Рак в Гае не пятится назад

    Нодзоми     5 132

За прошедший, 2018 год в Гайском городском округе увеличилась социально-значимая заболеваемость.

Заболеваемость злокачественными новообразованиями увеличилась по сравнению с 2017 годом на 9,6 процента (на 100 тыс населения составила 514,6; 2017 год - 458,0).
Онкозапущенность увеличилась на 3.5 процента. 2018 год - 33 случая (14,5 на 100 тысяч населения), 2017 год - 29 случаев (14,0). В структуре онкозапущенности на первом месте органы пищеварения - 72,7 процента, на втором месте органы дыхания - 12,8 процента. Заболеваемость ВИЧ-инфекцией увеличилась на 1,3 процента.

Уменьшилась заболеваемость туберкулезом за 2018 год на 3,1 процента, венерическими болезнями - на 50 процентов.

Охват населения флюроосмотрами увеличился в 2,8 раза. В 2018 году осмотрено 31 745 человек. В прошедшем году процент охвата туберкулиновыми пробами составил 100 процентов.

Приведенные в публикации цифры озвучены главным врачом А.В.Федосовым в анализе деятельности ГБУЗ "ГБ" г. Гая по итогам 2018 года.
 

Комментарии

  • omega174 • 01-03-2019, 19:02
    Глебова Г.А.-лучший терапевт больницы. Может быть одного и недосмотрела, зато остальным 99 больным помогла.
  • OLiK • 01-03-2019, 00:32
    Нужна она теперь ,так себе а не спец,уже более квалифицированную посетили))
  • Не важно • 28-02-2019, 10:17
    Запись ведется каждую пятницу. На месяц!!! вперед. А не на 2 месяца!!!
  • Не важно • 28-02-2019, 09:52
    Вы случайно не из разряда знакомых?
  • Не важно • 28-02-2019, 09:51
    Сейчас 2 эндокринолога. Про кого конкретно вы пишите?
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2019, 02:51
    Я уже третий год по платным поликлинникам езжу...дорого,но информативно
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2019, 02:49
    Когда хожу к эндокринологу ро записи перед мной должно быть человека 3 ,я прихожу раньше своего времени и не души нет в кабинет эндокринолога,но один фиг ге принемает пока мое время не подойдет,чай пьют...и так несколько раз было,они наверно несуществующих людей запимывают и это время сидят
  • Профпотолог • 28-02-2019, 00:32
    Предлагаю. Открыть форум с какими проблемами сталкиваются жители г. Гая и отправить главному психотерапевту страны?????
  • Профпотолог • 27-02-2019, 23:53
    От Мережко в дрожь бросает. Фашисты в крнцлагере отзывчивее? были
  • OLiK • 27-02-2019, 23:08
    Знаем- знаем,уже занято!
  • чтец • 27-02-2019, 22:51
    Да она тупая, пришлось лечиться в Оренбурге.
  • Профпотолог • 27-02-2019, 22:19
    Глебова хороший врач
  • Не важно • 27-02-2019, 21:44
    Вранье. Не знаете, нечего писать!
  • OLiK • 27-02-2019, 21:40
    Верно подмечено)У неё как не займешь очередь,например вторыми,так, она непременно выйдет и вытянит обязательно какого- нибудь мужика из толпы,который вообще пришёл 5 мин назад,и что это за мода,во время приёма закрываться и чай пить...Дурдом...
  • чтец • 27-02-2019, 21:32
    А Глебова вообще лечить не может.....позор!!!!!!
  • Федор • 27-02-2019, 17:37
    Инвалидность они все, как будто от собственного сердца отрывают!
  • Slava_ffa • 27-02-2019, 15:51
    В других городах такие же проблемы, приходилось обращаться, везде все также.
  • Dovakin Dragonborn • 27-02-2019, 07:22
    чтобы не иметь дело с онкологией нужно хотя бы сносно жить, а это не в планах власть имущих...
  • бунтарь • 27-02-2019, 03:11
    у него отношение к людям ..... без слёз не выйдешь!!! а если инвалидность оформлять это отдельная история....... он ведёт себя как бессмертный.......земля круглая,--бумеранг ни кто не отменял!!!
  • OLiK • 27-02-2019, 02:15
    Про эндокринолога ( вечно занято на два месяца вперёд, а знакомых по звонку принимает)вы правы,как и в остальном...
  • натали • 27-02-2019, 00:19
    ну конечно ! прихватило , запишись за месяц к врачу , потом еще пол дня в очереде просиди ,и все ты здоров !
  • Танюшка • 26-02-2019, 23:00
    Или не дошел совсем уже ?
  • Katja • 26-02-2019, 22:26
    А может еще и самим позаботиться о своем здоровье? Меньше пить, курить, жрать что попало... Меньше к врачам придется ходить....
  • советник13 • 26-02-2019, 19:31
    Да !? а как в нашу больницу обращаться? если к окулисту очередь на апрель к эндокринологи вообще пака записи нет, такое ощущение что у нас такое количество больных половина города и района слепых а вторая половина страдает "щитовидкой" или ещё чем и так к любому врачу.А может эти очереди умышленно так задраны, не кто же из нас не знает на самом деле как это есть.зато платные приёмы открывают там очередей нет . А платно ребята можно и в Орске с Новотроицком пройти. У нас даже рентгена нормального нет. ФГС и УЗИ вообще космос.
  • AndyInSky • 26-02-2019, 18:55
    А Вы пробовали на прием попасть ? Легче сразу в морг..
  • бунтарь • 26-02-2019, 18:48
    к нашему онкологу идти не захочешь.... в других городах посылают на полное обследование, если есть какая-то опухоль, а здесь от многих слышишь истории --- приди через год, а потом пришёл-- поздно.......
  • Танюшка • 26-02-2019, 18:36
    С нашими больницами не хотят люди туда идти, да и рак сразу не распознаешь,в основном на поздней стадии.
  • Slava_ffa • 26-02-2019, 18:07
    Может, не только врачи виноваты, но мы все вовремя должны обращаться в больницу, а не тянуть до последнего, пока конкретно не прижмет.
  • вот • 26-02-2019, 17:21
    грусть-тоска берет от наших врачей..... хорошо, что не от всех!
Возле Культурного пруда полыхало пламя
Возле Культурного пруда вспыхнула трава и кустарники. На место возгорания выезжали огнеборцы ПСЧ-28. Предположение, отчего могло случиться возгорание сухой травы, возникает сразу: всюду следы костров. 
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру".Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля.
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Скосил угол - получил в бок
На этом перекрестке часто происходят подобные ситуации. Водители хотят побыстрее проехать угол, но для встречки места не остается. Результат на видео.
Я узнала, что такое курсовка!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечения - это возможность совмещать с ним работу и учебу.