13.07.2011, 16:41     14 019

За лекарствами в ЗАО «Гайфармацию»

Аптечная сеть ЗАО «Гайфармация» - самая известная  аптечная сеть, имеющаяся в нашем городе. Она состоит из семи аптек: центральная аптека - бывшая аптека № 148 по ул. Коммунистической, 10, аптека по пер. Суворова, 2-а – бывшая аптека № 107, аптека на ул. Челябинской, 122 – бывшая аптека № 188 и аптечные пункты, расположенные в помещениях магазинов «Бриз» на ул. Орской, 119, «Урал» (магазин. № 36), «Русь» (магазин № 25) и на автовокзале.

 

В последнее время сеть аптек провела изменения, которые позволят ей наиболее качественно обслуживать своих клиентов.

Во-первых, произошли изменения в режиме работы. Центральная аптека, находящаяся на ул. Коммунистической - единственная аптека в городе, которая теперь работает до 22 часов.

 

Персонал ЗАО «Гайфармации» состоит только из специалистов с высшим и средне-техническим фармацевтическим образованием. Клиенты этой аптечной сети могут быть уверены, что от них они всегда смогут получить наиболее квалифицированную и грамотную помощь.

 

Одним из последних новшеств в центральной аптеке можно считать появление дежурного администратора. В его задачу входит встреча клиента и его консультация по вопросам приобретения лекарственных средств. Администратор объяснит, в какой отдел ему следует обратиться за лекарством, как правильно принимать лекарства, чем можно их запивать и в каких условиях хранить, примет заявку на временно отсутствующие в продаже препараты.

Например,  в аптеку приходит клиент. Он чувствует легкое недомогание. С этим вопросом он обращается к администратору аптеки. После нескольких вопросов: какие симптомы недомогания, есть ли повышенная температура, не за рулем ли он в данное время,  собирается или нет уходить на «больничный» - вот тут аптечный администратор поможет ему определиться с верным выбором безрецептурных средств, сориентироваться в какой отдел аптеки ему нужно обратиться. Согласитесь, что такая услуга поможет сэкономить клиенту его время, нервы и деньги.

 

Для своих постоянных клиентов аптеки предлагают систему скидок на приобретение лекарственных средств. По желанию клиента ему может быть обеспечена доставка лекарств на дом. В скором времени в помещении центральной аптеки появится отдел по изготовлению очковой оптики, отдел диетического питания для людей с заболеваниями эндокринной системы.

Появились в продаже ходунки для пожилых людей с нарушениями работы опорно-двигательного аппарата, кресло-туалет, лечебная косметика марки «Виши», средства для ухода за маленькими детьми, средства парафармацевтики – препараты, не относящиеся к лекарственным средствам, изготовленные на основе природных компонентов.

 

Преимуществом специалистов «Гайфармации» является и то, что они не участвуют в погонях за прибылью в случае возникновения нештатных ситуаций. Вспомните недавнюю эпидемию «свиного» гриппа, когда в некоторых аптеках города продавались марлевые повязки по сверхвысоким ценам, и только в аптеках «Гайфармации» они реализовывались с минимальной торговой наценкой. То же самое происходило и с наиболее значимыми и дешевыми лекарственными препаратами. Никогда специалисты сети не предложат своим клиентам купить дорогое лекарственное средство импортного производства, если в наличии есть аналогичное по свойствам, но более дешевое лекарство.

 

Также стоит отметить, что ни в одной аптеке аптечной сети ЗАО «Гайфармации» не нарушается требование по отпуску кодеинсодержащих препаратов, чем не могут похвастаться другие аптеки.  Ведь ни для кого не секрет, что изготовление наркотических средств в домашних условиях производится из препаратов, находящихся в свободной безрецептурной продаже. Поэтому лица, больные наркоманией, уже знают, что в этой аптечной сети им не продадут нужные для них компоненты. Так же сюда забыли дорогу и любители алкогольной продукции. Они знают, что тут не продают спиртосодержащие жидкости в таре больших объемов.

Поэтому сюда можно прийти за лекарствами, не опасаясь нежелательных встреч с такими людьми.

 

Жители города должны знать, что коллектив аптечной сети ЗАО «Гайфармация» ставит своей целью предложить на текущий момент самое лучшее и выгодное для своих клиентов обслуживание. Ведь качество и эффективность лечения очень сильно зависит от квалификации тех людей, кто изготавливает и продает нам лекарства.

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.