Покупаете рыбу на улице?
Да - 16 (22.54%)
22.54%
Нет - 55 (77.46%)
77.46%
Всего проголосовало: 71

 

Рыбное дело

    IceCube     5 469

Неравнодушный житель города Гай сообщил редакции: "Всю зиму торгуют с земли рыбой в красных ящиках, стоят возле канализационных колодцев, с колодцев парит фекалиями. Все впитывается в рыбу".

 

Житель не раз обращался к этим женщинам, но они не реагируют. Просит редакцию сфотографировать и написать про это, предупредить людей, чтобы не покупали.

Мы решили проверить данный факт. Рядом с домом по ул. Челябинская, 124-а, действительно торгуют рыбой. Рыботорговец сообщил, что торгует на этом месте всю зиму, рыбу берут охотно, если бы рыба была плохая, кто-либо давно написал бы жалобу на них. С его слов, автор обращения просто клевещет на них, и люди с жалобами ни разу к ним не обращались.

 

Так же выяснилось, что эти люки относятся к горячей воде. Документы на продажу рыбы отсутствуют.

 

Комментарии

  • Veronika • 24-03-2018, 00:53
    В советское время весь минтай был с солитером поэтому продавали спинки минтая. Другой рыбы не было, покупали, ели. Ничего, все живые...
  • niko777 • 23-03-2018, 20:06
    помните статью о неприятном запахе на гайском рынке? и где ответ на заявление - журналисты обещали продолжить тему.. скажу одно - несколько продавцов сухофруктами на следующий день ринулись оформлять санитарные книжки , То есть до этого они торговали без них . Что сделал роспотребнадзор - НИЧЕГО!
  • katenok • 23-03-2018, 15:25
    Я что хочу то и творю. Только не в Гае уже ) Просто обидно за город и безнаказанность в городе,котором выросла .
  • alkozelcer • 23-03-2018, 12:51
    в школе будешь умничать...
  • ??Леночка ?? • 23-03-2018, 10:33
    Как можно вообще покупать мороженную рыбу?Да ещё рядом с канализацией на улице?Если покупать,то свежую!Желательно чтоб ещё плавала!Не понятно вообще когда она поймана!Может ей год, 2-3.
  • Shahter • 23-03-2018, 02:52
    Эту рыбу закупают в Самаре за 30 -50 руб кг а продают в 10 раз дороже ....взял я один раз у них ..рыба с паразитами оказалась ...с червями вообщем пошел на след день а их там нет...я ее выкинул а когда их увидел спустя время сказал им сей факт ..сказали не может быть ....
  • d00r • 23-03-2018, 02:44
    Вы совершенно правы. Рисуют что попало.
  • d00r • 23-03-2018, 02:35
    что хотите, то и творите. что Вас не устраивает? Вам мало натворено?
  • d00r • 23-03-2018, 02:34
    в России Потребляет Без Надзора. что не так?
  • d00r • 23-03-2018, 02:32
    Что тут можно сказать... Если "просЕришься", то и "вЕнить" особо некого. "Описторхоз (лат. opisthorchiasis) — заболевание из группы трематодозов, вызываемое паразитическими плоскими червями из рода Opisthorchis — Opisthorchis felineus и Opisthorchis viverrini (рус.)англ.. Описторхоз распространён на территории России, Украины, Казахстана и стран Юго-Восточной Азии. Заражению подвержен человек и рыбоядные животные, в том числе медведи. Заражение происходит при приёме в пищу сырой, слабосолёной или недостаточно термически обработанной речной рыбы" Нормально приготовленная рыба ничем не грозит. Даже если эта рыба - фугу.
  • Оксана Чернова • 23-03-2018, 01:21
    Можно подумать с документами и в другом углу поставить ящики или в магазине купишь -что описторхоза не будет! Уже не знаете сами к чему и к кому привязаться!
  • прохор • 23-03-2018, 00:36
    а ему сказать слабо, на народе только своей властью упиваетесь
  • Хирург • 23-03-2018, 00:35
    Спасибо за поддержку,я чувствую капель кужизни в ваших словах
  • alkozelcer • 22-03-2018, 23:53
    А вот просеришься или чего хуже аписторхоз словишь, посмотрю кого ты будешь венить
  • alkozelcer • 22-03-2018, 23:52
    Этой рыбой так торгуют второй год если не больше... и нет ни кому до этого дела...
  • Хирург • 22-03-2018, 23:51
    ну запах кала ты не почуешь:D а так теплую нежность
  • Coms • 22-03-2018, 23:15
    "с колодцев парит фекалиями. Все впитывается в рыбу". Рыба-активированный уголь чтоли, что все впитывает?)) "Так же выяснилось, что эти люки относятся к горячей воде." Ну, раз не канализация, а горячая вода - тогда норм?))
  • katenok • 22-03-2018, 23:07
    И где штрафы за торговлю всю зиму без документов ... У нас город без надзора ..Что хотим и творим
  • Вовка Плохиш • 22-03-2018, 21:47
    он как всегда в сторонке стоит..только на своих может орать не более
  • Хирург • 22-03-2018, 21:03
    Всю жизнь торгуют сколько помню, бывало брали рыбу, все живы, было вкусно. ИМХО
  • Las • 22-03-2018, 20:49
    Где роспотребнадзор???
  • ment • 22-03-2018, 20:46
    Ну а что же наш "доблестный" начальник полиции...!? Вот и вся его репутация....
Из Орска в Гай приехала врач - терапевт
Оптимизация Гайской медицины поможет решить еще один вопрос - нехватку врачебных кадров.
А вы сушили фотографии на веревочках?
Накануне отмечался Всемирный день фотографии. Фотографии - это история, ценный архивный материал, хранящий моменты нашей жизни. У каждого гайчанина есть свой фотоархив, тем более - у первых гайстроевцев.
Терекла отметила 275 лет со дня основания
Село Терекла отметило  275 лет. Фото предоставлено Александром Саблиным. Это был хороший праздник, который не обошелся без подарков и теплых слов. Сельский клуб получил в подарок от администрации Гайского городского округа ноутбук.
Торопитесь сделать себе долгожданный подарок! Акция всего 2 дня!
Сейчас самое время купить себе шубку, ведь действуют грандиозные летние скидки!
Гайчане получают квитанции за коммунальные услуги в августе по новым тарифам
За июль суммы в квитанциях за коммунальные услуги изменились в сторону увеличения.
В Оренбуржье снимут фильм за 55 млн рублей
Департамент кинематографии Министерства культуры России обнародовал список фильмов, которые получат в этом году государственную поддержку. В их числе и картина известного актёра и режиссёра Александра Прошкина «Сарматы».
Парень упал с третьего этажа
Сегодня около 13:45 на улице Ленина, 29 стала очевидцем, как парень упал с третьего этажа.
Рассказывает Татьяна, которая недавно побывала со своей семьей на грибной охоте.
24 августа пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров (0+)
24 августа в 17:00 на центральной площади города пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров. 
Сегодня можно есть яблоки нового урожая
Вслед за праздником мёда наступает Яблочный Спас (19 августа) или проводы лета. Православный мир в этот же день празднует Преображение Господне. Считается, что именно с этого дня можно есть яблоки, готовить из них всевозможные десерты, компоты.
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.