4 743

В БК-2 открыли операционный блок

В БК-2 состоялось открытие отремонтированного операционного блока. На мероприятии присутствовали глава Гайского городского округа Олег Папунин, помощник депутата ГД РФ – председатель Совета депутатов Фарит Минивалеев, заместитель директора ПАО «Гайский ГОК» по общим вопросам Александр Михин, главный врач городской больницы Александр Турбабин, заведующий хирургическим отделением Талгат Хамзин, врачи городской больницы и представители подрядной организации, проводившие ремонтные работы.

 

Как отметил А.лександр Турбабин, операционный блок (помещения для плановых операций, а также экстренных операций, предоперационные комнаты, подсобные помещения и другие) «не видели» ремонта с момента основания здания, то есть уже более 30 лет.

 

Теперь здесь проведены электромонтажные, сантехнические работы, заменена отопительная система, окна, двери, напольная и настенная плитки. Более половины от всего запланированного объема работ уже выполнено.

 

В настоящее время идут отделочные работы. Помимо строительных работ, заменены предоперационная мебель и операционная мебель, осветительные приборы. Все выполненные работы соответствуют необходимым стандартам и требованиям СанПиНа. На все эти работы комбинат выделил свыше 10 млн рублей в рамках социального партнёрства муниципалитета.

 

- Открытие такого операционного блока – это настоящий праздник. Теперь у врачей-хирургов есть всё необходимое для проведения операций. Конечно, хочется пожелать, чтобы гайчане сюда попадали как можно реже и любые операции заканчивались успешно, - сказал глава муниципалитета Олег Папунин.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:20
    совершенно верно
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:19
    золотой хирург
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:18
    Хамзин молодец,делал операцию выше всех похвал
  • иегова • 05-02-2018, 02:54
    врачи хорошие но их еденици раз два и обчелся
  • МАРУСЯ • 04-02-2018, 23:52
    а вы лично из старой хоть что-то знаете?
  • Лорик • 04-02-2018, 20:08
    Это его призвание, которому он соответствует много десятков лет! Врачей ни с какой профессией не сравнить! Дай Бог каждому иметь такое призвание до конца жизни!
  • Alina Ivanova • 04-02-2018, 14:12
    Хвала хирургу Хамзину. Федосов А.В. также замечательный доктор и руководитель. МОЛОДЦЫ !!!
  • Я такая • 04-02-2018, 01:40
    Меня 10лет назад спас от смерти Хамзин вместе с Картуновым. Дай Боженька Вам здоровья и долголетия.
  • Я такая • 04-02-2018, 01:36
    Интересно Вы свою работу хорошо работаете?
  • SedNew • 04-02-2018, 01:13
    Не совсем правильно разделять представителей государства и добывающую компанию. Т.к. одни копают общие ископаемые и продают, другие рулят, куда деньги направить от проданного. А вот что батюшку не позвали, это не в какие рамки! Все ж доброе по его молитвам!
  • Coms • 03-02-2018, 22:09
    Тебе, ряженому, виднее))
  • ПиктуриеЗ • 03-02-2018, 15:37
    Хта такай затирка? Не панима я насяльника
  • д • 03-02-2018, 15:17
    дай боже здоровья хамзину и пусть подольше поработает он и молодой врач был уже грамотный и доброжелательным
  • Анатолий Вассерман • 03-02-2018, 03:32
    Да,сколько жизней спасли медики хирургического отделения.Врачи,медсестры,санитарочки,анестезиологи-вот эти люди и есть боги,продлевающие здоровье и жизнь.
  • Доброжелатель • 03-02-2018, 02:06
    https://www.instagram.com/p/Besyi0mHmbL/
  • Галина Зотова (Бабенко) • 03-02-2018, 00:20
    Никого не хочу обидеть из всего коллектива врачей, но Хамзин Т. М.- хирург от бога.Никто не вел счет сколько жизней он спас за время работы у нас в Гае, но, думаю, редкая семья обошлась без его помощи. Моя семья безмерно благодарна за все, что он для нас сделал. А это спасение жизни моего мужа, буквально вытащил его с того света.Не хочу вспоминать о трудном том времени, но хочу пожелать Талгату Мингажевичу долгих лет, здоровья. Спасибо за ваш бесценный труд.
  • гайчане • 02-02-2018, 20:04
    Хамзин- СПЕЦИАЛИСТ с большой буквы, как когда- то был Полтавский!!!! Жаль только, достойной замены им нет.............
  • matilda • 02-02-2018, 19:42
    А у тебя контроль за мной? Какой негатив? Реальность, и всего то. Или нужно лизать вечно всем?.
  • Чёртик • 02-02-2018, 19:37
    Кстати, журналистам следует в перечислении присутствующих "высоких" лиц вначале писать представителя ГОКа, а уж 3атем администрации. Как говорится, кто 3а девушку платит....
  • Димарик гайский • 02-02-2018, 18:19
    Вы поняли что я имею ввиду. В Любую новость, что приятную, что негативную, вы целыми днями строчите негатив и всегда всем недовольны. Вот поэтому вставай из за компьютера и меняй свою жизнь к лучшему, никто за тебя это делать не будет
  • Olen • 02-02-2018, 18:08
    Я никого не оскорблял, быдлоган
  • Ништяк • 02-02-2018, 17:28
    Единственное, рад за Хамзина, видно не поддельные эмоциии. Всем здоровья, пусть эта операционка пустует.
  • AIM • 02-02-2018, 17:11
    Прикольно, деньги выделил комбинат, а на открытие глава администрации. Вопрос: он тут причем? Комбинат отремонтирует, построит, а пожинать плоды глава с администрацией. Причем не важно кто занимает место главы , это на протяжении истории города.
  • владимир олеандров • 02-02-2018, 16:14
    Как говорят в народе...сам себя не похвалишь,то и другие не похвалят...К чему такая помпезность.
  • ussr056 • 02-02-2018, 16:10
    Когда перестанут эти шоу устраивать? Новую больницу построили? Новое отделение открыли? Ремонт-это хорошо,но это рядовая ,обязательная работа админ больницы,пишите чаще о положительных фактах в работе врачей, о том, как медсестры,преодалевая холод , в процедурном кабинете медсанч, всегда приветливы и добры,Спасибо!
  • matilda • 02-02-2018, 16:09
    В операционную? В очередь становись.
  • Димарик гайский • 02-02-2018, 16:03
    Давай уже вставай из-за компьютера и иди работай. Сидеть здесь целыми днями ни к чему хорошему не приведет!
  • matilda • 02-02-2018, 15:50
    Это его работа, и всего лишь.
  • саша • 02-02-2018, 15:20
    Врачи у нас хорошие! А смену растить то всё равно надо! А из кого растить если те кто на фото в одноразовых халатах врут на каждом шагу!?
  • Альбина • 02-02-2018, 14:45
    У нас работают очень хорошие врачи .Спасибо за ваш труд.
  • конь • 02-02-2018, 14:45
    Хамзину , давно пора поставить памятник на территории больницы.
  • -Синий Кит- • 02-02-2018, 14:42
    Присоеденеяюсь. Доброго здравия этому человеку и тёплой погоды в доме
  • matilda • 02-02-2018, 14:41
    А новая мед . операционная техника поступила?
  • niko777 • 02-02-2018, 14:03
    не люба, а любо.... олень
  • Olen • 02-02-2018, 13:29
    Люба! как говорят казаки))) Плитку нормально не отмыли от затирки для швов. На первом фото хорошо видно - над смесителем и по периметру двери не отмытые полосы затирки.
  • Константин • 02-02-2018, 13:28
    Здоровья Талгату Мингажевичу и успехов в нелёгком труде.
  • соседка • 02-02-2018, 13:25
    доброго здоровья всем ...особенно талгат мингажевичу хамзину, пусть будет в добром здравии всегда,а то положится то не на кого будет ...молодые еще руку не набили , а на этого человека можно положится и доверять свою жизнь ...новенькие врачи , вы не обижайтесь, всегда перед операциями дух захватывает.....пусть вас всех бог хранит !!!а операционный блок ---класс, ну лучше ж туда не попадать!!!
  • Зинаида Лобанова-Гайдукова • 02-02-2018, 13:08
    Очень приятно видеть Хамзина в полном здравии! Когда давно, оперировал мне ногу! Приятная новость для гайчан!
  • Киса • 02-02-2018, 12:47
    Хамзин-врач от Бога, здоровья Вам
Отделу ЖКХ и КС администрации городского округа выдано предписание по установке дорожного знака
В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания:
Хозяйка огурцов ударила гайчанку палкой по голове
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратилась 56-летняя гайчанка с заявлением о привлечении к ответственности 40-летнюю местную жительницу которая, находясь на территории садоводческого товарищества, в ходе внезапно возникшей ссоры нанесла ей один удар деревянной палкой по голове. Телесные повреждения согласно заключению судебно-медицинской экспертизы повлекли легкий вред здоровью женщины.Отделением дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде
Врио  начальника отделения ГИБДД назначен Дмитрий Сергеевич Сулацков
Врио начальника оГИБДД Гайского округа приказом управления МВД России по Оренбургской области от 17 сентября 2019 года назначен майор полиции Дмитрий Сергеевич Сулацков 1985 года рождения. Имеет высшее юридическое образование.
Подъезд к Халилово отсыпают щебнем
С тринадцатого километра трассы "Подъезд к Халилово" работники Гайского дорожного управления начали отсыпку щебнем. Затем этот участок дороги протяженностью шесть километров ожидают "водные процедуры". Щебень польют водой и обработают катками.
Купили дверь в магазине и теперь обивают его пороги
3 сентября текущего года супруги Антоновы Павел Георгиевич и Валентина Сергеевна купили входную дверь. Валентина Сергеевна рассказывает:
Ещё одно последствие сильного ветра в Гае
Вот ещё одно последствие шквального ветра на ул. Коммунистической,16.
Гайчане присылают фото - следы шквального ветра
На улице Ленина на "Ладу" упала ветка дерева, разбито лобовое стекло.
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Она сооружена на средства ПАО «Гайский ГОК». Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у многих повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.
Старохалилово оплакивает убитых мать и сына