28.07.2018, 18:00     5 557

Мальчику стало плохо во время проведения спортивного мероприятия на площади

На термометре было +32. На городской площади собралась детвора на акцию "Суббота для здоровья". В палящую жару проводилось открытое физкультурно-оздоровительное мероприятие «Веселые старты», а также другие забавы. Одному из участников стало плохо. Но его препроводили домой, не вызвав скорую помощь. Не было организовано и дежурство скорой на площади. Немногочисленные зрители прятались под тенью деревьев, а дети - на открытом солнце соревновались, "зажигали" флешмоб.

ГУ МЧС  Оренбургской области рассылает главам муниципальных образований письма  для оповещения и информирования населения,  дает рекомендации, как сохранить здоровье в сильную жару. А в Гае решили, что действенное средство "спасения" от жары - флешмоб на раскаленной, выложенной плиткой городской площади.


Мальчику стало плохо во время мероприятия.


Его препроводили домой, не вызвав скорую.


Соревнования продолжались на раскаленной от солнца площади, болельщики прятались в тени.


ГУ МЧС рассылает вот такие письма в муниципальные образования. Но видимо до Гая они доходят не всегда. Иначе чем объяснить флешмоб в 32-градусную жару?





Комментарии [Отключить]

  • dj_musicant • 30-07-2018, 14:16
    Обратись в трудовую инспекцию и 99,99999999% будешь уволен из системы комбината. Суровая реальность.
  • 909 • 30-07-2018, 11:16
    ?
  • сергей угрюмов • 30-07-2018, 08:31
    а наказывать ??
  • dj_musicant • 30-07-2018, 02:24
    Есть СанПиН, но его совсем не соблюдают большинство наших работодателей.
  • натали • 29-07-2018, 20:01
    не глупость а так сказать техника безопастности , еще и милиция должна быть во избежании всяких нехороших ситуаций , там дети ,там скопление народа . одно слово плохо организовали
  • натали • 29-07-2018, 19:57
    организовали праздник плохо ! где скорая , где милиция , на таких мероприятиях должны быть обязательно ! это не стихийное мероприятие , да еще и в жару !
  • Катюша • 29-07-2018, 18:17
    Вы не правы! За что бы получили организаторы? Извините, но это ересь!
  • Орчанин • 29-07-2018, 15:50
    Сразу видно Гайский совковый металитет .
  • гайчанин • 29-07-2018, 15:33
    Все прекрасно понимают что этот "флэшмоб" был быстренько организован для того чтобы не пускать митингующих на площадь, нужна ведь была причина для отказа в согласовании места
  • коля • 29-07-2018, 14:06
    А на митинге скорая машина была.
  • коля • 29-07-2018, 14:05
    Ты в Орске сиди и не вякай,ежели не умен.
  • Krott • 29-07-2018, 13:39
    если б вызывали скорую то организаторы бы получили, поэтому его просто отвели до дома и все, пофиг что там с ним. чтоб тихо мирно. вообщем прикрыли свои задницы
  • Ruslan Alibaev • 29-07-2018, 13:23
    Изначально, митинг планировался на площади.
  • Ася Граф • 29-07-2018, 13:05
    А родители и не отпускали ТУДА,видимо.Мы мимо шли и услышали,что там были дети из школьных лагерей с вожатыми.Так что специально туда пришли,наверное,те кто в тенечке сидел.А детей бедных привели на мероприятие.
  • сергей угрюмов • 29-07-2018, 12:40
    А ГДЕ ТАКАЯ ЖЕ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РАБОЧИХ?? НЕ ДЛЯ ИТР А ИМЕННО ДЛЯ РАБОТЯГ ????
  • Duseka • 29-07-2018, 11:30
    Уж больно хилое поколение растет )))
  • Иван Дегтярев • 29-07-2018, 10:14
    Мальчику стало плохо до соревнований он даже не участвовал .
  • Fir Tree • 29-07-2018, 04:32
    Все разом не пришли бы и перестали бы для галочки всякую ерунду проводить!
  • Катюша • 29-07-2018, 03:22
    Мамочкиными сыночками!
  • Егор Попов • 29-07-2018, 03:03
    всё из за косички
  • Лео • 29-07-2018, 02:37
    Хорошо жить будут, став взрослыми!!!
  • Катюша • 29-07-2018, 02:01
    Ну и лелейте своих деточек, как потом жить будут, став взрослыми?
  • Катюша • 29-07-2018, 01:58
    Со школьниками регулярно проводятся различные мероприятия, в том числе и летом, в лагерях, например. И на каждое приглашать скорую помощь??? Это глупость!
  • Катюша • 29-07-2018, 01:55
    Прямо как - будто не знай что! Видимо, не так уж и плохо было мальчику, если его проводили домой, не вызвав скорую. Проводили! Не отпустили одного! Нодзоми, Вы все раздули!
  • Орчанин • 29-07-2018, 00:16
    А мне кажется это сами комунисты придумали потому что на целую площадь народ собрать не могут !
  • Мария • 28-07-2018, 22:31
    А родители куда смотрят? Зачем отпускать детей в такую жару? В жизни бы не отпустила.. ?
  • region-56 • 28-07-2018, 21:24
    Это все сделано, чтоб не проводился митинг на площади, а на детей нашей администрации наплевать, разве можно в такую жару проводить подобные мероприятия!? Где карета скорой помощи? Почему ее не было на мероприятии?
  • Дамочка • 28-07-2018, 21:15
    Организаторов нужно наказать за такое мероприятие, нашли время, когда проводить. И родителям тоже иногда думать надо.
  • Ира Нейра • 28-07-2018, 20:34
    Ну нужно понимать как проводить время в жару.+32 у речки или на палящем солнце и занимаясь активом.
  • roma666 • 28-07-2018, 20:09
    То вам холодно,где же лето говорят,то теперь жара не устраивает! Нормальная жара! Хорошо!