14.02.2019, 13:00     8 503

В Гае умер человек от H1N1 (свиной грипп)


Заболевший свиным гриппом (А(H1N1)2009) 31-летний гайчанин, работник одного из предприятий города, вовремя не обратился за медицинской помощью, продолжал ходить на работу, надеясь, что вылечится самостоятельно. Две недели он пытался побороть грипп, но не сумел. Полученное осложнение - пневмония привело к смерти молодого человека.

Сотрудники Роспотребнадзора просят жителей Гайского городского округа своевременно обращаться в лечебные учреждения, при первых признаках гриппа оставаться дома, родители должны внимательно следить за состоянием здоровья детей. При появлении признаков вирусной инфекции, гриппа не направлять их в образовательные учреждения.

Напомним, что учащиеся школ Гайского городского округа в связи с гриппом и ОРВИ находятся на вынужденных каникулах (продлены до 18 февраля включительно), учебный процесс приостановлен. Запрещено проведение массовых мероприятий в помещениях. Губернатор Оренбургской области издал Указ "О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения Оренбургской области".




Инфографика Министерства здравоохранения Оренбургской области.



Комментарии [Отключить]

  • anastasiya gai • 18-02-2019, 13:46
    не бред, а так и есть!!!
  • InVeR • 16-02-2019, 00:40
    Скоро и этого не будет. Будет ФАП как в Новониколаевке и шахта. Весь Гай.
  • Даутов Владислав • 15-02-2019, 23:57
    В Сардинию?В Палермо бы хотелось позагорать.без последствий.а еще в Монтевидео,Сантьяго и в Рио.
  • Саня Толстый • 15-02-2019, 21:50
    Не покупайте и не кушайте мондарины, первый раз купил, съел 4 штуки, через часов 12 слёг. Пил антибиотик и Инговерин, почти выздоровел, насморк пропал. Вчера купил мандаринчиков и сегодня утром скушал парочку, на работе стало хуже, как при гриппе. Сейчас лежу с насморком и температурой. Всё кошу на мандарины, хотя по жизни не олергик.
  • Вадим Амиров • 15-02-2019, 21:47
    Бред
  • Федор • 15-02-2019, 21:37
    Пришел с направлением из доврачебного к другому терапевту в 8.25. Сказали, что очередь уже не занимать.....
  • Сергей Валерьевич • 15-02-2019, 21:14
    Прям на грани фантастики!!!!
  • Сергей Валерьевич • 15-02-2019, 21:13
    маска не спасет!!!!
  • Даутов Владислав • 15-02-2019, 21:11
    А если помощь нужна конкретная,не скорая?нужно весь день просидеть в поликлинике?
  • Вадим Амиров • 15-02-2019, 20:03
    Вы пишите бред полный ,если вам нужна помощь есть скорая ,а если нужно к терапевту к 8-00 подходите и попадете к терапевту. А записываются к терапевту просто за консультацией.
  • надежда • 15-02-2019, 19:25
    12 февраля я записалась к терапевту Поцецуевой С.А.на 12 марта .Месяц ждать мед.помощи Как вы считаете это нормально ?
  • Даутов Владислав • 15-02-2019, 16:17
    Десять лет назад с температурой 40 пять дней лежал,простынь была мокрая.врач,не забуду материл.говорит день,два.и отправился бы.с тех пор не берет никакой грипп.наверное от чего-то другого придется коньки повесить.
  • matilda • 15-02-2019, 15:25
    Больной спрашивает врача;- Доктор у меня грипп? - Да! - А какой, свиной? -Конечно! - А как вы определили? -только настоящая свинья вызовет скорую на дом с температурой 37,0.
  • Елена Мельникова • 15-02-2019, 13:18
    Я тоже про это подумала. Как опредедили вирус?
  • cundera3103 • 15-02-2019, 07:06
    Так это ясно.свинину любой мусульманин может отличить.
  • hammeer • 15-02-2019, 02:26
    ТЫ ЧО С ЛУНЫ ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • d00r • 15-02-2019, 01:35
    чё минусуем? зашла тема? торкает? сморозили в хайп, а пруфов нету? очкуем #нипадеццки?
  • d00r • 15-02-2019, 01:03
    От Язвы хороший вопрос. Вгаерушники, с какой целью закинули новость про грипп свинячий? Напомните, плиз, где у нас ближайшая вирусная лаборатория? Но именно такая, где вирус гриппа отличают от любого другого вируса гриппа из сотен мутаций этого вирусофага?
  • Язва • 14-02-2019, 23:48
    Надзоии !как определили тип гриппа ?без шуток !
  • у вас в Италии земляк • 14-02-2019, 22:57
    уезжать нужно на виноградники в Италию к земляку))))
  • Вера Прудникова • 14-02-2019, 22:54
    Если "ДО" значит "ДО". Если "ПО" значит включительно.
  • cundera3103 • 14-02-2019, 21:18
    Я вам сейчас скажу очень простую вещь.смерть неизбежна.она всегда за тобой.она в тебе.
  • Slava_ffa • 14-02-2019, 20:02
    Роспотребнадзор куда смотрит..
  • cundera3103 • 14-02-2019, 19:33
    Ну деточка,раз уже находишься в необыкновенном коллективе.надо ежесекудно доказывать что достоин.а иначе нельзя.
  • cundera3103 • 14-02-2019, 19:23
    Не надо тут пургу гнать.все время журналисты то и дело,что пургу гнали.это модифицированный вирус,уже сейчас доступный для медиков.не надо пугать людей.
  • веня • 14-02-2019, 18:47
    Почему в горняке кружки не отменяют? Ужас, , надо обязательно ходить , к выступлениям готовиться , а не будешь ходить выкинут с ансамбля .Надо ведь что то делать
  • somers • 14-02-2019, 18:10
    Для этого и пишут одевайте маску чтобы не на цеплять заразы.
  • Эх прокачу • 14-02-2019, 17:54
    Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо? Он: спрашивай Она: почему мужчины смеются над блондинками? Он: да
  • 909 • 14-02-2019, 17:41
    Да
  • Ингрид • 14-02-2019, 17:40
    Карантин до 18, включительно или Нет?
  • Slava_ffa • 14-02-2019, 15:54
    И больничный, чтобы лечиться дома спокойно. В памятке указано же: оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу!
  • Natali Nik • 14-02-2019, 15:41
    Ничего подобного, сейчас работает 2 доврачебных кабинета, в одном принимают заборлевших в другом здоровых, пришла в больницу с признаками ОРВИ в 8:15 была в доврачебном в 9 часов уже зашла к терапевту, всех брлеющих орви и гриппом принимает один определённый терапевт, по больнице никто не ходит, к разным врачам не направляют.
  • rysaeva.1987 • 14-02-2019, 15:38
    На самом деле, придешь в больницу, такой "бардак",пол дня стоишь в очереди, даже с температурой, без очереди не пускают, и сидишь, еще больше заразы цепляешь...,на повторный прием, тоже самое... Берегите друг друга.Здоровья всем.
  • Буткин • 14-02-2019, 15:16
    а вы попробуйте попадите к врачу, сколько часов там надо простоять? в доврачебный полтора часа, а потом к терапевту от 2до 4 часов, и все ради того чтоб тебе выписали пару таблеток и витаминки