23.09.2018, 08:00     4 758

Скорая помощь: "Не сокращение, а прекращение совместительства..."

На сайте "В ГАЕ РУ" был опубликован материал, в котором читатель ресурса беспокоился по поводу уменьшения врачей на скорой помощи.

Главный врач горбольницы А.В. Федосов проинформировал, что на станции скорой помощи на постоянной основе работают два врача. В вечерне-ночное время отдельные дежурства совмещают врачи других подразделений ЛПУ (врачи реаниматологи, врачи - ВГСЧ) по личной инициативе. Поэтому речь идет не о сокращении, а о прекращении совместительства у лиц, имеющих другие постоянные места работы в ЛПУ.

Две врачебные ставки постоянных сотрудников при этом сохраняются. Анализ работы ССМП за последние годы показывает низкую загруженность экипажей ( до пяти вызовов в смену), одинаковую эффективность работы фельдшерских и врачебных бригад. Это является достаточным основанием для оптимизационных процессов в подразделении.



Комментарии [Отключить]

  • d00r • 24-09-2018, 01:22
    А вот приехал такой, - его за портки, да галоперидольчиком, да и в степь - пущай гуляет, сусликов оптимизирует...
  • d00r • 24-09-2018, 01:20
    Догадки были таки верны... Врачей всего два... Не сокращение - нееет... оптимуспраймеризация. имени димы медведева, и минсоцзавития, а также минздравопохоронения. Для справки гл.врачу: - для круглосуточного дежурства требуется четыре человека минимум. На один экипаж. И это - при полной занятости только по этой профессии. Чтоб Вы знали, мсье Федосов: - врачи - тоже люди. Им необходимо спать, самообучаться, кормить и растить детей, и они - не министерские пешки. Они - Люди. А жителям России иногда нужен врач. Которого Вы - "оптимизировали". Примите наши..... сами знаете что. облминздраву - то же самое, но помноженное на десять. (чтоб им скорую ждать - не дождаться. упыри.)
  • Storm56 • 24-09-2018, 00:01
    А вы бы ушли? Думаю нет.
  • sedoy • 24-09-2018, 00:00
    Кому то застит глаз, что врач в свободное от основной работы подрабатывает на скорой, чтобы свести концы с концами и оказать более квалифицированную помощь? Свои деньги считайте, оптимизаторы, а не честно заработанные деньги ваших коллег...
  • Storm56 • 23-09-2018, 23:58
    Согласен с Вами
  • Владимир Лобанов • 23-09-2018, 23:56
    Вы должны понять, что подобная ситуация по всей стране. Все упирается не в конкретного человека, все упирается в ДЕНЬГИ. Потому, что все это назвали оптимизацией, а если сказать по русски, то это сокращение финансирования всего здравоохранения страны. Только в Москве и Питере все по старому, но перемены видны и там. ВСЕ зависит от того, что БЮДЖЕТ РОССИИ сверстан при цене в 40$ за баррель, и хотя нефть сейчас около 80, но в бюджет поступают только 40$. Получается, что закрома ТРЕЩАТ от денег, а в бюджете огромная дыра в виде дефицита. А это когда расходы больше чем поступления в бюджет. Вот по этому из 2х больниц, "слепили" одну. Вот по этому, нет денег на зарплату врачам, в случае совместительства. . АРТУР2, Вы пишите, что: " Ты его жена или любовница", но в данный момент от Гайского Главврача - СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. .
  • Аннета Рудольфовна • 23-09-2018, 20:41
    И не только в Гае страшно жить
  • Аннета Рудольфовна • 23-09-2018, 20:39
    Дураков, говорите, нет? Сомневаюсь. Да, кстати, оба ваши предположения не верны. Я же сразу пояснила, что лично не знакома.
  • АРТУР2 • 23-09-2018, 18:45
    Верно глаголешь.
  • АРТУР2 • 23-09-2018, 18:44
    Брехливо размышляешь. Неправильно.
  • Александр Злато • 23-09-2018, 17:17
    вы не умрёте.....просто перестанете дышать....
  • Аннета Рудольфовна • 23-09-2018, 15:37
    Он может просто уйти. А на его место вы сядете? Или ещё кто-то, кто сможет справится с этой ситуацией? И сразу заживем! ! И рабочие места появятся и достойная зарплата, и путёвки в санаторий...
  • жорик русский • 23-09-2018, 15:21
    не заложник.он может просто уйти.не обязательно под кого то стелится.
  • Аннета Рудольфовна • 23-09-2018, 15:08
    О чем и речь.
  • Вера Прудникова • 23-09-2018, 14:30
    Оптимизатора не найти... Приезжают с Министерства из Оренбурга каждую неделю, да всё разные лица... И каждый приказы раздаёт. Иногда друг другу противоречат. Они даже распорядились в какой кабинет какого врача посадить! От наших руководителей и тем более личных желаний врачей совсем ничего не зависит! Так что если уж ругаться и жаловаться, то сразу уж, нужно на область. А отдуваться будут опять таки наши. Они "козлы отпущения". Для простых людей - виноваты. Для начальства с области - виноваты.
  • Аннета Рудольфовна • 23-09-2018, 13:30
    Нуууу. Если так хорошо подумать, то "он" ещё больший заложник ситуации. Ему приходится принимать удар. И подписываться, пусть даже воздушными шариками. Решение принимают сверху. И все решения на местах принимаются по распоряжению властьимущих, тех, кто правит и управляет. (Лично не знакома, не защищаю. Размышляю трезво)
  • Storm56 • 23-09-2018, 13:07
    Да что уж в Гае, в стране!
  • жорик русский • 23-09-2018, 11:56
    вон даже роспись стоит.
  • Аннета Рудольфовна • 23-09-2018, 11:49
    А кто оптимизатор?
  • Аннета Рудольфовна • 23-09-2018, 11:48
    "Анализ работы ССМП за последние годы показывает низкую загруженность экипажей ( до пяти вызовов в смену)" Вы это серьёзно? Тут, как говорится, раз на раз не приходится. Иногда свободны бригады, а иной раз можно умереть и дважды воскреснуть, пока ждёшь скорую. Потому что все экипажы на вызове. Оптимизировали, оптимизировали, да не выоптимизировали.
  • жорик русский • 23-09-2018, 11:44
    ну теперь вы знаете кого благодарить.оптимизатора
  • евгений 2 • 23-09-2018, 11:38
    Это же полный бред - одинаково эффективно работают и фельдшера и врачебные бригады!!! А если тяжёлый случай у больного, я не думаю, что фельдшер эффективно будет спасать тяжелого больного. Вот врач, а если он ещё и врач-реаниматолог спасёт!!! В Советское время на вызов всегда приезжал врач с фельдшером. А сейчас из-за Ваших оптимизаций приезжает фельдшер без врача. Поэтому и смертность высокая. Не хотел обидеть никого. Но это статистика. Куда ушли миллионы? В бездну кому-то. А больные люди страдают. Теперь страшно жить в Гае.
  • евгений 2 • 23-09-2018, 11:13
    Корреспонденты, многие в городе знают не по наслышке, что врачи, которые занимающие административные посты по совместительству имеют по 3-5 рабочих места и даже подрабатывают в Тубдиспансере, в реанимации и т.д и т.п... А плюсом идёт депутатская работа. Их совмещённые посты тоже сократятся? Или нет? Почему одним, сильным мира сего можно совмещать до 5 рабочих, совмещенных мест именно в медицине иметь, а другим нельзя. Прокуратура молчит. Почему обижаю простых врачей. Нужно оптимизировать администрацию, а то как они за рабочий день столько совмещений "работают", нужны 24 часа в сутки им в помощь. "Устают же".
  • Storm56 • 23-09-2018, 10:57
    Воздушные шары
  • саша АНДРИЯНОВ • 23-09-2018, 10:49
    ага перевод в депутаты
  • прохор • 23-09-2018, 10:48
    соседа попросишь до приемного покоя довезет , заодно и познакомишься)))
  • SedNew • 23-09-2018, 10:45
    А если один врач заболел, а второй в отпуске? Оптимизатор сам на вызова поедет?
  • Shahter • 23-09-2018, 10:42
    Норм такая подпись