Нодзоми     4 116

Гайчанин узнал на портале госуслуг, что он прошел "диспансеризацию"

Гайчанин 1958 года рождения в июле прошлого года находился в реабилитационном оздоровительном центре в одном из городов России. В феврале текущего года он открыл сайт госуслуг, посетил свою медицинскую страницу и с удивлением прочитал, что 5 июля 2018 года он, оказывается, в Гае прошел диспансеризацию, о чем гласила запись врача - терапевта, которого он в глаза не видел.

"Диспансеризация" гайчанина ограничилась флюорографией, которую он прошел еще в феврале 2018 года, кардиограммой, которую он сделал перед поездкой в реабилитационный оздоровительный центр и якобы консультацией врача-терапевта 5 июля, у которого гайчанин быть не мог, так как находился на санаторно-курортном лечении.

Гайчанин пришел в приемную главного врача, чтобы выяснить, как так получилось, что отметка о диспансеризации сделана, а он ее не проходил. Секретарь главного врача вызвала ответственного за диспансеризацию медицинского работника. Медработник пояснила, что с целью экономии времени гайчанина (!) эти записи сделаны без посещения им врача.

Гайчанин так и не понял, почему диспансеризация проведена заочно, а ведь ему было о чем поговорить с врачом и пройти еще кое-какие обследования. Удивление его было велико. Сколько же еще гайчан вместо диспансеризации получили или получат дежурные галочки? Ведь наверняка за этой липовой работой последует отчет в Минздрав об "охвате населения Гайского городского округа диспансеризацией". 

Объявление в БК-2.

Комментарии

  • Sss • 15-02-2019, 21:15
    Липовые отчеты вся страна дружно делает, потому что если все население не охватят диспансеризацией больница свои деньги "не заработала". В самой же диспансеризации оставлен анализ на сахар и холестерин, экг да гинеколог, ради чего ни один человек не пойдет весь день в очереди стоять если он это уже сдал или проводит будни на работе. в москве тоже тоже такая фигня творится, кто не напишет этой хрени - тех сократят.
  • Макс Циничный • 15-02-2019, 20:52
    Ну да, только получается что те кто возвратились, специалисты не ахти, коль не востребованы в столицах. И потому свои неудачи срывают на людях. Да только суть не в этом. Если вернуться к вышесказанному в этой рубрике, то получается, что на липовые отчеты и фиктивные работы, время, условия и специалисты находятся. А как доходит до исполнения конкретных обязанностей, то полное нежелание их исполнять.
  • Даутов Владислав • 15-02-2019, 20:47
    Сдохнуть.дешевле обойдется.помните как у Высоцкого.к врачам обращаться не стану.написано у тебя на руке?значит так и будет.
  • Sss • 15-02-2019, 19:56
    Да почему же ненавидят. Просто смотрят на вас и домой не возвращаются после получения образования, а вы все сидите злитесь что очереди большие да многомиллионные аппараты не закупают. Им без вс хорошо, вам без них - не очень. Ничего не изменится.
  • Макс Циничный • 15-02-2019, 19:40
    Не ранимые, не злобные и ничего не требуем. Это вы, медики, озлобленные на весь белый свет и вечно не довольные. По всей стране бардак, везде есть проблемы, не только у вас. Тем не менее люди не ноют, а делают своё дело. И только вы, медики, озабоченно ненавидите своих пациентов и считаете что все ниже вас и все вам должны.
  • Гаечка • 15-02-2019, 19:17
    Если их так мало осталось в Гае, это не значит что им всё позволено. Врачи сами обязаны во время приема предложить пройти диспансеризацию пациенту ,как делается в других городах.
  • Sss • 15-02-2019, 18:10
    Ох какие мы ранимые. Злобой ситуацию не исправите - стоимость хорошего аппарата МРТ которого вы себе бесплатно требуете доходит до 60млн рублей. Не считая что на него надо специалиста подготовить. Просто сидите в злобе дальше и мечтайте как это у вас появится после того как в больнице все посокращали по безденежью.
  • М Евгений • 15-02-2019, 17:30
    Что будем делать?
  • Макс Циничный • 15-02-2019, 16:35
    Что делать люди и без твоих советов обойдутся. А ты, Sssовка, если озлоблена на весь свет, засунь своё угнетённое защемление в свою обиженку.
  • вита • 15-02-2019, 15:57
    У нас всего осталось 8 терапевтов, давайте кого пересажаем кто сам сбежит, и будем ездить на прием в Орск или Новотроицк. Вот это будет хорошо! Сажали бы лучше чиновников которые милиардами воруют!
  • Cheburashka • 15-02-2019, 15:47
    Тоже диспансеризация пройдена, вы всему Гаю что ли так так диспансеризацию провели? Это уже верх наглости, диагнозы какие то понаписать: анормальная прибавка массы тела Врач: Поцецуева Светлана Александровна. Это что еще такое? При том, что УЗИ открытым текстом сразу отправляют в Орск за свои кровные проходить, даже ничего не предлагая, а про анализы я вообще молчу, сразу же идите в , без вариантов.
  • Федор • 15-02-2019, 12:02
    Отчего тогда мужики в 50 лет мрут? А все мои дедв жили больше 70!
  • Вера Прудникова • 15-02-2019, 11:07
    Парковки не больница должна, а город сделать! Все вопросы к Папунину!
  • Sss • 15-02-2019, 11:06
    Мечтайте, куда вам деваться. Вечно обиженные, вечно угнетенные, всюду ущемленные.
  • Вера Прудникова • 15-02-2019, 11:06
    Давайте, врачей и так не хватает... Вас самих то загонишь на диспансеризацию? Моим родственникам по почте прислали приглашения, никто не пошел!
  • cundera3103 • 15-02-2019, 07:30
    Ужас.я 20 лет назад видел Юрского и Ульянова.
  • cundera3103 • 15-02-2019, 07:21
    Да что говорить то.как башкой биться.у тебя есть амбиции?очевидно что это связано только с самим собой
  • Макс Циничный • 15-02-2019, 07:14
    А я про липовые приписки.
  • Макс Циничный • 15-02-2019, 07:04
    Ну да, Гайчанам только и остается мечтать о том, что бы вот такие Sssoвцы и им подобные, относились к пациентам добросовестно, а не как озлобленные гроши.
  • жорик русский • 15-02-2019, 03:38
    В прокуратуру заявление пишите.Это уголовное дело,до 6 лет лишения свободы.В питере уже несколько врачей посадили.Они таким образом стимулирующие начисляли. Хотя если статья в СМИ появилась органы сами обязаны открыть дело.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 15-02-2019, 03:26
    Уже без врачей и без больниц.Если чо.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 15-02-2019, 03:10
    Раньше от пневмонии не умирали. Зато сейчас.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 15-02-2019, 03:04
    А зачем приписывать себе то что сами не делали?
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 15-02-2019, 03:00
    А Вы что бессмертный?
  • М Евгений • 14-02-2019, 20:37
    Она есть уже, так же как диспансеризация...
  • cundera3103 • 14-02-2019, 20:22
    Я вот не понимаю все это.сто лет назад наши деды жили.и доживали до 95.и кушали мясо,лапшу и картошку.а сейчас что человек ест?зайти в пятерочку,это как приговор подписать.
  • Flash007 • 14-02-2019, 19:47
    я таксист, бабулю больную подвезу как можно ближе,а стоять и рыбачить на МСЧ дурной тон , 5 метров от пешеходного "пододвиньтесь коллеги"
  • Flash007 • 14-02-2019, 19:39
    А парковку для такси "хотя бы для погрузки-выгрузки" Оптимизация .?
  • М Евгений • 14-02-2019, 19:31
    Я тоже оказывается прошел...
  • Иван Иванов • 14-02-2019, 17:32
    Судя по тому что вы излагаете. Я пожалуй откажусь от ваших советов.
  • Иван Иванов • 14-02-2019, 17:31
    Вот именно. Сами должны следить за своим здоровьем. Зачем врачи суются туда куда их не просили? В данном случае такая инициатива со стороны врачей, неприемлемая.
  • Wilky_waY • 14-02-2019, 17:04
    Я очень благодарен родителям, что они передали мне здоровый генотип и в больницу я хожу только для флюорографии!!! Я до лет 12-13 вообще не знал что такое болеть, зато когда заболел(температура 38, сильный кашель) "врач" только через неделю сообразила что как-то странно!!! в результате Пневмония!
  • пончик • 14-02-2019, 16:25
    На приеме у врача попросили карточку и подождать в коридоре. Каково же было мое удивление, когда я узнал что не просто стоял за дверью,а проходил диспансеризацию. Вот же до чего дошел прогресс!!! Нано технологии. Спасибо товарищу Путину за здраво наше охранение.
  • вита • 14-02-2019, 16:02
    кто хочет пройти диспансеризацию придет в больницу и узнает, а кто не хочет будет сидеть и ждать персонального приглашения
  • Sss • 14-02-2019, 15:57
    А как понять настоящий врач или нет? В европе высокий холестерин в два раза более высокими дозами препаратов лечат, а гайчане ждут что им лист капустный вместо лекарств напишут чтобы не химия
  • Шамиль Байгильдин • 14-02-2019, 15:36
    1).Не веришь врачам. Сиди дома лечись травами. 4).Пить лекарства никто не заставляет. Не хочешь не пей. Да, раньше не знали о холестерине, и не пили статины, но какая была продолжительность жизни? Сколько было смертей от атеросклероза раньше и сколько сейчас?
  • Wilky_waY • 14-02-2019, 15:09
    У меня появилось несколько вопросов: 1) а сколько вы врачей(настоящих) видели в Гае??? 2) а за подделку документов есть наверное статья УК?! 3) а как человек должен узнавать о возможности пройти диспансеризацию? как минимум в 21 веке широко развита IT сфера и сделать рассылку - плёвое дело. 4) по поводу химии: сейчас как ни придёшь кровь сдавать, первым что говорят "а вы знали что у вас холестерин высокий? вот вам список лекарств - обязательно "попейте"" то есть химию употреблять? (20 лет назад не знали о холестерине и все жили здорово, а сейчас борьба бешеная с люди только страдают)
  • вита • 14-02-2019, 14:43
    Где там увидели УЗИ,МРТ я про объем обследований
  • Lenokkor • 14-02-2019, 14:40
    Как же мы хорошо живем, оказывается. Все здорОвы;) Да и вообще, то, что у нас происходит, в маленьких городах... давнооо уже не интересует никого, из тех, кого должно это интересовать. Увы, и ах.
  • вита • 14-02-2019, 14:38
    Так я сделала акцент на то, что желания у многих людей и нет. Следить за своим здоровьем должны в первую очередь мы сами, а не перекладывать эту первостепенную ответственность на " слуг народа"
  • Макс Циничный • 14-02-2019, 14:35
    Посмотрел. О проведении липовых приписок, ни слова.
  • Шамиль Байгильдин • 14-02-2019, 14:29
    Так давай бегом в больницу, Путин раздаёт бесплатное обследование!
  • кука • 14-02-2019, 14:29
    Я оказывается тоже прошла в декабре. И кучу анализов мне сделали. И присвоили 1 группу здоровья. Какая прелесть, не врачи, а экстрасенсы. Либо у меня память плохая, ну очень плохая
  • кука • 14-02-2019, 14:29
    Я оказывается тоже прошла в декабре. И кучу анализов мне сделали. И присвоили 1 группу здоровья. Какая прелесть, не врачи, а экстрасенсы. Либо у меня память плохая, ну очень плохая
  • Шамиль Байгильдин • 14-02-2019, 14:28
    Так давай бегом в больницу, Путин раздаёт бесплатное обследование!
  • Шамиль Байгильдин • 14-02-2019, 14:25
    Слушай меня внимательно - если ты такой порядочный, дуй на диспансеризацию
  • Шамиль Байгильдин • 14-02-2019, 14:25
    МРТ чего?
  • Шамиль Байгильдин • 14-02-2019, 14:24
    МРТ и УЗИ чего?? И для чего?? Что хотите найти?
  • Sss • 14-02-2019, 14:10
    А что, у нас уже появилось КТ и МРТ в городе? Или у вас прикрепление к орским больницам появилось, которое по закону для бесплатных диагностик нужно? Или врачи УЗИсты дружно решили приехать в провинцию работать за гроши на озлобленных гайчан? Открываем закон о диспансеризации и читаем что там даже общий анализ крови с прошлого года сократили, размечтался он
  • Иван Иванов • 14-02-2019, 14:06
    Это дело и желание каждого. Зачем прыгать выше своей головы и нарушать порядок ради отчетности. Пещерные существа.
  • Иван Иванов • 14-02-2019, 14:04
    Ну и бред.... Жаль, что таких особо одаренных с таким мышлением, слишком много...
  • Макс Циничный • 14-02-2019, 14:02
    Ну да, а то что людей в Орск, Новотроицк УЗИ, МРТ, КТ и прочие процедуры посылают платно делать это в порядке вещей, да? А на то, что сократят или в долги загонят, так это "слуги народа," и без повода сделают, и галдежь здесь совершенно неуместен.
  • вита • 14-02-2019, 13:54
    Посмотрите приказ № 869 от 26.10.2017
  • И че • 14-02-2019, 13:52
    Все просто!! Больница отмывает денежки, которые выделяет государство на бесплатное обследование российских граждан, тут не врачей гнать надо! Рыба с головы гниет! Для тех кто ещё будет проходить диспансеризацию! Знайте! УЗИ и даже МРТ! Повторяюсь МРТ !!! Тоже входит в диспансеризацию все оплачено! По гуглите!
  • Тема Сема • 14-02-2019, 13:48
    Вот так, а потом пишут отчеты в минздрав что население лечим, здоровых все больше!!! Да и не только подобные липовые отчеты пишут!!! Везде!!! Воивсе кабинетах, иинаселение лучге живет, и прибыль щароьоика лучше, ну итд. Короче пиз-лы
  • Елена Мельникова • 14-02-2019, 13:43
    Мы с таким тоже столкнулись. Пришли на диспансеризацию, а она уже пройдена
  • вита • 14-02-2019, 13:36
    Я с Вами полностью согласна, это менталитет наших граждан. Каждый может выделить 2 дня в год для прохождения диспансеризации,в новой больнице для этого создан кабинет, я сама проходила, очереди там нет
  • Макс Циничный • 14-02-2019, 13:35
    В статье написано то гайчанин перед санаторием прошел м.комиссию и в диспансеризации не нуждался. А пришел выяснить по какому праву ему проведена липовая диспансеризация. А тебе никто не давал права оскорблять людей что кто то что то "жрет". А потому, засунь себе свою войну в свою пищевую промышленность и продолжай делать школьную зарядку в отрицаловке.
  • Sss • 14-02-2019, 13:33
    Министерство на докторов давит планы выполнять, народ с работы отпрашиваться на диспансеризацию не будет, с больными сейчас в больших очередях стоять не захочет. Вот и делают диспансеризации на тех кто все те же анализы сдавал что и на диспансеризацию нужны - их там раз два и обчелся, все то же самое при документах на санаторий и профосмотрах сдают. Идите жалуйтесь, больнице план не оплатят еще чего нибудь сократят из-за долгов. Те же самые люди галжеж поднимут что медпомощь все недоступней.
  • вита • 14-02-2019, 13:21
    Если человек был в реабилитационном центре он проходил и лабораторные исследования,а диспансеризация это анализы, ЭКГ и флюорография, всю УЗИ диагностику убрали
  • Шамиль Байгильдин • 14-02-2019, 13:03
    Я то как раз и соображаю. А вы что-нибудь соображаете кроме "отрицалова"??
  • Константин • 14-02-2019, 12:59
    Шамиль ты соображаешь что пишешь?
  • Шамиль Байгильдин • 14-02-2019, 12:37
    Давайте-давайте, прокуратура, следственный комитет, до президента дойдите. И сидите потом без врачей и без больниц!
  • Девушка • 14-02-2019, 12:36
    В прокуратуру нужно идти
  • Шамиль Байгильдин • 14-02-2019, 12:34
    А кто виноват?? Надо было поднять свою пятую точку и идти проходить диспансеризацию! Кто вам виноват если вы не пришли?? А с врачей требуют! Требуют план, требуют чтобы оповещали население. Так им что, каждому лично домой на адрес надо приходить и приглашать на диспансеризацию?? Вы прекращайте эту войну с врачами. А то потом будете опять ныть "вот врачей нет, все уехали в Москву", никто вам не виноват что вы жрёте химию, пирожки и жареную картошку. Никто не виноват что вы не ходите на диспансеризацию. Ругать медицину и врачей, это просто, это каждый может. А кто-нибудь ругает пищевую промышленность?? А кто-нибудь думает о том чем он питается?? Какой образ жизни ведёт?? Делает ли банально школьную зарядку??
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 14-02-2019, 12:24
    И за такую диспансеризацию были получены деньги.
  • Мария • 14-02-2019, 12:20
    То же самое происходит и в детской поликлинике. Нагло вклеили ребенку в карточку мед осмотр по возрасту, в то время когда ребенк отсутствовал в городе летом.
Гайский ГОК ведет монтаж нового пресс-фильтра
На обогатительной фабрике ПАО «Гайский ГОК» завершается монтаж пресс-фильтра Larox PF финской компании Outotec.— Пресс-фильтр Outotec Larox PF отличается надежностью, простотой обслуживания, высокой эффективностью и способностью за минимальное количество времени выдавать не только медный, но и цинковый концентрат, — рассказывает начальник обогатительной фабрики Дмитрий Семенов.
Горит «запретка»
Очевидец прислал в редакцию видео - горит степь на так называемой "запретке". Пожарный расчет уже прибыл на место.
В Гае появились собаки - пираньи
"ЧП" в пер. Северный,17 подобно произошедшим недавно случаям в частном секторе на ул. Войченко и в пер. Октябрьский. Разница только в том, что на этот раз, собаками - зверями были преодолены мощный дощатый забор и высокие решетки. А дальше картина такая же: собаки разгрызли - разобрали клетки с кроликами. В первый день похитили крола, через два дня погубили молодняк, прихватив с собой малость. Люди растеряны, они не знают куда обратиться и решили написать письмо главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину.
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Баннер на ул. Ленина заменили и указали исполнителя работ
После публикации на сайте "В ГАЕ РУ" о баннере, который размещен на ул. Ленина, из министерства строительства, жилищно-коммунального и  дорожного хозяйства Оренбургской области последовал звонок с просьбой убрать фото баннера, который, как оказалось, был оформлен неправильно, не говоря уже о том, что не с нужной информативности для горожан об исполнителе раб
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на Орской трассе
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на втором километре Орской трассы. На Renault Duster остались небольшие царапины после соприкосновения с большегрузом. Могло быть и хуже, потому что на трассе начался ремонт и двигаться нужно крайне осторожно, соблюдая правила ПДД.
Директор спортшколы подозревается в халатности
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении   директора спортивной школы  (тренера по велоспорту). Он подозревается  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками