В БК-2 открыли операционный блок

    ingaru     4 418

В БК-2 состоялось открытие отремонтированного операционного блока. На мероприятии присутствовали глава Гайского городского округа Олег Папунин, помощник депутата ГД РФ – председатель Совета депутатов Фарит Минивалеев, заместитель директора ПАО «Гайский ГОК» по общим вопросам Александр Михин, главный врач городской больницы Александр Турбабин, заведующий хирургическим отделением Талгат Хамзин, врачи городской больницы и представители подрядной организации, проводившие ремонтные работы.

 

Как отметил А.лександр Турбабин, операционный блок (помещения для плановых операций, а также экстренных операций, предоперационные комнаты, подсобные помещения и другие) «не видели» ремонта с момента основания здания, то есть уже более 30 лет.

 

Теперь здесь проведены электромонтажные, сантехнические работы, заменена отопительная система, окна, двери, напольная и настенная плитки. Более половины от всего запланированного объема работ уже выполнено.

 

В настоящее время идут отделочные работы. Помимо строительных работ, заменены предоперационная мебель и операционная мебель, осветительные приборы. Все выполненные работы соответствуют необходимым стандартам и требованиям СанПиНа. На все эти работы комбинат выделил свыше 10 млн рублей в рамках социального партнёрства муниципалитета.

 

- Открытие такого операционного блока – это настоящий праздник. Теперь у врачей-хирургов есть всё необходимое для проведения операций. Конечно, хочется пожелать, чтобы гайчане сюда попадали как можно реже и любые операции заканчивались успешно, - сказал глава муниципалитета Олег Папунин.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:20
    совершенно верно
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:19
    золотой хирург
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:18
    Хамзин молодец,делал операцию выше всех похвал
  • иегова • 05-02-2018, 02:54
    врачи хорошие но их еденици раз два и обчелся
  • МАРУСЯ • 04-02-2018, 23:52
    а вы лично из старой хоть что-то знаете?
  • Лорик • 04-02-2018, 20:08
    Это его призвание, которому он соответствует много десятков лет! Врачей ни с какой профессией не сравнить! Дай Бог каждому иметь такое призвание до конца жизни!
  • Alina Ivanova • 04-02-2018, 14:12
    Хвала хирургу Хамзину. Федосов А.В. также замечательный доктор и руководитель. МОЛОДЦЫ !!!
  • Я такая • 04-02-2018, 01:40
    Меня 10лет назад спас от смерти Хамзин вместе с Картуновым. Дай Боженька Вам здоровья и долголетия.
  • Я такая • 04-02-2018, 01:36
    Интересно Вы свою работу хорошо работаете?
  • SedNew • 04-02-2018, 01:13
    Не совсем правильно разделять представителей государства и добывающую компанию. Т.к. одни копают общие ископаемые и продают, другие рулят, куда деньги направить от проданного. А вот что батюшку не позвали, это не в какие рамки! Все ж доброе по его молитвам!
  • Coms • 03-02-2018, 22:09
    Тебе, ряженому, виднее))
  • ПиктуриеЗ • 03-02-2018, 15:37
    Хта такай затирка? Не панима я насяльника
  • д • 03-02-2018, 15:17
    дай боже здоровья хамзину и пусть подольше поработает он и молодой врач был уже грамотный и доброжелательным
  • Анатолий Вассерман • 03-02-2018, 03:32
    Да,сколько жизней спасли медики хирургического отделения.Врачи,медсестры,санитарочки,анестезиологи-вот эти люди и есть боги,продлевающие здоровье и жизнь.
  • Доброжелатель • 03-02-2018, 02:06
    https://www.instagram.com/p/Besyi0mHmbL/
  • Галина Зотова (Бабенко) • 03-02-2018, 00:20
    Никого не хочу обидеть из всего коллектива врачей, но Хамзин Т. М.- хирург от бога.Никто не вел счет сколько жизней он спас за время работы у нас в Гае, но, думаю, редкая семья обошлась без его помощи. Моя семья безмерно благодарна за все, что он для нас сделал. А это спасение жизни моего мужа, буквально вытащил его с того света.Не хочу вспоминать о трудном том времени, но хочу пожелать Талгату Мингажевичу долгих лет, здоровья. Спасибо за ваш бесценный труд.
  • гайчане • 02-02-2018, 20:04
    Хамзин- СПЕЦИАЛИСТ с большой буквы, как когда- то был Полтавский!!!! Жаль только, достойной замены им нет.............
  • matilda • 02-02-2018, 19:42
    А у тебя контроль за мной? Какой негатив? Реальность, и всего то. Или нужно лизать вечно всем?.
  • Чёртик • 02-02-2018, 19:37
    Кстати, журналистам следует в перечислении присутствующих "высоких" лиц вначале писать представителя ГОКа, а уж 3атем администрации. Как говорится, кто 3а девушку платит....
  • Димарик гайский • 02-02-2018, 18:19
    Вы поняли что я имею ввиду. В Любую новость, что приятную, что негативную, вы целыми днями строчите негатив и всегда всем недовольны. Вот поэтому вставай из за компьютера и меняй свою жизнь к лучшему, никто за тебя это делать не будет
  • Olen • 02-02-2018, 18:08
    Я никого не оскорблял, быдлоган
  • Ништяк • 02-02-2018, 17:28
    Единственное, рад за Хамзина, видно не поддельные эмоциии. Всем здоровья, пусть эта операционка пустует.
  • AIM • 02-02-2018, 17:11
    Прикольно, деньги выделил комбинат, а на открытие глава администрации. Вопрос: он тут причем? Комбинат отремонтирует, построит, а пожинать плоды глава с администрацией. Причем не важно кто занимает место главы , это на протяжении истории города.
  • владимир олеандров • 02-02-2018, 16:14
    Как говорят в народе...сам себя не похвалишь,то и другие не похвалят...К чему такая помпезность.
  • ussr056 • 02-02-2018, 16:10
    Когда перестанут эти шоу устраивать? Новую больницу построили? Новое отделение открыли? Ремонт-это хорошо,но это рядовая ,обязательная работа админ больницы,пишите чаще о положительных фактах в работе врачей, о том, как медсестры,преодалевая холод , в процедурном кабинете медсанч, всегда приветливы и добры,Спасибо!
  • matilda • 02-02-2018, 16:09
    В операционную? В очередь становись.
  • Димарик гайский • 02-02-2018, 16:03
    Давай уже вставай из-за компьютера и иди работай. Сидеть здесь целыми днями ни к чему хорошему не приведет!
  • matilda • 02-02-2018, 15:50
    Это его работа, и всего лишь.
  • саша • 02-02-2018, 15:20
    Врачи у нас хорошие! А смену растить то всё равно надо! А из кого растить если те кто на фото в одноразовых халатах врут на каждом шагу!?
  • Альбина • 02-02-2018, 14:45
    У нас работают очень хорошие врачи .Спасибо за ваш труд.
  • конь • 02-02-2018, 14:45
    Хамзину , давно пора поставить памятник на территории больницы.
  • -Синий Кит- • 02-02-2018, 14:42
    Присоеденеяюсь. Доброго здравия этому человеку и тёплой погоды в доме
  • matilda • 02-02-2018, 14:41
    А новая мед . операционная техника поступила?
  • niko777 • 02-02-2018, 14:03
    не люба, а любо.... олень
  • Olen • 02-02-2018, 13:29
    Люба! как говорят казаки))) Плитку нормально не отмыли от затирки для швов. На первом фото хорошо видно - над смесителем и по периметру двери не отмытые полосы затирки.
  • Константин • 02-02-2018, 13:28
    Здоровья Талгату Мингажевичу и успехов в нелёгком труде.
  • соседка • 02-02-2018, 13:25
    доброго здоровья всем ...особенно талгат мингажевичу хамзину, пусть будет в добром здравии всегда,а то положится то не на кого будет ...молодые еще руку не набили , а на этого человека можно положится и доверять свою жизнь ...новенькие врачи , вы не обижайтесь, всегда перед операциями дух захватывает.....пусть вас всех бог хранит !!!а операционный блок ---класс, ну лучше ж туда не попадать!!!
  • Зинаида Лобанова-Гайдукова • 02-02-2018, 13:08
    Очень приятно видеть Хамзина в полном здравии! Когда давно, оперировал мне ногу! Приятная новость для гайчан!
  • Киса • 02-02-2018, 12:47
    Хамзин-врач от Бога, здоровья Вам
Не так страшен долг, как его малюют
Вопросы любых кредитов. Запись на бесплатные юридические консультации по телефону: 8-909-608-39-29
С праздником, педиатры!
20 ноября у педиатров профессиональный праздник. А всё потому что в этот день в 1959 году была принята Всемирная декларация прав ребёнка. Редакция сайта ВГАЕ.RU поздравляет с профессиональным праздником всех педиатров нашего города, а также выражает благодарность за сотрудничество, добросовестный труд, проделанную работу и верность профессии.
20 ноября - Всемирный день ребёнка
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН.
Вопрос - ответ. Родителям вернут переплаченные деньги за школьное питание
В редакцию городского интернет-портала в "ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания: "МУП ОРТ до сих пор не перевело родителям деньги - переплату за питание за прошлый учебный год. Сумма со всех школ немалая. Кормят обещаниями и все на этом. Когда вернут переплату?"
Урок для директора школы
Вчера в школе №8 прошло соревнование по волейболу (это очередной этап Фестиваля школьных спортивных клубов). Вашего корреспондента пригласили на это мероприятие организаторы – ДЮСШ Гайского городского округа. Обычно мы с пониманием относимся к таким приглашениям. Детский спорт нужно популяризировать.
Местный бюджет недополучил более 2,5 млн. рублей
Гайская межрайонная прокуратура в ходе осуществления надзорной деятельности выявила нарушения требований земельного законодательства при предоставлении муниципальной земли в аренду.Установлено, что Муниципальное казенное учреждение Комитет по управлению имуществом администрации Гайского городского округа при передаче земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, выступает в роли арендодателя.По состоянию на 01.10.2018 задолженность по арендным платежам перед муниципалитетом имеется у 54 арендаторов земельных участков Гайского городского округа. Общая сумма, которую недополучил местный бюджет, насчитывает более 2,5 млн. рублей.
Здание бывшего МУП ОРТ пойдет с молотка
В конце ноября в результате проведения аукциона, определится судьба здания бывшего МУП ОРТ (Ленина,6, ранее - столовая №3). Объявление о продаже здания размещено на официальном сайте о проведении торгов. Заявленная стоимость двухэтажного здания - без малого двенадцать миллионов рублей.
«Красивое небо над головой». Акция на натяжные потолки!
«Когда молодая сноха и сын, живущие в моей квартире, завели речь о натяжных потолках, я рассердилась: вам свадебные деньги девать некуда? И чем плохи мои потолки, со свежей побелкой?