4 137

Скорая помощь: "Не сокращение, а прекращение совместительства..."

На сайте "В ГАЕ РУ" был опубликован материал, в котором читатель ресурса беспокоился по поводу уменьшения врачей на скорой помощи.

Главный врач горбольницы А.В. Федосов проинформировал, что на станции скорой помощи на постоянной основе работают два врача. В вечерне-ночное время отдельные дежурства совмещают врачи других подразделений ЛПУ (врачи реаниматологи, врачи - ВГСЧ) по личной инициативе. Поэтому речь идет не о сокращении, а о прекращении совместительства у лиц, имеющих другие постоянные места работы в ЛПУ.

Две врачебные ставки постоянных сотрудников при этом сохраняются. Анализ работы ССМП за последние годы показывает низкую загруженность экипажей ( до пяти вызовов в смену), одинаковую эффективность работы фельдшерских и врачебных бригад. Это является достаточным основанием для оптимизационных процессов в подразделении.


Комментарии

  • d00r • 24-09-2018, 01:22
    А вот приехал такой, - его за портки, да галоперидольчиком, да и в степь - пущай гуляет, сусликов оптимизирует...
  • d00r • 24-09-2018, 01:20
    Догадки были таки верны... Врачей всего два... Не сокращение - нееет... оптимуспраймеризация. имени димы медведева, и минсоцзавития, а также минздравопохоронения. Для справки гл.врачу: - для круглосуточного дежурства требуется четыре человека минимум. На один экипаж. И это - при полной занятости только по этой профессии. Чтоб Вы знали, мсье Федосов: - врачи - тоже люди. Им необходимо спать, самообучаться, кормить и растить детей, и они - не министерские пешки. Они - Люди. А жителям России иногда нужен врач. Которого Вы - "оптимизировали". Примите наши..... сами знаете что. облминздраву - то же самое, но помноженное на десять. (чтоб им скорую ждать - не дождаться. упыри.)
  • Storm56 • 24-09-2018, 00:01
    А вы бы ушли? Думаю нет.
  • sedoy • 24-09-2018, 00:00
    Кому то застит глаз, что врач в свободное от основной работы подрабатывает на скорой, чтобы свести концы с концами и оказать более квалифицированную помощь? Свои деньги считайте, оптимизаторы, а не честно заработанные деньги ваших коллег...
  • Storm56 • 23-09-2018, 23:58
    Согласен с Вами
  • Владимир Лобанов • 23-09-2018, 23:56
    Вы должны понять, что подобная ситуация по всей стране. Все упирается не в конкретного человека, все упирается в ДЕНЬГИ. Потому, что все это назвали оптимизацией, а если сказать по русски, то это сокращение финансирования всего здравоохранения страны. Только в Москве и Питере все по старому, но перемены видны и там. ВСЕ зависит от того, что БЮДЖЕТ РОССИИ сверстан при цене в 40$ за баррель, и хотя нефть сейчас около 80, но в бюджет поступают только 40$. Получается, что закрома ТРЕЩАТ от денег, а в бюджете огромная дыра в виде дефицита. А это когда расходы больше чем поступления в бюджет. Вот по этому из 2х больниц, "слепили" одну. Вот по этому, нет денег на зарплату врачам, в случае совместительства. . АРТУР2, Вы пишите, что: " Ты его жена или любовница", но в данный момент от Гайского Главврача - СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. .
  • Аннета Рудольфовна • 23-09-2018, 20:41
    И не только в Гае страшно жить
  • Аннета Рудольфовна • 23-09-2018, 20:39
    Дураков, говорите, нет? Сомневаюсь. Да, кстати, оба ваши предположения не верны. Я же сразу пояснила, что лично не знакома.
  • АРТУР2 • 23-09-2018, 18:45
    Верно глаголешь.
  • АРТУР2 • 23-09-2018, 18:44
    Брехливо размышляешь. Неправильно.
  • Александр Злато • 23-09-2018, 17:17
    вы не умрёте.....просто перестанете дышать....
  • Аннета Рудольфовна • 23-09-2018, 15:37
    Он может просто уйти. А на его место вы сядете? Или ещё кто-то, кто сможет справится с этой ситуацией? И сразу заживем! ! И рабочие места появятся и достойная зарплата, и путёвки в санаторий...
  • жорик русский • 23-09-2018, 15:21
    не заложник.он может просто уйти.не обязательно под кого то стелится.
  • Аннета Рудольфовна • 23-09-2018, 15:08
    О чем и речь.
  • Вера Прудникова • 23-09-2018, 14:30
    Оптимизатора не найти... Приезжают с Министерства из Оренбурга каждую неделю, да всё разные лица... И каждый приказы раздаёт. Иногда друг другу противоречат. Они даже распорядились в какой кабинет какого врача посадить! От наших руководителей и тем более личных желаний врачей совсем ничего не зависит! Так что если уж ругаться и жаловаться, то сразу уж, нужно на область. А отдуваться будут опять таки наши. Они "козлы отпущения". Для простых людей - виноваты. Для начальства с области - виноваты.
  • Аннета Рудольфовна • 23-09-2018, 13:30
    Нуууу. Если так хорошо подумать, то "он" ещё больший заложник ситуации. Ему приходится принимать удар. И подписываться, пусть даже воздушными шариками. Решение принимают сверху. И все решения на местах принимаются по распоряжению властьимущих, тех, кто правит и управляет. (Лично не знакома, не защищаю. Размышляю трезво)
  • Storm56 • 23-09-2018, 13:07
    Да что уж в Гае, в стране!
  • жорик русский • 23-09-2018, 11:56
    вон даже роспись стоит.
  • Аннета Рудольфовна • 23-09-2018, 11:49
    А кто оптимизатор?
  • Аннета Рудольфовна • 23-09-2018, 11:48
    "Анализ работы ССМП за последние годы показывает низкую загруженность экипажей ( до пяти вызовов в смену)" Вы это серьёзно? Тут, как говорится, раз на раз не приходится. Иногда свободны бригады, а иной раз можно умереть и дважды воскреснуть, пока ждёшь скорую. Потому что все экипажы на вызове. Оптимизировали, оптимизировали, да не выоптимизировали.
  • жорик русский • 23-09-2018, 11:44
    ну теперь вы знаете кого благодарить.оптимизатора
  • евгений 2 • 23-09-2018, 11:38
    Это же полный бред - одинаково эффективно работают и фельдшера и врачебные бригады!!! А если тяжёлый случай у больного, я не думаю, что фельдшер эффективно будет спасать тяжелого больного. Вот врач, а если он ещё и врач-реаниматолог спасёт!!! В Советское время на вызов всегда приезжал врач с фельдшером. А сейчас из-за Ваших оптимизаций приезжает фельдшер без врача. Поэтому и смертность высокая. Не хотел обидеть никого. Но это статистика. Куда ушли миллионы? В бездну кому-то. А больные люди страдают. Теперь страшно жить в Гае.
  • евгений 2 • 23-09-2018, 11:13
    Корреспонденты, многие в городе знают не по наслышке, что врачи, которые занимающие административные посты по совместительству имеют по 3-5 рабочих места и даже подрабатывают в Тубдиспансере, в реанимации и т.д и т.п... А плюсом идёт депутатская работа. Их совмещённые посты тоже сократятся? Или нет? Почему одним, сильным мира сего можно совмещать до 5 рабочих, совмещенных мест именно в медицине иметь, а другим нельзя. Прокуратура молчит. Почему обижаю простых врачей. Нужно оптимизировать администрацию, а то как они за рабочий день столько совмещений "работают", нужны 24 часа в сутки им в помощь. "Устают же".
  • Storm56 • 23-09-2018, 10:57
    Воздушные шары
  • саша АНДРИЯНОВ • 23-09-2018, 10:49
    ага перевод в депутаты
  • прохор • 23-09-2018, 10:48
    соседа попросишь до приемного покоя довезет , заодно и познакомишься)))
  • SedNew • 23-09-2018, 10:45
    А если один врач заболел, а второй в отпуске? Оптимизатор сам на вызова поедет?
  • Shahter • 23-09-2018, 10:42
    Норм такая подпись
Ограждение газона скорректировало движение горожан
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.
«Москвич» съехал в р. Губерля - водитель погиб на месте
Накануне, 83-летний водитель автомобиля Москвич-412, на справившись с управлением  допустил съезд автомобиля с обрыва в р. Губерля с последующим опрокидыванием . В результате дорожно-транспортного происшествия  житель Гайского округа от полученных травм скончался на месте.По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка после которой будет принято процессуальное решение.
Приговор организаторам смертельного пожара остался без изменения
Осужденные отбывают наказание в местах лишения свободы.
Площадь, пройденная огнем в Новоорском районе, составляет 50 000 гектаров
Произведены сбросы воды МИ-8, ИЛ-76.
Участок дороги на ул.Ленина покрывают щебеночно-мастичным асфальтобетоном
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м началась укладка второго слоя дорожного покрытия - щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15).
Сухостой на ул. Орской полили после публикации на сайте «В ГАЕ РУ»
19 июля на сайте была публикация "Деревья в сквере на ул.Орской погубила жара". Засохшие деревья полили после публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
О СИТУАЦИИ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В  ГАЕ
Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся административные расследования в отношении ПАО "Гайский ГОК" и МУП ЖКХ в связи с превышением гигиенических нормативов по содержанию сероводорода в системе горячего водоснабжения г. Гая.
В сквере у фонтана состоялся праздник народной гармони
В сквере у фонтана состоялся традиционный праздник народной гармони. Порядка сорока артистов собрались из всех уголков Гайского городского округа, Башкортостана, Кувандыка, Новотроицка. Старейшей артистке, приехавшей на праздник из г. Новотроицка - 91 год!
Самолет низко пролетел над головами отдыхающих возле фонтана в Гае
Гул низко пролетевшего самолета над головами отдыхающих возле гайского фонтана взбудоражил население. Ситуацию прокомментировал майор Кленин ФГКУ «5-ый отряд ФПС по Оренбургской области». Он объяснил, что в связи с сильным пожаром в Новоорском районе - пламя практически подступало к населенным пунктам Чапаевка, Горьковское, Лужки, задействована санавиация. Привлечены самолет и вертолет МЧС России, а также - 20 единиц техники, в том числе из п. Ириклинский.