4.10.2018, 17:00     6 341

Объединение больниц вызвало недовольство у пациентов

Как сообщает портал Правительства Оренбургской области, в Городской больнице г.Гая начат плановый перевод части структурных подразделений из больничного комплекса №1 (ул. Октябрьская, 113) в больничный   комплекс №2 (пр. Победы, 6). Объединение на одной территории большинства структурных подразделений (поликлиник, круглосуточного стационара, диагностических и пара клинических служб, пищеблока, центрального стерилизационного отделения, хозяйственных служб) позволит рационально использовать имеющиеся ресурсы, сконцентрировать врачей разных специальностей, избавиться от дублирующих функций, неоправданных коммунальных расходов. В больничном комплексе №1 будет действовать отделение профилактических осмотров, дневной стационар на 50 коек, представители специализированных медицинских служб, инфекционное отделение.

Процесс будет проходить поэтапно, в период с 2018 по 2020 годы. Поскольку больничные комплексы разделяет небольшое расстояние (около полутора километра), переезд не только не снизит доступность медицинской помощи, но и позволит улучшить организацию медицинского обслуживания.

Как заверяет главный врач Алексей Федосов, в больнице сохраняются все действующие подразделения – взрослая и детская поликлиники, стационар, женская консультация, стоматологическая поликлиника, скорая медицинская помощь. Все пациенты – 45 тысяч человек, в том числе более 10 тысяч детей - будут получать необходимую медицинскую помощь в полном объеме.

Но по факту - недовольство жителей и столпотворение в поликлинике - подробнее в видеорепортаже.




Комментарии [Отключить]

  • Crazy Dumb • 08-10-2018, 00:20
    Точно, а назад отходит для разбега, чтоб скорость побольше набрать....
  • Владимир Лобанов • 06-10-2018, 01:18
    Вы пишете, что:" Если он не при чём, тогда зачем он нужен вообще? Убрать его, сохраним деньги- и пусть дальше рулит всем этим министр". Но Вы должны понять, что это решение об оптимизации принято не в Оренбурге, а в Москве. И принято даже не министром здравоохранения РФ, а в Администрации Президента и Кремле. Я уже писал, что бюджет РФ, принят по цене нефти 40$ за баррель, а то что в данный момент цена нефти намного больше, но в бюджет поступает, все равно только 40. Так что бюджет РФ на 2018г. составляет порядка 15 трлн. руб., то на здравоохранение, всего 460 млрд. А к примеру на СМИ - 83 млрд. Вы представляете, какие мизерные деньги выделены на медицину?. При этом, что "телевизор" у нас не бедствует. Так что эта сумма (460) поделена на все регионы. А деньги свыше 40 складируют. Но эту систему одобрила Гос. Дума, т.е. те депутаты, которых мы выбирали. Так что все претензии к Кремлю и Депутатам, которых мы выбирали. Вот именно Депутаты могли "взбрыкмуть", потому, что деньги в стране есть, но они этого не сделали. Вот по этому, ни Оренбургский министр, ни тем более Гайский главврач, не могут, что то изменить. Они вынуждены выживать и выкручиваться, ровно на те деньги, которые уже выделила Москва Оренбургу, а Гаю - областной мин.здрав. И если раньше, как я слышал, перерасход денег, как то списывался, выделяли доп. деньги, то сейчас, живи ровно на те, что есть. Вот по этому, как мне кажется, Турбабин увидел, на что придется жить, то сразу и уволился. Он понял, что на эти деньги, невозможно содержать Две больницы. Кстати, в Оренбурге творится то же самое. К примеру, в Железнодорожной больнице закрыли 2 отделения, в том числе и Кардиология. В Первой Городской-огромные очереди и т.д. В полном объеме сохранилась только Газпромовская больница и Госпиталь Ветеранов Войны. Про Областную больницу ничего не слышал, но наверняка там немного полегче, Сан.Авиация, в крайнем случае еще существует. В Оренбурге, проще тем, что много частных клиник, и за деньги можно обратиться в любую ведомственную. А так, в очередях, как и в Гае, "мат- перемат". Но уже многие понимают, что это вина не главврача и министра здравоохранения области.
  • Федор • 05-10-2018, 18:59
    "позволит рационально использовать имеющиеся ресурсы, сконцентрировать врачей разных специальностей, избавиться от дублирующих функций, неоправданных коммунальных расходов." Хочется конкретики : а за счет каких об"ектов сократятся коммунальные расходы и на сколько?
  • AndyInSky • 05-10-2018, 15:46
    Список "народа" в приложении...
  • жорик русский • 05-10-2018, 15:15
    Слушайте побольше медведева.он вам ответит если лечится хочешь иди в частную больницу.так же как если вам нужны деньги идите в бизнес а не работайте.Новый глав врачь тоже говорит что оптимизация это лучше чем было. На вопрос о том кто теперь будет таскать носилки из за того что саритаров нет и доплату убрали,он сказал:Ну что нибудь придумайте,пускай больные сами себя таскают. Если кто не заметил Едро доразворовывает последнее что осталось,точнее население нашей страны.
  • жорик русский • 05-10-2018, 15:12
    так он заместителем был.помогал долги делать.зам отдельно от начальника не работает.и турбаба один долги бы несмог сделать
  • жорик русский • 05-10-2018, 15:05
    пенсионная реформа.пенсионеров слишком много.президент же по телеку мнооо раз об этом говорил.
  • жорик русский • 05-10-2018, 15:05
    на церковь же выделили.ходите свечки покупайте ставьте.там и очередей нет
  • жорик русский • 05-10-2018, 15:02
    нынешний был заместителем турбабина,и был в доле
  • futhfxz • 05-10-2018, 14:18
    Медведев объявил, что запланировано улучшение медицинского обслуживания, будут направлены средства на новейшее оборудование и все это в цифрах озвучил и довольно в крупных масштабах. А на местах что творят... ??? Тихим сапом сократили места в стационаре, на эти площади "повтыкали" кабинеты. Врачи и медперсонал потихоньку ропщут, места мало, элементарно столов не хватает, ремонта в кабинетах сто лет не было, но молчат-ведь никто не хочет под сокращение попасть. А записи к врачам нет, а если есть, то к малоопытным...и по 3 часа надо стоять в очереди. Идти не хочется в больницу, люди терпят до последнего, а видимость, что все здоровы. Кто нас защитит, кто за нас поборется, кто отстоит наши с Вами интересы,,, нет таких!!!!
  • AndyInSky • 05-10-2018, 13:56
    Главное , чтобы после таких"рывков" не слишком сильно завоняло...уже рвем 25 лет...Весь город построили за столько-же, а эти ....только уничтожают и разрушают.
  • kissa • 05-10-2018, 12:31
    открывайте кто-нибудь частную клинику, приглашайте врачей из Орска, из Гая...я думаю будет пользоваться спросом! лично мне проще всегда в частную съездить в Орск, чем тут убить весь день и все нервы в нашей больнице! эх, жаль у меня нет мед. образования...
  • Radeon • 05-10-2018, 10:12
    Ну Гай уже почти посёлок городского типа, народ-то валит, как кто-то призиыает активно в комментариях. А посёлку такое большое по штату и площади медцчреждение и вовсе не надобно. К тому и идёт.
  • -STAS- • 05-10-2018, 02:08
    Страна готовится к рывку вперед!
  • Резидент • 05-10-2018, 02:02
    Всё для "блага" народа...(((
  • прохор • 05-10-2018, 01:06
    и ты один из лизунов , все так расписал ,знающий
  • d00r • 05-10-2018, 01:02
    "Поскольку больничные комплексы разделяет небольшое расстояние (около полутора километра)" А вот будьте любезны, расскажите это людям, для которых и 100 метров - дистанция длительных болей. Весь первый абзац про "рационализацию и оптимизацию" - распечатайте широким количеством экземпляров, сверните в трубочки, и отправьте прямиком в "портал Правительства Оренбургской области". Наложенным платежом. К этому всему присовокупьте пожелания жителей города и района. И помножьте это присовокупление на пожелания жителей ГГО. Общий объём печатной продукции - им в память.
  • Гость • 05-10-2018, 00:03
    в полне с тобой согласен.
  • Гость • 05-10-2018, 00:00
    как ты говоришь взбрыкнуть может любой но в наше время такие люди не угодны для них, их быстро убирают поставят другого. много вас таких пи**** на людях а начальству лижут чтоб усидеть на своём месте, патамушта людей загнали в угол с этими кредитами,ипотеками каждый хочет жить хорошо и содержать семью.
  • Гость • 04-10-2018, 23:51
    чтоб было с кого спросить
  • alexei1983 • 04-10-2018, 22:56
    А причем тут нынешний главврач все эти долги появились при турбабине и про это молчат в гае сми он по тихому уволился, а нынешнему приходится разгребать. Терпения и сил тебе Алексей!!!
  • АРТУР2 • 04-10-2018, 22:13
    Подождите, ещё эпидемии нет. Как только, так сразу около 45000 взрослых людей в одной больнице. Это Вам не шутки, а страшная головная боль. Жаль очень стареньких людей, инвалидов, пенсионеров. Достанется нам всем.
  • matilda • 04-10-2018, 22:12
    Если он не при чём, тогда зачем он нужен вообще? Убрать его, сохраним деньги- и пусть дальше рулит всем этим министр.
  • KATALA • 04-10-2018, 22:11
    А чё, "ноете" - те 76-77 процентов - получили- распишитесь
  • Дамочка • 04-10-2018, 21:31
    Это издевательство, а не улучшение для людей, невозможно сходить в больницу, а что дальше будет, пусть наша администрация почаще бывает в регистратуре, а не на мероприятиях, там конечно интереснее бывать. Транспорт в городе отсутствует, как же людям добираться в другой конец, особенно на процедуры, дорого обходится Для другого кармана все это выгодно, но не для жителей. Нужно стремиться идти вперед, а у нас в стране все пошло назад.
  • прохор • 04-10-2018, 20:52
    причем причем , мог бы и взбрыкнуть
  • прохор • 04-10-2018, 20:50
    вместо фока лучше бы на больницу деньги гок кинул...
  • Гость • 04-10-2018, 20:49
    причём здесь глав-врач его я не защищаю просто он не причём здесь,надо ГНАТЬ главного министра здравоохранения оренбургской обл, да и вабше главного который сидит в москве и всю верхушку кремля.
  • Alena3333 • 04-10-2018, 20:36
    Просто издевательство над людьми!
  • vova16 • 04-10-2018, 20:34
    Терапевтов участковых нужно срочно переводить назад в БК 1, что это за издевательства над пенсионерами!!! За такое гнать главврача поганой метлой!!!