Покупаете рыбу на улице?

[/not-voted]
Да - 16
22.54%
Нет - 55
77.46%
Всего проголосовало: 71

Рыбное дело

    IceCube     5 677

Неравнодушный житель города Гай сообщил редакции: "Всю зиму торгуют с земли рыбой в красных ящиках, стоят возле канализационных колодцев, с колодцев парит фекалиями. Все впитывается в рыбу".

 

Житель не раз обращался к этим женщинам, но они не реагируют. Просит редакцию сфотографировать и написать про это, предупредить людей, чтобы не покупали.

Мы решили проверить данный факт. Рядом с домом по ул. Челябинская, 124-а, действительно торгуют рыбой. Рыботорговец сообщил, что торгует на этом месте всю зиму, рыбу берут охотно, если бы рыба была плохая, кто-либо давно написал бы жалобу на них. С его слов, автор обращения просто клевещет на них, и люди с жалобами ни разу к ним не обращались.

 

Так же выяснилось, что эти люки относятся к горячей воде. Документы на продажу рыбы отсутствуют.

 

Комментарии

  • Veronika • 24-03-2018, 00:53
    В советское время весь минтай был с солитером поэтому продавали спинки минтая. Другой рыбы не было, покупали, ели. Ничего, все живые...
  • niko777 • 23-03-2018, 20:06
    помните статью о неприятном запахе на гайском рынке? и где ответ на заявление - журналисты обещали продолжить тему.. скажу одно - несколько продавцов сухофруктами на следующий день ринулись оформлять санитарные книжки , То есть до этого они торговали без них . Что сделал роспотребнадзор - НИЧЕГО!
  • katenok • 23-03-2018, 15:25
    Я что хочу то и творю. Только не в Гае уже ) Просто обидно за город и безнаказанность в городе,котором выросла .
  • alkozelcer • 23-03-2018, 12:51
    в школе будешь умничать...
  • ??Леночка ?? • 23-03-2018, 10:33
    Как можно вообще покупать мороженную рыбу?Да ещё рядом с канализацией на улице?Если покупать,то свежую!Желательно чтоб ещё плавала!Не понятно вообще когда она поймана!Может ей год, 2-3.
  • Shahter • 23-03-2018, 02:52
    Эту рыбу закупают в Самаре за 30 -50 руб кг а продают в 10 раз дороже ....взял я один раз у них ..рыба с паразитами оказалась ...с червями вообщем пошел на след день а их там нет...я ее выкинул а когда их увидел спустя время сказал им сей факт ..сказали не может быть ....
  • d00r • 23-03-2018, 02:44
    Вы совершенно правы. Рисуют что попало.
  • d00r • 23-03-2018, 02:35
    что хотите, то и творите. что Вас не устраивает? Вам мало натворено?
  • d00r • 23-03-2018, 02:34
    в России Потребляет Без Надзора. что не так?
  • d00r • 23-03-2018, 02:32
    Что тут можно сказать... Если "просЕришься", то и "вЕнить" особо некого. "Описторхоз (лат. opisthorchiasis) — заболевание из группы трематодозов, вызываемое паразитическими плоскими червями из рода Opisthorchis — Opisthorchis felineus и Opisthorchis viverrini (рус.)англ.. Описторхоз распространён на территории России, Украины, Казахстана и стран Юго-Восточной Азии. Заражению подвержен человек и рыбоядные животные, в том числе медведи. Заражение происходит при приёме в пищу сырой, слабосолёной или недостаточно термически обработанной речной рыбы" Нормально приготовленная рыба ничем не грозит. Даже если эта рыба - фугу.
  • Оксана Чернова • 23-03-2018, 01:21
    Можно подумать с документами и в другом углу поставить ящики или в магазине купишь -что описторхоза не будет! Уже не знаете сами к чему и к кому привязаться!
  • прохор • 23-03-2018, 00:36
    а ему сказать слабо, на народе только своей властью упиваетесь
  • Хирург • 23-03-2018, 00:35
    Спасибо за поддержку,я чувствую капель кужизни в ваших словах
  • alkozelcer • 22-03-2018, 23:53
    А вот просеришься или чего хуже аписторхоз словишь, посмотрю кого ты будешь венить
  • alkozelcer • 22-03-2018, 23:52
    Этой рыбой так торгуют второй год если не больше... и нет ни кому до этого дела...
  • Хирург • 22-03-2018, 23:51
    ну запах кала ты не почуешь:D а так теплую нежность
  • Coms • 22-03-2018, 23:15
    "с колодцев парит фекалиями. Все впитывается в рыбу". Рыба-активированный уголь чтоли, что все впитывает?)) "Так же выяснилось, что эти люки относятся к горячей воде." Ну, раз не канализация, а горячая вода - тогда норм?))
  • katenok • 22-03-2018, 23:07
    И где штрафы за торговлю всю зиму без документов ... У нас город без надзора ..Что хотим и творим
  • Вовка Плохиш • 22-03-2018, 21:47
    он как всегда в сторонке стоит..только на своих может орать не более
  • Хирург • 22-03-2018, 21:03
    Всю жизнь торгуют сколько помню, бывало брали рыбу, все живы, было вкусно. ИМХО
  • Las • 22-03-2018, 20:49
    Где роспотребнадзор???
  • ment • 22-03-2018, 20:46
    Ну а что же наш "доблестный" начальник полиции...!? Вот и вся его репутация....
С днем рождения, Сергей Дмитриевич Елецкий!
Сегодня день рождения у замечательного человека, гайчанина Сергея Дмитриевича Елецкого, жизнь которого прочно связана с нашим городом. В Гай он приехал вместе с родителями в шестилетнем возрасте из Запорожья.
Позирует «металлический жук»
Какое насекомое могло бы попасть на герб города Гая? 
На ул. Войченко замечен мужчина с ломом
На него подозрительно смотрели люди. 
Найден щенок хаски.  Мальчик  с голубыми глазами
Найден щенок хаски мальчик с голубыми глазами!!!Сидел возле магазина *Пятерочка* на пр.Победы 9. Срочно ищем старых или новых хозяев. В данный момент малыш в безопасности. Звонить по тел.
Ребенок плачет по утрам и ждет стаффорда
Друзья! Спасибо всем, но стаффордширский терьер не найден и его поиски продолжаются!
За акулами
Накануне Дня защитника Отечества расскажем вам об одном непростом правдухинском герое, который, возможно, знает, как «беречь Россию». Заодно попытаемся реконструировать процесс  создания книги, где действует этот герой. Речь о документальной повести Валериана Правдухина «Гугенот из Териберки» (1931) и о ссыльном казаке-уральце Сосипатре Хрулеве.
Уборка городских дорог шнекоротором
На дорогах в Гае появились шнекороторы. Обрабатываются обочины дорог. Фото сделано на ул.Войченко: сразу два трактора задействованы на обработке дорожного полотна.
От пороши до «агата»
Снег – степное богатство (много снега – много хлеба). Растаяв весной, он напоит землю влагой. Помимо фермерских полей, он оживит все склоны Орско-Ирендыкского холмогорья. Вспыхнут на кремнистых террасах желтые, синие, бордовые, фиолетовые, сиреневые цветы–эфемероиды, пробуждая чувство красоты у человека. Но снег и сам по себе красив. Мимоходом, между делом, он потрафляет самым капризным эстетическим требованиям и запросам.
После объявления на сайте
Это случилось вчера. Гайчанка Ольга Юрьевна вернула многодетной семье полторы тысячи рублей, найденные ее ребенком в конце декабря 2018 года. Дело было так.
Возле ДОСААФ состоялся митинг, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана
Сегодня возле ДОСААФ состоялся митинг, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. На митинг пришли участники афганских событий, представители администрации, организаций города, учащиеся образовательных учреждений, священнослужители. Открыл митинг председатель городского комитета  ДОСААФ В.М. Петров.
Подарите своей любимой незабываемые эмоции! (18+)
Банкетный комплекс "Танцы 80" приготовил для очаровательных представительниц прекрасного пола потрясающий подарок к 8 марта!Дорогих, милых, нежных и любимых женщин 7 марта ждет грандиозный вечер в их честь!Спешите заказать столик в настоящий мир чудес и подарить любимой незабываемые эмоции!Волшебство и веселье начнется 7 марта в 17.00 по адресу: Гай, ул.Елшанская, 110; телефон: 8-909-707-62-82.