Из Орска в Гай приехала врач - терапевт

    Нодзоми     4 641

Оптимизация Гайской медицины поможет решить еще один вопрос - нехватку врачебных кадров.

Каждый год городская больница выдает целевые направления выпускникам для обучения в медицинском университете г. Оренбурга. В этом году таких направлений выдано 12. В данный момент на 6 курсах по направлениям горбольницы обучается 30 специалистов. Решение квартирного вопроса для врачей поможет привлечь кадры.  В освободившихся  помещениях (межбольничная аптека, детская поликлиника, в дальнейшем - женская консультация)  с помощью местного муниципалитета, градообразующего предприятия планируется обустроить квартиры для врачей.

"Надежду вселяет то, что город  Гай вошел в программу "Земский доктор". По этой программе в Гай уже приехала врач-терапевт из г.Орска. В сентябре ожидается приезд еще одного специалиста - врача лабораторной диагностики", - отметил и.о. главного врача городской больницы А.В. Федосов.  Информация прозвучала на пресс-конференции с журналистами города по оптимизации Гайской медицины.

Комментарии

  • d00r • 22-08-2018, 04:25
    Именно из-за значимости широкой медицины, которую успешно развивали в СССР, и которую успешно хоронят управители экономикой нашей РФ в целом, и области в частности, приведу ещё одну цитатку: - оптимизация -о пределение значений экономических показателей, при которых достигается оптимум, то есть оптимальное, наилучшее состояние системы. Чаще всего оптимуму соответствует достижение наивысшего результата при данных затратах ресурсов или достижение заданного результата при минимальных ресурсных затратах. - оптимизация - определение значений экономических показателей "экономических", господа. не уровня жизни, не уровня оздоровления, не уровня реабилитации. нет. здравоохранение - экономическое. экономим на здоровье. вторая часть вышеуказанного, а именно: - "Чаще всего оптимуму соответствует достижение наивысшего результата при данных затратах ресурсов или достижение заданного результата при минимальных ресурсных затратах." говорит нам о нижеследующем: - подготовка высококвалифицированных врачей - дело затратное, а значит - повышает ресурсные затраты, а значит - не выгодно, а значит - надо привлекать бродячие ресурсы, которые будут работать на ЧЕЛОВЕКОЧАС, а не с ПАЦИЕНТОМ.
  • d00r • 22-08-2018, 03:58
    в каком народе? в каком орен-меде? на какой, к таким-то ёлкам, планете Вы проживаете? мсье олеандров, предоставьте хоть одно учебное заведение на пост-советии, где есть, блин, понятие "РАСПРЕДЕЛЕНИЕ".
  • d00r • 22-08-2018, 03:50
    А как на предмет осмысления поданной нам информации? "город Гай вошел в программу "Земский доктор"" Правда? В 2018-м году? Уже? накатило счастье, откель не ждали... Земская медицина — первая в Российской империи форма медицинского обслуживания сельского населения. Возникла сразу после отмены крепостного права[1]. Википедия, блин... Если кто не помнит, - то после отмены крепостного права, произошло ОЧЕНЬ большое количество ЗНАЧИМЫХ в истории России общественных, политических, гражданских, экономических и остального касающихся изменений. И скакать до диких радостей от того, что в Гае своих терапевтов сничтожили (последних доедают), и не только терапевтов, и радоваться тому, что с Орска врачи до нас ехают? Вы в своём уме? Оптимизация? утилизация. гугль Вам в скорую помощь.
  • pollux67 • 21-08-2018, 23:43
    не знаю, самоорганизовались ли они, но отдельные особи есть
  • Катюша • 21-08-2018, 22:06
    Поддерживаю Вас!
  • vassermananatolie • 21-08-2018, 21:13
    Ваш сарказм неуместен,в Новоорске закрыли больницу,в Медногорске почти закрыли...население тоже ругали(кляли) медиков,а сейчас и тех нет.Хотя людям свойственно “пилить сук на котором сидят”.Ругать полицию,медиков,учителей,но при этом обращаться к ним,случись что.
  • владимир олеандров • 21-08-2018, 17:53
    В народе ходит молва,что студентов Оренбургской мед академии стращают...если будете плохо учиться,то поедите по распределению в г.Гай...
  • Алхимик • 21-08-2018, 14:22
    у нас что, существует какой-то отряд бабушек-террористов, который людей гнобит?
  • Нодзоми • 21-08-2018, 11:29
    Информация прозвучала на пресс-конференции с журналистами города по оптимизации Гайской медицины.
  • Алексей Ярошкевич • 21-08-2018, 10:41
    смотря какой человек если вычислит что бабушки противные то поставит их на место и не надо пророчить что уедет будем надеяться на доброе а бабушкам пора и честь знать хватит людей гнобить и так грехов предостаточно пусть работает человек на эдоровье и других своих коллег приглашает в наш замечательный город
  • Лев Николаев • 21-08-2018, 10:10
    Проснулись, как всегда... врач работает с апреля уже, и приехал он не по программе "Земский доктор", а потому что приехал, и не приехал даже, а ездит из Орска каждый день. Информацию проверяйте хоть
  • саша АНДРИЯНОВ • 21-08-2018, 04:10
    да мне то что ныть я их послал и дальше пошел а вот она реально взвоет когда они толпой ругаться будут и до конца смены еще 2 часа осталось
  • гайчанин • 21-08-2018, 04:00
    Да не ной ты!
  • саша АНДРИЯНОВ • 21-08-2018, 02:31
    щас погоди и пол года не пройдет убежит эта врачиха с орска. наши бабушки сожрут ее. я прожил 28 лет на их глазах вырос и то стараешся их за домом обходить. а эта новенькая да приезжая ой не завидываю я ей.
  • ..Люцифер.. • 21-08-2018, 01:46
    Воь "молодцы"! Своих разогнали добровольно-принудительно. А чужих приняли.
В парке разбирают многострадальную плитку
Как известно парк закрыли для прохода на ремонт, в целях благоустройства, ведь городу в этом году 60 лет. В эти идет демонтаж многострадальной плитки.
Любимая шансонье 90-х выступит в караоке-кафе
Караоке-кафе "Боярское" приглашает Вас отдохнуть 26 апреля на вечер живой музыки с легендой шансона Яной Павловой, солисткой группы "ВОРОВАЙКИ"!Сбор гостей: 22.00Начало: 23.00Вход: 150 руб. (18+)Бронь столов по телефонам:  5-08-03, 8-905-893-54-70.Торопитесь, количество мест ограничено! Адрес: Гай, ул. Пионерская, 1а.
Возле Культурного пруда полыхало пламя
Возле Культурного пруда вспыхнула трава и кустарники. На место возгорания выезжали огнеборцы ПСЧ-28. Предположение, отчего могло случиться возгорание сухой травы, возникает сразу: всюду следы костров. 
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества