11.05.2018, 13:51     6 667

Вертолет санавиации приземлился на пустыре 8-го микрорайона

На пустыре за 36 домом в 8 мкр., примерно в 13:30 приземлился вертолет санавиации. Из машины скорой помощи в вертолет погрузили пациента на каталке.

А пациентом оказалась двенадцатилетняя девочка, которой срочно требуется лечение в детской областной больнице. У юной гайчанки проблемы, связанные с ортопедией, ей требуются специалисты данного профиля, которые имеются только в областном центре.




Вертолет санавиации увез

Вертолет санавиации увез

Вертолет санавиации увез

Вертолет санавиации увез

Вертолет санавиации увез

Вертолет санавиации увез




Комментарии [Отключить]

  • Владимир Лобанов • 12-05-2018, 03:08
    В 80-х годах я летал на самолете Ан-2 и обслуживал несколько лет Сан.Авиацию. В то время каждый день в наряде стояло 2 самолета, а в отдельные дни летало до 5-и самолетов по сан. заданиям. Первые 2 самолета выполняли по 2-3 сан.задания. Так, что слова: «Несмотря на мои зачастую предвзятые взгляды на действия министерств и ведомств, такие оперативные действия с больными в тяжелом состоянии, несомненно, вызывают чувство благодарности к руководству санавиации». Также слова: «И не только к санавиации, но и к медицине в целом.Веет профессионализмом и неравнодушием, отрадно». Но это только слова, а все упирается в ФИНАНСИРОВАНИЕ санитарной авиации. Такие полеты ОЧЕНЬ большая редкость. На сегодняшний день Сан. Авиацию обслуживают вертолеты МИ-8, а стоимость летного часа вертолета в несколько раз больше стоимости летного часа самолета Ан-2, при практически равной скорости полета. Мы в свое время даже часто обгоняли Ми-8, потому как, оплата экипажу Ан-2 производилась за пройденный километр, а на Ми-8, за час полета. Поэтому вертолетчики подвешивали вертолет на скорости 160 км. час., а мы ходили 190-200. На данный момент, мои бывшие вторые пилоты – возглавляют Оренбургский отряд, я мог бы им позвонить и узнать истинную ситуацию, но сейчас уже поздно звонить, уже ночь. Но я еще раз могу повторить, что все упирается в ФИНАНСИРОВАНИЕ, которого почти нет.
  • d00r • 12-05-2018, 02:26
    Неотложная ортопедия? Единственное, что приходит на память - гангренозные осложнения. Откуда у 12-ти летнего ребёнка могли возникнуть такого плана осложнения? В городе хирургов не осталось от слова "совсем"? А уже если дошло дело до хирургии, то и терапевтов не осталось? В такой ситуации радует одно: - вертолёты не кончились... вьетнам, блин.
  • Людмила Нигматулина • 11-05-2018, 19:06
    И не только к санавиации, но и к медицине в целом.Веет профессионализмом и неравнодушием, отрадно.
  • -Синий Кит- • 11-05-2018, 16:08
    Несмотря на мои зачастую предвзятые взгляды на действия министерств и ведомств, такие оперативные действия с больными в тяжелом состоянии, несомненно, вызывают чувство благодарности к руководству санавиации
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.