25.09.2018, 08:00     8 007

Медработники написали письмо Владимиру Жириновскому


Гайские медработники написали и отправили письмо Жириновскому с просьбой рассмотреть сложившуюся ситуацию с Гайской медициной, разместить письмо на его сайте. Письмо скрепили подписями 98 человек.



Комментарии [Отключить]

  • salvatore • 27-09-2018, 09:46
    https://www.youtube.com/watch?v=7H5l8EapxC4
  • salvatore • 27-09-2018, 09:30
    https://www.youtube.com/watch?v=liUhkR7VY2M
  • Шамиль Байгильдин • 26-09-2018, 23:01
    Оптимизация. А вообще страна уже давно катиться в тартарары. И все эти сокращения, повышение пенс.возраста, рост цен - это попытки выжить, попытки государства остаться на плаву
  • -STAS- • 26-09-2018, 21:12
    А как по-вашему выглядит "настоящая жизнь"?
  • землекоп • 26-09-2018, 14:00
    ну может с него и начнут спрашивать ...давайте подождём
  • futhfxz • 26-09-2018, 13:06
    Как образовались долги - причина?, где работа прокуратуры? Сокращают мед. персонал, места в стационаре! А людей в больнице меньше- так как записи нет. Сидят самые настойчивые в очередях. Где бесплатная медицина? Губер. сказал пусть в Орск, Н-Троицк ездят, а там нас только платно принимают. И ездить тяжело. И главное куда стучаться- в какие двери?? У нашей головы кишка тонка отстоять интересы своего города, глав.врачи время упустили выбивать средства и что-то менять в работе. Они дрожат за свои кресла. Почему Н-Троицкая клиника принимает за плату иногородних и бюджет свой пополняет, а наши? И зачем нам такая страховая медицина, которая жрет наши деньги и развела такую бюрократию, что врачи стали писарями, а не лекарями. Еще и штрафуют?? Бюджет дал денег и назад забрал. Шулеры!
  • Танюшка • 26-09-2018, 11:09
    Многих знаю,кто жил в Оренбурге, то считают этот город деревней и переезжают в питер,москву и т.д. но эти города не резиновые. И жизни настоящей нет и никто не видит,т к дом,доррга,работа,дорога, дом. И все.
  • Феликс Вассерман • 26-09-2018, 09:02
    ОРЕНБУРГ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, МАГНИТОГОРСК, САМАРА
  • Ксюша • 26-09-2018, 03:05
    А куда уехали?
  • Владимир Лобанов • 26-09-2018, 01:44
    matilda, по моему, Вы старожил на сайте и я с уважением отношусь к Вам, как человеку. Но также, по моему, весь интернет для Вас, это Гайский сайт и все то, что связано с теленовостями по гос. каналам. Во первых, написать и обратиться к Президенту, в России невозможно, т.к. вся информация на стол ВВП поступает из Администрации Президента. В экстренных случаях, доступ к «телу» имеют члены Совета Безопасности, а это ФСБ (федеральная служба безопасности), ФСО (федеральная служба охраны), Министр Обороны, Ген.Прокурор и т.д. - Жириновского в этом списке нет, и вообще он не имеет доступа к «телу». К новости от 22.09. «Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека» я написал комментарий, где указал, что я СЕМЬ (7) раз обращался в Администрацию Президента, по факту воровства денег Инвалида ВОВ со счетов в Сбербанке, по ФАЛЬШИВОЙ доверенности. И что по этой Преступной схеме – были обворованы как минимум, сотни стариков и Инвалидов. В случае обращения в АД ( Администрация Президента) в обязательном порядке должно приходить УВЕДОМЛЕНИЕ, удостоверяющее, что гражданин обращался в АД. НО Я, НЕ ПОЛУЧИЛ НИ ОДНОГО!!! После этого становится ясно, какое истинное, а не показное - отношение к ВЕТЕРАНАМ. При условии, что решение этого вопроса не требует экономических затрат. Но в случае обращения Гайских врачей к Жириновскому – это куда более СЕРЬЕЗНЫЙ вопрос, т.к. вся эта оптимизация проводится на основании бюджета РФ и решения принятого на самом верху. А все это происходит потому, что цена на нефть на данный момент, неоправданно высока, а в перспективе на 2020-21г. ее цена, скорее всего, резко упадет. Еще и потому, что долг Госкорпораций (Роснефть, Газпром, Сбербанк и т.д.)на данный момент – порядка - 500 млрд.$., (еще есть и Гос. Долг), а наши золотовалютные резервы порядка – 440 млрд. Сюда входят Резервный фонд и фонд национального Благосостояния, наличная валюта, ценные бумаги и натуральное золото, цена на которое в случае резкой ее продажи – упадет 2-3 раза. ( по мнению специалистов ЗВР - намного меньше). А эти долги необходимо обслуживать, т.е. возвращать кредиты и платить проценты по ним, а новых кредитов, для перекредитования - нам уже не дают. При условии, что расходы на оборону и силовые структуры – растут. А еще в ноябре и примерно в январе будут серьезные санкции, т.е, те, что есть на данный момент, так это «цветочки». Так, что в данный момент, по моему, нас приучают жить по доходам. И подобные обращения, тем более к Жириновскому, по моему, бесполезны, т.к. все то,что сейчас делается, это было хорошо обдумано и принято с согласия Кремля. А вообще, надо было - «раньше думать».
  • натали • 26-09-2018, 00:44
    у нас что очередь из молодых и перспективных ??? кто больно суда стремиться ?
  • Вера Прудникова • 26-09-2018, 00:36
    ВВП помогает лично одному человеку. Один в масштабах России - капля в море. А помогать целому городу - э то много! Это уже не рентабельно. Тут закроют глазки, скажут что всё выдумки. Губернатор отчитывается, что зарплаты по области средние по стране. А тут какая то смешная жалоба... Губернатор - он в почете у президента. И разбираться никто ни в чем не станет!!!
  • жорик русский • 25-09-2018, 23:57
    а что сообщение удалили.где мед работникам доплаты убирают?
  • InVeR • 25-09-2018, 23:32
    Платежеспособность? Приедут с Башкортостана, они ничего не боятся, шлёпают детей что фильмы смотрят. Наклепают троих, возьмут ипотеку, купят вашу хату, половину материнским отдадут, и пойдет очередной Рашид или Булат в шахту за 30 тысяч работать, и рад будет, и выплатит ипотеку и вас всех заместит своими детьми, раз вы боитесь и трясетесь над каждой реформой и новостью, а он живет, живет для себя и семьи и не ссыт никого. Так и нужно. А вы очкуны и недовольные, желающие валить - валите, и как можно дальше, на луну валите, Китайцы осваивать собрались. Задрали своим нытьем уже.
  • -STAS- • 25-09-2018, 22:41
    Из под чего???)
  • SedNew • 25-09-2018, 22:39
    Мда уж. Представляете насколько безжизненна система, если нужно обращаться к президенту для решения таких вопросов?)))) Смешно.
  • SedNew • 25-09-2018, 22:22
    Почему письмо Жириновскому? Почему не тому, кого на выборах выбирали? А вообще, бюджетников по человечески жаль, воспитателей, учителей, медицинских работников... На выборы их сгоняют, с мнением не считаются. А ведь это, как правило, образованные люди. Но вряд-ли на ваше обращение кто-то обратит внимание, ибо власть настолько привыкла что вы ручные, что это письмо помнут и выкинут.
  • Заботливый • 25-09-2018, 21:29
    Правильно ! Бежать надо с этого мухосранска !"
  • vassermananatolie • 25-09-2018, 21:12
    Это населению не нужно молчать и бороться за свои права.Это населению светит остаться без медицинской помощи.
  • Daifreenik:) • 25-09-2018, 20:27
    Ну все жирик он мудрый, честный, он порядок шя на ведёт в отдельно взятой больнице, вот даже не сомневаетесь. И даже царя батюшки поругает. Это сарказм, чахать он на Вас хотел
  • Алёна • 25-09-2018, 20:21
    Сейчас все пойдут в ДДИ!
  • Алёна • 25-09-2018, 20:20
    Ну вроде как надеется народ на Путина а он и не думает народу помогать ему Россия не нужна
  • Алёна • 25-09-2018, 20:18
    На Путина где сядешь там и слезишь!
  • Ирина Иванова • 25-09-2018, 19:36
    Путать ничего не надо.Сравнили онкодиспансер в Смоленске (!!!!!!) И наш Гай.Цифры разные ,в количестве жителей.Но те хоть объяснили,а у нас ку-ку.и в Кудеркаске,в каком-то, объяснили,,а у нас что?самые тупые?самые бестыжие?обидно за нас.Вы,товарищ,с другой стороны реки,не на нашей и в кармане растет,не по дням,а по часам, Слишком много про чужие больницы знаете.Про нашу лучше расскажите
  • -STAS- • 25-09-2018, 18:51
    Про образование - http://nsn.fm/hots/smi-uznali-skolko-vice-premer-kozak-zaplatil-za-uchebu-docheri-v-khogvartse.html
  • жорик русский • 25-09-2018, 18:10
    на этот вопрос не смог ответить глав врач.хотя все это время он работал заместителем турбабина и обо всем был вкурсе.
  • Дамочка • 25-09-2018, 17:56
    Мне просто интересно и где же столько долга набрала больница,все население не ложится же в больницу, и то только один раз можно, если прижмет, малая часть населения, а посчитали на всех. И так по всем пунктам пройтись.... и где же деньги?
  • -STAS- • 25-09-2018, 17:40
    И не только платежеспособность...
  • EvLamp • 25-09-2018, 16:47
    Всё верно, так и происходит, только платёжеспособность не тааааа
  • vassermananatolie • 25-09-2018, 16:43
    С языка сняли.В москвах и не такие больцы закрывали.Нашему государству не нужны образованное и здоровое население.Финансирование образования и здравоохранения осуществляется по остаточному принципу.
  • Танюшка • 25-09-2018, 15:24
    Будут жить с соседних деревень. Так всегда было. С города в большой город, с деревни в село, с села в город.
  • SedNew • 25-09-2018, 15:21
    Боже мой... Неужели заговорили о проблеме в масштабах всей страны?! Вообще удивительно читать от некоторых комментаторов что все стрёмно только в Гае, нет господа, в заднице вся страна и дальше, больше. Скоро кроме силовиков никто себя чувствовать комфортно не будет, нарушается базовый принцип - чувствово безопасности и сытости, когда эти два принципа похерят окончательно, тогда будет русский бунт, но в то время он уже будет бессмысленным и беспощадным.
  • Ирина Иванова • 25-09-2018, 14:29
    Наконец-то лёд тронулся.Еще бы верхушку правления болницей нужно заменить,они же все знали и не говорили, наверное,были за одно.Взяли наследство -вот и пусть и отвечают на вопрос про миллионы Развели нас ,лохов!!
  • Anastasia919191 • 25-09-2018, 14:27
    Больше всех возмущались несколько лет медицинский персонал старой больницы, особенно сёстры физ.кабинетов, две массажистки районной больницы, и мои коллеги, некоторые медицинские сёстры районной больницы, что у них низкий заработок труда, а администрация живёт круто и богато. И все это бла-бла из под тяжка. А в итоге. Коснулось подписать письмо, а они в кусты. Хотят чужими руками, жар разгребать. Молчали бы тогда и сидели ровно на одном месте и смуту не сеяли бы и не подстрекали бы многих на великие подвиги.
  • Феликс Вассерман • 25-09-2018, 14:19
    Еще лет пять пройдет и квартиру в Гае будет невозможно продать. Практически многие соседи по дому и родственники уехали из Гая, за прошлый месяц только четыре семьи знаю - продали квартиры и уехали - МОЛОДЦЫ!!!
  • salvatore • 25-09-2018, 14:15
    Мне как человеку привыкшему считать больницу государственным учреждением выполняющим одну из непосредственных государственных функций - защиту здоровья граждан- удивительно понимать, что в наше время вполне возможно банкротство больниц. Сейчас ЛПУ находятся в ситуации рынка и вынуждены "зарабатывать" на свое существование. Уже странно, не правда ли. Государственная больница, чья функция лечить людей обязана зарабатывать на свое существование. Это факт. И это дает о себе знать все больше. Кредиторская задолженность региональных больниц растет не по дням, а по часам. Например Кудымкарская ЦРБ - долг 24 млн, из них 4 млн штраф страховой компании за неправильное оформление, 1,5 млн - за 50% деспансеризацию. Аналогичные ситуации в Смоленском онкодиспансере, где на медучреждение повисли долги за онкопрепараты, с просроченной задолженностью 44 млн руб. Ситуации повторяются в Амурской, Архангельской и Томской областях.
  • EvLamp • 25-09-2018, 14:12
    Господа! бежать пора из Гая, как бы не хотелось этого делать, но нас к этому подводят. Где лечится? В Орск, Новотроик реально больному не очень комфортно ездить, не всегда без вреда для здоровья. Квартир много продаётся, цены гнут, кому они нужны будут скоро?
  • salvatore • 25-09-2018, 14:08
    Инспекция Федеральной налоговой службы требует признать банкротом Гайскую районную больницу, сообщается на сайте арбитражного суда. Сумма исковых требований составила более 11 миллионов рублей. Также в отношении больницы подала иск компания «Бизнес-Консультант» на сумму более 140 тысяч. От администрации больницы и Минздрава комментариев пока не поступало. Напомним, ранее сообщалось о сокращении порядка 60 медработников младшего и среднего звена в этом учреждении. Вынужденные меры руководство связывало с финансовой задолженностью, таким образом оно решило сэкономить средства. В Минздраве Оренбургской области ранее обещали, что под сокращение не попадут врачи больницы.
  • Coms • 25-09-2018, 13:52
    Тебе сколько лет? Написала как дитё про боженьку, который всем помогает. Письма, отправленные "президенту" читает администрация президента. Лично, заниматься проблемами провинциальной больницы он не будет. Во-первых, не его уровень, во-вторых, для этого есть соответствующие службы/министерства, в третьх, он чисто физически не смог бы читать и принимать решения по всем письмам, приходящим со всей страны.
  • matilda • 25-09-2018, 13:18
    Можно было и ВВП написать, он любит когда к нему лично обращаются.И многим помогает.
  • Tracer Long • 25-09-2018, 13:11
    Всё давно было решено
  • светлана зорина • 25-09-2018, 12:46
    У бурмистра Власа бабушка Ненила Починить избенку лесу попросила. Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!» «Вот приедет барин — барин нас рассудит, Барин сам увидит, что плоха избушка, И велит дать лесу»,- думает старушка. Наконец однажды середи дороги Шестернею цугом показались дроги: На дрогах высоких гроб стоит дубовый, А в гробу-то барин; а за гробом — новый. Старого отпели, новый слезы вытер, Сел в свою карету — и уехал в Питер. Н. НЕКРАСОВ Все идет по кругу.
  • matilda • 25-09-2018, 12:29
    Вот и посмотрим на него,на что он на самом деле способен,- только на словах он за народ или и на делах тоже.
  • Гость • 25-09-2018, 12:23
    а воз будет на месте...в глаза не говорят , бояться потерять рабочее место, а так просто волну поднимают...
  • -STAS- • 25-09-2018, 12:14
    У нас президента выбирают сердцем, мозг в это время отключается.
  • Владимир Лобанов • 25-09-2018, 12:06
    По моему, это тоже самое, если отправить письмо " На деревню дедушке". "С просьбой уговорить барыню, изменить бюджет на Здравоохранение, который утвержден государем Российской Империи". Этим комментарием, я не хочу никого обидеть.
  • Танюшка • 25-09-2018, 11:54
    Вот и ответ, почему закрыли больницу)))) а то оптимизация у них видите ли.
  • Николай.К • 25-09-2018, 11:53
    Правильно сделали. Власть не хочет работать. Здоровье нации им не интересно.
  • почему • 25-09-2018, 11:50
    "Свое письмо медработники попросили разместить на сайте Жириновского" - Вы уже разместили?
  • -Синий Кит- • 25-09-2018, 11:34
    Вишенкой на торте будут обращения голодных и неумытых, верховных вброс-киперов ЦИКа и локальных пропагандистов детского лектората (я про учителей школ), когда они начнут задыхаться от роскошной жизни и радости владения бесполезным полуостровом
  • АНЖЕЛА • 25-09-2018, 11:34
    Что за вопрос такой И ЧТО? Что надо, то и будет. Самое главное, бояться не нужно. Примут меры соответствующие органы власти. Проведут расследование, найдут виновных в беспределе по медицинской части. И все!!! Чем больше молчим, тем больше нас унижают и втаптывают в грязь и вытирают об нас ноги.
  • EvLamp • 25-09-2018, 11:25
    Да ни что! Просто не нужно бояться ни кому и ни чего, вот и всё)
  • Градус • 25-09-2018, 11:17
    И что?
  • Феликс Вассерман • 25-09-2018, 11:12
    Молодцы, медработники хватит бояться и молчать, не надо быть трусливым стадом. Если все это проглотить- завтра об вас ноги вытрут и выкинут за забор. Надо писать на сайт лично Путину, а не Жирику. Тогда появится- маленькая надежда, что дела в нашей деревне будут более- менее, мы не молчаливое мычало, а хотим отстаивать свои права, хотим работат, жить нормально и достойно. Тогда может и 40 миллионов найдутся, а точнее в чей карман эти огромные деньги оптимизировали и куда они потраченны. В больнице работает много пенсионеров - почему их не оптимизируют, что они до 100 лет собираются там сидеть, надо освобождать места молодым, умным и перспективным медработникам.
  • kissa • 25-09-2018, 10:42
    сначала голосуют за Путина, а потом письма пишут Жириновскому. а почему же не Путину написали?
  • АРТУР2 • 25-09-2018, 10:27
    У больницы более 40 миллионов рублей долга. И все страдают. И больные люди и медицинские работники. Нужно узнать, откуда такой многомиллионый долг, куда "ушли" деньги, где осели. Прокуратуре нужно провести служебное расследование. Столько денег угрохали на ремонт Женской консультации, Детской поликлиники. Теперь эти больницы переедут и по новой ремонты делать будут. Почему и по какому праву закрывают здание детского Дневного стационара. Дневной стационар кому не нужен в Гае? Оптимизатору? А как наши внуки лечиться будут, дети наши??? Миллионы были потрачены Гайским Гоком на ремонт Детского Дневного Стационара. Теперь туда переезжает Детская Поликлиника. Что же Вы творите, Оптимизаторы? Проверить у оптимизаторов доходы и соответствуют ли эти доходы тому, что они имеют на сегодняшний день.
  • АРТУР2 • 25-09-2018, 10:20
    Молодцы, дорогие наши медицинские работники. Давно пора было написать письмо. Сколько можно терпеть беспредел и развал в медицине. Они думают, люди будут молчать и бояться. Не нужно бояться. Нужно отстаивать свои права.