5 012

Мальчику стало плохо во время проведения спортивного мероприятия на площади

На термометре было +32. На городской площади собралась детвора на акцию "Суббота для здоровья". В палящую жару проводилось открытое физкультурно-оздоровительное мероприятие «Веселые старты», а также другие забавы. Одному из участников стало плохо. Но его препроводили домой, не вызвав скорую помощь. Не было организовано и дежурство скорой на площади. Немногочисленные зрители прятались под тенью деревьев, а дети - на открытом солнце соревновались, "зажигали" флешмоб.

ГУ МЧС  Оренбургской области рассылает главам муниципальных образований письма  для оповещения и информирования населения,  дает рекомендации, как сохранить здоровье в сильную жару. А в Гае решили, что действенное средство "спасения" от жары - флешмоб на раскаленной, выложенной плиткой городской площади.


Мальчику стало плохо во время мероприятия.


Его препроводили домой, не вызвав скорую.


Соревнования продолжались на раскаленной от солнца площади, болельщики прятались в тени.


ГУ МЧС рассылает вот такие письма в муниципальные образования. Но видимо до Гая они доходят не всегда. Иначе чем объяснить флешмоб в 32-градусную жару?




Комментарии

  • dj_musicant • 30-07-2018, 14:16
    Обратись в трудовую инспекцию и 99,99999999% будешь уволен из системы комбината. Суровая реальность.
  • 909 • 30-07-2018, 11:16
    ?
  • сергей угрюмов • 30-07-2018, 08:31
    а наказывать ??
  • dj_musicant • 30-07-2018, 02:24
    Есть СанПиН, но его совсем не соблюдают большинство наших работодателей.
  • натали • 29-07-2018, 20:01
    не глупость а так сказать техника безопастности , еще и милиция должна быть во избежании всяких нехороших ситуаций , там дети ,там скопление народа . одно слово плохо организовали
  • натали • 29-07-2018, 19:57
    организовали праздник плохо ! где скорая , где милиция , на таких мероприятиях должны быть обязательно ! это не стихийное мероприятие , да еще и в жару !
  • Катюша • 29-07-2018, 18:17
    Вы не правы! За что бы получили организаторы? Извините, но это ересь!
  • Орчанин • 29-07-2018, 15:50
    Сразу видно Гайский совковый металитет .
  • гайчанин • 29-07-2018, 15:33
    Все прекрасно понимают что этот "флэшмоб" был быстренько организован для того чтобы не пускать митингующих на площадь, нужна ведь была причина для отказа в согласовании места
  • коля • 29-07-2018, 14:06
    А на митинге скорая машина была.
  • коля • 29-07-2018, 14:05
    Ты в Орске сиди и не вякай,ежели не умен.
  • Krott • 29-07-2018, 13:39
    если б вызывали скорую то организаторы бы получили, поэтому его просто отвели до дома и все, пофиг что там с ним. чтоб тихо мирно. вообщем прикрыли свои задницы
  • Ruslan Alibaev • 29-07-2018, 13:23
    Изначально, митинг планировался на площади.
  • Ася Граф • 29-07-2018, 13:05
    А родители и не отпускали ТУДА,видимо.Мы мимо шли и услышали,что там были дети из школьных лагерей с вожатыми.Так что специально туда пришли,наверное,те кто в тенечке сидел.А детей бедных привели на мероприятие.
  • сергей угрюмов • 29-07-2018, 12:40
    А ГДЕ ТАКАЯ ЖЕ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РАБОЧИХ?? НЕ ДЛЯ ИТР А ИМЕННО ДЛЯ РАБОТЯГ ????
  • Duseka • 29-07-2018, 11:30
    Уж больно хилое поколение растет )))
  • Иван Дегтярев • 29-07-2018, 10:14
    Мальчику стало плохо до соревнований он даже не участвовал .
  • Fir Tree • 29-07-2018, 04:32
    Все разом не пришли бы и перестали бы для галочки всякую ерунду проводить!
  • Катюша • 29-07-2018, 03:22
    Мамочкиными сыночками!
  • Егор Попов • 29-07-2018, 03:03
    всё из за косички
  • Лео • 29-07-2018, 02:37
    Хорошо жить будут, став взрослыми!!!
  • Катюша • 29-07-2018, 02:01
    Ну и лелейте своих деточек, как потом жить будут, став взрослыми?
  • Катюша • 29-07-2018, 01:58
    Со школьниками регулярно проводятся различные мероприятия, в том числе и летом, в лагерях, например. И на каждое приглашать скорую помощь??? Это глупость!
  • Катюша • 29-07-2018, 01:55
    Прямо как - будто не знай что! Видимо, не так уж и плохо было мальчику, если его проводили домой, не вызвав скорую. Проводили! Не отпустили одного! Нодзоми, Вы все раздули!
  • Орчанин • 29-07-2018, 00:16
    А мне кажется это сами комунисты придумали потому что на целую площадь народ собрать не могут !
  • Мария • 28-07-2018, 22:31
    А родители куда смотрят? Зачем отпускать детей в такую жару? В жизни бы не отпустила.. ?
  • region-56 • 28-07-2018, 21:24
    Это все сделано, чтоб не проводился митинг на площади, а на детей нашей администрации наплевать, разве можно в такую жару проводить подобные мероприятия!? Где карета скорой помощи? Почему ее не было на мероприятии?
  • Дамочка • 28-07-2018, 21:15
    Организаторов нужно наказать за такое мероприятие, нашли время, когда проводить. И родителям тоже иногда думать надо.
  • Ира Нейра • 28-07-2018, 20:34
    Ну нужно понимать как проводить время в жару.+32 у речки или на палящем солнце и занимаясь активом.
  • roma666 • 28-07-2018, 20:09
    То вам холодно,где же лето говорят,то теперь жара не устраивает! Нормальная жара! Хорошо!
Ограждение газона скорректировало движение горожан
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.
«Москвич» съехал в р. Губерля - водитель погиб на месте
Накануне, 83-летний водитель автомобиля Москвич-412, на справившись с управлением  допустил съезд автомобиля с обрыва в р. Губерля с последующим опрокидыванием . В результате дорожно-транспортного происшествия  житель Гайского округа от полученных травм скончался на месте.По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка после которой будет принято процессуальное решение.
Приговор организаторам смертельного пожара остался без изменения
Осужденные отбывают наказание в местах лишения свободы.
Площадь, пройденная огнем в Новоорском районе, составляет 50 000 гектаров
Произведены сбросы воды МИ-8, ИЛ-76.
Участок дороги на ул.Ленина покрывают щебеночно-мастичным асфальтобетоном
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м началась укладка второго слоя дорожного покрытия - щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15).
Сухостой на ул. Орской полили после публикации на сайте «В ГАЕ РУ»
19 июля на сайте была публикация "Деревья в сквере на ул.Орской погубила жара". Засохшие деревья полили после публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
О СИТУАЦИИ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В  ГАЕ
Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся административные расследования в отношении ПАО "Гайский ГОК" и МУП ЖКХ в связи с превышением гигиенических нормативов по содержанию сероводорода в системе горячего водоснабжения г. Гая.
В сквере у фонтана состоялся праздник народной гармони
В сквере у фонтана состоялся традиционный праздник народной гармони. Порядка сорока артистов собрались из всех уголков Гайского городского округа, Башкортостана, Кувандыка, Новотроицка. Старейшей артистке, приехавшей на праздник из г. Новотроицка - 91 год!
Самолет низко пролетел над головами отдыхающих возле фонтана в Гае