22.03.2018, 08:00     3 898

Не болеть гриппом. Советы от 105-летней Кайши

105-летняя бабушка Кайша - герой публикаций, которые неоднократно размещались на сайте В ГАЕ,РУ". Замечательный человек, сумевший перешагнуть 100-летний жизненный рубеж и продолжающий жить дальше, радуя мудростью многочисленных внуков и правнуков.

 

В эти весенние дни, когда вирус гриппа подкрадывается незаметно к гайчанам и укладывает их на долгое время в постель, задали вопрос долгожительнице, которая никогда не болеет гриппом и вирусными инфекциями. Только в последнее время она стала обращаться за помощью к медикам по поводу повышенного давления, а до этого времени и артериальная гипертензия была ей неведома.

 

Вот советы от бабушки Кайши. Прежде всего - осторожничать с едой. "Не складывать в живот то, что увидели, не брать заморские продукты в ярких упаковках, не перехватывать еду на бегу, консервы и колбасы не употреблять" - основные правила на каждый день. Еда, по мнению 105-летней Кайши, своеобразный ритуал, который нужно соблюдать. Жидкое блюдо - обязательно. Мясо - конина или говядина, реже - баранина. Лучше, если мясо отварное. Чаи лучше употреблять травяные, но не класть в чайник- заварник несколько трав, а одну, проверенную на себе. Кайша категорически против кофе и даже какао, отвергает конфеты и печеньки, которые хранятся годами в магазинах. Кофе "Три в одном", а также подобное считает отравой для организма. Фрукты и овощи Кайша рекомендует только со своего огорода или купленные у частника (те, которые он сам употребляет в пищу).

 

Можно следовать советам Кайши, если есть намерение прожить до 105 лет. А можно просто прислушаться, чтобы не тратить свою жизнь на болезнь, особенно такую непредсказуемую и неприятную, как грипп. 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • katenok • 23-03-2018, 15:30
    Иммунитет человеку даётся при рождении... А вот убить его можно чем угодно. Здоровый образ жизни ,правильное питание и хороший сон - главный залог здоровья ))). Бабушка молодец !!! Пример для подражания.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 23-03-2018, 02:17
    Главное -иметь хороший иммунитет! Работайте над этим и всё будет в порядке.
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-03-2018, 23:04
    И эта пишет тут про оскарбления)) ты всегда начинаешь первая на кого то гнать,а потом плачешь
  • натали • 22-03-2018, 20:48
    а напишите повторно , я пропустила ! хочется прочесть завуалированный мат ! чегот в жизни я пропустила ! а бабульке здоровья ! и ВСЕМ ГАЙЧАНАМ ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!!
  • matilda • 22-03-2018, 20:30
    О, это ты чувырла вылезла? Узнала себя?.
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-03-2018, 17:59
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-03-2018, 17:56
    Молодец бабуля,здоровья ей побольше да и на подольше!
  • Нодзоми • 22-03-2018, 15:02
    Вы обманщик, Coms. Вы пишите что, в нем (комментарии) не было ни матов, ни оскорблений. Был завуалированный мат, открывающий комментарий. Поэтому и удален комментарий. Извиняйтесь, теперича)))
  • matilda • 22-03-2018, 14:50
    Да их поведение вообще трудно понять.Есть тут на сайте отдельные личности, которые только и могут что оскорблять всех, ( не буду озвучивать), и ни чего, ни разу не удалили их коменты.А ваше было нормальным, я поставила +
  • Coms • 22-03-2018, 14:19
    Мне по большому счету наплевать, кто именно удалил камент - вы или модератор, вы в одной конторе работаете. Раз крепко знают свое дело, то пусть объяснят, какой пункт правил я нарушил в своем камменте. У вас же есть свод правил поведения на ресурсе, вот скажите мне, какой пункт я нарушил? Напомню, камент касался того, что детей называют деточками, детишками. В нем не было ни матов, ни оскорблений, ни призывания к какой-то враждебности. Сдается мне, некоторые каменты в тихушку удаляются тупо из личной неприязни, из противности модератора. Если это не так, не отмалчивайтесь, как обычно, а ответьте на вопрос выше.
  • Нодзоми • 22-03-2018, 13:42
    Кроме Надзоми есть еще и модераторы сайта, уважаемый Coms. А модераторы знают свое дело крепко. Их уважать нужно.
  • Coms • 22-03-2018, 13:31
    Нодзоми, какого черта вы удалил мой комментарий? Мне уже надоела ваша самодеятельность в этом плане. В нем (комментарии) не было ни матов, ни оскорблений. И вы никогда не можете назвать внятную причину удаления. Удалять каменты в тихушку - в вашем стиле.
  • Coms • 22-03-2018, 11:50
    Какую-то херню ляпнул... где твоя логика? Какая связь между возможностью иметь детей и тем, как их называть?
  • riki.rekardo • 22-03-2018, 11:43
    Видно у тебя это больная тема...Пол шестого?)))
  • milediwinter • 22-03-2018, 11:01
    Согласна. В деревнях никто гриппом не болеет, если детки из города не привезут. Потому что постоянно на улице, скопления народа нет. Словом, все в деревню, физический труд, как известно, сделал из обезьяны человека )))
  • Ништяк • 22-03-2018, 10:51
    Бабушке долгих лет жизни и здоровья. Но на счет советов как не заболеть гриппом не согласен, возможно это лишь поможет легче перенести его. Грипп - это острое вирусное заболевание и передается от человека к человеку. Предупреждение эпидемии гриппа во многом зависит от сознательности уже заболевшего человека, которому необходимо избегать общественных мест с большим скоплением людей, для которых больной, особенно кашляющий и чихающий, представляет потенциальную опасность заражения. И не стесняйтесь носить маски.