Покупаете рыбу на улице?

[/not-voted]
Да - 16
22.54%
Нет - 55
77.46%
Всего проголосовало: 71

Рыбное дело

    IceCube     5 621

Неравнодушный житель города Гай сообщил редакции: "Всю зиму торгуют с земли рыбой в красных ящиках, стоят возле канализационных колодцев, с колодцев парит фекалиями. Все впитывается в рыбу".

 

Житель не раз обращался к этим женщинам, но они не реагируют. Просит редакцию сфотографировать и написать про это, предупредить людей, чтобы не покупали.

Мы решили проверить данный факт. Рядом с домом по ул. Челябинская, 124-а, действительно торгуют рыбой. Рыботорговец сообщил, что торгует на этом месте всю зиму, рыбу берут охотно, если бы рыба была плохая, кто-либо давно написал бы жалобу на них. С его слов, автор обращения просто клевещет на них, и люди с жалобами ни разу к ним не обращались.

 

Так же выяснилось, что эти люки относятся к горячей воде. Документы на продажу рыбы отсутствуют.

 

Комментарии

  • Veronika • 24-03-2018, 00:53
    В советское время весь минтай был с солитером поэтому продавали спинки минтая. Другой рыбы не было, покупали, ели. Ничего, все живые...
  • niko777 • 23-03-2018, 20:06
    помните статью о неприятном запахе на гайском рынке? и где ответ на заявление - журналисты обещали продолжить тему.. скажу одно - несколько продавцов сухофруктами на следующий день ринулись оформлять санитарные книжки , То есть до этого они торговали без них . Что сделал роспотребнадзор - НИЧЕГО!
  • katenok • 23-03-2018, 15:25
    Я что хочу то и творю. Только не в Гае уже ) Просто обидно за город и безнаказанность в городе,котором выросла .
  • alkozelcer • 23-03-2018, 12:51
    в школе будешь умничать...
  • ??Леночка ?? • 23-03-2018, 10:33
    Как можно вообще покупать мороженную рыбу?Да ещё рядом с канализацией на улице?Если покупать,то свежую!Желательно чтоб ещё плавала!Не понятно вообще когда она поймана!Может ей год, 2-3.
  • Shahter • 23-03-2018, 02:52
    Эту рыбу закупают в Самаре за 30 -50 руб кг а продают в 10 раз дороже ....взял я один раз у них ..рыба с паразитами оказалась ...с червями вообщем пошел на след день а их там нет...я ее выкинул а когда их увидел спустя время сказал им сей факт ..сказали не может быть ....
  • d00r • 23-03-2018, 02:44
    Вы совершенно правы. Рисуют что попало.
  • d00r • 23-03-2018, 02:35
    что хотите, то и творите. что Вас не устраивает? Вам мало натворено?
  • d00r • 23-03-2018, 02:34
    в России Потребляет Без Надзора. что не так?
  • d00r • 23-03-2018, 02:32
    Что тут можно сказать... Если "просЕришься", то и "вЕнить" особо некого. "Описторхоз (лат. opisthorchiasis) — заболевание из группы трематодозов, вызываемое паразитическими плоскими червями из рода Opisthorchis — Opisthorchis felineus и Opisthorchis viverrini (рус.)англ.. Описторхоз распространён на территории России, Украины, Казахстана и стран Юго-Восточной Азии. Заражению подвержен человек и рыбоядные животные, в том числе медведи. Заражение происходит при приёме в пищу сырой, слабосолёной или недостаточно термически обработанной речной рыбы" Нормально приготовленная рыба ничем не грозит. Даже если эта рыба - фугу.
  • Оксана Чернова • 23-03-2018, 01:21
    Можно подумать с документами и в другом углу поставить ящики или в магазине купишь -что описторхоза не будет! Уже не знаете сами к чему и к кому привязаться!
  • прохор • 23-03-2018, 00:36
    а ему сказать слабо, на народе только своей властью упиваетесь
  • Хирург • 23-03-2018, 00:35
    Спасибо за поддержку,я чувствую капель кужизни в ваших словах
  • alkozelcer • 22-03-2018, 23:53
    А вот просеришься или чего хуже аписторхоз словишь, посмотрю кого ты будешь венить
  • alkozelcer • 22-03-2018, 23:52
    Этой рыбой так торгуют второй год если не больше... и нет ни кому до этого дела...
  • Хирург • 22-03-2018, 23:51
    ну запах кала ты не почуешь:D а так теплую нежность
  • Coms • 22-03-2018, 23:15
    "с колодцев парит фекалиями. Все впитывается в рыбу". Рыба-активированный уголь чтоли, что все впитывает?)) "Так же выяснилось, что эти люки относятся к горячей воде." Ну, раз не канализация, а горячая вода - тогда норм?))
  • katenok • 22-03-2018, 23:07
    И где штрафы за торговлю всю зиму без документов ... У нас город без надзора ..Что хотим и творим
  • Вовка Плохиш • 22-03-2018, 21:47
    он как всегда в сторонке стоит..только на своих может орать не более
  • Хирург • 22-03-2018, 21:03
    Всю жизнь торгуют сколько помню, бывало брали рыбу, все живы, было вкусно. ИМХО
  • Las • 22-03-2018, 20:49
    Где роспотребнадзор???
  • ment • 22-03-2018, 20:46
    Ну а что же наш "доблестный" начальник полиции...!? Вот и вся его репутация....
Внимание! Пекарня
Дорогие друзья! С завтрашнего дня, 11 декабря 2018 г., пекарня "Кекс" будет рада видеть вас по новому адресу: Рынок Гайский, 1 этаж.
В
Гайский ГОК - одно из крупнейших в стране предприятий, занимает воторое место  по добыче руды среди предприятий цветной металлургии. В 2018 году здесь планируют добыть более 9 000 000 руды, в которой есть медь, золото, серебро и цинк. И еще 19 элементов.
Начальник отдела образования Наталья Шпота уволилась? Увольняется?
В городе муссируются слухи о том, что увольняется (уволилась) начальник отдела образования Наталья Шпота. Рождению слухов поспособствовали журналисты из Оренбурга. В одном из последних выпусков новостей прозвучало, что в отношении бывшего руководителя отдела образования возбуждено уголовное дело. Отсюда и пошел слух в городе. В администрацию Гайского городского округа был сделан официальный запрос. И вот пришел ответ, который опровергает информацию журналистов, назвавшим Наталью Шпоту бывшим руководителем. Заявления на увольнение от Натальи Шпоты не поступало.
Троих гайских юношей заметили профессионалы
В СКК «Оренбуржье» прошел чемпионат Оренбургской области по шахматам. Шахматисты играли 8 туров с классическим контролем времени 90 минут +30 секунд на ход. В главном турнире года, являющемся отборочным к чемпионату ПФО,  приняли участие 33 человека, в том числе 1 международный мастер, 2 мастера ФИДЕ и большая группа кандидатов в мастера спорта.
Подсчитали - прослезились. И решили установить в подъезде  видеонаблюдение
В первом подъезде дома №11 на пр.Победы ведется активный разговор по установке видеонаблюдения. Причина - сломанная дверь лифта. Нашлись очевидцы, которые поведали о том, что в лифте повеселились великовозрастные "шалуны". Когда встал вопрос о восстановлении двери, была названа сумма, которая требуется для ремонта - 3 000 рублей. И тогда жильцы пришли к решению, что необходимо установить видеонаблюдение.
Благодарность дяде Сереже и его команде
Короткое сообщение в редакционной почте: "Поблагодарите мужчину, который сделал горку для детей, проживающих на ул.Войченко,5". Побывать на горке, которую обкатывают детишки четырех домов - святое дело. Тем более, что близится Новый год, заиметь собственную горку не всем удается. Снежный покров везде одинаков, только желающих примерить на себя роль волшебников маловато.
Ремонт аппарата для исследования желудка обошелся горбольнице более 700 000 рублей
Жительница г.Гая Е.Г. Синельникова обратилась в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"и рассказала о том, что не может сделать в городской больнице анализы на содержание глюкозы в крови и биохимический. Столкнулась с тем, что на эндоскопическое исследование желудка пришлось ехать в Новотроицк.