В БК-2 открыли операционный блок

    ingaru     4 490

В БК-2 состоялось открытие отремонтированного операционного блока. На мероприятии присутствовали глава Гайского городского округа Олег Папунин, помощник депутата ГД РФ – председатель Совета депутатов Фарит Минивалеев, заместитель директора ПАО «Гайский ГОК» по общим вопросам Александр Михин, главный врач городской больницы Александр Турбабин, заведующий хирургическим отделением Талгат Хамзин, врачи городской больницы и представители подрядной организации, проводившие ремонтные работы.

 

Как отметил А.лександр Турбабин, операционный блок (помещения для плановых операций, а также экстренных операций, предоперационные комнаты, подсобные помещения и другие) «не видели» ремонта с момента основания здания, то есть уже более 30 лет.

 

Теперь здесь проведены электромонтажные, сантехнические работы, заменена отопительная система, окна, двери, напольная и настенная плитки. Более половины от всего запланированного объема работ уже выполнено.

 

В настоящее время идут отделочные работы. Помимо строительных работ, заменены предоперационная мебель и операционная мебель, осветительные приборы. Все выполненные работы соответствуют необходимым стандартам и требованиям СанПиНа. На все эти работы комбинат выделил свыше 10 млн рублей в рамках социального партнёрства муниципалитета.

 

- Открытие такого операционного блока – это настоящий праздник. Теперь у врачей-хирургов есть всё необходимое для проведения операций. Конечно, хочется пожелать, чтобы гайчане сюда попадали как можно реже и любые операции заканчивались успешно, - сказал глава муниципалитета Олег Папунин.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:20
    совершенно верно
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:19
    золотой хирург
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:18
    Хамзин молодец,делал операцию выше всех похвал
  • иегова • 05-02-2018, 02:54
    врачи хорошие но их еденици раз два и обчелся
  • МАРУСЯ • 04-02-2018, 23:52
    а вы лично из старой хоть что-то знаете?
  • Лорик • 04-02-2018, 20:08
    Это его призвание, которому он соответствует много десятков лет! Врачей ни с какой профессией не сравнить! Дай Бог каждому иметь такое призвание до конца жизни!
  • Alina Ivanova • 04-02-2018, 14:12
    Хвала хирургу Хамзину. Федосов А.В. также замечательный доктор и руководитель. МОЛОДЦЫ !!!
  • Я такая • 04-02-2018, 01:40
    Меня 10лет назад спас от смерти Хамзин вместе с Картуновым. Дай Боженька Вам здоровья и долголетия.
  • Я такая • 04-02-2018, 01:36
    Интересно Вы свою работу хорошо работаете?
  • SedNew • 04-02-2018, 01:13
    Не совсем правильно разделять представителей государства и добывающую компанию. Т.к. одни копают общие ископаемые и продают, другие рулят, куда деньги направить от проданного. А вот что батюшку не позвали, это не в какие рамки! Все ж доброе по его молитвам!
  • Coms • 03-02-2018, 22:09
    Тебе, ряженому, виднее))
  • ПиктуриеЗ • 03-02-2018, 15:37
    Хта такай затирка? Не панима я насяльника
  • д • 03-02-2018, 15:17
    дай боже здоровья хамзину и пусть подольше поработает он и молодой врач был уже грамотный и доброжелательным
  • Анатолий Вассерман • 03-02-2018, 03:32
    Да,сколько жизней спасли медики хирургического отделения.Врачи,медсестры,санитарочки,анестезиологи-вот эти люди и есть боги,продлевающие здоровье и жизнь.
  • Доброжелатель • 03-02-2018, 02:06
    https://www.instagram.com/p/Besyi0mHmbL/
  • Галина Зотова (Бабенко) • 03-02-2018, 00:20
    Никого не хочу обидеть из всего коллектива врачей, но Хамзин Т. М.- хирург от бога.Никто не вел счет сколько жизней он спас за время работы у нас в Гае, но, думаю, редкая семья обошлась без его помощи. Моя семья безмерно благодарна за все, что он для нас сделал. А это спасение жизни моего мужа, буквально вытащил его с того света.Не хочу вспоминать о трудном том времени, но хочу пожелать Талгату Мингажевичу долгих лет, здоровья. Спасибо за ваш бесценный труд.
  • гайчане • 02-02-2018, 20:04
    Хамзин- СПЕЦИАЛИСТ с большой буквы, как когда- то был Полтавский!!!! Жаль только, достойной замены им нет.............
  • matilda • 02-02-2018, 19:42
    А у тебя контроль за мной? Какой негатив? Реальность, и всего то. Или нужно лизать вечно всем?.
  • Чёртик • 02-02-2018, 19:37
    Кстати, журналистам следует в перечислении присутствующих "высоких" лиц вначале писать представителя ГОКа, а уж 3атем администрации. Как говорится, кто 3а девушку платит....
  • Димарик гайский • 02-02-2018, 18:19
    Вы поняли что я имею ввиду. В Любую новость, что приятную, что негативную, вы целыми днями строчите негатив и всегда всем недовольны. Вот поэтому вставай из за компьютера и меняй свою жизнь к лучшему, никто за тебя это делать не будет
  • Olen • 02-02-2018, 18:08
    Я никого не оскорблял, быдлоган
  • Ништяк • 02-02-2018, 17:28
    Единственное, рад за Хамзина, видно не поддельные эмоциии. Всем здоровья, пусть эта операционка пустует.
  • AIM • 02-02-2018, 17:11
    Прикольно, деньги выделил комбинат, а на открытие глава администрации. Вопрос: он тут причем? Комбинат отремонтирует, построит, а пожинать плоды глава с администрацией. Причем не важно кто занимает место главы , это на протяжении истории города.
  • владимир олеандров • 02-02-2018, 16:14
    Как говорят в народе...сам себя не похвалишь,то и другие не похвалят...К чему такая помпезность.
  • ussr056 • 02-02-2018, 16:10
    Когда перестанут эти шоу устраивать? Новую больницу построили? Новое отделение открыли? Ремонт-это хорошо,но это рядовая ,обязательная работа админ больницы,пишите чаще о положительных фактах в работе врачей, о том, как медсестры,преодалевая холод , в процедурном кабинете медсанч, всегда приветливы и добры,Спасибо!
  • matilda • 02-02-2018, 16:09
    В операционную? В очередь становись.
  • Димарик гайский • 02-02-2018, 16:03
    Давай уже вставай из-за компьютера и иди работай. Сидеть здесь целыми днями ни к чему хорошему не приведет!
  • matilda • 02-02-2018, 15:50
    Это его работа, и всего лишь.
  • саша • 02-02-2018, 15:20
    Врачи у нас хорошие! А смену растить то всё равно надо! А из кого растить если те кто на фото в одноразовых халатах врут на каждом шагу!?
  • Альбина • 02-02-2018, 14:45
    У нас работают очень хорошие врачи .Спасибо за ваш труд.
  • конь • 02-02-2018, 14:45
    Хамзину , давно пора поставить памятник на территории больницы.
  • -Синий Кит- • 02-02-2018, 14:42
    Присоеденеяюсь. Доброго здравия этому человеку и тёплой погоды в доме
  • matilda • 02-02-2018, 14:41
    А новая мед . операционная техника поступила?
  • niko777 • 02-02-2018, 14:03
    не люба, а любо.... олень
  • Olen • 02-02-2018, 13:29
    Люба! как говорят казаки))) Плитку нормально не отмыли от затирки для швов. На первом фото хорошо видно - над смесителем и по периметру двери не отмытые полосы затирки.
  • Константин • 02-02-2018, 13:28
    Здоровья Талгату Мингажевичу и успехов в нелёгком труде.
  • соседка • 02-02-2018, 13:25
    доброго здоровья всем ...особенно талгат мингажевичу хамзину, пусть будет в добром здравии всегда,а то положится то не на кого будет ...молодые еще руку не набили , а на этого человека можно положится и доверять свою жизнь ...новенькие врачи , вы не обижайтесь, всегда перед операциями дух захватывает.....пусть вас всех бог хранит !!!а операционный блок ---класс, ну лучше ж туда не попадать!!!
  • Зинаида Лобанова-Гайдукова • 02-02-2018, 13:08
    Очень приятно видеть Хамзина в полном здравии! Когда давно, оперировал мне ногу! Приятная новость для гайчан!
  • Киса • 02-02-2018, 12:47
    Хамзин-врач от Бога, здоровья Вам
Вышла в свет книга "Мы Станционные!". Это народный проект: материалы предоставлены жителями станции Черный Отрог Оренбургской области. В основе - семейные истории, фотографии.
Часть площади бывшей детской поликлиники займет ООО
Дочернее предприятие - жилищно-коммунальное хозяйство Гайского городского округа (сокращенно ООО "ЖКХ ГГО") займет часть площади в бывшей детской поликлиинике на ул. Ленина.
Знаете вспомогательные цеха горно-обогатительного комбината?
В успешной деятельности Гайского ГОКа за 2018 год есть заслуга всех структурных подразделений комбината:
Ушли и не вернулись. Внимание, розыск!
Если вы знаете, где находятся эти люди, позвоните по телефонам: 4-25-24, 02.
Следком устанавливает обстоятельства гибели рыбаков из Тереклы
19 января 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на реке Урал  недалеко от села Терекла  без вести пропал 29-летний местный житель.  На берегу реки Урал обнаружено тело  его 36-летнего брата без видимых признаком насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области  проводится доследственная проверка.
62 535 рублей, собранных на концерте, потрачены на поездку
Читатель сайта "В ГАЕ РУ" В. Маздаков задал такой вопрос: "В августе прошлого года в Гай приезжал наш земляк Михаил Тимошенко - оперный певец из Парижа и дал благотворительный концерт. Куда были потрачены средства, собранные на концерте?".
На ул. Огарева сгорел автомобиль в гараже
В тушении пожара принимали участие два боевых расчета ПСЧ - 28. Пострадавших нет.
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Первыми стали Юра, Максим и два Санька
В соревнованиях "Футбол в валенках", которые прошли на территории спорткомплекса, приняли участие семь команд, сформированных из работников разных цехов горно-обогатительного комбината. Организатором стала Молодежная организация ПАО "Гайский ГОК".
Трагедия в Терекле. Утонули два брата
Два жителя п. Терекла  решили отправились на рыбалку. Но их затея обернулась трагедией. Вечером жители села случайно увидели одного из них на берегу Урала. Прибывшие на место обнаружения сельчанина медики констатировали его смерть