4 577

"На скорой сокращают трех врачей"

Звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ": "Оптимизация Гайской медицины коснулась скорой помощи. На скорой сокращают трех врачей. То есть те врачи, которые ранее работали вместе с фельдшерами, в скором времени уже не будут работать. И что из этого получится? Выезжает, допустим, фельдшер с малым опытом работы к тяжелобольному. Будет ли качественной оказанная медицинская помощь, сумеет ли фельдшер правильно оценить ситуацию и принять максимально верное решение?
Нужно учесть то, что скорая обслуживает не только жителей города, но и жителей населенных пунктов. Врач просто необходим при сложных ситуациях" - таково содержание телефонного разговора с гайчанином, который, по его утверждению, вынужден по состоянию здоровья нередко обращаться к услугам медработников скорой помощи.

 Заведующий ССМП Н.А. Байбородова ответила коротко: "Окончательного решения по сокращению врачей на скорой еще не принято".

В Гайскую горбольницу направлен официальный запрос.

 

Комментарии

  • Гражданин России • 22-09-2018, 02:33
    Оптимизацией называется ...
  • прохожий...... • 22-09-2018, 02:33
    так уже сократили!!!!
  • sedoy • 21-09-2018, 23:14
    Да, Е-бурчанин Сергей, прямо в точку...
  • pollux67 • 21-09-2018, 22:00
    слышь-ко, министор труда топилин (фамилие подходящее) изволили сообщить, что у шахтёров пенсионный возраст будет увеличен, этого требуют работодатели, а т.н. "профсоюзы" не против.вот
  • Клавдия • 21-09-2018, 21:33
    Могу Вас заверить, что оценить работу врача ССМП г.о.Гая очень даже могу, да и не только врача но и среднего медицинского работника! Ещё как могу дать оценку, и отстаять эту оценку в суде!!!Ссори Годьяк, Чарыкову, Байбородову это не касается, это врачи с Большой Буквы и Врачи от Бога!!!!
  • Маргарита Павлова • 21-09-2018, 21:33
    вот вам и объединение, который стал округом....мы теперь деревня, как например Камейкино и т. д.
  • vassermananatolie • 21-09-2018, 17:32
    гарантирует что-то там...
  • vassermananatolie • 21-09-2018, 17:30
    Хорошо там,где нас нет((
  • vassermananatolie • 21-09-2018, 15:48
    она уже платная,это только с телевизора говорят,что полис ОМС гарантирует...
  • vassermananatolie • 21-09-2018, 15:45
    У вас есть высшее медицинское образование,чтобы оценить работу врача?Хоть бы сначала писать без ошибок научились,а потом критиковали.
  • жорик русский • 21-09-2018, 14:21
    больниц уменьшилось,а экономисток и бугалтерш не сокращают.они ж нужнее
  • somers • 21-09-2018, 11:36
    Да все идёт к тому что скоро будет вся медицина платная.
  • somers • 21-09-2018, 11:32
    А вы не обратили внимание что выписывают лекарства и таблетки именно которые рекламируют по телевизору, как говорят хороший товар в рекламе не нуждается, но об этом они не знают.
  • d00r • 21-09-2018, 02:16
    А чего они стесняются? Почему только троих? Кстати, а сколько там всего врачей было? Два? И статью надо было начинать писать с бухгалтерского отчёта. Размер фонда оплаты труда до сокращения, и размер фонда оплаты труда после. С большой долей вероятности - эта сумма не изменится. Изменятся слагаемые. ИМХО.
  • Клавдия • 20-09-2018, 23:42
    Я просто удивлена, там и так, толковых врачей не было, они просто самостоятельно покинули это подразделение, бездари конечно остались, но врачей грамотных там нет уже более 3-х лет, да и фельдшеров тоже, вот поэтому и забили тревогу эти не грамотные,, тое есть подлизы Давыдововой Татьяны, а куда же им деваться, если они без врача не бе не ме, не по русски не по медицине.
  • salvatore • 20-09-2018, 23:00
    Правительство решило выплачивать дополнительные мотивационные выплаты госслужащим. Это следует из проекта федерального бюджета. В абсолютных цифрах в течение двух лет (в 2019—2020 годах) чиновникам планируется в виде бонусов заплатить 138,6 и 208,9 миллиарда рублей соответственно. До конца 2018 года профильные министерства (Минэкономразвития, Минфин и Минтруд) должны подготовить поправки к законам, затрагивающим бонусные выплаты. Предполагается, что дополнительные деньги чиновникам будут выплачиваться только при очевидной для всех эффективности их работы.
  • AlexandeR • 20-09-2018, 22:49
    Мало того, что решили оптимизировать врачей, стоит и не забывать что это и скажется расходы на содержание самой станции. Начнутся проблемы с ГСМ, и прочее. А ещё стоит не забывать про платные вызовы для всех категорий граждан после определенного лимита вызовов, закон не принят, но...
  • жорик русский • 20-09-2018, 22:04
    Траты бюджета Россиина «материальную мотивацию» чиновников в 2019-2020 годах вырастут почти вдвое, сообщает РБК.
  • жорик русский • 20-09-2018, 22:04
    че коментарий удалили?там же не было оскарблений.
  • Иван Д • 20-09-2018, 20:44
    Пока мы будем молчать, будет творится беспредел в медицине. - а что делать то? выходить? так власть для чего росгвардию создала и полицию - получите от полицаев по полной за массовый выход. вы будете кричать что вот есть конституция и в ней статья 3: 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону. что вы, как единственный источник власти управляете непосредственно.... вас никто слушать не будет.
  • -STAS- • 20-09-2018, 20:31
    Они оставят все своим детям, внукам, правнукам и т.д., которые не будут нуждаться материально ни в чём. А Вы и ваши дети будут их обслуживать и обеспечивать рост их материального благосостояния.
  • -STAS- • 20-09-2018, 20:25
    Смотрите шире
  • Гость • 20-09-2018, 20:03
    нет ,этого делать нельзя...и все это знают и понимают....спасибо врачам со скорой , сколько им приходится именно терпеть ...и мы больные все с разными характерами...ну что сделает молоденький неопытный человек в мед халате с тяжело больным ????ведь мы все люди ...ну не допускайте этого ...надо врачи при вызове скорой--необходимы!!!!
  • sedoy • 20-09-2018, 16:17
    Ну начальника отдела ЖКХ и КС уже надо...
  • Резидент • 20-09-2018, 15:50
    Население с каждым годом сокращается,с пенсионерами всё понятно,..необходимо ещё ускорить этот процесс,..надо сокращать естественным путем число пациентов, входящих в группу риска,-этих самых лиц допенсионного возраста ,поэтому без оптимизации в медицине ну ни как не обойтись. А что,было два больничных комплекса,останется один,это же будет так удобно для людей... "Денег нет,но вы держитесь..." В образовании уже давно оптимизируют,вот только этот "проект" на чиновников почему-то особо не распространяется...
  • Alyona Pavlenko • 20-09-2018, 15:16
    Бежать нужно из этого города
  • АРТУР2 • 20-09-2018, 15:05
    Я думаю, что эта задумка делается не спроста. Ведь новая больница не справляется с наплывом нас, больных людей. Вот и делают такую оптимизацию, со Скорой Помощи и чтобы без звука, в новую больницу врачевать под видом сокращения. А на самом деле: откроют ещё три участка,подсадят к трём врачам трёх медсестер. Вот она оптимизация, товарищи. Сократят скорую, но с большой подачи предаставят ажно 6 рабочих мест в новой больнице. Хитро и оптимизированно. Убьют двух зайцев- сократят врачей в скорой, для того,чтобы восполнить нехватку кадрового состава в новой больнице.
  • Crazy Dumb • 20-09-2018, 15:00
    Не помрут))) они за рубежом лечатся))) а так же живут, отдыхают, рожают и учат детей. Да и "туда" им не надо)))Им и "здесь" хватает. Туда вообще никому и ничего не надо)))
  • sedoy • 20-09-2018, 14:56
    Так вертолетную площадку же почти заасфальтировали - зачем так много скорых? Оптимизаторы, ... их побери!
  • АРТУР2 • 20-09-2018, 14:55
    Пока мы будем молчать, будет творится беспредел в медицине. Одна больница осталась на многотысячный город, все молчат. В новой больнице сегодня живого места нет. Больница битком забита больными людьми. Все делается для людей, называется. Как в одном фильме тётенька говорит водителю, который отказался везти гроб с покойным : " Да чтоб ты в аду сгорел!". Водитель ей отвечает: "Женщина оглянитесь вокруг. Мы уже давно там". А будет ещё хуже, помяните моё слово. Скоро эпидемия нагрянет. Наступит конец света. В этой ситуации очень жалко больных людей, которые мучаются в адовых очередях и очень жалко врачей. У них адский труд. А кто-то остался в старой больнице и тихонечко без проблем руководит. А Вы придите с утра в новую больницу и посмотрите нам больным, инвалидам, пенсионерам в глаза. Постойте с нами в очередях!!!
  • vassermananatolie • 20-09-2018, 14:47
    Помоги себе сам
  • Танюшка • 20-09-2018, 13:21
    Оптимизация ёпт ? все для людей, для улучшения жизни населения и сокращения смертности.
  • мимоходом • 20-09-2018, 11:18
    а придётся
  • Шамиль Байгильдин • 20-09-2018, 11:16
    Оптимизация! Ура, товарищи!
  • rgah56 • 20-09-2018, 10:58
    мы не хотим умирать без медицинской помощи
  • InVeR • 20-09-2018, 10:32
    Ждём новость: 3 вакантных места в администрацию?