5 305

Рак в Гае не пятится назад

За прошедший, 2018 год в Гайском городском округе увеличилась социально-значимая заболеваемость.

Заболеваемость злокачественными новообразованиями увеличилась по сравнению с 2017 годом на 9,6 процента (на 100 тыс населения составила 514,6; 2017 год - 458,0).
Онкозапущенность увеличилась на 3.5 процента. 2018 год - 33 случая (14,5 на 100 тысяч населения), 2017 год - 29 случаев (14,0). В структуре онкозапущенности на первом месте органы пищеварения - 72,7 процента, на втором месте органы дыхания - 12,8 процента. Заболеваемость ВИЧ-инфекцией увеличилась на 1,3 процента.

Уменьшилась заболеваемость туберкулезом за 2018 год на 3,1 процента, венерическими болезнями - на 50 процентов.

Охват населения флюроосмотрами увеличился в 2,8 раза. В 2018 году осмотрено 31 745 человек. В прошедшем году процент охвата туберкулиновыми пробами составил 100 процентов.

Приведенные в публикации цифры озвучены главным врачом А.В.Федосовым в анализе деятельности ГБУЗ "ГБ" г. Гая по итогам 2018 года.
 

Комментарии

  • omega174 • 01-03-2019, 19:02
    Глебова Г.А.-лучший терапевт больницы. Может быть одного и недосмотрела, зато остальным 99 больным помогла.
  • OLiK • 01-03-2019, 00:32
    Нужна она теперь ,так себе а не спец,уже более квалифицированную посетили))
  • Не важно • 28-02-2019, 10:17
    Запись ведется каждую пятницу. На месяц!!! вперед. А не на 2 месяца!!!
  • Не важно • 28-02-2019, 09:52
    Вы случайно не из разряда знакомых?
  • Не важно • 28-02-2019, 09:51
    Сейчас 2 эндокринолога. Про кого конкретно вы пишите?
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2019, 02:51
    Я уже третий год по платным поликлинникам езжу...дорого,но информативно
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2019, 02:49
    Когда хожу к эндокринологу ро записи перед мной должно быть человека 3 ,я прихожу раньше своего времени и не души нет в кабинет эндокринолога,но один фиг ге принемает пока мое время не подойдет,чай пьют...и так несколько раз было,они наверно несуществующих людей запимывают и это время сидят
  • Профпотолог • 28-02-2019, 00:32
    Предлагаю. Открыть форум с какими проблемами сталкиваются жители г. Гая и отправить главному психотерапевту страны?????
  • Профпотолог • 27-02-2019, 23:53
    От Мережко в дрожь бросает. Фашисты в крнцлагере отзывчивее? были
  • OLiK • 27-02-2019, 23:08
    Знаем- знаем,уже занято!
  • чтец • 27-02-2019, 22:51
    Да она тупая, пришлось лечиться в Оренбурге.
  • Профпотолог • 27-02-2019, 22:19
    Глебова хороший врач
  • Не важно • 27-02-2019, 21:44
    Вранье. Не знаете, нечего писать!
  • OLiK • 27-02-2019, 21:40
    Верно подмечено)У неё как не займешь очередь,например вторыми,так, она непременно выйдет и вытянит обязательно какого- нибудь мужика из толпы,который вообще пришёл 5 мин назад,и что это за мода,во время приёма закрываться и чай пить...Дурдом...
  • чтец • 27-02-2019, 21:32
    А Глебова вообще лечить не может.....позор!!!!!!
  • Федор • 27-02-2019, 17:37
    Инвалидность они все, как будто от собственного сердца отрывают!
  • Slava_ffa • 27-02-2019, 15:51
    В других городах такие же проблемы, приходилось обращаться, везде все также.
  • Dovakin Dragonborn • 27-02-2019, 07:22
    чтобы не иметь дело с онкологией нужно хотя бы сносно жить, а это не в планах власть имущих...
  • бунтарь • 27-02-2019, 03:11
    у него отношение к людям ..... без слёз не выйдешь!!! а если инвалидность оформлять это отдельная история....... он ведёт себя как бессмертный.......земля круглая,--бумеранг ни кто не отменял!!!
  • OLiK • 27-02-2019, 02:15
    Про эндокринолога ( вечно занято на два месяца вперёд, а знакомых по звонку принимает)вы правы,как и в остальном...
  • натали • 27-02-2019, 00:19
    ну конечно ! прихватило , запишись за месяц к врачу , потом еще пол дня в очереде просиди ,и все ты здоров !
  • Танюшка • 26-02-2019, 23:00
    Или не дошел совсем уже ?
  • Katja • 26-02-2019, 22:26
    А может еще и самим позаботиться о своем здоровье? Меньше пить, курить, жрать что попало... Меньше к врачам придется ходить....
  • советник13 • 26-02-2019, 19:31
    Да !? а как в нашу больницу обращаться? если к окулисту очередь на апрель к эндокринологи вообще пака записи нет, такое ощущение что у нас такое количество больных половина города и района слепых а вторая половина страдает "щитовидкой" или ещё чем и так к любому врачу.А может эти очереди умышленно так задраны, не кто же из нас не знает на самом деле как это есть.зато платные приёмы открывают там очередей нет . А платно ребята можно и в Орске с Новотроицком пройти. У нас даже рентгена нормального нет. ФГС и УЗИ вообще космос.
  • AndyInSky • 26-02-2019, 18:55
    А Вы пробовали на прием попасть ? Легче сразу в морг..
  • бунтарь • 26-02-2019, 18:48
    к нашему онкологу идти не захочешь.... в других городах посылают на полное обследование, если есть какая-то опухоль, а здесь от многих слышишь истории --- приди через год, а потом пришёл-- поздно.......
  • Танюшка • 26-02-2019, 18:36
    С нашими больницами не хотят люди туда идти, да и рак сразу не распознаешь,в основном на поздней стадии.
  • Slava_ffa • 26-02-2019, 18:07
    Может, не только врачи виноваты, но мы все вовремя должны обращаться в больницу, а не тянуть до последнего, пока конкретно не прижмет.
  • вот • 26-02-2019, 17:21
    грусть-тоска берет от наших врачей..... хорошо, что не от всех!
Состоялось открытие парка, ФОКа и фонтана в Гае
Видео с открытия ФОК "Горняк" и парка культуры и отдыха.
Гайский ГОК ввел в опытно-промышленную эксплуатацию ствол шахты «Эксплуатационная»
– Запуск ствола шахты «Эксплуатационная» – это подарок не только горнякам, но и целому городу. От бесперебойной работы этого объекта, на реконструкцию которого было потрачено много сил и времени, зависит развитие Гайского ГОКа и всей нашей компании, а также процветание целой территории. Поздравляю всех с этим важным событием и с праздником! – обратился к участникам церемонии Андрей Козицын.
Гайский ГОК запустил главную вентиляционную установку и ствол шахты «Северная Вентиляционная 2»
Свой 60-летний юбилей и День шахтера ПАО «Гайский ГОК» отметило вводом в опытно-промышленную эксплуатацию одного из самых значимых объектов последних лет. Сегодня была торжественно запущена главная вентиляционная установка нового шахтного ствола «Северная Вентиляционная 2» мощностью 600 кубометров воздуха в секунду. С ее помощью будут проветривать горизонты, расположенные ниже отметки 990 метров.
Россыпь цветов появилась... из бочки
На Гайском ГОКе прошел традиционный межцеховый конкурс по благоустройству территорий, приуроченный ко Дню шахтёра. Каждый цех навёл порядок на закреплённой за ним промплощадке. Восхищает огромное
Грядет цифровое телевидение
Малообеспеченные граждане могут получить материальную помощь для приобретения оборудования.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.