21.02.2019, 08:00     3 317

Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр

Горбольница обслуживает прикрепленное население Гайского городского округа - 44 803 человека, в том числе городского населения - 34 900, сельского населения - 9 359, детского населения - 9 903 человека. Численность населения трудоспособного возраста - 22 862 человека.

Число врачебных посещений в 2018 году на одного жителя в год составило 10,8, по сравнению с 2017 годом произошло увеличение на 5,8 процента. Объем медицинской амбулаторно - поликлинической помощи, предоставляемой в расчете на 1 000 населения в 2018 году составил 10 702,3 посещения, в 2017 году - 10 241,1 посещения. В 2018 году повысился показатель общей заболеваемости на 18,6 процента по сравнению с 2017 годом. 

В Гайском городском округе за прошедший год умерло 670 человек, из них детей от 0-17 лет - 3, до 1 года - 1. Наблюдается снижение детской и младенческой смертности. Смертность в трудоспособном возрасте на 1 000 населения уменьшилась на 15, 5 процента по сравнению с 2017 годом.

С 1 октября 2018 года утвержден коечный фонд в количестве 151 койка круглосуточного стационара, имеются дневные стационары при хирургическом, педиатрическом, акушерском обсервационном, инфекционном отделениях, а также дневной стационар терапевтического профиля при поликлинике.

Горбольнице предоставлена субсидия в размере 6 000 000 рублей на приобретение двух ультразвуковых диагностических аппаратов (приобретены в декабре прошлого года). За счет средств областного и федерального бюджетов получены медикаменты и вакцина, питание для детей и беременных женщин на сумму 1 907 283, 72 рубля.

В 2018 году проведена оптимизация штата: сокращено 287, 75 должностей, в том числе врачебных и провизорских - 36, среднего медицинского и фармацевтического персонала - 111, младшего медицинского персонала - 70, прочего персонала - 71,75. 

Проведенные мероприятия позволили снизить уровень кредиторской задолженности учреждения. 

На совещании по итогам работы в 2018 году лучшие работники горбольницы были отмечены грамотами, Благодарственными письмами администрации  горбольницы, Гайского городского округа и городского Совета депутатов. 









Комментарии [Отключить]

  • ПАЦИЕНТ • 22-02-2019, 13:25
    Оптимизируют ли?
  • В. В. Путин • 22-02-2019, 09:38
    В больницу идем только по крайней надобности...... а вот там люди работают и у них есть планы как у каждого на работе. Меня вот приглашают на эту диспансеризацию а я не хочу идти из за анализов туда стоять в очереди и ждать!!!! тем более в рабочее время.
  • Алекей Дубровский • 22-02-2019, 01:01
    не идём а катимся и ни когда ни кто не пойдёт на площадь как в 1905 году сейчас таких нет все молча проглатывают и дальше себя в рабство загоняют
  • polk8 • 22-02-2019, 00:08
    верной дорогой идете товарищи,зачем рабам медицина(сарказм если что)
  • polk8 • 22-02-2019, 00:05
    пора прекращать в сказки верить
  • Алекей Дубровский • 21-02-2019, 23:10
    у нас даже простейших операций не делают надо ехать в оренбург или куда подальше это не больница это большой медпункт
  • Алекей Дубровский • 21-02-2019, 23:04
    а у нас есть больница это учреждение даже не знаю как назвать но на больницу что то как то не похоже и какая у неё деятельность может быть что тут обсуждать после оптимизации Путин говорит одно а делается совсем другое
  • Вася • 21-02-2019, 18:21
    Так ты же вчера сам сказал: Следующая тема — здравоохранение. — Судят по поликлиникам, фельдшерским пунктам — именно к ним у граждан больше всего претензий. Невозможно иной раз попасть на прием, — отмечает Путин. — До конца 2020 года медицинская помощь должна стать доступной для всех населенных пунктов. Должны быть построены и модернизированы 1,5 тысячи медицинских пунктов
  • В. В. Путин • 21-02-2019, 16:58
    А вы по чаще сидите на сайтах и глядите в сови компы. эх так жизнь и проходит в злобе и ненависти. Бог не дурежка видит немножко , зло наказуемо))))) всем здоровья и счастья. мои противненькие.....
  • 909 • 21-02-2019, 13:47
    Ну и рожа у тебя Шарапов.
  • трава на камнях • 21-02-2019, 13:19
    медицина 21 века евро уровня!)))для кого эта показуха?
  • Ольга • 21-02-2019, 12:59
    Ой, я хоть врача на фото с Миннивалеевым увидела, а то согласно госуслугам я у нее диспансеризацию прошла со всякими необходимыми исследованиями по полной программе, а на самом деле в глаза не видала! Вруны!!!
  • Федор • 21-02-2019, 12:50
    Оптимизация проведена в интересах руководства за счёт уволенных и здоровья гайчан!
  • елена111 • 21-02-2019, 12:17
    С горечью прочитала об оптимизации. Из статьи непонятно перепрофилирован ли был медицинский персонал или попросту оказался на улице. 287 - это ой- ой! И нет таких очень важных данных о количестве работающих врачей и на сколько не укомплектован штат по разным направлениям.