28.07.2011, 09:23     5 732

Как живется в лагере

Лето в самом разгаре, а лагерь «Солнечная горка» проводил уже вторую смену отдохнувших, загорелых ребят! И вновь, как и всегда, гайские ребята вернулись домой переполненные самыми разными эмоциями. Ведь эти дни, проведенные в лагере, запомнятся им яркими, веселыми, незабываемыми впечатлениями. Администрация и коллектив лагеря приложили все усилия для того, чтобы отдых детей стал действительно незабываемым. Веселые мероприятия: «Шар - ах -шоу», «Штормовская каналья», шоу «Солнечное лето», «Весёлый хоровод», музыкальные часы, спортивные часы и состязания, туристические походы создавали атмосферу бесконечного праздника и веселья!

Но, конечно, больше всего ребятам нравилось проводить время у бассейна. Благо, что погода в июле не просто располагала, а буквально вынуждала к этому. Невероятно солнечные, жаркие дни стояли буквально все три недели, которые длилась смена. И ребята практически с раннего утра и до вечера наслаждались прохладной водой и песком. А спортинструктора Олькова Наталья Владимировна, Егоркин Андрей Иванович, Хусаинов Ринат Валиахметович обеспечили четкий контроль, безопасность и дисциплину. Под их грамотным руководством отдых ребят в бассейне был не только комфортным, но, что, самое главное, безопасным.

 

Музыкальный работник лагеря Ирина Александровна Сазанович  и вожатая Шихова Настя пополнили музыкальный репертуар лагеря новыми интересными, запоминающимися песнями. Поэтому, музыкальные часы невероятно полюбились отдыхающим. Ведь что может быть лучше, когда звучат любимые песни, а рядом лучшие друзья!

Самым ярким и запоминающимся праздником стало, наверное, шоу вожатых: Нугуманова Наргиза, Волохо Елизавета, Чернега Роман, Букенев Азамат, Ильичев Владимир, Аубакиров Рустам, Служаева Оксана, Алексеева Екатерина и Шихова Анастасия стали поистине любимчиками всей детворы. А как неистово болели, переживали ребята, выбирая лучшего вожатого! Какая страстная, нешуточная борьба развернулась на сцене! Звание лучшего вожатого завоевала Наргиза Нугуманова, но для каждого отряда, конечно же, лучшим и самым любимым оставался свой вожатый!

 

Воспитатели лагеря разнообразили досуг детей интересными кружковыми занятиями: аэробика, бисероплетение, туризм, пионербол и волейбол, вокал, флористика, «Светофорик», психологические тренинги – каждый ребенок мог выбрать себе занятие по душе и провести время с пользой.

Всегда на своём посту были опытные медицинские работники– Мищенко Лариса Михайловна и Крюкова Жанна Николаевна, которые своей добротой и обаянием встречали любого больного.

 

Рассказывать о второй лагерной смене можно бесконечно долго. Ведь буквально каждый день был ярким, насыщенным, неповторимым и незабываемым. За что большое спасибо хочется сказать воспитателям, которых можно по праву назвать профессионалам с большой буквы: Васильева Роза Титановна, Иванова  Валентина Ивановна, Волохо Марина Анатольевна, Толкачева Светлана Владимировна, Шурупова Елена Николаевна, Киктева Наталья Алексеевна и т.д. Имея огромный опыт работы за плечами, они с легкостью создали для ребят комфортное, безопасное увлекательное времяпрепровождение.

Запомнится вторая смена и тем, что лагерь принял участие в конкурсе «Лучший лагерь Оренбуржья». Участие в конкурсе стало прекрасной возможностью для ребят и коллектива работать на равных, стать единой, сплоченной командой. И мы все надеемся на победу в конкурсе. Ведь «Солнечная горка» действительно лучшее место отдыха!

Особое спасибо хочется сказать директору ООО «Общепит» Алексеевой Т. И. за грамотно составленное меню и очень вкусно приготовленную пищу. Дружная команда поваров постаралась на славу, чтобы ребята отлично оздоровились и прибавили в весе.

Спасибо директору ОАО «Гайский ГОК» Радько Николаю Викторовичу, и всем цехам комбината за внимание, заботу о лагере и помощь, которую они оказывают, чтобы наш лагерь был ЛУЧШИМ!

 

Вернувшимся в город ребятам остается делится впечатлениями, встречаться с новыми друзьями, вспоминать замечательные лагерные дни. Ну а лагерь готовится к новой смене, к дальнейшей плодотворной работе. Так пожелаем лагерю удачи, прекрасной погоды, благополучия и процветания. Пусть как можно дольше радует он гайских ребятишек!

 

Воспитатель 1 отряда  Мусаева Э.К.

 

Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере Как живется в лагере 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.