Пятеро врачей прибудут в Гай

    ingaru     4 928

В 2017 году медицинский персонал пополнился тремя участковыми терапевтами. В Гай прибыли Серова Любовь Сергеевна, Глухова Анна Сергеевна и Истомина Ольга Валерьевна. Жители города уже отметили доброжелательный подход к пациентам, грамотное и качественное обслуживание.

 

Правительством было принято решение в 2018 году распространить программу "Земский доктор" на небольшие города. Теперь материальный стимул создан не только для врачей, принявших решение связать жизнь с сельским здравохранением. Отныне условия распространяются также на прибывших в города с населением меньше 50 тысяч человек. Гай входит в число городов, вошедших в программу.

 

Врачи в возрасте до 50 лет, желающие поучаствовать в программе, имеют право на получение единовременной компенсации в размере 1 миллион рублей. Обязательное условие - быть гражданином РФ и принять обязательство отработать на данных территориях не менее 5 лет. В 2018 году в Оренбургской области представлены 70 квот для Земских врачей.

 

В Гайском городском округе больницам и ФАПам не хватает врачей и сельских фельдшеров. По информации главврача Гайской горбольницы г.Гая Александра Турбабина, в текущем году Гайскому городскому округу, в рамках программы, выделено 5 квот. В таком случае медицинский персонал пополнится 5 участковыми терапевтами или 5 участковыми педиатрами, которые получат 1 000 000 руб. Единовременная компенсация врачам в размере одного миллиона рублей будет осуществляться на условии софинансирования (60% составит федеральные субсидии 40% средства областного бюджета). 

Комментарии

  • Ан • 05-02-2018, 23:03
    Люди!!! Гайчане!!! Будьте добрее!!! Спасибо большое прибывшим специалистам,за то что приехали в наш город! Несмотря на то, что учились 7 лет,очно,совмещая работу и учебу!а учить переписывать диагнозы я думаю в высших учебных заведениях не будут, это уровень! А с вашим настроем,все сбегут и посадят ветеринара,и все молчать будут,и хорошо всем будет!!! Поддержите молодежь!!! Гордость родителей!!!
  • Карина • 31-01-2018, 16:00
    Ей обещали жилье когда приглашали на работу ,а жить ей пришлось в больничной палате-условия -зашибись. КудаТурбабин дел обещанные специалистам квартиры?
  • Kalista • 30-01-2018, 22:58
    Многие и так в Орск или в Оренбург ездят, да же простой гайморит лечить, тут НЕТ хороших врачей и специалистов!
  • inna85 • 30-01-2018, 22:32
    специалистов нет ...неспециалистов то же получается нет...за то шлакбаумов наставили вахтеров посадили блин режимные обьекты
  • владимир олеандров • 30-01-2018, 15:21
    Господа Гайчане,вы догавкаетесь и вообще останетесь без медиков.Будете ездить в областной центр и др.соседние города и села.Выпускников в ОМА их и так застращали, а вы еще добавляете страстей своей пустой трепотнёй.
  • мыслитель • 30-01-2018, 12:56
    Разум всех людей возбудила цифра в миллион рублей за пять лет. Давайте прикинем, тут не надо быть профессором математики или еще кем-либо особенным: Врач в областном центре около 20к зарабатывает, плюс-минус конечно же, у вас уважаемые горожане, и того меньше, обычный инженер (конечно же муж) в областном центре около 30к (тоже плюс-минус), обоюдный доход семьи в месяц 50к, если не считать шабашек, которые нормальный пацан, должен делать, чтобы были денежки на сюрпризы жене итп. Так вот, имеем мы 50к, из них аренда и расходы в месяц (покушать, купить одежду, интернет): 20к. Складываем 30к на протяжении тех же 5 лет: 30к * 12 * 5 = 1,8кк и это не считая не официального дохода в виде шабашек. То есть нормальная семья может за 5 лет отложить более адекватную сумму из своего же официального оклада, банк в свою очередь может предоставить вкладчику от 0.8% до 5% годовых в зависимости от условий вклада (Сбербанк). Вопрос ко всем, поменялись бы Вы уважаемые люди местами с обычным врачом в своем городе? Прийти спозаранку на работу и слушать за дверью что-то такое: " можно и 40 лет отработать просто ходить туда сюда то чай пойдем хлебнем то мы устали то обед ( пойду схожу к чаю куплю что нибудь)" Через 5 лет ведь сулит миллион!! Я просто хочу сказать то, что специалисту для его хорошей работы нужно создать все условия, в особенности бюджетнику (крышу над головой дать и на работе всем необходимым обеспечить: современный компьютер, производительная сетевая инфраструктура, чтобы ЕГИСЗ не вис, мебель, интерьер в кабинете), а потом уже требовать качества. Больше половины из этого районные больницы нашей области своим сотрудникам предоставить на рабочем месте не могут. А судя по комментариям и даже служебное жилье не предоставляют! Сколько в вашем городе стоит аренда вместе с коммуналкой? 7-10к где-то, а зарплата у врача РБ нашей области где-то 12-15к. Зачем, спрашивается, специалисту с дипломом и семьей терпеть? Они тоже хотят нормально жить, почему бы им тогда не начать реализовывать свои потребности? Уехать и начать зарабатывать, купить недвижимость, чтобы родить и воспитать детей? Кому нужен такой миллион (вилами на воде писаный) если можно делать реальные (пусть небольшие) деньги и откладывать их?
  • соседка • 30-01-2018, 10:55
    все понимаем , но ведь все работают и устают и ждут дома вас больные ...но ведь какой то выход нужно найти ===создайте жилплощади , премии , поощрения , чтоб стимул был ....а то ведь тяжело без врачей и младшего медперсонала......
  • Неважно • 30-01-2018, 07:23
    В Колпакское приедет Фельдшер а то тут нет приезжает раз в неделю и то не надолго а нам надо чтобы она было как всегда Медпункт работает
  • Анатолий Вассерман • 30-01-2018, 02:44
    Ого,сколько восклицательных знаков. Когда вы говорите,впечатление такое,что вы бредите(с) Потерпите,уже недолго осталось,скоро разгонять-то некого будет,старшее поколение на пенсию уйдет,а молодежь сюда не приедет. И пожалуйста никогда не обращайтесь к врачам,они вам точно не помогут.Скудоумие не лечится.
  • светлая • 30-01-2018, 01:45
    Некоторые да. Очень немногие. За их спины лодырей, пофигистов прятать не надо!!
  • sss • 30-01-2018, 01:06
    сейчас я открою вам страшные тайны 1) если у врача сокращенный рабочий день - значит сегодня он дежурит. то есть ездит по неходячим больным и людям которые не в состоянии дойти до больницы и по этой причине вызвали врача на дом. они имеют точно такое же право на получение врачебной помощи как и вы. 2) врачи тоже люди. они хотят кушать и (какой ужас) периодически могут выйти в туалет. 3) на данный момент вы сколько угодно можете мечтать о квалифицированных хирургах и реаниматологах, но в Гай не хотят приезжать работать даже вчерашние студенты.
  • Swestulja • 30-01-2018, 00:27
    "Разогнать всех по селам" А что в селах не люди,не дети,они не нуждаются в профессиональном лечении?!
  • саша АНДРИЯНОВ • 29-01-2018, 23:55
    меня фраза приколола не менее 5 лет отработать. можно и 40 лет отработать просто ходить туда сюда то чай пойдем хлебнем то мы устали то обед ( пойду схожу к чаю куплю что нибудь) то сегодня до часу прием причем с 11:00.
  • светлая • 29-01-2018, 23:15
    "Поприветливее", "чтобы", и другое - пишите пограмотнее! Уж точно - да, уж! )) Наречие это несложная тема в нашем языке.)
  • Origa Nami • 29-01-2018, 22:12
    Уж постыдились бы! Не было никаких квартир. Проверяйте лучше свои источники.
  • Врачи Гая • 29-01-2018, 20:27
    Всем нравится все равно не возможно) и некоторые врачи приходят на прием после дежурства в приемном покое!
  • 89619239695 • 29-01-2018, 20:19
    P.S. Истомина Ольга Валерьевна
  • 89619239695 • 29-01-2018, 20:18
    странно.... то ли я не в Гае, то ли я не врач))))
  • Снежная Роза • 29-01-2018, 20:16
    Как жаль. Хорошая, отзывчивая.
  • Андрей • 29-01-2018, 19:24
    Правильно делает! У нас банда тупорылых кого хочешь сожрет! Сами лечить не умеют и приезжим не дают! Выживают отсюда. Разогнать всех по селам. Участковыми врачами и без транспорта. А молодых набрать сюда в Гай. Ато местные уже зажрались!!!!!!!!!
  • Ирина Каширина • 29-01-2018, 19:12
    Поэтому и уезжают.
  • Лев Николаев • 29-01-2018, 18:49
    Серова уже уезжает, даже не запомнили, как звали
  • соседка • 29-01-2018, 18:46
    специалисты срочно нужны !!!!!!!ну нет возможности ехать больному человеку куда то....все знают и что то воз и ныне там.....делайте уж что нибудь , разъедется молодежь...как же дальше город будет развиваться???бульвары парк это хорошо, но врачи нужнее!!!
  • ingaru • 29-01-2018, 18:46
    О предоставлении молодым специалистам жилья было сказано в пресс-конференции. https://vgae.ru/news/policy/18034-podvedenie-itogov-2017-goda-press-konferenciya.html
  • Светлая • 29-01-2018, 18:42
    Да уж, были на приёме у молодого терапевта. Желаем им, что бы практики побыстрее набрались, да и к людям по приветливее стать,И на работу не опаздывать к 8-00 часам утра.
  • Карина • 29-01-2018, 18:38
    Кто получил жилье??!! Откуда такая неверная информация. Ни один из молодых специалистов не получил ни жилья , ни денег. Живут в палате и на съемных квартирах!! Не обманывайте население.
  • саша АНДРИЯНОВ • 29-01-2018, 18:24
    и кто приедит? девченка 20 летняя с соседнего мед колледжа. а где хирурги травмотологи реаниматоры и так далее. а сидеть в карточке переписывать одно и тоже муторно но не сложно. а такие спецы все в больших городах работают. все знают если серьезная операция то в оренбург или еще куда небудь направляют. не разу не слышал в гай направили на туже операцию
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.