Объединение больниц вызвало недовольство у пациентов

    zzzamanova     5 482
Как сообщает портал Правительства Оренбургской области, в Городской больнице г.Гая начат плановый перевод части структурных подразделений из больничного комплекса №1 (ул. Октябрьская, 113) в больничный   комплекс №2 (пр. Победы, 6). Объединение на одной территории большинства структурных подразделений (поликлиник, круглосуточного стационара, диагностических и пара клинических служб, пищеблока, центрального стерилизационного отделения, хозяйственных служб) позволит рационально использовать имеющиеся ресурсы, сконцентрировать врачей разных специальностей, избавиться от дублирующих функций, неоправданных коммунальных расходов. В больничном комплексе №1 будет действовать отделение профилактических осмотров, дневной стационар на 50 коек, представители специализированных медицинских служб, инфекционное отделение.

Процесс будет проходить поэтапно, в период с 2018 по 2020 годы. Поскольку больничные комплексы разделяет небольшое расстояние (около полутора километра), переезд не только не снизит доступность медицинской помощи, но и позволит улучшить организацию медицинского обслуживания.

Как заверяет главный врач Алексей Федосов, в больнице сохраняются все действующие подразделения – взрослая и детская поликлиники, стационар, женская консультация, стоматологическая поликлиника, скорая медицинская помощь. Все пациенты – 45 тысяч человек, в том числе более 10 тысяч детей - будут получать необходимую медицинскую помощь в полном объеме.

Но по факту - недовольство жителей и столпотворение в поликлинике - подробнее в видеорепортаже.



Комментарии

  • Crazy Dumb • 08-10-2018, 00:20
    Точно, а назад отходит для разбега, чтоб скорость побольше набрать....
  • Владимир Лобанов • 06-10-2018, 01:18
    Вы пишете, что:" Если он не при чём, тогда зачем он нужен вообще? Убрать его, сохраним деньги- и пусть дальше рулит всем этим министр". Но Вы должны понять, что это решение об оптимизации принято не в Оренбурге, а в Москве. И принято даже не министром здравоохранения РФ, а в Администрации Президента и Кремле. Я уже писал, что бюджет РФ, принят по цене нефти 40$ за баррель, а то что в данный момент цена нефти намного больше, но в бюджет поступает, все равно только 40. Так что бюджет РФ на 2018г. составляет порядка 15 трлн. руб., то на здравоохранение, всего 460 млрд. А к примеру на СМИ - 83 млрд. Вы представляете, какие мизерные деньги выделены на медицину?. При этом, что "телевизор" у нас не бедствует. Так что эта сумма (460) поделена на все регионы. А деньги свыше 40 складируют. Но эту систему одобрила Гос. Дума, т.е. те депутаты, которых мы выбирали. Так что все претензии к Кремлю и Депутатам, которых мы выбирали. Вот именно Депутаты могли "взбрыкмуть", потому, что деньги в стране есть, но они этого не сделали. Вот по этому, ни Оренбургский министр, ни тем более Гайский главврач, не могут, что то изменить. Они вынуждены выживать и выкручиваться, ровно на те деньги, которые уже выделила Москва Оренбургу, а Гаю - областной мин.здрав. И если раньше, как я слышал, перерасход денег, как то списывался, выделяли доп. деньги, то сейчас, живи ровно на те, что есть. Вот по этому, как мне кажется, Турбабин увидел, на что придется жить, то сразу и уволился. Он понял, что на эти деньги, невозможно содержать Две больницы. Кстати, в Оренбурге творится то же самое. К примеру, в Железнодорожной больнице закрыли 2 отделения, в том числе и Кардиология. В Первой Городской-огромные очереди и т.д. В полном объеме сохранилась только Газпромовская больница и Госпиталь Ветеранов Войны. Про Областную больницу ничего не слышал, но наверняка там немного полегче, Сан.Авиация, в крайнем случае еще существует. В Оренбурге, проще тем, что много частных клиник, и за деньги можно обратиться в любую ведомственную. А так, в очередях, как и в Гае, "мат- перемат". Но уже многие понимают, что это вина не главврача и министра здравоохранения области.
  • Федор • 05-10-2018, 18:59
    "позволит рационально использовать имеющиеся ресурсы, сконцентрировать врачей разных специальностей, избавиться от дублирующих функций, неоправданных коммунальных расходов." Хочется конкретики : а за счет каких об"ектов сократятся коммунальные расходы и на сколько?
  • AndyInSky • 05-10-2018, 15:46
    Список "народа" в приложении...
  • жорик русский • 05-10-2018, 15:15
    Слушайте побольше медведева.он вам ответит если лечится хочешь иди в частную больницу.так же как если вам нужны деньги идите в бизнес а не работайте.Новый глав врачь тоже говорит что оптимизация это лучше чем было. На вопрос о том кто теперь будет таскать носилки из за того что саритаров нет и доплату убрали,он сказал:Ну что нибудь придумайте,пускай больные сами себя таскают. Если кто не заметил Едро доразворовывает последнее что осталось,точнее население нашей страны.
  • жорик русский • 05-10-2018, 15:12
    так он заместителем был.помогал долги делать.зам отдельно от начальника не работает.и турбаба один долги бы несмог сделать
  • жорик русский • 05-10-2018, 15:05
    пенсионная реформа.пенсионеров слишком много.президент же по телеку мнооо раз об этом говорил.
  • жорик русский • 05-10-2018, 15:05
    на церковь же выделили.ходите свечки покупайте ставьте.там и очередей нет
  • жорик русский • 05-10-2018, 15:02
    нынешний был заместителем турбабина,и был в доле
  • futhfxz • 05-10-2018, 14:18
    Медведев объявил, что запланировано улучшение медицинского обслуживания, будут направлены средства на новейшее оборудование и все это в цифрах озвучил и довольно в крупных масштабах. А на местах что творят... ??? Тихим сапом сократили места в стационаре, на эти площади "повтыкали" кабинеты. Врачи и медперсонал потихоньку ропщут, места мало, элементарно столов не хватает, ремонта в кабинетах сто лет не было, но молчат-ведь никто не хочет под сокращение попасть. А записи к врачам нет, а если есть, то к малоопытным...и по 3 часа надо стоять в очереди. Идти не хочется в больницу, люди терпят до последнего, а видимость, что все здоровы. Кто нас защитит, кто за нас поборется, кто отстоит наши с Вами интересы,,, нет таких!!!!
  • AndyInSky • 05-10-2018, 13:56
    Главное , чтобы после таких"рывков" не слишком сильно завоняло...уже рвем 25 лет...Весь город построили за столько-же, а эти ....только уничтожают и разрушают.
  • kissa • 05-10-2018, 12:31
    открывайте кто-нибудь частную клинику, приглашайте врачей из Орска, из Гая...я думаю будет пользоваться спросом! лично мне проще всегда в частную съездить в Орск, чем тут убить весь день и все нервы в нашей больнице! эх, жаль у меня нет мед. образования...
  • Radeon • 05-10-2018, 10:12
    Ну Гай уже почти посёлок городского типа, народ-то валит, как кто-то призиыает активно в комментариях. А посёлку такое большое по штату и площади медцчреждение и вовсе не надобно. К тому и идёт.
  • -STAS- • 05-10-2018, 02:08
    Страна готовится к рывку вперед!
  • Резидент • 05-10-2018, 02:02
    Всё для "блага" народа...(((
  • прохор • 05-10-2018, 01:06
    и ты один из лизунов , все так расписал ,знающий
  • d00r • 05-10-2018, 01:02
    "Поскольку больничные комплексы разделяет небольшое расстояние (около полутора километра)" А вот будьте любезны, расскажите это людям, для которых и 100 метров - дистанция длительных болей. Весь первый абзац про "рационализацию и оптимизацию" - распечатайте широким количеством экземпляров, сверните в трубочки, и отправьте прямиком в "портал Правительства Оренбургской области". Наложенным платежом. К этому всему присовокупьте пожелания жителей города и района. И помножьте это присовокупление на пожелания жителей ГГО. Общий объём печатной продукции - им в память.
  • Гость • 05-10-2018, 00:03
    в полне с тобой согласен.
  • Гость • 05-10-2018, 00:00
    как ты говоришь взбрыкнуть может любой но в наше время такие люди не угодны для них, их быстро убирают поставят другого. много вас таких пи**** на людях а начальству лижут чтоб усидеть на своём месте, патамушта людей загнали в угол с этими кредитами,ипотеками каждый хочет жить хорошо и содержать семью.
  • Гость • 04-10-2018, 23:51
    чтоб было с кого спросить
  • alexei1983 • 04-10-2018, 22:56
    А причем тут нынешний главврач все эти долги появились при турбабине и про это молчат в гае сми он по тихому уволился, а нынешнему приходится разгребать. Терпения и сил тебе Алексей!!!
  • АРТУР2 • 04-10-2018, 22:13
    Подождите, ещё эпидемии нет. Как только, так сразу около 45000 взрослых людей в одной больнице. Это Вам не шутки, а страшная головная боль. Жаль очень стареньких людей, инвалидов, пенсионеров. Достанется нам всем.
  • matilda • 04-10-2018, 22:12
    Если он не при чём, тогда зачем он нужен вообще? Убрать его, сохраним деньги- и пусть дальше рулит всем этим министр.
  • KATALA • 04-10-2018, 22:11
    А чё, "ноете" - те 76-77 процентов - получили- распишитесь
  • Дамочка • 04-10-2018, 21:31
    Это издевательство, а не улучшение для людей, невозможно сходить в больницу, а что дальше будет, пусть наша администрация почаще бывает в регистратуре, а не на мероприятиях, там конечно интереснее бывать. Транспорт в городе отсутствует, как же людям добираться в другой конец, особенно на процедуры, дорого обходится Для другого кармана все это выгодно, но не для жителей. Нужно стремиться идти вперед, а у нас в стране все пошло назад.
  • прохор • 04-10-2018, 20:52
    причем причем , мог бы и взбрыкнуть
  • прохор • 04-10-2018, 20:50
    вместо фока лучше бы на больницу деньги гок кинул...
  • Гость • 04-10-2018, 20:49
    причём здесь глав-врач его я не защищаю просто он не причём здесь,надо ГНАТЬ главного министра здравоохранения оренбургской обл, да и вабше главного который сидит в москве и всю верхушку кремля.
  • Alena3333 • 04-10-2018, 20:36
    Просто издевательство над людьми!
  • vova16 • 04-10-2018, 20:34
    Терапевтов участковых нужно срочно переводить назад в БК 1, что это за издевательства над пенсионерами!!! За такое гнать главврача поганой метлой!!!
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома №4 в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру".Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля. 
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Скосил угол - получил в бок
На этом перекрестке часто происходят подобные ситуации. Водители хотят побыстрее проехать угол, но для встречки места не остается. Результат на видео.
Я узнала, что такое курсовка!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечения - это возможность совмещать с ним работу и учебу.
Жители ул.Октябрьской,105 жалуются на след, оставленный коммунальщиками
Жильцы дома №105 на ул. Октябрьской жалуются на "взрытое поле", оставленное коммунальщиками после выполнения работ. Вот уже две недели детвора бегает по земляной насыпи. При выполнении работ срубили дерево, оставшиеся мелкие ветки до сих пор валяются во дворе.