15.08.2018, 18:00     12 093

Аптеку на Декабристов,11 закрыли

Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара.

 Производились растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения. И.о. главного врача горбольницы А.В. Федосов рассказал о том, что аптека закрыта, потому что лекарственные формы уже не изготавливаются на протяжении ряда лет. Они обходились ЛПУ дорого. Сейчас есть возможность приобретать лекарства по более доступной цене.

Мебель и оборудование аптеки вывезены в БК-2. Освободившаяся площадь будет переоборудована под жилье.

Кстати, за последние 10 лет  врачам выделено 15 квартир, в настоящее время еще один врач ожидает жилье.


Комментарии [Отключить]

  • rgah56 • 27-08-2018, 18:06
    в качестве оптимизации можно ещё и дурдом перевести в новую больницу
  • _Местный жителЬ_ • 17-08-2018, 14:08
    --"Лучшее-враг хорошего"!!!-- а знания нужны для умной Власти.....
  • Надежда Болотникова • 17-08-2018, 13:54
    Вообще не понимаю , зачем мы(фармацевты) учимся готовить лекарства , если сейчас все можно купить !!! В заводской упаковке зарубежное лекарство ,качество намного лучше и вообще не париться!!! Стоишь как "торгаш "в этой аптеке. А учились готовить лекарства, сейчас производственные аптеки закрываются повсюду ! Обидно!!!!!!!!
  • _Местный жителЬ_ • 17-08-2018, 01:20
    Вообщем...продолжаем собирать лекарственные травы!
  • Буткин • 16-08-2018, 16:49
    врачам все равно стар ты или млад., ты просто денежный мешок, с которого набрать брать любым способом
  • Градус • 16-08-2018, 10:43
    Производственные отделы в аптеках закрылись задолго до санкций. Не валите всё в одну кучу.
  • Игорь Шкода • 16-08-2018, 01:14
    оптимизация ?!
  • Федор • 16-08-2018, 01:08
    Сегодня оказался свидетелем, как бабуля из района с очень плохим зрением пыталась сдать анализы в связи с поездкой на операцию в микрохирургию в Оренбург. В итоге ей предложили пойти в Инвитро. Якобы они не укладываются в сроки...А может быть Инвитро кому-то доплачивает за клиентов? Хотя народ у них всегда есть, т.к. анализы больничные не всегда соответствуют действительности.
  • МаРИНА Нескажу • 15-08-2018, 23:02
    Не делали потому что нет ничего поэтому Санкции и тд
  • АРТУР2 • 15-08-2018, 20:16
    Закрывайте уже ВСЁ в городе. И баста.