Пострадавших в шахте увезли в Оренбург

    Нодзоми     10 757

В настоящее время после подготовки к транспортировке пострадавших при аварийной ситуации в шахте транспортировали в областную больницу, где они будут проходить дальнейшее лечение. За ними специально прилетел вертолет, который в связи с заснеженностью посадочных площадок приземлился на повороте в Саверовку. Состояние пострадавших оценивается как стабильно тяжелое.

 

Напомним, что при спуске комплекса проходки произошел отказ оборудования и проходческий комплекс на большой скорости спустился на монорельсе на горизонт 1150 метра. В результате удара о почву выработки была разрушена кабина комплекса, в которой находились два подземных проходчика. Они были доставлены в ренимацию БК-2, оренбургские специалисты - медики по звонку вылетели в Гай, чтобы оказать помощь пострадавшим. После проведенных  мероприятий было принято решение транспортировать их в Оренбург.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Людмила (Котлова) • 22-03-2018, 21:26
    А чему вы удивляетесь, что 40000?
  • Ира Полякова • 21-03-2018, 18:15
    Не обращай на них внимание, они тогда не жили) Смотрит сегодняшняя молодежь через розовые очки на социалистическое прошлое, да и отец рассказывал только что-то очень и очень хорошее. А то, что в очереди на бесплатную квартиру надо было стоять годами, этого никто не помнит, а молодой семье жить негде было совсем, потому что жилье НЕ продавалось и НЕ сдавалось! - редко если кому то улыбалась удача - тогда это называли бронированные квартиры, если люди уезжали например на время в Монголию работать ( мы в такой 3 года жили) . А для того чтоб купить машину новую тебе надо было быть обязательно коммунистом, стоять в очереди на автомобиль несколько лет и проработать на одном месте тоже достаточно долго. И стоила новая машина по тем деньгам 83 год- Лада 6 - 9400 рублей. Я помню отец покупал, копил на нее полжизни).
  • Гражданин России • 21-03-2018, 17:27
    А вы ? Я уже не работаю в системе ГГОКА , А вы тоже горазды только болтать ? Чего тогда молчите ?!
  • viktoriy555 • 21-03-2018, 03:55
    вы правда думаете что там есть чему завидовать?вы видимо глупый человек раз так думаете,в чём можно позавидовать этим несчастным людям в этой бригаде?вы просто задумайтесь чем чреваты последствия работы во вредных и плохо вентилируемых выработках? выдумаете что рак легких излечим? чему тут завидовать?можно просто не дожить до пенсии примеров много!
  • viktoriy555 • 21-03-2018, 03:45
    +1
  • viktoriy555 • 21-03-2018, 03:44
    ты за собой лучше смотри,умник подумаешь пару букв пропустил в торопях,я школу в 89 году закончил,тебе просто добавить не чего, вот ты и цепляешься за арфографию время будет твои почсты почитаю посмотрим какой ты умный
  • Мадина • 20-03-2018, 18:51
    в подземке 40 000, да ладно? да нафик надо там тогда травиться.мой муж работает в открытом руднике ,бывает и 45 000 получает,а тут собирался еще и в шахту идти! не пущу
  • pollux67 • 20-03-2018, 18:12
    лукавите голубчик, по распределению направляли специалистов туда, где в них была необходимость, всё правильно, но при этом выдавали бесплатно и немедленно квартиру. у колхозников действительно не было паспортов, но не потому, что они ущербные, а потому, что им они не нужны были, и никто их не обязывал их получать. если ты едешь поступать в институт или ещё куда,паспорт выдавали без разговоров. а то, что зарплату им не платили какое то время (причём надо понимать, какое это было время), то при ельцене тоже много кому не платили, да и сейчас не платят
  • -STAS- • 20-03-2018, 14:16
    А как же невозможность купить квартиру в кабалу на 30 лет и "пустые" полки магазинов, про которые так любят гундеть противники СССР?
  • Ринат Гареев • 20-03-2018, 12:02
    Это вы о бригаде Теплова я так понимаю***?? завидовать не хорошо!
  • viktoriy555 • 20-03-2018, 12:00
    дорогой надзоми,сколько раз вам можно повторять будьте внимательны при составлении новостей, на фото четко видно что вертолёт стоит не на повороте с.Соверовка,а на старом ж/д переезде,который работал до того как вели в эксплуатацию так называемый "мост" для переезда ж\д путей!
  • Евгений Медведев • 20-03-2018, 11:43
    "Невооружённым глазом видны нарушения технологического процесса". Возьмите и расскажите о них Следственному комитету. Вы же этого не сделаете, правильно? Зато возмущаться горазды, а сами пальцем не шевельнут, чтобы хоть как-то попробовать изменить ситуацию.
  • Евгений Медведев • 20-03-2018, 11:23
    Тебе пора в школу, а ты русский язык не выучил.
  • viktoriy555 • 20-03-2018, 10:46
    это безграмотный горнорабочий работал под землёй, тяжёлые условия труда,а ваш врач как вы говорите учился 5-6 лет ,а толку то с этого? у каждого врача своё кладбище,так что у каждого свой кусок хлеба и не надо тут сравнивать професии
  • viktoriy555 • 20-03-2018, 10:40
    не руководитель среднего звена тут виноваты, а топ менеджеры директор и начальник цеха вот истинные виновники всех бед и проишествий на комбинате, скоро 12-ти,часовой рабочею смену в ведут, представьте проработать на 1000м глубины 12 часов в плохо вентилируемом забое,после шести часов люди с ног валятся, а тут двенадцать! в советское время уже бы половина начальников сидела бы!
  • login123 • 20-03-2018, 10:09
    Увольняйтесь, не работайте за эти копейки, или ищите большую зарплату, не устраивает их 40-50 тысяч..
  • Гражданин России • 20-03-2018, 09:28
    Всё это является результатом халатности руководителей среднего звена Подземного рудника , которых интересует только план , но совсем не интересует безопасность рабочих . Невооружённым глазом видны нарушения технологического процесса , допускаемые и причём уже довольно продолжительное время со стороны руководителей и именно это чаще всего приводит к гибели людей . План прежде всего . А люди , а что люди ? Это расходный материал , желающих много стоит за воротами учреждения и его всегда можно восполнить . Эта логика во главе всего , ведь руководители очень редко становятся жертвами плана .
  • Евгений Медведев • 20-03-2018, 03:18
    Врач, например, получал порядка 120 рублей, то есть более чем в три раза меньше вашего отца. А врач учится 5-6 лет + интернатура. Кстати, после окончания ВУЗа надо было работать какое-то время по "распределению" - фактически крепостное право. Колхозники в селах до середины 60-х годов вообще не получали пенсий и зарплат, и у них не было паспортов. О результатах мудрой политики партии и правительства на селе вы можете узнать, если поинтересуетесь, сколько сел и деревень исчезло с географических карт и с лица земли хотя бы только у нас - в Гайском районе. Садик стоил 11 рублей - почти десятая часть средней зарплаты, коммуналка была сопоставимая с нынешней. Так что не лейте здесь вашу унылую совковую пропаганду.
  • Я • 20-03-2018, 02:49
    Вы чего уже своей больной головой себе нафантазироаали? Грамотный вы наш
  • Я • 20-03-2018, 02:30
    Не нужно ни кого сравнивать! Берегите здоровье и близких!
  • Евгений Медведев • 20-03-2018, 02:23
    Вот это и хреново, что безграмотный горнорабочий при совке получал в разы больше людей с высшим образованием.
  • НЕ_АЙС • 20-03-2018, 01:48
    Ну пусть тогда муж и идет на угольную шахту по профессии и квалификации вашего отца. Глядишь и будет получать тыщ 60. И на ипотеку хватит и на питание в школе. Нужно сравнивать равные условия. А то я тоже могу взять советского электрика повременщика из нашей шахты и сравнить его зп с проходчиком или пдмщиком. Ну и в чью пользу будет перевес?
  • Я • 20-03-2018, 01:17
    Молодцы, сразу все считать взялись! А сейчас посчитайте- 15000 -это выплата по ипотеке( в советское время моему отцу выделила шахта 2-х комнатную квартиру, впрочем, как и всем шахтерам того времени) Далее, 1500 за питание в школе и 1700 детский сад. В школах кормили детей бесплатно! За детский сад- незнаю. Коммуналка сейчас 5500 за 4-х. Все остальное в зачёт не беру. На какие деньги покупать мясо? Как растить детей? Я вообще молчу про людей, которые живут на минималку. Есть рабочие, которые получают и 80000, но все труды должны оцениваться по достоинству!!! Кстати, как рассказывал отец- между мужиками разыгрывалось ЗОЛОТО БЕСПЛАТНО!!!!!
  • Михаил Коконин • 20-03-2018, 01:03
    Дааа... Беда с математикой у Вас... Хотя бы калькулятор призовите в помощь...
  • НЕ_АЙС • 20-03-2018, 01:00
    1. На 400 рублей можно купить 2000 булок хлеба за 20 копеек. 2000 булок хлеба * 20 рублей = 40000 рублей. 2. Кем работал отец и кем работает муж? Так то и в нашей шахте есть ЗП по 80 тысяч. 3. Насколько я знаю в угольной шахте полная задница и зп там выше
  • елена111 • 20-03-2018, 00:53
    Спасибо за ответ.
  • Я • 20-03-2018, 00:27
    Опечаталась, 408 рублей получал мой отец. А если учитывать, что жить было проще и дешевле
  • Ангелина Орлова • 20-03-2018, 00:18
    20копеек-это пятисотая часть от 100руб.а 20руб.соответственно-пятисотая часть от 10000руб.так что по советским меркам ваш муж получал бы 10000рублей,а не сорок.в четыре раза больше выходит.
  • Я • 19-03-2018, 23:33
    В советское время мой отец получал на угольной шахте 400 рублей, при этом хлеб стоил 20 копеек А сейчас подумайте, какая должна ьыть зарплата у моего мужа, если хлеб стоит 20 рублей, но при этом он получает, спускаясь 1000 метров вниз, 40000 рублей? Посчитали? Правильно! Нищета! Обидно. Что наши мужчины не ценятся руководством ГГОКа
  • елена111 • 19-03-2018, 23:13
    А позвольте узнать , хотя бы примерно, сколько платят, которым платят, и сколько тем, которые за гроши. И какая зарплата за такой тяжёлый труд будет достойной? Я без всякой иронии. Пострадавшим скорейшего выздоровления.
  • Я • 19-03-2018, 23:09
    Планы, планы, гонят мужиков, платят копейки, требуют как будто миллионы платят! Руководство! Опомнитесь! Вас не учит людское горе? Бумеранг возвращается, а вы снова его закидываете... Цените людей, которые ещё могут работать
  • viktoriy555 • 19-03-2018, 22:05
    зарплату там платят одной бригаде, а остальные на эту бригаду работают за гроши
  • roma666 • 19-03-2018, 20:11
    Им зарплату платят
  • Вася Пупкин • 19-03-2018, 20:09
    Парни калечаться за металл и чужой кошелек... Выздоровления
  • Ништяк • 19-03-2018, 18:52
    Пацанам, скорейшего восстановления здоровья. Люди, берегите себя.
  • Евгения • 19-03-2018, 18:51
    Боже, пусть все будет у них хорошо!!!
  • Veronika • 19-03-2018, 18:33
    Бедные...........
  • viktoriy555 • 19-03-2018, 17:57
    а с чем наши врачи могут справиться? если даже к ним на прием не попадешь....
  • Валентина Валентинова • 19-03-2018, 17:10
    О БОЖЕ И ОПЯТЬ СНОВА АВАРИЯ
  • Cheburashka • 19-03-2018, 16:49
    А оборудование?
  • zlu4ka • 19-03-2018, 16:44
    Что совсем все плохо?? Наши врачи не справляются?
Розыск! Потерялся той-терьер на ул. Советской
Пропала собака!  Вечером 16 августа в г.Гае на ул. Советская потерялась собака, породы русский той-терьер. Девочка, маленькая, черно-желтого цвета. Собака была без ошейника.
Названы виновники запаха сероводорода в горячей воде г.Гая
Восточным территориальным отделом продолжается административное расследование в отношении МУП ЖКХ и  ООО "ДУ-2 Квартал" по факту наличия постороннего запаха (сероводорода) в системе горячего водоснабжения г. Гая.
УК уточнили свои фирменные названия
Управляющие компании города уточнили свои фирменные названия, добавив адрес.
В Башкирии - нашествие ядовитых пауков
В Башкирии появились полчища больших желтых пауков. Есть первые пострадавшие от укусов. ядовитого паука.
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину
Подробно об оптимизации, переездах, долгах.
Поехать на
В Оренбуржье немало красивейших и интересных мест. Одно из таких – комплекс «Красная гора» под Саракташом. Это место известно тем, что здесь проходили съемки исторической мелодрамы «Русский бунт». Фильм был снят по мотивам произведений Александра Пушкина «Капитанская дочка» и «История Пугачевского бунта» почти 20 лет назад. За это время деревянный городок стал ветхим, но не утратил своей привлекательности. 
Банкротство граждан в Региональном Юридическом Центре
Бесплатные юридические консультации любой сложности
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Островок любви разрушили вандалы
Островок любви разрушили вандалы. Скорее всего перила не выдержали вес перевесившегося посетителя.
Renault - в хлам, а сами живы-здоровы
В приемный покой новотройчанку доставили сотрудники оГИБДД на консультацию к врачу. 
«Золотая молодежь Оренбуржья»: Арсений Пилипенко
Подведены итоги конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья», который проводился в шести номинациях: молодые ученые и инноваторы, молодые лидеры, лучшие в профессии, творческая молодежь, молодые спортсмены, поступок года.
Ребенок едва не погиб под колесами авто
Этот случай произошел во дворе проспекта Победы. Автомобиль въезжал на парковку задним ходом, в этот момент юный велосепидист, пытаясь ехать прямо, столкнулся с авто и упал. Этот опасный случай едва не закончился трагически. Пострадал лишь велосипед.
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.