7 129

В Гае умер человек от H1N1 (свиной грипп)


Заболевший свиным гриппом (А(H1N1)2009) 31-летний гайчанин, работник одного из предприятий города, вовремя не обратился за медицинской помощью, продолжал ходить на работу, надеясь, что вылечится самостоятельно. Две недели он пытался побороть грипп, но не сумел. Полученное осложнение - пневмония привело к смерти молодого человека.

Сотрудники Роспотребнадзора просят жителей Гайского городского округа своевременно обращаться в лечебные учреждения, при первых признаках гриппа оставаться дома, родители должны внимательно следить за состоянием здоровья детей. При появлении признаков вирусной инфекции, гриппа не направлять их в образовательные учреждения.

Напомним, что учащиеся школ Гайского городского округа в связи с гриппом и ОРВИ находятся на вынужденных каникулах (продлены до 18 февраля включительно), учебный процесс приостановлен. Запрещено проведение массовых мероприятий в помещениях. Губернатор Оренбургской области издал Указ "О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения Оренбургской области".




Инфографика Министерства здравоохранения Оренбургской области.


Комментарии

  • anastasiya gai • 18-02-2019, 13:46
    не бред, а так и есть!!!
  • InVeR • 16-02-2019, 00:40
    Скоро и этого не будет. Будет ФАП как в Новониколаевке и шахта. Весь Гай.
  • Даутов Владислав • 15-02-2019, 23:57
    В Сардинию?В Палермо бы хотелось позагорать.без последствий.а еще в Монтевидео,Сантьяго и в Рио.
  • Саня Толстый • 15-02-2019, 21:50
    Не покупайте и не кушайте мондарины, первый раз купил, съел 4 штуки, через часов 12 слёг. Пил антибиотик и Инговерин, почти выздоровел, насморк пропал. Вчера купил мандаринчиков и сегодня утром скушал парочку, на работе стало хуже, как при гриппе. Сейчас лежу с насморком и температурой. Всё кошу на мандарины, хотя по жизни не олергик.
  • Вадим Амиров • 15-02-2019, 21:47
    Бред
  • Федор • 15-02-2019, 21:37
    Пришел с направлением из доврачебного к другому терапевту в 8.25. Сказали, что очередь уже не занимать.....
  • Сергей Валерьевич • 15-02-2019, 21:14
    Прям на грани фантастики!!!!
  • Сергей Валерьевич • 15-02-2019, 21:13
    маска не спасет!!!!
  • Даутов Владислав • 15-02-2019, 21:11
    А если помощь нужна конкретная,не скорая?нужно весь день просидеть в поликлинике?
  • Вадим Амиров • 15-02-2019, 20:03
    Вы пишите бред полный ,если вам нужна помощь есть скорая ,а если нужно к терапевту к 8-00 подходите и попадете к терапевту. А записываются к терапевту просто за консультацией.
  • надежда • 15-02-2019, 19:25
    12 февраля я записалась к терапевту Поцецуевой С.А.на 12 марта .Месяц ждать мед.помощи Как вы считаете это нормально ?
  • Даутов Владислав • 15-02-2019, 16:17
    Десять лет назад с температурой 40 пять дней лежал,простынь была мокрая.врач,не забуду материл.говорит день,два.и отправился бы.с тех пор не берет никакой грипп.наверное от чего-то другого придется коньки повесить.
  • matilda • 15-02-2019, 15:25
    Больной спрашивает врача;- Доктор у меня грипп? - Да! - А какой, свиной? -Конечно! - А как вы определили? -только настоящая свинья вызовет скорую на дом с температурой 37,0.
  • Елена Мельникова • 15-02-2019, 13:18
    Я тоже про это подумала. Как опредедили вирус?
  • cundera3103 • 15-02-2019, 07:06
    Так это ясно.свинину любой мусульманин может отличить.
  • hammeer • 15-02-2019, 02:26
    ТЫ ЧО С ЛУНЫ ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • d00r • 15-02-2019, 01:35
    чё минусуем? зашла тема? торкает? сморозили в хайп, а пруфов нету? очкуем #нипадеццки?
  • d00r • 15-02-2019, 01:03
    От Язвы хороший вопрос. Вгаерушники, с какой целью закинули новость про грипп свинячий? Напомните, плиз, где у нас ближайшая вирусная лаборатория? Но именно такая, где вирус гриппа отличают от любого другого вируса гриппа из сотен мутаций этого вирусофага?
  • Язва • 14-02-2019, 23:48
    Надзоии !как определили тип гриппа ?без шуток !
  • у вас в Италии земляк • 14-02-2019, 22:57
    уезжать нужно на виноградники в Италию к земляку))))
  • Вера Прудникова • 14-02-2019, 22:54
    Если "ДО" значит "ДО". Если "ПО" значит включительно.
  • cundera3103 • 14-02-2019, 21:18
    Я вам сейчас скажу очень простую вещь.смерть неизбежна.она всегда за тобой.она в тебе.
  • Slava_ffa • 14-02-2019, 20:02
    Роспотребнадзор куда смотрит..
  • cundera3103 • 14-02-2019, 19:33
    Ну деточка,раз уже находишься в необыкновенном коллективе.надо ежесекудно доказывать что достоин.а иначе нельзя.
  • cundera3103 • 14-02-2019, 19:23
    Не надо тут пургу гнать.все время журналисты то и дело,что пургу гнали.это модифицированный вирус,уже сейчас доступный для медиков.не надо пугать людей.
  • веня • 14-02-2019, 18:47
    Почему в горняке кружки не отменяют? Ужас, , надо обязательно ходить , к выступлениям готовиться , а не будешь ходить выкинут с ансамбля .Надо ведь что то делать
  • somers • 14-02-2019, 18:10
    Для этого и пишут одевайте маску чтобы не на цеплять заразы.
  • Эх прокачу • 14-02-2019, 17:54
    Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо? Он: спрашивай Она: почему мужчины смеются над блондинками? Он: да
  • 909 • 14-02-2019, 17:41
    Да
  • Ингрид • 14-02-2019, 17:40
    Карантин до 18, включительно или Нет?
  • Slava_ffa • 14-02-2019, 15:54
    И больничный, чтобы лечиться дома спокойно. В памятке указано же: оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу!
  • Natali Nik • 14-02-2019, 15:41
    Ничего подобного, сейчас работает 2 доврачебных кабинета, в одном принимают заборлевших в другом здоровых, пришла в больницу с признаками ОРВИ в 8:15 была в доврачебном в 9 часов уже зашла к терапевту, всех брлеющих орви и гриппом принимает один определённый терапевт, по больнице никто не ходит, к разным врачам не направляют.
  • rysaeva.1987 • 14-02-2019, 15:38
    На самом деле, придешь в больницу, такой "бардак",пол дня стоишь в очереди, даже с температурой, без очереди не пускают, и сидишь, еще больше заразы цепляешь...,на повторный прием, тоже самое... Берегите друг друга.Здоровья всем.
  • Буткин • 14-02-2019, 15:16
    а вы попробуйте попадите к врачу, сколько часов там надо простоять? в доврачебный полтора часа, а потом к терапевту от 2до 4 часов, и все ради того чтоб тебе выписали пару таблеток и витаминки
  • AZI • 14-02-2019, 15:14
    Извините, но это какой-то зве/дец. Берегите себя, в 21 веке только не хватало умереть в очереди к врачу еще
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.
«Москвич» съехал в р. Губерля - водитель погиб на месте
Накануне, 83-летний водитель автомобиля Москвич-412, на справившись с управлением  допустил съезд автомобиля с обрыва в р. Губерля с последующим опрокидыванием . В результате дорожно-транспортного происшествия  житель Гайского округа от полученных травм скончался на месте.По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка после которой будет принято процессуальное решение.
Приговор организаторам смертельного пожара остался без изменения
Осужденные отбывают наказание в местах лишения свободы.
Площадь, пройденная огнем в Новоорском районе, составляет 50 000 гектаров
Произведены сбросы воды МИ-8, ИЛ-76.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Участок дороги на ул.Ленина покрывают щебеночно-мастичным асфальтобетоном
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м началась укладка второго слоя дорожного покрытия - щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15).
Сухостой на ул. Орской полили после публикации на сайте «В ГАЕ РУ»
19 июля на сайте была публикация "Деревья в сквере на ул.Орской погубила жара". Засохшие деревья полили после публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
О СИТУАЦИИ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В  ГАЕ
Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся административные расследования в отношении ПАО "Гайский ГОК" и МУП ЖКХ в связи с превышением гигиенических нормативов по содержанию сероводорода в системе горячего водоснабжения г. Гая.