Сегодня в БК-2 с нетерпением ждали появления почетных гостей - губернатора Оренбургской области Юрий Берга и генерального директора компании «УГМК-Холдинг» Андрея Козицына. Ожидали с нетерпением, потому что есть о чем рассказать и что попросить. Попросить содействия в ремонте горбольницы, которая в нем ох как нуждается.
Продолжается оптимизация Гайской медицины. Не за горами то время, когда начнет переселяться женская консультация в существующий блок Б медсанчасти. А для того, чтобы новоселье приблизить, нужен ремонт в помещениях блока. Эти слова прозвучали на пресс-конференции Главы Гайского городского округа О.Ю. Папунина с журналистами города в конце 2018 года.
Приметы того, что больница нуждается в ремонте - повсюду. Уже имеется и созданная картинка, на которой показано все, что необходимо для пациентов и врачебного персонала, для удобной продуктивной работы. А если все-таки ремонт состоится, врачебному персоналу придется перебираться в старую больницу? Редакция отправила официальный запрос главному врачу А.В. Федосову и надеется получить ответы на все вопросы, касающиеся будущего ремонта лечебного учреждения.
Ввиду строго распланированного времени визита в Гай (осмотр строящегося ФОКа, поздравление коллектива подземного рудника, всего Гайского ГОКа с производственным рекордом), почетные гости не сумели побывать в Гайской больнице, а вот в Медногорске побывали: на открытии капитально отремонтированной и оснащенной новой медицинской техникой поликлиники Медногорской городской больницы. Ремонт проведен при поддержке УГМК-Холдинг и Правительства области, на ремонт и техническое оснащение поликлиники выделено более 156 млн рублей. Около 30 млн было направлено из областного бюджета и фонда ОМС.
Медногорцам повезло, а Гайская городская больница находится в режиме ожидания.
Комментарии [Отключить]
- Федор • 27-01-2019, 01:40
Кабинет ЭКГ ужасен, да и кардиограмму делают между основным занятием(просмотр телефона). - Бома • 25-01-2019, 19:54
ЩЕрти уевы - пончик • 25-01-2019, 10:28
Саша, Вы снова с нами!!! - саша АНДРИЯНОВ • 25-01-2019, 00:30
по карте в обратную получается трасса р 336 походу нам с таким попутчиком и не по пути вовсе. - Бумбараш • 25-01-2019, 00:09
Отремантирует угмк а с бюджета ввделят себе в карман.как обычно.Почему никто не рассказывает откуда образовались такие долги у районной больницы? - АРТУР2 • 24-01-2019, 22:53
В старой больнице столько лет распологалось Отделение функциональной диагностики, был сделан приличный ремонт. В итоге, решила администрация больницы сделать себе во благо, подчеркну, себе они во благо сделали оптимизацию. А не во благо нас, больных людей. Так вот, Отделение функциональной диагностики перевозят в Новую больницу, где размещают его в жутком закутке, где нет места больным людям. Мало места, много больных. Несколько кабинетов,все маленькие,невозможно развернуться,окна старые,грязные,деревянные. Выходишь из этого мрака на лестницу. На лестнице ЗИМА. Холод страшный. Раньше, в старой больнице так просторно было и уютно в Отделении функциональной диагностики.Длинный и просторный коридор. Множество кабинетов и всё в одном месте. Сейчас же, ЭКГ делается на первом этаже в новой больнице. Малюсенький кабинет, едва умещается кушетка. Раздеваться приходится прямо возле двери, в любой момент, входящий больной может дать прямиком по лбу, открывая эту злосчастную дверь, в то время, когда ты стоишь по пояс голым. Нет никаких занавесок и ширм,ПОТОМУ КАК ИХ ПОСТАВИТЬ НЕКУДА В КАБИНЕТЕ, МЕСТА НЕТ.Кабинет обшарпанный. Без слёз не взглянешь. Верните Отделение функциональной диагностики в старую больницу, пока ещё не поздно. На фотографии ТУАЛЕТ В НОВОЙ БОЛЬНИЦЕ В ОТДЕЛЕНИИ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ. УЖАС И КОШМАР. ТРУБЫ ЗАМОТАНЫ ИЗОЛЕНТОЙ. ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ. - Лорик • 24-01-2019, 21:09
"Ввиду строго распланированного времени визита в Гай почетные гости не сумели побывать в Гайской больнице..." Кто бы сомневался!))) Смешно даже! - Дамочка • 24-01-2019, 21:07
У Берга визит был в Медногорск. Смотрите новости.А к нам по пути.
В пер. Весенний на строительстве дома - затишье
Сегодня, 12:00 235
Хочу сменить сферу деятельности
Сегодня, 10:00 623
Возле лесопосадок и населенных пунктов появились защитные полосы
Сегодня, 08:00 956
Исчезла деталь буквы в надписи «Гай тысячный город России»
Вчера, 17:30 2 945
Гай простился с Валиахметовым Эдуардом Зайтуновичем. Позывной «Седой»
Вчера, 14:00 8 424
Жильцы устроили «мусорный полигон» возле дома
Вчера, 12:00 2 828
Двенадцать ежей пришли в кошачью столовую
Вчера, 08:00 4 558
День молодежи в Гае. Фото
28.06.2025, 22:00 9 208
В Гае простились с Александром Кургановым, погибшим на Украине
28.06.2025, 12:30 10 480
Фонтан питьевой воды бьёт на «Курорте Гай»
28.06.2025, 12:06 4 884
Рекомендации
© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+