Покупаете рыбу на улице?

[/not-voted]
Да - 16
22.54%
Нет - 55
77.46%
Всего проголосовало: 71

Рыбное дело

    IceCube     5 558

Неравнодушный житель города Гай сообщил редакции: "Всю зиму торгуют с земли рыбой в красных ящиках, стоят возле канализационных колодцев, с колодцев парит фекалиями. Все впитывается в рыбу".

 

Житель не раз обращался к этим женщинам, но они не реагируют. Просит редакцию сфотографировать и написать про это, предупредить людей, чтобы не покупали.

Мы решили проверить данный факт. Рядом с домом по ул. Челябинская, 124-а, действительно торгуют рыбой. Рыботорговец сообщил, что торгует на этом месте всю зиму, рыбу берут охотно, если бы рыба была плохая, кто-либо давно написал бы жалобу на них. С его слов, автор обращения просто клевещет на них, и люди с жалобами ни разу к ним не обращались.

 

Так же выяснилось, что эти люки относятся к горячей воде. Документы на продажу рыбы отсутствуют.

 

Комментарии

  • Veronika • 24-03-2018, 00:53
    В советское время весь минтай был с солитером поэтому продавали спинки минтая. Другой рыбы не было, покупали, ели. Ничего, все живые...
  • niko777 • 23-03-2018, 20:06
    помните статью о неприятном запахе на гайском рынке? и где ответ на заявление - журналисты обещали продолжить тему.. скажу одно - несколько продавцов сухофруктами на следующий день ринулись оформлять санитарные книжки , То есть до этого они торговали без них . Что сделал роспотребнадзор - НИЧЕГО!
  • katenok • 23-03-2018, 15:25
    Я что хочу то и творю. Только не в Гае уже ) Просто обидно за город и безнаказанность в городе,котором выросла .
  • alkozelcer • 23-03-2018, 12:51
    в школе будешь умничать...
  • ??Леночка ?? • 23-03-2018, 10:33
    Как можно вообще покупать мороженную рыбу?Да ещё рядом с канализацией на улице?Если покупать,то свежую!Желательно чтоб ещё плавала!Не понятно вообще когда она поймана!Может ей год, 2-3.
  • Shahter • 23-03-2018, 02:52
    Эту рыбу закупают в Самаре за 30 -50 руб кг а продают в 10 раз дороже ....взял я один раз у них ..рыба с паразитами оказалась ...с червями вообщем пошел на след день а их там нет...я ее выкинул а когда их увидел спустя время сказал им сей факт ..сказали не может быть ....
  • d00r • 23-03-2018, 02:44
    Вы совершенно правы. Рисуют что попало.
  • d00r • 23-03-2018, 02:35
    что хотите, то и творите. что Вас не устраивает? Вам мало натворено?
  • d00r • 23-03-2018, 02:34
    в России Потребляет Без Надзора. что не так?
  • d00r • 23-03-2018, 02:32
    Что тут можно сказать... Если "просЕришься", то и "вЕнить" особо некого. "Описторхоз (лат. opisthorchiasis) — заболевание из группы трематодозов, вызываемое паразитическими плоскими червями из рода Opisthorchis — Opisthorchis felineus и Opisthorchis viverrini (рус.)англ.. Описторхоз распространён на территории России, Украины, Казахстана и стран Юго-Восточной Азии. Заражению подвержен человек и рыбоядные животные, в том числе медведи. Заражение происходит при приёме в пищу сырой, слабосолёной или недостаточно термически обработанной речной рыбы" Нормально приготовленная рыба ничем не грозит. Даже если эта рыба - фугу.
  • Оксана Чернова • 23-03-2018, 01:21
    Можно подумать с документами и в другом углу поставить ящики или в магазине купишь -что описторхоза не будет! Уже не знаете сами к чему и к кому привязаться!
  • прохор • 23-03-2018, 00:36
    а ему сказать слабо, на народе только своей властью упиваетесь
  • Хирург • 23-03-2018, 00:35
    Спасибо за поддержку,я чувствую капель кужизни в ваших словах
  • alkozelcer • 22-03-2018, 23:53
    А вот просеришься или чего хуже аписторхоз словишь, посмотрю кого ты будешь венить
  • alkozelcer • 22-03-2018, 23:52
    Этой рыбой так торгуют второй год если не больше... и нет ни кому до этого дела...
  • Хирург • 22-03-2018, 23:51
    ну запах кала ты не почуешь:D а так теплую нежность
  • Coms • 22-03-2018, 23:15
    "с колодцев парит фекалиями. Все впитывается в рыбу". Рыба-активированный уголь чтоли, что все впитывает?)) "Так же выяснилось, что эти люки относятся к горячей воде." Ну, раз не канализация, а горячая вода - тогда норм?))
  • katenok • 22-03-2018, 23:07
    И где штрафы за торговлю всю зиму без документов ... У нас город без надзора ..Что хотим и творим
  • Вовка Плохиш • 22-03-2018, 21:47
    он как всегда в сторонке стоит..только на своих может орать не более
  • Хирург • 22-03-2018, 21:03
    Всю жизнь торгуют сколько помню, бывало брали рыбу, все живы, было вкусно. ИМХО
  • Las • 22-03-2018, 20:49
    Где роспотребнадзор???
  • ment • 22-03-2018, 20:46
    Ну а что же наш "доблестный" начальник полиции...!? Вот и вся его репутация....
На заброшенном автодроме сгорела
На заброшенном автодроме нашли вот такую находку. Кому она принадлежит, и что случилось выяснит следствие.
Полтора миллиона рублей за посадку деревьев и кустарников
Представляем расходы на устройство тротуара с асфальтобетонным покрытием, озеленение, монтаж поливочного водопровода и пешеходное ограждение в продолжение статьи о муниципальных расходах на благоустройство общественной территории сквера, расположенного по улице Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый).
Мы узнали стоимость каждой постройки, и вот какие цены выдаёт нам смета ООО "СтройМац"
Гай накрыл туман
Сегодня в 8:00 туман захватил наши улицы и заполнил сквер.
Гайчанин доставлен в реанимацию горбольницы  с черепно - мозговой травмой
В 4-30 утра бригадой работников скорой помощи в приемный покой БК-2 доставлен 26-летний гайчанин с многочисленными травмами. Медики констатировали черепно-мозговую травму, переломы ребер. Пострадавший рассказал, что его избили на ул. Войченко незнакомые ранее люди.
Ведётся благоустройство на ул. Войченко
На благоустройство по ул. Войченко д.1., д.1а, Молодёжная д.69 было выделено 5 366 909, 9 рублей.
Сергей и Юрий стали редкими именами для гайчан
С января по октябрь в округе, появились на свет 149 девочек и 181 мальчик - сообщают работники Гайского ЗАГСа.
В эту пятницу в RESTO-CLUB
Гайчане, не пропустите! 19 октября в RESTO-CLUB "СОВА" выступит звезда шоу-проекта "Дом 2", DJ СОЛНЦЕ!
Кейтеринг от кафе
Многие из вас, тем более, в период кризиса, задавались вопросом, где в нашем городе недорого, но в то же время вкусно и с комфортом можно отметить банкет, свадьбу, юбилей, день рождения или любое другое мероприятие.
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу горбольницы В.И. Вишневской
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу Гайской горбольницы В.И. Вишневской по поводу скоропостижной смерти сына Анатолия.
Студентов Орского индустриального колледжа проверили на
11 октября в  Гайском городском округе  прошел муниципальный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда. Мероприятие было проведено активистами ВОД «Волонтеры Победы».
Убил преподавателя: в Оренбурге вынесли приговор студенту ОГУ