23.06.2011, 06:57     4 317

Прошел конкурс «За безопасность на дорогах»

В Гае прошел конкурс среди пришкольных оздоровительных летних лагерей «Мы - за безопасность на дорогах!», посвященному 75-летию образования службы ГАИ - ГИБДД и в поддержку решения ООН, объявившей следующие 10 лет, начиная с 2011 года «Десятилетием действий по обеспечению безопасности дорожного движения».

 

Организаторами конкурса выступили детский центр технического творчества и отделение ГИБДД ОВД по МО г.Гай, при участии спонсора - компании "Билайн". Кроме того, не остались без участия центральная районная больница и отдел образования администрации г.Гая.

 

Главной целью конкурса являлось воспитание законопослушных участников дорожного движения, предупреждение детского дорожно - транспортного травматизма, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

 

В конкурсе приняли участие 11 команд из детских центров и школ города. На торжественном построении каждая команда представила название, девиз и эмблему. После чего участники разошлись по 5-ти станциям.

 

На первой "Вождение велосипеда" ребята соревновались в фигурном вождении велосипеда. Для начала нужно было проехать под перекладиной, потом "восьмерку", далее перенести предмет, проехать желоб и прицельно остановиться.

 

На второй станции "Занимательной", ребятам предстояло отгадать загадки и ребусы по правилам дорожного движения.

Третья станция "Новый дорожный знак" ребята вместе рисовали новый дорожный знак и защищали его.

 

На четвертой станции "Кричалка", школьникам предстояло через СГУ патрульного автомобиля, обратиться к участникам дорожного движения о соблюдении ПДД, здесь оценивалось не только выразительность, но и оригинальность исполнения.

 

И, наконец, пятая станция "Медицина", тут ребятам предстояло ответить квалифицированному медицинскому работнику скорой помощи, на один теоретический и один практический вопрос по оказанию первой медицинской помощи.

 

После окончания соревнований, компетентное жюри, в лице: начальника оГИБДД Сударчикова А.В., двух главных специалистов отдела образования Шпота Н.Н. и Глушкова В.В., заместителя председателя ГК ДОСАААФ Петрова А.В. и управляющей салоном сотовой связи "Билайн" Кузмичевой Н.В. подвели итоги соревнований.

 

 

В общем зачете результаты оказались следующие:

 

1 место - команда Центра детского технического творчества «Зебра».

2 место – Команда гимназии «Дорожный патруль».

3 место - Команда школы №2 «Перекресток».

 

Все команды получили поощрительные призы.

 

В конце конкурса выступили агитбригады профильных лагерей  школы №2 «Перекресток» и Центра детского технического творчества «Зебра».

 

Инспектор ГИБДД л-нт В.В. Ниянин 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.