Подробности ЧП на шахте, в котором пострадали 2 шахтера

    Нодзоми     8 451

19.03.2018 в I смену после окончания заряжания забоя вентиляционного восстающего 1150/990 метра при спуске комплекса проходки восстающих ALIMAK в результате отказа оборудования проходческий комплекс на большой скорости спустился по вертикальному восстающему по ставу монорельса на горизонт 1150 метра в гараж ALIMAK, цанговые штанги при помощи которых став монорельса крепится к массиву горных пород, на его закруглении под действием силы тяжести полка вышли из зацепления на длину 15-20 сантиметров, из-за чего кабина комплекса своей нижней частью (дизельным двигателем) зацепилась за почву выработки.
В результате удара о почву выработки была разрушена кабина комплекса, в которой находились 2 подземных проходчика.


На сегодняшний день забой по прежнему находится в заряженном состоянии, принимаются специальные меры по приведению забоя в безопасное состояние.
Истинная причина пока не указывается, но вины проходчиков нет. Отказ оборудования связан, возможно, с технической неисправностью комплекса.


Пострадавшие шахтеры - Андрей Васильев и Тимур Ахмеров продолжают лечение в клиниках Оренбурга. По сообщению руководителя пресс-службы Минздрава Натальи Чепургиной их состояние стабильно тяжелое.

 

На видео пример работы ALIMAK (другое предприятие)

 

 

Комментарии

  • _Местный жителЬ_ • 30-03-2018, 22:43
    ОН--за "экономию з\платы" , Важный показатель работы своры ТБшников---денежные взыскания!!
  • d00r • 30-03-2018, 01:13
    в зеркало тыкайте, Ваня. в курсе, и что? от этого лебёдка помолодела, и не свалилась?
  • Иван Д • 29-03-2018, 23:08
    Ты вообще вкурсе, как проходят восстающий?
  • d00r • 29-03-2018, 03:09
    заметьте, Туча, им пофик. отпалили, не отпалили... кто это всё палил, тот пусть это всё и крепит.
  • d00r • 29-03-2018, 02:44
    учиться? чему? отправлять проходчиков на высоту на опасной машине? увольте милостиво.
  • d00r • 29-03-2018, 02:28
    как-то так и что там смогли и при каких условиях? какие мы имеем при таких каррикатурах значения кинетических энергий? метр-два не зазор. какая была высота падения? эм*вэ(квадрат) какое было? (даром, что пополам)
  • d00r • 29-03-2018, 02:00
    Так это как-же понимать? Гражданин, который отвечал за ТБ на шахте, заступил на должность начальника ШСУ? И в ШСУ, в следствие его начальствования, произошло то, что произошло? А именно - ЧП с пострадавшими, в следствие нарушения всех и всяческих норм ТБ? Тогда вопрос: - а ЧП на подземном руднике, которые, выходит, происходили именно при этом тб-шнике, они как? На ком висят все эти пострадавшие? А он вообще, - за безопасность, или за план, и стахановщину (в самом неприглядном виде)?
  • chinovnik • 28-03-2018, 23:23
    Выход есть - надо найти ему другую, добрую Василиску. Или там чисто мужской коллектив?
  • d00r • 28-03-2018, 22:01
    вот теперь хоть маленько правильно написали. в результате НЕИСПРАВНОСТИ комплекса, кабина с рабочими СЛЕТЕЛА с высоты, и разбилась о грунт. а не в обратном порядке: - "зацепилась за почву и сломалась".
  • Ништяк • 28-03-2018, 19:14
    Верно вы нарисовали. Ну, а d00r как будто подменили, ему сейчас как он недавно писал:"Учиться, учиться и учиться..." ведению горных работ.
  • amazonka • 28-03-2018, 13:10
  • InVeR • 28-03-2018, 12:12
    Ну как-то так, как смог.
  • SedNew • 28-03-2018, 08:47
    В своём, но он такой... скудненький.
  • d00r • 28-03-2018, 02:07
    " цанговые штанги при помощи которых став монорельса крепится к массиву горных пород, на его закруглении под действием силы тяжести полка вышли из зацепления на длину 15-20 сантиметров, из-за чего кабина комплекса своей нижней частью (дизельным двигателем) зацепилась за почву выработки" Ох и бредятина. - цанговые штанги вышли на 15 см откуда? - как вертикальный (!) подъёмник может зацепиться нижней(!) частью, находясь на высоте? - что такое почва(!) выработки? мужики - выздоравливайте. семьи - держитесь. начальство - молитесь. журналюги - заткнитесь, или пишите правду. что от вас и ждут. "Точное место описание" - это вообще ПЕРЛ (жемчужина). учите русский язык.
  • d00r • 28-03-2018, 01:49
    Именно, что ЖЕСТОКО! Жестоко то, что вы позволяете себе выбрасывать в сеть "хайповые новости" не проверив информацию, додумав и дописав некие подробности, которые окрасят репортаж в некий выгодный свет, а потом, по открытии правдивых фактов, "рихтуете", правите информацию на сайте. И это, в данном случае, на "тяжелом состоянии земляков". Вами, на Вашем материале. И Вы половины правды не знаете. А если и знаете - не скажете. Вот что жестоко. Журналист? Не про Вас.
  • d00r • 28-03-2018, 01:43
    поделитесь скрином, плиз. тут инфа меняется чаще, чем погода весной.
  • Veronika • 27-03-2018, 23:03
    Помоги Господи выздороветь ребятам!
  • Нодзоми • 27-03-2018, 22:46
    Сказка о тяжелом состоянии земляков? Жестоко.
  • Ништяк • 27-03-2018, 21:37
    Вы в своем уме?
  • Las • 27-03-2018, 20:30
    Здоровья ребятам!!!! Ну что где вы тролли??? Почему здесь не пишите что все замалчивается.... что там 1500 человек погибло... Дибилы!!!!
  • InVeR • 27-03-2018, 19:56
    На видео вообще электрический комплекс какой-то. А алимак дизельный, не?
  • Туча • 27-03-2018, 19:39
    Отпалили
  • Туча • 27-03-2018, 19:38
    Забой отпалии.
  • Нодзоми • 27-03-2018, 16:01
    Та же статья, только значительно расширенная.
  • amazonka • 27-03-2018, 15:54
    а что была за статья? надо скрины делать, а то всё так быстро меняется.
  • Икота • 27-03-2018, 15:50
    а скажите что именно если несекрет
  • shurei • 27-03-2018, 15:44
    Надзоми, ссылки на источники информации делайте, а то фельетон получается
  • v.e.85.2012 • 27-03-2018, 15:05
    в первой половине дня одна статья, и тут же другая на этом же месте
  • amazonka • 27-03-2018, 14:28
    Как быстро сказку удалили, кто успел тот сделал скрин ))
  • Нодзоми • 27-03-2018, 12:51
    Речь идет о стабильно тяжелом состоянии земляков.
  • Владимир Петровский • 27-03-2018, 12:31
    ...
  • Танюшка • 27-03-2018, 12:15
    ???
  • Eileen • 27-03-2018, 10:35
    Что о чем? Особенно мне понравилось: "...его состояние - в соответствии с перенесенным хирургическим вмешательством.".
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2