3 561

В Гае состоялось заседание с участием Правительства области по вопросам здравоохранения

В Гае состоялось расширенное заседание под председательством вице-губернатора Павла Самсонова с участием министра   здравоохранения Галины Зольниковой, представителей регионального минздрава, муниципальной власти, руководителей территориального управления Росзадравнадзора, фонда ОМС, главных врачей, их заместителей. В рамках мероприятия также прошли встречи с депутатами, общественностью, коллективом гайской городской больницы - сообщает сайт администрации.

11.10.2018 состоялось совещание с министром здравоохранения в здании администрации. Однако журналиста вгае.ру на совещание не пустили. Представители казачьего общества запретили любым СМИ, кроме администрационного, присутствовать на мероприятии, объясняя это тем, что указание поступило свыше.  В 13:24 в коридоре  казаки организовали пропускной режим, в списке приглашённых были все представители администрации и журналисты газеты "Гайская новь" и сайта администрации.

Как сообщает сайт администрации, на повестке – снижение смертности населения от основных причин как одна из ключевых национальных целей развития страны, обозначенных указом Президента РФ.

Как отметил Павел Самсонов, основная задача, поставленная перед региональным здравоохранением, заключается в том, чтобы улучшить состояние здоровья оренбуржцев, снизить их потери и в целом повлиять на демографическую ситуацию в стране.

- Мы должны обеспечить существенное снижение смертности, 
- подчеркнул вице-губернатор.

С целью совершенствования медицинской помощи приняты конкретные меры. В частности, распоряжением регионального Минздрава внесены изменения в маршрутизацию пациентов с острыми сосудистыми катастрофами - теперь по медицинским показаниями для скорейшего получения высокотехнологичной рентгенохирургической помощи пациенты направляются в ЧКВ-центр. На востоке области он действует на базе Больницы скорой медицинской помощи г.Новотроицка.

Запланирована организация еще одного ЧКВ-центра на базе горбольницы №4 г.Орска. В рамках борьбы с онкологическими заболеваниями в области поэтапно будут организованы 17 центров амбулаторной онкологической помощи, из них пять – на востоке региона (в Орске, Новотроицке, Новоорске, Кувандыке и Ясном).

Павел Самсонов обратил внимание, что предполагается в 2024 г. снизить смертность россиян до 10,9 случая на 1000 населения. На сегодняшний день общая смертность в регионе составляет 13,8. Снижение потерь населения должно стать результатом совместной работы медицинского сообщества с муниципальными образованиями, консолидированных усилий всех заинтересованных структур.


Комментарии

  • SedNew • 18-10-2018, 08:45
    Ты последняя, чье мнение мне интересно.
  • Аленка Швец • 17-10-2018, 21:58
    Иностранец, читая твои комменты, я просто делаю вывод, что ты не просто мужлан, а ущербный мужлан. ИМХО!
  • SedNew • 17-10-2018, 14:39
    Заткнись, а то задохнёшься.
  • SedNew • 17-10-2018, 00:25
    Шел бы ты клоун в войнушку играть, да песни задушевные под водяру орать.
  • yurii • 16-10-2018, 21:42
    Довезут,меня довезли и помощь оказали вовремя.Спасибо большое Олегу Викторовичу ЯЩЕНКО!!!
  • местный • 16-10-2018, 15:54
    Да не, хрень эту несёшь, а жорик дело пишет.
  • Сергей • 16-10-2018, 15:38
    Да этому SedNew бесполезно что то объяснять. Он считает что, его ИМХО самое Имхо в мире - Имеет Мнение - Хрен Оспоришь (или Хрен Откажется). Не трогай этого троля, а то он дурно пахнуть начинает. :)))
  • SedNew • 16-10-2018, 15:05
    Читать научись, умник... Написано что никто не боится, а ты хрень несёшь какую-то. Либо боишься их, до дрожи в конечностях.
  • Veranika5 • 16-10-2018, 14:19
    Это точно! Пишет, не думая.
  • Veranika5 • 16-10-2018, 14:18
    Предлагаете революцию казакам организовать? Или что?
  • SedNew • 16-10-2018, 09:29
    С чего вы берете что вас кто-то боится? Вы когда со своего мирка выходите, в реальность возвращайтесь. Всем реально насрать на вас. Уже в какой раз слышу и читаю что вас дескать брится кто-либо. Каждый чудит по-своему, это нормально, только слишком значимыми себя не представляйте, вы элементарных вещей в вашем религиозном фольклоре порой не знаете, за то понта хоть отбавляй...)))) ИМХО!
  • Аленка Швец • 16-10-2018, 08:53
    мужлан, ну вот как раз на твоё то мнение мне глубоко наплевать ;))
  • SedNew • 16-10-2018, 08:51
    )))) ну и выдала! Подумай, кОзачка, кто выглядит рассудительней, тот кто лбом в пол бьет перед картинкой или кто трезво смотрит на жизнь?! Когда инфаркт тебя шарахнет ни один батюшка не поможет.
  • жорик русский • 16-10-2018, 03:56
    фу казачка...позор
  • Аленка Швец • 16-10-2018, 01:31
    Тетя - атеистка и материалистка, я подозреваю, что айкью ваше под сомнением... )))
  • Storm56 • 16-10-2018, 01:26
    Нарушение закона так то, можно и привлечь за превышение. Хотя кого привлекать....
  • Ирина Иванова • 16-10-2018, 01:19
    Это бывает не всегда,детка,заслуги забываются,а старость и смерть они остаются,а больница. может оттянуть время жизни,вот в чем дело,а больницы у нас ДРЯНЬ
  • Аленка Швец • 16-10-2018, 00:58
    «...По заслугам их и воздастся...»
  • Ирина Иванова • 16-10-2018, 00:51
    Ждите.Время никого не пожалеет.Сожалею
  • Аленка Швец • 16-10-2018, 00:45
    Какая «умность» - с такими как вы только вашим же языком и разговаривать...
  • Ирина Иванова • 16-10-2018, 00:40
    Какая глупость......айкью отдыхает
  • Аленка Швец • 16-10-2018, 00:29
    Ну конечно же, по «достоверной и наиполнейшей» информации корреспондента, как раз казачки и решают эти вопросы )))
  • маасквичка • 16-10-2018, 00:24
    у нас оказывается казачки решают кого куда пускать, не много ли на себя берут, самозванцы
  • Аленка Швец • 16-10-2018, 00:23
    Не пужайся, тёток казачки не трогают )))
  • Аленка Швец • 16-10-2018, 00:21
    Да не стара уж, да ещё к твоему ужасу ещё и Казачка я!
  • Ирина Иванова • 16-10-2018, 00:18
    молода , наверное, родственники не болеют,это хорошо, радуйтесь жизни.с айкью у меня все хорошо.когда,не дай бог ,с Вашими родсвенниками случится беда,Вы меня поймете
  • Ирина Иванова • 16-10-2018, 00:05
    Да я только сегодня узнала какие у нас казачки,а что побьют меня,защитники народа,эти мужиченки?старую тётку?ну давайте Только на это,видно вы и способны.
  • Аленка Швец • 16-10-2018, 00:01
    Я вот тоже минуса тебе поставила, потому что бредишь ты ))))
  • Аленка Швец • 15-10-2018, 23:59
    Чего же ты, фукала, насмерть не пришла стоять за больных людей? Тролиха наверняка очередная с «Уральска». Казачков испугалась?
  • Лорик • 15-10-2018, 23:58
    Снижение смертности будет, как всегда, только на бумажке! Правде в глаза никто смотреть не станет! Смешно об этом говорить, когда всё делается наоборот!
  • Ирина Иванова • 15-10-2018, 23:43
    Казачки голосуют,все в минусах,позорище!О родственниках подумайте,казаки-боровички!я с этим столкнулась,с Новотроицком,это ужас!
  • Владимир Лобанов • 15-10-2018, 23:07
    В Гае состоялось заседание с участием Правительства области по вопросам здравоохранения. Мои ВЫВОДЫ. Случай №1. В 2012г. были были украдены все сбережения Инвалида Войны. Наследники по Закону, до сих пор не имеют официальной информации, сколько денег было на счетах отца и кто их украл. При этом МВД России и Ген.Прокуратура РФ, заявляют, что деньги сняты по закону. А Власть МОЛЧИТ. ПРОШЛО ШЕСТЬ (6) лет. Случай №2. В 2018г. на совещании, без представителей общественности и журналистов ВГае РУ было сказано, что « Мы должны обеспечить существенное снижение смертности, - подчеркнул вице-губернатор». Но при этом, из 2-х больниц сделали одну, закрываются целые отделения, а пациентов с острыми сосудистыми катастрофами необходимо везти, аж в Новотроицк. В Первом случае с трибун говорят, что: « Мы помним и чтим Ветеранов», по Гаю в День Победы идут «Бессмертные Полки», но при этом, практически «наплевали» на отдельно взятого - Инвалида ВОВ. Во втором случае, говорят, что: «предполагается в 2024 г. снизить смертность россиян до 10,9 случая на 1000 населения. На сегодняшний день общая смертность в регионе составляет 13,8. Снижение потерь населения должно стать результатом совместной работы медицинского сообщества с муниципальными образованиями». Теперь представьте, что трассу Гай- Новотроицк- перемело снежными заносами, или машина сломалась? В результате - это...... При этом в одной больнице – большие очереди. Люди, Вам не кажется, что это звенья одной цепи. Только в первом случае это коснулось только нас с сестрой и ПАМЯТИ одного Ветерана, а во втором……….!
  • Ирина Иванова • 15-10-2018, 22:33
    Какая Вы молодец,все в "точку"!
  • Ирина Иванова • 15-10-2018, 22:26
    Видно не с народом они,я тоже так подумала.Казачки- непростачки! Все,мягко говоря, сейчас плохо к вам отношусь,раскрылись.За больницу надо было стоять насмерть,за больных людей.Фу!
  • Аннета Рудольфовна • 15-10-2018, 21:37
    Боюсь, что если случится инсульт, бежать в принципе будет невозможно. Разве что родным. Вот в этом и вся печаль. На нас наплевать всем. Живите, как хотите. Или не Живите. Только за место за мостом сначала заплатите.
  • Владимир Шевляков • 15-10-2018, 21:17
    Новый губернатор Башкирии на первом же совещании потребовал срочно начать строить поликлиники и решать проблему с медицинскими кадрами. В нашей области все наоборот.
  • Владимир Шевляков • 15-10-2018, 21:10
    А что делать, если инсульт или инфаркт случится в непогоду?? Сразу бежать в ритуальные услуги?
  • sedoy • 15-10-2018, 19:51
    "Представители казачьего общества запретили любым СМИ, кроме администрационного, присутствовать на мероприятии" - круто подрабатывают казачки...
  • Аннета Рудольфовна • 15-10-2018, 19:42
    Мы должны обеспечить существенное снижение смертности.... Но это не точно...
  • Аннета Рудольфовна • 15-10-2018, 19:40
    И, кстати, это не первое совещание с администрацией, на которое не допускают журналистов В Гае ру. А почему? Потому что именно на этом портале жители города всегда выражают свою точку зрения, комментарии часто горячие, резкие (читай- не угодные тем, кто у руля). Тут приехали важные гости.... А журналист возьмёт, да и не правильно осветит данное мероприятие. И снова хлынет волна недовольства. Лучше уж пусть возьмут ПРАВИЛЬНО ПОНЯТУЮ и ВЕРНО ИЗЛОЖЕННУЮ инфу с сайта администрации. И будем всем счастье.... Но ведь комментаторы и здесь не дремлют?
  • Аннета Рудольфовна • 15-10-2018, 19:22
    "Как отметил Павел Самсонов, основная задача, поставленная перед региональным здравоохранением, заключается в том, чтобы улучшить состояние здоровья оренбуржцев, снизить их потери и в целом повлиять на демографическую ситуацию в стране." Именно поэтому "пациентов с острыми сосудистыми катастрофами - теперь по медицинским показаниями для скорейшего получения высокотехнологичной рентгенохирургической помощи пациенты направляются в ЧКВ-центр". Это означает, что человеку с острым сердечным приступом или инсультом в нашей "заоптимизированной" больнице не окажут помощь, а напрявят, точнее спихнут на Новотроицк. И вот несётся бригада скорой помощи и везёт этого пациента. Ну коли не довезут, что делать.... Дурдом.... Как говорится, у нас потолок на голову падает, а мы линолеум стелим
  • Аннета Рудольфовна • 15-10-2018, 19:17
  • salvatore • 15-10-2018, 18:16
    https://ok.ru/video/847792574732
  • отверженный • 15-10-2018, 17:35
    Верно."У кого рот на запоре, тот работает споро." Японская пословица
  • Ирина Иванова • 15-10-2018, 17:28
    И что никого не нашлось ,допущенных к телу,рассказать о наших проблемах про больницы?Человеколюбов там не было?
  • РОК • 15-10-2018, 17:20
    А помните что в Гае была одна больница ? Человек приходил и в ОДИН день попадал на прием к любому специалисту !! Правда всегда было много народа у эндокринолога . и не кто не уходил не попав к врачу. а теперь даже записаться на прием это проблема.!!!!!!!!!!
  • sedoy • 15-10-2018, 17:12
    Очень актуальная тема совещания на фоне совершающейся ОПТИМИЗАЦИИ медобслуживания тысячного города России...
  • InVeR • 15-10-2018, 16:52
    Почему ГИБДД перекрыли въезд от Ириклы в Гай? Уж не из-за совещателей ли наших?
  • InVeR • 15-10-2018, 16:38
    "- Мы должны обеспечить существенное снижение смертности, - подчеркнул вице-губернатор." Ну так вперёд, пенсионный возраст в 75 сильно поспособствует. Есть куда развиваться правительству и над чем подумать.