"Диспансеризация" гайчанина ограничилась флюорографией, которую он прошел еще в феврале 2018 года, кардиограммой, которую он сделал перед поездкой в реабилитационный оздоровительный центр и якобы консультацией врача-терапевта 5 июля, у которого гайчанин быть не мог, так как находился на санаторно-курортном лечении.
Гайчанин пришел в приемную главного врача, чтобы выяснить, как так получилось, что отметка о диспансеризации сделана, а он ее не проходил. Секретарь главного врача вызвала ответственного за диспансеризацию медицинского работника. Медработник пояснила, что с целью экономии времени гайчанина (!) эти записи сделаны без посещения им врача.
Гайчанин так и не понял, почему диспансеризация проведена заочно, а ведь ему было о чем поговорить с врачом и пройти еще кое-какие обследования. Удивление его было велико. Сколько же еще гайчан вместо диспансеризации получили или получат дежурные галочки? Ведь наверняка за этой липовой работой последует отчет в Минздрав об "охвате населения Гайского городского округа диспансеризацией".
Объявление в БК-2.