Покупаете рыбу на улице?
Да - 16 (22.54%)
22.54%
Нет - 55 (77.46%)
77.46%
Всего проголосовало: 71

 

Рыбное дело

    IceCube     5 354

Неравнодушный житель города Гай сообщил редакции: "Всю зиму торгуют с земли рыбой в красных ящиках, стоят возле канализационных колодцев, с колодцев парит фекалиями. Все впитывается в рыбу".

 

Житель не раз обращался к этим женщинам, но они не реагируют. Просит редакцию сфотографировать и написать про это, предупредить людей, чтобы не покупали.

Мы решили проверить данный факт. Рядом с домом по ул. Челябинская, 124-а, действительно торгуют рыбой. Рыботорговец сообщил, что торгует на этом месте всю зиму, рыбу берут охотно, если бы рыба была плохая, кто-либо давно написал бы жалобу на них. С его слов, автор обращения просто клевещет на них, и люди с жалобами ни разу к ним не обращались.

 

Так же выяснилось, что эти люки относятся к горячей воде. Документы на продажу рыбы отсутствуют.

 

Комментарии

  • Veronika • 24-03-2018, 00:53
    В советское время весь минтай был с солитером поэтому продавали спинки минтая. Другой рыбы не было, покупали, ели. Ничего, все живые...
  • niko777 • 23-03-2018, 20:06
    помните статью о неприятном запахе на гайском рынке? и где ответ на заявление - журналисты обещали продолжить тему.. скажу одно - несколько продавцов сухофруктами на следующий день ринулись оформлять санитарные книжки , То есть до этого они торговали без них . Что сделал роспотребнадзор - НИЧЕГО!
  • katenok • 23-03-2018, 15:25
    Я что хочу то и творю. Только не в Гае уже ) Просто обидно за город и безнаказанность в городе,котором выросла .
  • alkozelcer • 23-03-2018, 12:51
    в школе будешь умничать...
  • ??Леночка ?? • 23-03-2018, 10:33
    Как можно вообще покупать мороженную рыбу?Да ещё рядом с канализацией на улице?Если покупать,то свежую!Желательно чтоб ещё плавала!Не понятно вообще когда она поймана!Может ей год, 2-3.
  • Shahter • 23-03-2018, 02:52
    Эту рыбу закупают в Самаре за 30 -50 руб кг а продают в 10 раз дороже ....взял я один раз у них ..рыба с паразитами оказалась ...с червями вообщем пошел на след день а их там нет...я ее выкинул а когда их увидел спустя время сказал им сей факт ..сказали не может быть ....
  • d00r • 23-03-2018, 02:44
    Вы совершенно правы. Рисуют что попало.
  • d00r • 23-03-2018, 02:35
    что хотите, то и творите. что Вас не устраивает? Вам мало натворено?
  • d00r • 23-03-2018, 02:34
    в России Потребляет Без Надзора. что не так?
  • d00r • 23-03-2018, 02:32
    Что тут можно сказать... Если "просЕришься", то и "вЕнить" особо некого. "Описторхоз (лат. opisthorchiasis) — заболевание из группы трематодозов, вызываемое паразитическими плоскими червями из рода Opisthorchis — Opisthorchis felineus и Opisthorchis viverrini (рус.)англ.. Описторхоз распространён на территории России, Украины, Казахстана и стран Юго-Восточной Азии. Заражению подвержен человек и рыбоядные животные, в том числе медведи. Заражение происходит при приёме в пищу сырой, слабосолёной или недостаточно термически обработанной речной рыбы" Нормально приготовленная рыба ничем не грозит. Даже если эта рыба - фугу.
  • Оксана Чернова • 23-03-2018, 01:21
    Можно подумать с документами и в другом углу поставить ящики или в магазине купишь -что описторхоза не будет! Уже не знаете сами к чему и к кому привязаться!
  • прохор • 23-03-2018, 00:36
    а ему сказать слабо, на народе только своей властью упиваетесь
  • Хирург • 23-03-2018, 00:35
    Спасибо за поддержку,я чувствую капель кужизни в ваших словах
  • alkozelcer • 22-03-2018, 23:53
    А вот просеришься или чего хуже аписторхоз словишь, посмотрю кого ты будешь венить
  • alkozelcer • 22-03-2018, 23:52
    Этой рыбой так торгуют второй год если не больше... и нет ни кому до этого дела...
  • Хирург • 22-03-2018, 23:51
    ну запах кала ты не почуешь:D а так теплую нежность
  • Coms • 22-03-2018, 23:15
    "с колодцев парит фекалиями. Все впитывается в рыбу". Рыба-активированный уголь чтоли, что все впитывает?)) "Так же выяснилось, что эти люки относятся к горячей воде." Ну, раз не канализация, а горячая вода - тогда норм?))
  • katenok • 22-03-2018, 23:07
    И где штрафы за торговлю всю зиму без документов ... У нас город без надзора ..Что хотим и творим
  • Вовка Плохиш • 22-03-2018, 21:47
    он как всегда в сторонке стоит..только на своих может орать не более
  • Хирург • 22-03-2018, 21:03
    Всю жизнь торгуют сколько помню, бывало брали рыбу, все живы, было вкусно. ИМХО
  • Las • 22-03-2018, 20:49
    Где роспотребнадзор???
  • ment • 22-03-2018, 20:46
    Ну а что же наш "доблестный" начальник полиции...!? Вот и вся его репутация....
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".