь , разъедется молодежь...как же дальше город будет развиваться???бульвары парк это хорошо, но врачи нужнее!!!
  • ingaru • 29-01-2018, 18:46
    О предоставлении молодым специалистам жилья было сказано в пресс-конференции. https://vgae.ru/news/policy/18034-podvedenie-itogov-2017-goda-press-konferenciya.html
  • Светлая • 29-01-2018, 18:42
    Да уж, были на приёме у молодого терапевта. Желаем им, что бы практики побыстрее набрались, да и к людям по приветливее стать,И на работу не опаздывать к 8-00 часам утра.
  • Карина • 29-01-2018, 18:38
    Кто получил жилье??!! Откуда такая неверная информация. Ни один из молодых специалистов не получил ни жилья , ни денег. Живут в палате и на съемных квартирах!! Не обманывайте население.
  • саша АНДРИЯНОВ • 29-01-2018, 18:24
    и кто приедит? девченка 20 летняя с соседнего мед колледжа. а где хирурги травмотологи реаниматоры и так далее. а сидеть в карточке переписывать одно и тоже муторно но не сложно. а такие спецы все в больших городах работают. все знают если серьезная операция то в оренбург или еще куда небудь направляют. не разу не слышал в гай направили на туже операцию
Прокурор взял на контроль проверку по превышению уровня ПДК в горячей воде
Гайской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту превышения гигиенических нормативов  по сероводороду в пробах горячей воды, поставляемой при оказании услуг водоснабжения жителям г. Гая.
Деревья в сквере на Орской погубила жара
Часть деревьев превратилась в сухостой, часть - с живыми ростками у корня, только немногие радуют зеленой листвой. В сквере не спрятаться от жары. Негде.
Дорога на  Ленина подготовлена к покрытию  ЩМА-15
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м нанесен первый слой асфальтового покрытия, отрегулированы по высоте крыши колодцев, выравнена ливневая канализация. Ведется отсыпка землей установленных бордюров. Продолжается заменена дорожных знаков.
Прошло награждение работников Гайского ГОКа
Сегодня, в канун празднования Дня металлурга в цехах Гайского ГОКа прошло награждение работников, достигших высоких производственных показателей в труде, отработавших не одно десятилетие на предприятии. Свои заслуженные награды получили 206 человек. Среди них те, кто удостоен Почетных грамот, Благодарностей и Благодарственных писем ПАО «Гайский ГОК», чьи портреты будут размещены на Досках почета цехов и комбината, а также передовики, чьи имена занесены в Книгу почета акционерного общества. Еще 36 сотрудников ГОКа будут награждены на торжественном вечере, посвященном Дню металлурга. Это те, кто удостоен звания «Почетный горняк», Почетной грамоты Министерства промышленности и торговли России, Почетной грамоты и Благодарности ООО «УГМК». 
Калиновка оказалась меж двух огней
Горела березовая роща. С другой стороны - степь.
Скандал возле терминала завершился вызовом полиции
Гайчанка Любовь Павловна рассказывает  о случившемся с ней в магазине с горечью и обидой. Пришла в один из магазинов на ул. Ленина, приобрела товар на сумму 83 рубля, рассчиталась
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
«Эконом-маркет» приглашает гайчан за покупками
Не за горами сборы в школу. Где купить ранец, форму? В "ЭКОНОМ-МАРКЕТ" на Победы, 16. Здесь огромный выбор школьной формы, блузок, рубашек, ранцев, обуви, аксессуаров. Главное - приятные цены за хорошее качество. Вежливые продавцы помогут вам с выбором.