Нодзоми     5 234

Рак в Гае не пятится назад

За прошедший, 2018 год в Гайском городском округе увеличилась социально-значимая заболеваемость.

Заболеваемость злокачественными новообразованиями увеличилась по сравнению с 2017 годом на 9,6 процента (на 100 тыс населения составила 514,6; 2017 год - 458,0).
Онкозапущенность увеличилась на 3.5 процента. 2018 год - 33 случая (14,5 на 100 тысяч населения), 2017 год - 29 случаев (14,0). В структуре онкозапущенности на первом месте органы пищеварения - 72,7 процента, на втором месте органы дыхания - 12,8 процента. Заболеваемость ВИЧ-инфекцией увеличилась на 1,3 процента.

Уменьшилась заболеваемость туберкулезом за 2018 год на 3,1 процента, венерическими болезнями - на 50 процентов.

Охват населения флюроосмотрами увеличился в 2,8 раза. В 2018 году осмотрено 31 745 человек. В прошедшем году процент охвата туберкулиновыми пробами составил 100 процентов.

Приведенные в публикации цифры озвучены главным врачом А.В.Федосовым в анализе деятельности ГБУЗ "ГБ" г. Гая по итогам 2018 года.
 

Комментарии

  • omega174 • 01-03-2019, 19:02
    Глебова Г.А.-лучший терапевт больницы. Может быть одного и недосмотрела, зато остальным 99 больным помогла.
  • OLiK • 01-03-2019, 00:32
    Нужна она теперь ,так себе а не спец,уже более квалифицированную посетили))
  • Не важно • 28-02-2019, 10:17
    Запись ведется каждую пятницу. На месяц!!! вперед. А не на 2 месяца!!!
  • Не важно • 28-02-2019, 09:52
    Вы случайно не из разряда знакомых?
  • Не важно • 28-02-2019, 09:51
    Сейчас 2 эндокринолога. Про кого конкретно вы пишите?
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2019, 02:51
    Я уже третий год по платным поликлинникам езжу...дорого,но информативно
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2019, 02:49
    Когда хожу к эндокринологу ро записи перед мной должно быть человека 3 ,я прихожу раньше своего времени и не души нет в кабинет эндокринолога,но один фиг ге принемает пока мое время не подойдет,чай пьют...и так несколько раз было,они наверно несуществующих людей запимывают и это время сидят
  • Профпотолог • 28-02-2019, 00:32
    Предлагаю. Открыть форум с какими проблемами сталкиваются жители г. Гая и отправить главному психотерапевту страны?????
  • Профпотолог • 27-02-2019, 23:53
    От Мережко в дрожь бросает. Фашисты в крнцлагере отзывчивее? были
  • OLiK • 27-02-2019, 23:08
    Знаем- знаем,уже занято!
  • чтец • 27-02-2019, 22:51
    Да она тупая, пришлось лечиться в Оренбурге.
  • Профпотолог • 27-02-2019, 22:19
    Глебова хороший врач
  • Не важно • 27-02-2019, 21:44
    Вранье. Не знаете, нечего писать!
  • OLiK • 27-02-2019, 21:40
    Верно подмечено)У неё как не займешь очередь,например вторыми,так, она непременно выйдет и вытянит обязательно какого- нибудь мужика из толпы,который вообще пришёл 5 мин назад,и что это за мода,во время приёма закрываться и чай пить...Дурдом...
  • чтец • 27-02-2019, 21:32
    А Глебова вообще лечить не может.....позор!!!!!!
  • Федор • 27-02-2019, 17:37
    Инвалидность они все, как будто от собственного сердца отрывают!
  • Slava_ffa • 27-02-2019, 15:51
    В других городах такие же проблемы, приходилось обращаться, везде все также.
  • Dovakin Dragonborn • 27-02-2019, 07:22
    чтобы не иметь дело с онкологией нужно хотя бы сносно жить, а это не в планах власть имущих...
  • бунтарь • 27-02-2019, 03:11
    у него отношение к людям ..... без слёз не выйдешь!!! а если инвалидность оформлять это отдельная история....... он ведёт себя как бессмертный.......земля круглая,--бумеранг ни кто не отменял!!!
  • OLiK • 27-02-2019, 02:15
    Про эндокринолога ( вечно занято на два месяца вперёд, а знакомых по звонку принимает)вы правы,как и в остальном...
  • натали • 27-02-2019, 00:19
    ну конечно ! прихватило , запишись за месяц к врачу , потом еще пол дня в очереде просиди ,и все ты здоров !
  • Танюшка • 26-02-2019, 23:00
    Или не дошел совсем уже ?
  • Katja • 26-02-2019, 22:26
    А может еще и самим позаботиться о своем здоровье? Меньше пить, курить, жрать что попало... Меньше к врачам придется ходить....
  • советник13 • 26-02-2019, 19:31
    Да !? а как в нашу больницу обращаться? если к окулисту очередь на апрель к эндокринологи вообще пака записи нет, такое ощущение что у нас такое количество больных половина города и района слепых а вторая половина страдает "щитовидкой" или ещё чем и так к любому врачу.А может эти очереди умышленно так задраны, не кто же из нас не знает на самом деле как это есть.зато платные приёмы открывают там очередей нет . А платно ребята можно и в Орске с Новотроицком пройти. У нас даже рентгена нормального нет. ФГС и УЗИ вообще космос.
  • AndyInSky • 26-02-2019, 18:55
    А Вы пробовали на прием попасть ? Легче сразу в морг..
  • бунтарь • 26-02-2019, 18:48
    к нашему онкологу идти не захочешь.... в других городах посылают на полное обследование, если есть какая-то опухоль, а здесь от многих слышишь истории --- приди через год, а потом пришёл-- поздно.......
  • Танюшка • 26-02-2019, 18:36
    С нашими больницами не хотят люди туда идти, да и рак сразу не распознаешь,в основном на поздней стадии.
  • Slava_ffa • 26-02-2019, 18:07
    Может, не только врачи виноваты, но мы все вовремя должны обращаться в больницу, а не тянуть до последнего, пока конкретно не прижмет.
  • вот • 26-02-2019, 17:21
    грусть-тоска берет от наших врачей..... хорошо, что не от всех!
А березка на Декабристов,8 стоит голая...
На глазах тает листва на березках возле дома №8 на ул. Декабристов. Ее сжирают гусеницы.
Вот приедет
Стоимость цветомузыкального фонтана 28 млн. руб.
Тяжелоатлеты привезли с соревнований призовые места
14-15.06.19г. в г. Оренбурге СКК «ОРЕНБУРЖЬЕ» прошло открытое первенство области по тяжёлой атлетики посвященные Дню России, среди юношей и девушек. Принимали участие более 80 спортсменов из г. Бугульмы, г. Уфы, г. Оренбурга, г. Орска, г. Кувандыка, г. Медногорска, г. Новотроицка и г. Гая.
6-летний Артур Юламанов - победитель Всероссийского конкурса
Мальчик из Гая рассказал о снежных тайнах.
В Ириклинском водохранилище погибли в основном караси -
Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" побеседовал с бывшим руководителем ООО "Волна" П. М. Лаптовым. Его жизнь и деятельность тесно связаны с рыбным хозяйством с 1993 года. Много видел, много знает о Ириклинском водохранилище, в курсе всех событий, связанных с мором рыбы в водоемах России.
Ну, и лох, конечно!..
Каменистая степь в Ишкининских горах пахнет чабрецом. Розовые пятна чабреца разбросаны среди раскаленных плит кремня.
Гудова Любовь Александровна. Наш доктор!
В День медицинского работника в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей п. Ириклинский.
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Медицинских работников поздравляет с профессиональным праздником А.В. Федосов
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В этот самый значимый день в нашей профессии я поздравляю вас с Днем медицинского работника! По велению сердца мы связали свою жизнь с самой гуманной и благородной деятельностью.
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали.