Подробности ЧП на шахте, в котором пострадали 2 шахтера

    Нодзоми     8 764

19.03.2018 в I смену после окончания заряжания забоя вентиляционного восстающего 1150/990 метра при спуске комплекса проходки восстающих ALIMAK в результате отказа оборудования проходческий комплекс на большой скорости спустился по вертикальному восстающему по ставу монорельса на горизонт 1150 метра в гараж ALIMAK, цанговые штанги при помощи которых став монорельса крепится к массиву горных пород, на его закруглении под действием силы тяжести полка вышли из зацепления на длину 15-20 сантиметров, из-за чего кабина комплекса своей нижней частью (дизельным двигателем) зацепилась за почву выработки.
В результате удара о почву выработки была разрушена кабина комплекса, в которой находились 2 подземных проходчика.


На сегодняшний день забой по прежнему находится в заряженном состоянии, принимаются специальные меры по приведению забоя в безопасное состояние.
Истинная причина пока не указывается, но вины проходчиков нет. Отказ оборудования связан, возможно, с технической неисправностью комплекса.


Пострадавшие шахтеры - Андрей Васильев и Тимур Ахмеров продолжают лечение в клиниках Оренбурга. По сообщению руководителя пресс-службы Минздрава Натальи Чепургиной их состояние стабильно тяжелое.

 

На видео пример работы ALIMAK (другое предприятие)

 

 

Комментарии

  • _Местный жителЬ_ • 30-03-2018, 22:43
    ОН--за "экономию з\платы" , Важный показатель работы своры ТБшников---денежные взыскания!!
  • d00r • 30-03-2018, 01:13
    в зеркало тыкайте, Ваня. в курсе, и что? от этого лебёдка помолодела, и не свалилась?
  • Иван Д • 29-03-2018, 23:08
    Ты вообще вкурсе, как проходят восстающий?
  • d00r • 29-03-2018, 03:09
    заметьте, Туча, им пофик. отпалили, не отпалили... кто это всё палил, тот пусть это всё и крепит.
  • d00r • 29-03-2018, 02:44
    учиться? чему? отправлять проходчиков на высоту на опасной машине? увольте милостиво.
  • d00r • 29-03-2018, 02:28
    как-то так и что там смогли и при каких условиях? какие мы имеем при таких каррикатурах значения кинетических энергий? метр-два не зазор. какая была высота падения? эм*вэ(квадрат) какое было? (даром, что пополам)
  • d00r • 29-03-2018, 02:00
    Так это как-же понимать? Гражданин, который отвечал за ТБ на шахте, заступил на должность начальника ШСУ? И в ШСУ, в следствие его начальствования, произошло то, что произошло? А именно - ЧП с пострадавшими, в следствие нарушения всех и всяческих норм ТБ? Тогда вопрос: - а ЧП на подземном руднике, которые, выходит, происходили именно при этом тб-шнике, они как? На ком висят все эти пострадавшие? А он вообще, - за безопасность, или за план, и стахановщину (в самом неприглядном виде)?
  • chinovnik • 28-03-2018, 23:23
    Выход есть - надо найти ему другую, добрую Василиску. Или там чисто мужской коллектив?
  • d00r • 28-03-2018, 22:01
    вот теперь хоть маленько правильно написали. в результате НЕИСПРАВНОСТИ комплекса, кабина с рабочими СЛЕТЕЛА с высоты, и разбилась о грунт. а не в обратном порядке: - "зацепилась за почву и сломалась".
  • Ништяк • 28-03-2018, 19:14
    Верно вы нарисовали. Ну, а d00r как будто подменили, ему сейчас как он недавно писал:"Учиться, учиться и учиться..." ведению горных работ.
  • amazonka • 28-03-2018, 13:10
  • InVeR • 28-03-2018, 12:12
    Ну как-то так, как смог.
  • SedNew • 28-03-2018, 08:47
    В своём, но он такой... скудненький.
  • d00r • 28-03-2018, 02:07
    " цанговые штанги при помощи которых став монорельса крепится к массиву горных пород, на его закруглении под действием силы тяжести полка вышли из зацепления на длину 15-20 сантиметров, из-за чего кабина комплекса своей нижней частью (дизельным двигателем) зацепилась за почву выработки" Ох и бредятина. - цанговые штанги вышли на 15 см откуда? - как вертикальный (!) подъёмник может зацепиться нижней(!) частью, находясь на высоте? - что такое почва(!) выработки? мужики - выздоравливайте. семьи - держитесь. начальство - молитесь. журналюги - заткнитесь, или пишите правду. что от вас и ждут. "Точное место описание" - это вообще ПЕРЛ (жемчужина). учите русский язык.
  • d00r • 28-03-2018, 01:49
    Именно, что ЖЕСТОКО! Жестоко то, что вы позволяете себе выбрасывать в сеть "хайповые новости" не проверив информацию, додумав и дописав некие подробности, которые окрасят репортаж в некий выгодный свет, а потом, по открытии правдивых фактов, "рихтуете", правите информацию на сайте. И это, в данном случае, на "тяжелом состоянии земляков". Вами, на Вашем материале. И Вы половины правды не знаете. А если и знаете - не скажете. Вот что жестоко. Журналист? Не про Вас.
  • d00r • 28-03-2018, 01:43
    поделитесь скрином, плиз. тут инфа меняется чаще, чем погода весной.
  • Veronika • 27-03-2018, 23:03
    Помоги Господи выздороветь ребятам!
  • Нодзоми • 27-03-2018, 22:46
    Сказка о тяжелом состоянии земляков? Жестоко.
  • Ништяк • 27-03-2018, 21:37
    Вы в своем уме?
  • Las • 27-03-2018, 20:30
    Здоровья ребятам!!!! Ну что где вы тролли??? Почему здесь не пишите что все замалчивается.... что там 1500 человек погибло... Дибилы!!!!
  • InVeR • 27-03-2018, 19:56
    На видео вообще электрический комплекс какой-то. А алимак дизельный, не?
  • Туча • 27-03-2018, 19:39
    Отпалили
  • Туча • 27-03-2018, 19:38
    Забой отпалии.
  • Нодзоми • 27-03-2018, 16:01
    Та же статья, только значительно расширенная.
  • amazonka • 27-03-2018, 15:54
    а что была за статья? надо скрины делать, а то всё так быстро меняется.
  • Икота • 27-03-2018, 15:50
    а скажите что именно если несекрет
  • shurei • 27-03-2018, 15:44
    Надзоми, ссылки на источники информации делайте, а то фельетон получается
  • v.e.85.2012 • 27-03-2018, 15:05
    в первой половине дня одна статья, и тут же другая на этом же месте
  • amazonka • 27-03-2018, 14:28
    Как быстро сказку удалили, кто успел тот сделал скрин ))
  • Нодзоми • 27-03-2018, 12:51
    Речь идет о стабильно тяжелом состоянии земляков.
  • Владимир Петровский • 27-03-2018, 12:31
    ...
  • Танюшка • 27-03-2018, 12:15
    ???
  • Eileen • 27-03-2018, 10:35
    Что о чем? Особенно мне понравилось: "...его состояние - в соответствии с перенесенным хирургическим вмешательством.".
Погибший и четверо ранены.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
"По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
Скоро 8 мкрн станет эпицентром детского зимнего счастья!