Пострадавших в шахте увезли в Оренбург

    Нодзоми     11 057

В настоящее время после подготовки к транспортировке пострадавших при аварийной ситуации в шахте транспортировали в областную больницу, где они будут проходить дальнейшее лечение. За ними специально прилетел вертолет, который в связи с заснеженностью посадочных площадок приземлился на повороте в Саверовку. Состояние пострадавших оценивается как стабильно тяжелое.

 

Напомним, что при спуске комплекса проходки произошел отказ оборудования и проходческий комплекс на большой скорости спустился на монорельсе на горизонт 1150 метра. В результате удара о почву выработки была разрушена кабина комплекса, в которой находились два подземных проходчика. Они были доставлены в ренимацию БК-2, оренбургские специалисты - медики по звонку вылетели в Гай, чтобы оказать помощь пострадавшим. После проведенных  мероприятий было принято решение транспортировать их в Оренбург.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Людмила (Котлова) • 22-03-2018, 21:26
    А чему вы удивляетесь, что 40000?
  • Ира Полякова • 21-03-2018, 18:15
    Не обращай на них внимание, они тогда не жили) Смотрит сегодняшняя молодежь через розовые очки на социалистическое прошлое, да и отец рассказывал только что-то очень и очень хорошее. А то, что в очереди на бесплатную квартиру надо было стоять годами, этого никто не помнит, а молодой семье жить негде было совсем, потому что жилье НЕ продавалось и НЕ сдавалось! - редко если кому то улыбалась удача - тогда это называли бронированные квартиры, если люди уезжали например на время в Монголию работать ( мы в такой 3 года жили) . А для того чтоб купить машину новую тебе надо было быть обязательно коммунистом, стоять в очереди на автомобиль несколько лет и проработать на одном месте тоже достаточно долго. И стоила новая машина по тем деньгам 83 год- Лада 6 - 9400 рублей. Я помню отец покупал, копил на нее полжизни).
  • Гражданин России • 21-03-2018, 17:27
    А вы ? Я уже не работаю в системе ГГОКА , А вы тоже горазды только болтать ? Чего тогда молчите ?!
  • viktoriy555 • 21-03-2018, 03:55
    вы правда думаете что там есть чему завидовать?вы видимо глупый человек раз так думаете,в чём можно позавидовать этим несчастным людям в этой бригаде?вы просто задумайтесь чем чреваты последствия работы во вредных и плохо вентилируемых выработках? выдумаете что рак легких излечим? чему тут завидовать?можно просто не дожить до пенсии примеров много!
  • viktoriy555 • 21-03-2018, 03:45
    +1
  • viktoriy555 • 21-03-2018, 03:44
    ты за собой лучше смотри,умник подумаешь пару букв пропустил в торопях,я школу в 89 году закончил,тебе просто добавить не чего, вот ты и цепляешься за арфографию время будет твои почсты почитаю посмотрим какой ты умный
  • Мадина • 20-03-2018, 18:51
    в подземке 40 000, да ладно? да нафик надо там тогда травиться.мой муж работает в открытом руднике ,бывает и 45 000 получает,а тут собирался еще и в шахту идти! не пущу
  • pollux67 • 20-03-2018, 18:12
    лукавите голубчик, по распределению направляли специалистов туда, где в них была необходимость, всё правильно, но при этом выдавали бесплатно и немедленно квартиру. у колхозников действительно не было паспортов, но не потому, что они ущербные, а потому, что им они не нужны были, и никто их не обязывал их получать. если ты едешь поступать в институт или ещё куда,паспорт выдавали без разговоров. а то, что зарплату им не платили какое то время (причём надо понимать, какое это было время), то при ельцене тоже много кому не платили, да и сейчас не платят
  • -STAS- • 20-03-2018, 14:16
    А как же невозможность купить квартиру в кабалу на 30 лет и "пустые" полки магазинов, про которые так любят гундеть противники СССР?
  • Ринат Гареев • 20-03-2018, 12:02
    Это вы о бригаде Теплова я так понимаю***?? завидовать не хорошо!
  • viktoriy555 • 20-03-2018, 12:00
    дорогой надзоми,сколько раз вам можно повторять будьте внимательны при составлении новостей, на фото четко видно что вертолёт стоит не на повороте с.Соверовка,а на старом ж/д переезде,который работал до того как вели в эксплуатацию так называемый "мост" для переезда ж\д путей!
  • Евгений Медведев • 20-03-2018, 11:43
    "Невооружённым глазом видны нарушения технологического процесса". Возьмите и расскажите о них Следственному комитету. Вы же этого не сделаете, правильно? Зато возмущаться горазды, а сами пальцем не шевельнут, чтобы хоть как-то попробовать изменить ситуацию.
  • Евгений Медведев • 20-03-2018, 11:23
    Тебе пора в школу, а ты русский язык не выучил.
  • viktoriy555 • 20-03-2018, 10:46
    это безграмотный горнорабочий работал под землёй, тяжёлые условия труда,а ваш врач как вы говорите учился 5-6 лет ,а толку то с этого? у каждого врача своё кладбище,так что у каждого свой кусок хлеба и не надо тут сравнивать професии
  • viktoriy555 • 20-03-2018, 10:40
    не руководитель среднего звена тут виноваты, а топ менеджеры директор и начальник цеха вот истинные виновники всех бед и проишествий на комбинате, скоро 12-ти,часовой рабочею смену в ведут, представьте проработать на 1000м глубины 12 часов в плохо вентилируемом забое,после шести часов люди с ног валятся, а тут двенадцать! в советское время уже бы половина начальников сидела бы!
  • login123 • 20-03-2018, 10:09
    Увольняйтесь, не работайте за эти копейки, или ищите большую зарплату, не устраивает их 40-50 тысяч..
  • Гражданин России • 20-03-2018, 09:28
    Всё это является результатом халатности руководителей среднего звена Подземного рудника , которых интересует только план , но совсем не интересует безопасность рабочих . Невооружённым глазом видны нарушения технологического процесса , допускаемые и причём уже довольно продолжительное время со стороны руководителей и именно это чаще всего приводит к гибели людей . План прежде всего . А люди , а что люди ? Это расходный материал , желающих много стоит за воротами учреждения и его всегда можно восполнить . Эта логика во главе всего , ведь руководители очень редко становятся жертвами плана .
  • Евгений Медведев • 20-03-2018, 03:18
    Врач, например, получал порядка 120 рублей, то есть более чем в три раза меньше вашего отца. А врач учится 5-6 лет + интернатура. Кстати, после окончания ВУЗа надо было работать какое-то время по "распределению" - фактически крепостное право. Колхозники в селах до середины 60-х годов вообще не получали пенсий и зарплат, и у них не было паспортов. О результатах мудрой политики партии и правительства на селе вы можете узнать, если поинтересуетесь, сколько сел и деревень исчезло с географических карт и с лица земли хотя бы только у нас - в Гайском районе. Садик стоил 11 рублей - почти десятая часть средней зарплаты, коммуналка была сопоставимая с нынешней. Так что не лейте здесь вашу унылую совковую пропаганду.
  • Я • 20-03-2018, 02:49
    Вы чего уже своей больной головой себе нафантазироаали? Грамотный вы наш
  • Я • 20-03-2018, 02:30
    Не нужно ни кого сравнивать! Берегите здоровье и близких!
  • Евгений Медведев • 20-03-2018, 02:23
    Вот это и хреново, что безграмотный горнорабочий при совке получал в разы больше людей с высшим образованием.
  • НЕ_АЙС • 20-03-2018, 01:48
    Ну пусть тогда муж и идет на угольную шахту по профессии и квалификации вашего отца. Глядишь и будет получать тыщ 60. И на ипотеку хватит и на питание в школе. Нужно сравнивать равные условия. А то я тоже могу взять советского электрика повременщика из нашей шахты и сравнить его зп с проходчиком или пдмщиком. Ну и в чью пользу будет перевес?
  • Я • 20-03-2018, 01:17
    Молодцы, сразу все считать взялись! А сейчас посчитайте- 15000 -это выплата по ипотеке( в советское время моему отцу выделила шахта 2-х комнатную квартиру, впрочем, как и всем шахтерам того времени) Далее, 1500 за питание в школе и 1700 детский сад. В школах кормили детей бесплатно! За детский сад- незнаю. Коммуналка сейчас 5500 за 4-х. Все остальное в зачёт не беру. На какие деньги покупать мясо? Как растить детей? Я вообще молчу про людей, которые живут на минималку. Есть рабочие, которые получают и 80000, но все труды должны оцениваться по достоинству!!! Кстати, как рассказывал отец- между мужиками разыгрывалось ЗОЛОТО БЕСПЛАТНО!!!!!
  • Михаил Коконин • 20-03-2018, 01:03
    Дааа... Беда с математикой у Вас... Хотя бы калькулятор призовите в помощь...
  • НЕ_АЙС • 20-03-2018, 01:00
    1. На 400 рублей можно купить 2000 булок хлеба за 20 копеек. 2000 булок хлеба * 20 рублей = 40000 рублей. 2. Кем работал отец и кем работает муж? Так то и в нашей шахте есть ЗП по 80 тысяч. 3. Насколько я знаю в угольной шахте полная задница и зп там выше
  • елена111 • 20-03-2018, 00:53
    Спасибо за ответ.
  • Я • 20-03-2018, 00:27
    Опечаталась, 408 рублей получал мой отец. А если учитывать, что жить было проще и дешевле
  • Ангелина Орлова • 20-03-2018, 00:18
    20копеек-это пятисотая часть от 100руб.а 20руб.соответственно-пятисотая часть от 10000руб.так что по советским меркам ваш муж получал бы 10000рублей,а не сорок.в четыре раза больше выходит.
  • Я • 19-03-2018, 23:33
    В советское время мой отец получал на угольной шахте 400 рублей, при этом хлеб стоил 20 копеек А сейчас подумайте, какая должна ьыть зарплата у моего мужа, если хлеб стоит 20 рублей, но при этом он получает, спускаясь 1000 метров вниз, 40000 рублей? Посчитали? Правильно! Нищета! Обидно. Что наши мужчины не ценятся руководством ГГОКа
  • елена111 • 19-03-2018, 23:13
    А позвольте узнать , хотя бы примерно, сколько платят, которым платят, и сколько тем, которые за гроши. И какая зарплата за такой тяжёлый труд будет достойной? Я без всякой иронии. Пострадавшим скорейшего выздоровления.
  • Я • 19-03-2018, 23:09
    Планы, планы, гонят мужиков, платят копейки, требуют как будто миллионы платят! Руководство! Опомнитесь! Вас не учит людское горе? Бумеранг возвращается, а вы снова его закидываете... Цените людей, которые ещё могут работать
  • viktoriy555 • 19-03-2018, 22:05
    зарплату там платят одной бригаде, а остальные на эту бригаду работают за гроши
  • roma666 • 19-03-2018, 20:11
    Им зарплату платят
  • Вася Пупкин • 19-03-2018, 20:09
    Парни калечаться за металл и чужой кошелек... Выздоровления
  • Ништяк • 19-03-2018, 18:52
    Пацанам, скорейшего восстановления здоровья. Люди, берегите себя.
  • Евгения • 19-03-2018, 18:51
    Боже, пусть все будет у них хорошо!!!
  • Veronika • 19-03-2018, 18:33
    Бедные...........
  • viktoriy555 • 19-03-2018, 17:57
    а с чем наши врачи могут справиться? если даже к ним на прием не попадешь....
  • Валентина Валентинова • 19-03-2018, 17:10
    О БОЖЕ И ОПЯТЬ СНОВА АВАРИЯ
  • Cheburashka • 19-03-2018, 16:49
    А оборудование?
  • zlu4ka • 19-03-2018, 16:44
    Что совсем все плохо?? Наши врачи не справляются?
Любимая шансонье 90-х выступит в караоке-кафе
Караоке-кафе "Боярское" приглашает Вас отдохнуть 26 апреля на вечер живой музыки с легендой шансона Яной Павловой, солисткой группы "ВОРОВАЙКИ"!Сбор гостей: 22.00Начало: 23.00Вход: 150 руб. (18+)Бронь столов по телефонам:  5-08-03, 8-905-893-54-70.Торопитесь, количество мест ограничено! Адрес: Гай, ул. Пионерская, 1а.
Возле Культурного пруда полыхало пламя
Возле Культурного пруда вспыхнула трава и кустарники. На место возгорания выезжали огнеборцы ПСЧ-28. Предположение, отчего могло случиться возгорание сухой травы, возникает сразу: всюду следы костров. 
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля.
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Скосил угол - получил в бок