7.11.2018, 08:00     6 871

"Я мог умереть. Меня спасли гайские врачи"

С того дня уже прошло больше месяца. Вспоминаю сентябрьский день с неохотой. Шел домой от друзей, а тут бабуля: с таким остреньким носиком, тоненьким голоском, росточком невелика. Обратилась, что мол дверь в квартиру захлопнула, ключ там остался. Сейчас в квартиру не попасть и некуда податься. Так и так, не мог бы ты, сынок, пробраться на второй этаж, да открыть дверь. Глянул я на балкон, совсем невысоко показалось. Короче, действие заняло мало времени. Совсем уже близко был к цели, неловкое движение и полетел я вниз, как подбитый голубь. Встать не мог. Люди бегали вокруг, скорую помощь вызвали. Подъехала скорая, погрузили меня на носилки и повезли в БК-2. 

Вы, наверное, приготовились услышать то, что стремно в Гайской больнице, что плохо лечат? О себе рассказываю, о том, что испытано на собственном опыте. Короче, первые дни - только покой, оказались сломанными ребра во многих местах. А вот позднее началось ужасное. В легких скапливалась жидкость и душила меня. Все вокруг видишь и слышишь, а дышишь с трудом. Сознание медленно покидает, мир становится темным и неприветливым. 

Во-первых, в больнице начинаешь узнавать точную цену родственным связям. У меня были все рядом. Спасибо врачам, которые часто приходили в палату. Хочу пожать руки Талгату Мингажевичу Хамзину, Денису Ивановичу Манину, Сергею Сергеевичу Петренко, всем медикам, которые меня оздоравливали, вели диалог с медиками из областной и орской больниц. На этих фото - моя поездка в Орск на дополнительное обследование.


Ну, да. В определенное время прибыла скорая помощь, погрузили меня на коляску и уложили в скорой. Ехал лежа. Обследование заняло совсем мало времени. Выдали на руки описание полной картины состояния организма. Пожалел я вот о чем. Почему у нас в городе, в объединенной больнице нет такого оборудования. 


Врачи, будь они семи пядей во лбу, безоружны без такого оборудования. Да и времени бы меньше уходило на восстановление здоровья человека, если бы диагностика была более оперативной.

Следующим этапом лечения была операция в областной больнице. Спасибо гайским медикам, которые сочли нужным отправить меня опять же в лежачем положении, на машине скорой помощи в областную больницу. Там я попал в надежные руки хирургов. Хотите услышать, что там стремно лечат? На себе испытано - лечат как следует. Признаться, я уже потихоньку прощался с жизнью, но гайские медики в союзе с оренбургскими врачами сумели наладить мой организм, по сути, вернули к жизни. Вот такая невеселая история с благополучным исходом для меня, рядового гайчанина.

Комментарии [Отключить]

  • Cherry Berry • 09-11-2018, 23:20
    Хочу сказать о Гайских врачах: все познается в сравнении. Гайские врачи - лучшие! Раньше, когда жили в Гае, я возмущалась что стоит обратиться к врачу, они направляют сразу на анализы, после обращения и перед выпиской. Постоянно играют с выбором лекарств и дают рекомендации. Я считала, что это полный бред и от незнания своего дела. Но по переезду в другой большой город, где казалось бы все должно быть на высшем уровне полно неучей, тех, кто купил свой диплом и приступил к калечиванию людей. Обратились в травму с ребенком с вывихом локтевого сустава, так никто не увидел вывиха и отправили домой, пока я не разнесла больничку, не хотели принимать повторно. Обратилась с обычным осмотром к гинекологу, увидела столько болезней, которые не подтвердились при тщательном обследовании, поранила руку, так меня пихали друг другу три "специалиста": хирург, травматолог и инфекционист, говоря, что моя травма не по их части, пока у меня заражение не пошло и мне не пришлось пригрозить жалобой главврачу, а в детской поликлинике вообще жесть: приходишь на прием к педиатру, а она даже голову не поднимет, молча выслушает симптомы, от балды назначит препараты и скажет в какой день приходить за выпиской... Я в шоке от такой разницы между врачами?
  • OLiK • 08-11-2018, 00:41
    Вот именно, в здравоохранение нужно вкладывать,а не ФОК строить за башенные деньги....
  • Katja • 07-11-2018, 22:10
    Я тоже довольна обслуживанием в Гайской больнице. Наверно, действительно, кому как повезет. Все люди разные, и врачи разные.
  • светлана зорина • 07-11-2018, 19:51
    Вам просто повезло
  • rysaeva.1987 • 07-11-2018, 16:40
    Чем вкладывать деньги в городки, которые могут подождать, лучше бы вложили в мед.оборудование. У больнице не работает рентген.аппарат, нужно ехать в Новотроицк, фиброгастродуоденоскопия не работает, уже 3 месяц, Узи аппарат не современный, на основании чего врачи не видят точного состояния внутренних органов,делать его бесполезно, а о Тамографе ,так вообще речи нет, нужно ехать в Орск(((,
  • гайчанин • 07-11-2018, 15:53
    Нодзоми готовила)
  • Танюшка • 07-11-2018, 12:54
    Выздоравливайте!!! Вот и помоги бабулечке,еще не знай как для тебя обернется.
  • Вера Шестакова (Пашнина) • 07-11-2018, 12:18
    Доброго здоровья Вам и докторам!
  • почему • 07-11-2018, 11:47
    Выздоровления Вам, но вы - скорее исключение из правил. А кто Вас фотографировал на всем пути следования (в том числе в "скорой помощи" и кабинете врача)? Специально репортаж готовили с самого начала?
  • Алекс75 • 07-11-2018, 11:25
    Выздоравливайте! Врачам респект . Паркур не ваше- однозначно
  • Гость • 07-11-2018, 11:06
    да, наши врачи от бога , но их мало ...надо бы готовить замену , не в обиду сказано , просто не дай бог уйдут наши на отдых , а мы ....на кого они нас то оставят.... ????да , а оборудование и специалистов не мешало бы...надо для города !!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.